sve4714 ж 4 сентября 2012 14:17   #21
Электродрель,
чувствую мне здесь не рады..надо выходить



Berry ж 4 сентября 2012 14:18   #22
Цитата: sve4714
А мне и мой вес нравится, но были бы вещи таких размеров 52 то я бы не садилась бы на диету.


Наводит на определенные мысли( может, только меня)....



Электродрель ж 4 сентября 2012 14:18   #23
Цитата: sve4714
чувствую мне здесь не рады..надо выходить

Похудение - дело сугубо личное smile Когда есть желание, найдутся возможности winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 4 сентября 2012 14:19



Berry ж 4 сентября 2012 14:20   #24
Цитата: Электродрель
Когда есть желание, найдутся возможности


И к намеченной цели чел несется ,как лось по кукурузе fellow ... Не смотря на.



sve4714 ж 4 сентября 2012 14:24   #25
Электродрель,
нашла, не глупая, создала!



Lara-Larissa ж 5 сентября 2012 12:33   #26
Пыталась проанализировать почему остановился вес. Получилась такая картина: остановке в весе, предшествовала совершенно сумасшедшая поездка в Киев по-делам. Дома все шло размеренно, а тут 14 часов на ногах и абсолютно ни единой возможности поесть. Встала в 7.00, в 7.30 - кофе и 100гр курицы, в 8.00 ушла и до 22.30.( Дома встаю и завтракаю намного позже). К обеду есть хотелось и перехотелость, возможности не было все-равно никакой. В 19.30 забрела в Макдональдс, поскольку было ясно, что еще часа 3 домой не попаду, было выпито латте и 0.5 порции мороженого. Другой день был такой же. Когда вернулась, стала есть в обычном своем режиме ( 3 раза вдень, приблизительно в одно время). Но через день после возвращения вес остановился. Стоял 5 дня, как вкопанный. Сейчас сдвиг наметился. Думаю, после такой поездки, организм мой впал в стресс и "сел в засаду". Мало ли, что еще случиться! Но поскольку за последние дни никаких катаклизмов не произошло, все устаканивается. Как говориться война войной, а обед по расписанию. Для себя решила бросить в сумку маленький пакетик орешков,( на случай всяких непредвидимостей).
А в плане питания моего, я уже удивлялась слегка: по каллориям получается несколько меньше нормы,а чувства голода нет. Решила на всякий случай не пить капуччино. (Молока там многовато, а мой муж вообще сливки взбивает. Правда, хоть 10%.) Я молоко вообще не пью, и не люблю, и не усваивается оно у меня. Выпила вчера чай, который тоже не люблю,( никакой не люблю: ни черный, ни зеленый, ни травяной). Вот тут и началось. Я после этого чая ТАК есть хотела! Это только со мной так ?

Сообщение отредактировано Lara-Larissa - 5 сентября 2012 12:41



Sverchok м 5 сентября 2012 13:50   #27
Цитата: Lara-Larissa
В 19.30 забрела в Макдональдс, поскольку было ясно, что еще часа 3 домой не попаду, было выпито латте и 0.5 порции мороженого.

Как то здесь обсуждали, что в том же маке можно покушать практически диетически..о как! Тот же Цезарь заказать, но не вливать туда соус... Получается курица с овощами. Только, кажется, курица там поджареная.. Или купить ***бургер какой-нибудь...скушать саму котлету, овощи...м.б. сыр ещё... и сытый. А вместо сладких напитков...воду обычную...или лучше на запивать вообще.



Lara-Larissa ж 6 сентября 2012 18:28   #28
За 3 дня всего 100гр ушло. Это совсем не тот результат, который мне нужен. Я так понимаю - у меня плато. Вчера полезла на поиски своего архивчика " похудательного". Радует одно: такие остановки, видимо неизбежны. Совет увеличить физическую активность, наверно, правильный. Только особо не увеличишь, поскольку последние года 3 вообще ничего не делалось. Вот тут была извлечена на свет, купленная несколько лет назад книга Кэти Смит "Сексбилдинг". Не-а, никакой камасутры там нет. Это комплексная программа, включающая в себя элементы йоги, танца живота, стрейчинг, технику дыхания... Обожаю ее, она не один год помогала мне поддерживать форму. Кому интересно, ее можно скачать или купить, только вводите в поисковик Кэти Смит Сексбилдинг. Занималась минут 40, точнее вспоминала уже подзабытое. С ужасом обнаружила, что не делаю сейчас и половины того, что раньше делала не напрягаясь. С утра оказалось, впервые за последнее время, что какие-то мышцы все-такие есть. Дают о себе знать пресс и межреберные, хотя ничего сложного не делала. Все плавно и внимание на дыхание. Заодно нашла "6 лепестков". Пробую. Сегодня ем тушенную рыбу. Без кофе только не комфортно...



Cashmere_Ree ж 6 сентября 2012 18:32   #29
Цитата: Lara-Larissa
по каллориям получается несколько меньше нормы,а чувства голода нет

А что тут удивительного? Если питание меньше основного ОВ, то метаболизм замедляется.. отсюда и отсутствие голода.

Цитата: Lara-Larissa
Я так понимаю - у меня плато.

Показывайте меню smile



Lara-Larissa ж 6 сентября 2012 20:56   #30
Ок.
3.09:
9.00 - капуччино, нектарин 110гр, сливы -120гр.
12.00- курица-100гр,кофе
15.00 - рыба тушенная 150гр
18.00- салат(помидоры, огурцы) 350гр.+ сметана 100гр.

4.09:
11.00 - капуста тушенная 150гр, помидоры 110гр, кофе
14.00 - тушенная рыба 110гр, салат( помидоры, огурец с маслом раст.) 150гр
16.00 - чай
18.00 - творог 140гр,сметана 20гр, кофе + сыр 20гр

5.09:
10.00 - яйца варен. -2 шт., капуста тушен. 100гр, капуччино
13.00 - дыня 300гр,
16.00 - тушен. рыба 100гр, запеченные баклажаны 100гр,кофе
18.00 - салат(помидор, огурец, перец болг.) 260гр, сыр 30гр.

Сообщение отредактировано Lara-Larissa - 6 сентября 2012 20:58



Cashmere_Ree ж 6 сентября 2012 21:34   #31
Оу.. я так понимаю, что основы питания Вы не читали? no
Вы морите собственный организм ГОЛОДОМ.. сейчас, как следствие - отсутствие аппетиа и плато, но в ближайшем обозримом будущем, если не начнете КУШАТЬ - на таком питании начнете ещё и набирать вес what



Lara-Larissa ж 7 сентября 2012 18:36   #32
Читала, вот только я так питаюсь всегда. Вес набрала, когда стала позволять себе конфеты и выпечку. Тем более, что если к сладкому я отношусь спокойно,( могу есть, могу не есть), то выпечку обожаю. А при слове чебуреки вообще впадаю в ступор. Сама хорошо пеку и съедается, конечно, не один пирожок. Так, что перестала я есть только мучное и конфеты, а так все как обычно. И как его начать" Кушать" для меня большой вопрос. Каш я отродясь не ела, даже в глубоком детстве. А картошку и макароны вряд ли стоит есть,когда нужно сбросить до 20 кг...Хотя сегодня утром обнаружила минус 300гр. Как никак сдвиг. Впрочем, я никуда не спешу. Набирала не за месяц, вот и сбрасывать придется долго. Я готова.



Макрель ж 7 сентября 2012 18:49   #33
Так вы же не едите после 6 вечера. А вот зря. Я тоже много лет так думала, как и вся планета блин, что после 6 кушать нельзя. А вот как раз таки нужно, но не порции жареного ессно.
Цитата: Cashmere_Ree
отсюда и отсутствие голода.

У меня тоже так было. А сейчас голодная вечно и хочу есть,но если не поем во время,то зверею wink Видимо организм пошел таки на разгонку и требует еды каждые 3 часа.
Цитата: Lara-Larissa
то выпечку обожаю

Ну так пеките тортики,кексы,печеньки по туташним рецептам. Мне кексы нравятся лично. От сырников ваще балдею по утрам с конфитюром без сахара.



Lara-Larissa ж 7 сентября 2012 20:13   #34
О-0-0! Я тоже сегодня есть хочу через каждые 3 часа. Наверно, процесс опять пошел. winked



Cashmere_Ree ж 8 сентября 2012 10:21   #35
Цитата: Lara-Larissa
когда нужно сбросить до 20 кг..

Лариса, когда нужно сбросить до 20 кг именно ЖИРА - учитывая Ваши данные и ООВ, Вам надо есть в два раза больше. А пока Вы теряете воду и мышцы, а не жир.



lisa olea ж 8 сентября 2012 13:06   #36
Цитата: Lara-Larissa
За 3 дня всего 100гр ушло. Это совсем не тот результат, который мне нужен. Я так понимаю - у меня плато.

Цитата: Lara-Larissa
Впрочем, я никуда не спешу. Набирала не за месяц, вот и сбрасывать придется долго. Я готова.

как-то разнятся ваши цитаты.Вы понимаете,что набирали этот вес не один месяц,и может даже не один год,но не довольны процессом сброса ВЕСА.А сбрасываете вы именно вес,а не жир,поскольку рацион скудный,мало питательных веществ,которые так нужны организму для его жизнедеятельности.А вы ещё к тому же подумываете над
Цитата: Lara-Larissa
Совет увеличить физическую активность, наверно, правильный.



Миланочка ж 8 сентября 2012 13:36   #37
Цитата: Lara-Larissa
Ок. 3.09:9.00 - капуччино, нектарин 110гр, сливы -120гр.12.00- курица-100гр,кофе15.00 - рыба тушенная 150гр18.00- салат(помидоры, огурцы) 350гр.+ сметана 100гр.

А где жиры? winked

Цитата: Lara-Larissa
5.09:10.00 - яйца варен. -2 шт., капуста тушен. 100гр, капуччино13.00 - дыня 300гр,16.00 - тушен. рыба 100гр, запеченные баклажаны 100гр,кофе18.00 - салат(помидор, огурец, перец болг.) 260гр, сыр 30гр.

А тут белков маловато будет



Lara-Larissa ж 3 сентября 2013 23:11   #38
Давно я здесь не была и с удивлением узнала, что меня читают... Поэтому, расскажу о своем похудении дальше, ( вдруг кому-то поможет:) ). Забегая наперед скажу, что я похудела, к Новому году было уже 68 кг... Кто просматривал дневник знает, что меня беспокоила остановка в весе. Если бы я меньше вгоняла себя в стресс дурацкими метаниями и переживаниями из-за этой самой остановки, возможно худелось бы быстрее. Вообщем пересмотрев множество сайтов, выслушав кучу нужных и не очень советов, я сделала для себя простые выводы. Можете закидать меня тапками, что это не профессионально, не граммотно и т.д Но:
1. Ничего страшного в остановках веса нет. Организм просто "отдыхает", приспосабливается к новому весу и, если не начинать есть сладкое и мучное, скоро начнется новый виток потери веса. Главное продолжать контролировать каллории и заниматься.
2. Заниматься нужно в удовольствие. Если мне не нравится велотренажер, значит занятия на нем нужно заменить. Можно поиграть в сквош, можно бегать, можно скачать занятия по кикбоксингу, наконец. Занимаетесь тем, что вам доставляет удовольствие. И, конечно, йога! Это я всегда делаю с удовольствием.
3. Есть нужно то, что нравится (мы не говорит о конфетах и т.п.) Но, если я не приучена есть каши, ничего страшного - есть овощи! Если мне сейчас не хочется мяса, значит хватит творога и яиц. У меня нет ни возможности, ни желания привязываться к распорядку есть 4-5-6 раз в день. Почему я должна ломать себя? У меня все нормально складывается с 3-разовым питанием, значит так и будет.
4. Мне нравится менять занятия: сегодня я хочу просто порастягиваться, а завтра хочу постучать в сквош... Никакой обязаловки для себя самой. Живите и худейте в удовольствие!
5. Точно так с едой. Вспомните что вы давно не ели или не покупали. Я давно не готовила свеклу с черносливом и не ела йогурт. Значит пора их приготовить!
6. И самое главное Спокойствие! Нужно снизить значимость происходящего и не раскачивать маятник. Пусть все идет плавно и размеренно. Вес набирался не за один день и наивно ждать, что он уйдет за месяц. Это долгий процесс. Спешить некуда. Чем спокойней расстанитесь с весом, тем проще будет удержать результат.



_ТАША ж 4 сентября 2013 12:20   #39
Цитата: Lara-Larissa
И самое главное Спокойствие! Нужно снизить значимость происходящего и не раскачивать маятник.


Мммм.... Лариса читала Зеланда, видимо))) Но цитата ооочень полезная при достижении результата. Желаю удачи в достижении целевого веса!



Lara-Larissa ж 4 сентября 2013 12:41   #40
Зеланда читать пыталась, но видимо не мой автор... Не пошел. В этом отношении мне ближе Сильвия Браун. А насчет спокойствия, понимание некоторых вещей приходит с опытом и возрастом. feel






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()