Flattershy ж 2 сентября 2012 18:23   #1
Всем привет.
Скажу сразу - наверное, я владею абсолютно всей информацией про диеты. И про калории, и про физ.нагрузки, и тп. Поэтому я не прошу каких-то общих советов, мне скорее нужна публика. чтобы мне было стыдно за то, что я стрескала что-то не то. Своей мотивации и мотивации моего друга (он мой помощник в борьбе с лишним весом) мне явно не хватает.

Я всегда весила в районе 65 кг, иногда 70 - у меня мощный скелет, раньше было много спорта - в общем, выглядела дистрофиком. Всех это устраивало. в 21 год я устроилась на сидячую работу, у меня случился очень длительный и серьезный стресс, понизилась самооценка и я начала трескать все, что к полу не приколочено. Если была голодна, могла истерику закатить.
Скажем так - был период в жизни, когда моей зарплаты хватало на 1 ролтон в день - вот как раз тогда я и весила 65 кг и нравилась себе. Но нельзя же всегда так мало зарабатывать, да и здоровье упало. А растет доход, растет и потребление вкусняшек.

Когда весы показали мне 90кг, а ноги в тот день впервые отекли, я поняла, что так дальше нельзя. Скинулись 5кг, просто не пожирая жареную картошку на ночь ведрами. Но ка ктолько ноги перестали отекать, стимулов худеть дальше не нашлось. И меня постоянно швыряла то на полуголодные диеты, то на воду по 2 недели, то на диету Дюкана, то на веганство. Колебания +-3 кг - на любой. А после того. как я ничего не ела 2 недели и потерла за этот период только 2кг, случился ужасный срыв. Но и после срыва больше 2кг я не набрала. Друг убедит меня заняться сбалансированным контейнерным питанием - готовить порцию на 1700 ккал на день и есть ее за 5 приемов. Но работа у меня разъездная, и часто бывало, что к вечеру я имела полный контейнер, а в поездках могла перехватить питьевой йогурт - с кучей сахара в нем. В общем, пришлось смириться с тем, что 5 приемов из контейнера у меня не сработают, и мне нужно учиться считать килокалории на бегу.

Три недели я с радостью бегала в парке, потребляя 1700кал - потолстела на 1 кг. Получила травму голеностопа - мой друг и мой массажист запретили мне бегать, пока отек не уйдет на 100%. Поэтому сейчас я тренерую день руки-пресс, день - ляхи (осторожно, без приседаний - только аналоги "велоспеда" и хулахуп. Третий день - отдых. Вес не двигается. Многие диетики берут рассчет на 1000кал в день - для меня это очень тяжело морально. С такими я постоянно срываюсь. Надо пробовать 1400. Определенно, еще неделю прозанимаюсь в старом режиме, пока не залечится травма, а затем перейду на 1400 и снова попробую бег на третий день, а отдых на 4й.

Пока что мой рацион в среднем выглядит так:
утро - каша, 75гр сухого продукта, 300ккал.
полдник - актимель, 70 ккал
обед - либо жирная рыба типа лосося, либо курица, 200гр, 400ккал + овощи, 400гр, как правило тушеные на воде, но иногда на рапсовом масле, еще 320ккал, плюс 60 ккал опционно - от масла.

400 гр овощей и 200гр мяса могут показаться каким-то циклопическим количеством, но если я беру меньше овощей, то мне кажется, что я не наелась. А 100гр мяса для меня - это издевательство (это же белки, разве может их быть много?)). было бы лучше, если бы я эту порцию съедала в обед и второй обед, но обычно обед у меня только один.

И вечером я ем очередные 400гр овощей, 320 ккал.
Итого чуть более 1400ккал. С учетом "добавить маслица" и "угоститься у коллеги булочкой", выходит до 1700ккал. Силы воли отказаться от булочки у меня нет.
Наверное, когда коллега уйдет в отпуск, мне будет чуточку легче:)
В любом случае, это всего лишь умозаключения, и пока что я слежу за травмой голеностопа, пью витаминный комплекс с минералами и морально готовлюсь к атаке на 1400ккал. Я буду описывать свой рацион на каждый день. С математикой у меня всегда было плохо... надеюсь, вы мне поможете, если что.



(Дарья) ж 2 сентября 2012 20:39   #2
Цитата: Flattershy
надеюсь, вы мне поможете, если что.

В чем нужна помощь?
Пока
Цитата: Flattershy
Силы воли отказаться от булочки у меня нет.

результатов не будет

формула
основы питания!!!!
Почитайте вот здесь для начала



Kitsune ж 2 сентября 2012 20:44   #3
Цитата: Flattershy
400 гр овощей и 200гр мяса могут показаться каким-то циклопическим количеством,

тану? мы тут все так едим! правда-правда!
Цитата: Flattershy
И вечером я ем очередные 400гр овощей, 320 ккал.

и еще бы мяски туда!



Flattershy ж 3 сентября 2012 21:20   #4
Цитата: (Дарья)
В чем нужна помощь?


В моих калорийных выкладках =) Я подбираю что-то по таблицам, но вполне вероятно, что найдутся люди, которые скажут мне "нет, милочка, в малосольной форели не 350ккал/гр, а все 500, не обманывай себя и заканчивай объедаться омегой-3" =)))


Цитата: Kitsune
и еще бы мяски туда!

пожалуй, что да, согласна. надо больше белков вечером.

=====

Я сегодня задумывалась о завтраке. В итоге самым вкусным для меня стал сет "4 вареных яйца (280ккал) и 4 столовые ложки овсянки на воде (150 ккал)" Итого 430ккал. Наверное, для завтрака это не так уж и много. Давненько это было частью моей белково диеты, и отказалась от нее я из-за очень плохого состояния кожи. Сейчас думаю, что можно снова так питаться, ибо овощиейтеперь мне хватает. До ужина я собрала где-то 800ккал, и на ужин еще планирую 400гр фалата фунчозы и 200гр курицы. Уложилась в свои 1400 на день и даже чуточку осталось прозапас)

На завтра готовлю тушеную куриную грудку с цветной капустой (в промышленных масштабах - так, чтобы хватило на завтра и послезавтра) - и соусом из авокадо. Мне сейчас явно не хватает витамина Е. На вечер диетический борщ с каплей уксуса %)

Конечно, в идеале надо готовить каждый день (если это не сырые овощи), чтобы есть свежее, но что-то я простыла и лучше лишнее время проваляюсь в кровати с куриным бульоном)

Сообщение отредактировано Flattershy - 3 сентября 2012 21:20



(Дарья) ж 3 сентября 2012 22:51   #5
Цитата: Flattershy
4 вареных яйца (280ккал)

crying я надеюсь это были белки??или вместе с желтками?!
Ну там явно не 280 ккал,а все 350 точно!25гр жира из желтков....вы читали основы??если едите яйца,то либо белки яиц,либо 1 яйцо и 2,3белка!



Flattershy ж 5 сентября 2012 07:57   #6
Цитата: (Дарья)
я надеюсь это были белки??или вместе с желтками?!

Читала, но, видимо, как-то недопоняла.
Я покупаю самые дешевые яйца, которые в районе 50гр, а не монстры экстракласса. и да, ела с желтками, так как общая калорийность меня устраивала, а в желтке больше всего минералов, которых мне так не хватает. Почему люди ограничивают кол-во желтков? только из-за холестерина?
Викки говорит, что в яйцах на 100гр 155 ккал, 10.6гр жира
не задумывалась о кол-ве жира, думала только о калориях =( исправлюсь!

Сообщение отредактировано Flattershy - 5 сентября 2012 08:02



enigma-cat ж 5 сентября 2012 08:26   #7
Цитата: Flattershy
только из-за холестерина?

а что это уже не причина? fellow
Ну еще и от кол-ва жиров. В день то надо границы держать, пока худеешь 40 - 45гр. А если питание разнообразное, то и без желтка влёгкую жиры поднимаются.
Цитата: Flattershy
а в желтке больше всего минералов, которых мне так не хватает.

Может просто попить витаминный комплекс? Там будет вообще полный пакет.
Цитата: Flattershy
4 вареных яйца (280ккал)

у тебя за один прием уже 22гр жира, то есть половина дневной нормы. Ну впринципе, если удобно, то кушай.
А за весь день сколько еще жиров? меню чего не распишешь с бжу?

Яйцо отварное на 100гр(ну а 4 яйца примерно 350гр). Ну если ваши яйца, то 200гр. Хотя яйца в 50гр не видела ни разу. Минимум по 70. Ты их взвешивала ?

Калории: 157 ккал
Белки: 12.7 г
Жиры: 11.5 г
Углеводы: 0.7 г

Сообщение отредактировано enigma-cat - 5 сентября 2012 08:33



Flattershy ж 5 сентября 2012 20:39   #8
Цитата: enigma-cat
Может просто попить витаминный комплекс?

Я пью витаминно-минеральный. но а) из таблеток усваивается не все - моя мама, фармацевт, говорит, что в лучшем случае усваивается половина б) даже в комплексе нет дневной нормы

Сегодня:
Утро: детская кашка (пишут, что с витаминами и минералами), 4 ст. ложки (50гр) на воде+50 гр молока 250+29ккал=280 кал примерно

День: вареная цветная капуста 400 гр+ вареная грудка 150гр = 120+362=483 ккал

перекус йогуртом 150гр 2% = 348 ккал

Итого 1111ккал.
Ближе ко сну планирую захомячить еще вареной курицы, 150гр. 362ккал. итого 1400 - приблизительно то, что надо.

Вообще я поняла, надо считать белки-жиры-углеводы. Раньше я не придавала этому значения, так как питание мясо+овощи мне казалось вполне сбалансированным.

Завтра посчитаю более точно.

Цитата: enigma-cat
Яйцо отварное на 100гр(ну а 4 яйца примерно 350гр). Ну если ваши яйца, то 200гр. Хотя яйца в 50гр не видела ни разу. Минимум по 70. Ты их взвешивала ?


Вот что в сети есть про вес яиц:

Про вес яиц
Вторая категория часто встречается в магазинах, дешево и сердито :-)

Сообщение отредактировано Flattershy - 5 сентября 2012 20:41



sergayme м 5 сентября 2012 20:58   #9
я постоянно взвешиваю яйца вареные чищиные от скорлупы, в среднем яйцо С1 это 50 гр .



Макрель ж 5 сентября 2012 21:00   #10
Цитата: Flattershy
итого 1400 - приблизительно то, что надо.

а по мойму у вас должно быть больше калорий. У меня 1300-1400,а с вашим ростом может наверно побольше. Да и ближе ко сну то зачем курицу есть? Белки яиц или творог обезжиренный. Куру надо на ужин.



Sverchok м 5 сентября 2012 22:10   #11
Цитата: Flattershy
Ближе ко сну планирую захомячить еще вареной курицы, 150гр. 362ккал

нифика себе...эт что за калорийность курицы такая???
курица

Меню очень плохое. В детской кашке надо смотреть состав...что туда добавили. Лучше обычную овсянку кушай.
Цитата: Flattershy
перекус йогуртом 150гр 2% = 348 ккал

тоже какая-то левая калорийность...или йогурт напичкан сахаром и прочей фигней... Да и это не перекус, а кака... Я помню в первые когда сюда пришел тоже считал баночку йогурта - это чудо пища.. lol

Вообщем, полностью перечитать основы...все как-то "не феншуйно"

Цитата: sergayme
я постоянно взвешиваю яйца вареные чищиные от скорлупы, в среднем яйцо С1 это 50 гр .

у меня тоже где-то 45-60гр...



Flattershy ж 5 сентября 2012 22:56   #12
Цитата: Макрель
Куру надо на ужин.


Я сейчас болею, и кроме творожка с кучей сахара и маком мне ничего в горло не лезет. Надеюсь. я возьмусь за ум и завяжу с творожками.

Цитата: sergayme
я постоянно взвешиваю яйца вареные чищиные от скорлупы, в среднем яйцо С1 это 50 гр .


Я вообще только яйца приблизительно оцениваю по весу - в остальном мне проще отмерить 200гр риса и растягивать его на обед-ужин. Либо 300гр курицы на обед-ужин. не важно, сколько было в первом куске. а сколько во втором - в итоге оба вытянули на 300, так вроде проще считать. У меня измерительный прибор не очень точны - советский еще)
В общем, ради яиц стоит купить кухонные весы=) А то что ж так, у всех есть, а у меня нет =))

Цитата: Макрель
а по мойму у вас должно быть больше калорий.
При 1700 мой вес не меняется (может потому что у меня проблемы с гормональным фоном, щитовидкой). на 1600 уже слегка уходит, но с "булочками от коллеги" возвращается. При учете, что организм за день может из жировых запасов сжигать в среднем 400ккал, мой минимум был бы 1300, но я решила перестраховаться. Пока что особого психоза по голоду нет, так как вся еда без соли и вареная, аппетита к ней никакого =))

Цитата: Sverchok
Я помню в первые когда сюда пришел тоже считал баночку йогурта - это чудо пища.

Я понимаю, что разноцветные йогурты с сахаром - это фуфу, но за весь день это было единственное, что вроде как даже вкусно)) на завтра запасусь нектаринами, чтобы не было искушения трескать йогурты =)


Цитата: Sverchok
Вообщем, полностью перечитать основы...все как-то "не феншуйно"

так точно, шеф! *перечитывает* меньше детских кашек, больше любиомй овсянки! =))

Цитата: Макрель
Да и ближе ко сну то зачем курицу есть? Белки яиц или творог обезжиренный.

Творог я не ем, мои вкусовые рецепторы считают его пыткой. А белок - да. Смотрю, он тут пользуется популярностью. Уже варю вместо курицы)))

====
Я тут у Аиды подсмотрела ее таблички в экселе - так классно! Если там еще б-ж-у высчитываются формулами, то вообще - нет слов! Сделаю себе такую же =)

Сообщение отредактировано Flattershy - 5 сентября 2012 22:59



ESTERA ж 6 сентября 2012 00:18   #13
Привет!
Я вот здесь что-то не пойму логики
Цитата: Flattershy
Я сейчас болею, и кроме творожка с кучей сахара и маком мне ничего в горло не лезет. Надеюсь. я возьмусь за ум и завяжу с творожками.

Цитата: Flattershy
Творог я не ем, мои вкусовые рецепторы считают его пыткой.

???
Запомните, хотите похудеть, первое правило - am САХАР - ЭТО ЗЛО am (!!!)
Почему в творог обычный не добавить тот же банан как альтернатива сахару? (я молчу, что банан на стадии сброса лишних кг нежелателен, но это лучшее из худшего). Те же сухофрукты смешать с сах замом. Вот вам и более полезный вариант.
Цитата: Flattershy
В общем, ради яиц стоит купить кухонные весы=)

зачем? там будет +-пару грамм
Цитата: Flattershy
может потому что у меня проблемы с гормональным фоном, щитовидкой)

а проверялись на гормоны? УЗИ делали?
Цитата: Flattershy
чтобы не было искушения трескать йогурты

а зачем их вообще покупать? fellow



Электродрель ж 6 сентября 2012 07:49   #14
Цитата: Flattershy
Я тут у Аиды подсмотрела ее таблички в экселе - так классно! Если там еще б-ж-у высчитываются формулами, то вообще - нет слов! Сделаю себе такую же =)

Это Калькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой- продукты лучше свои забивать, или проверять БЖУК.



Макрель ж 6 сентября 2012 12:14   #15
Цитата: ESTERA
Я вот здесь что-то не пойму логики

Честно говоря я тоже. Может это творожки типа сладкие чтоль?



Sverchok м 6 сентября 2012 12:34   #16
Цитата: Flattershy
Творог я не ем, мои вкусовые рецепторы считают его пыткой.

У разных производителей - разные вкусы творога..какие-то более кислые, какие-то более мягкие... вообщем, пробуй разные сорта. А потом и распробуешь и будешь кушать. Творог это хорошая белковая пища...где ещё найдешь 18г белка на 100г))) ну точнее найдешь, но таких продуктов не очень много



Flattershy ж 7 сентября 2012 21:21   #17
Цитата: ESTERA
Я вот здесь что-то не пойму логики


Цитата: Макрель
Может это творожки типа сладкие чтоль?


Да, творог - это творог, а творожок - это та цветная фигня с сахаром. Ее я вполне себе разрешала есть до того, как тут стала писать - очень удобно его покупать, если целый день ездишь, в сумку еды не положить.

Творог я не люблю.
Хотя сегодня купила его пробовать перед сном - мой массажист велел из-за ноги.

Цитата: Электродрель
Это Калькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой- продукты лучше свои забивать, или проверять БЖУК.


О, а я свой файлик уже сделала - довольно точно удается высчитывать.

Цитата: Sverchok
У разных производителей - разные вкусы творога..какие-то более кислые, какие-то более мягкие... вообщем, пробуй разные сорта. А потом и распробуешь и будешь кушать. Творог это хорошая белковая пища...где ещё найдешь 18г белка на 100г))) ну точнее найдешь, но таких продуктов не очень много


Я попробую! =))) Может, и правда не все потеряно=) Мой босс ест творог с сиропом шиповника. Как вам такой вариант?

Мои ужасы на сегодня:

(вечером очень вкусняшек хотелось, так что умяла двойную порцию субпродуктов - это смертельно?)

Я вот думаю еще - оболочка моих витаминов вроде как из сахаров, их надо включать в таблицу и учитывать калорийность?))

Цитата: ESTERA
а проверялись на гормоны? УЗИ делали?

Делать-то делали, наши кисту. У меня еще какая-то фигня с желчным пузырем - мне прописали КВЧ (предложили у них пройти за 17тыс ру), говоря, что это отличная чистка, и может даже киста уйдет. У меня пока нет таких денег, так что я в понедельник в другую больницу пойду, может там предложат более бюджетные варианты лечения.
В общем, с докторами у меня все сложно =(



Макрель ж 7 сентября 2012 21:42   #18
Цитата: Flattershy
Мой босс ест творог с сиропом шиповника. Как вам такой вариант?

Он с сахаром. А меню если честно ваще никакое. Лазанья тоже не то. Пол кило сердца, не то что тяжеловато есть,вообще вечером зачем так много???
И где там овощи с едой? И почему утром 20 гр. молока? Это даже не порция да и не завтрак.



Flattershy ж 7 сентября 2012 21:52   #19
Цитата: Макрель
Он с сахаром. А меню если честно ваще никакое. Лазанья тоже не то. Пол кило сердца, не то что тяжеловато есть,вообще вечером зачем так много???
И где там овощи с едой? И почему утром 20 гр. молока? Это даже не порция да и не завтрак.


Есть вообще не хотелось, утром еле встала и не успела ничего приготовить, прикончила только глоток молока, чтобы ну совсем без завтрака не остаться, а лазанья случайно попалась - лет сто не ела. Смотрела по составу - без гмо, без добавок-глутоматов.
С сердцем я сама не поняла, как произошло =( Целый день запары, пришла домой и по кусочкам растаскала. Блин, да, это ужасно. Обойдусь без творога, поужинаю мезимом=))

Где вы в себе столько дисциплины находите? =D

Сообщение отредактировано Flattershy - 7 сентября 2012 21:53



Sverchok м 9 сентября 2012 00:19   #20
Цитата: Flattershy
Обойдусь без творога, поужинаю мезимом=))

лучше бы вместо мезима как раз творога тяпнула...хотя б грамм 100 обезжиренного fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()