Колобок м 27 августа 2012 20:21   #1
Добрый вечер. Оцените пожалуйста мой план питания и попутно ответив на парочку вопросов.
План:
1) Творог (178г) БЖУ (32\3,56\5,874) Калории (183)
2) Фасоль белая (100г) БЖУ (22,3\1,7\54,7) Калории (309) (планирую заменить овсянкой)
3) Грудки куриные (200г) БЖ (42\10) Калории (258)
Огурцы (133г) Калории (20)
Помидоры (222г) Калории (50)
Мало льняное (10г) Ж (10) Калории (82)
4) Творог (200г) БУ (36\6,6) Калории (202)
5) Грудки куриные (190г) БЖ (40\10) Калории (258)
6) Творог (200г) БУ (36\6,6) Калории (202)
Итого:
Белки - 208,3
Жиры - 35,26
Углеводы - 73,7
Калории ~ 1564
Не написал только время приёма пищи. Но знаю точно, что больше трёх часов не проходит, между приёмами. Слежу за этим.
Вопросы:
1) Нужно ли считать углеводы в овощах? А то вот я тут не посчитал, читал на форуме, что они не усваиваются.
2) После часовой аэробной нагрузки, нужно ли что-то есть? И после скольких часов можно пить воду?





sergayme м 27 августа 2012 21:09   #2
Цитата: Колобок
1) Нужно ли считать углеводы в овощах? А то вот я тут не посчитал, читал на форуме, что они не усваиваются.

Они усваиваются, просто там очень много воды и мало углей относительно веса, это касается не крахмальных овощей.
В крахмальных довольно много углей.
Цитата: Колобок
2) После часовой аэробной нагрузки, нужно ли что-то есть? И после скольких часов можно пить воду?

Пить надо тогда когда хочется, и во время тренировки обязательно.
Есть нужно сразу после любой тренировки, белковую и углеводную пищу.



Маурисио Бабилонья ж 27 августа 2012 21:23   #3
А вот пока все заняты, я тоже сейчас поспорю про углеводную пищу СРАЗУ после ЛЮБОЙ тренировки wink Я совершенно серьезно

несошласна с этим утверждением исходя из богатого личного опыта. Эксперименты люблю.

Колобок, ну Вы уж и режим тренировок расписывайте сразу, а то может у Вас только кардио, а белочка то немало)) Общую картину, так сказать)



Колобок м 28 августа 2012 08:13   #4
Цитата: Маурисио Бабилонья
у Вас только кардио

Совершенно верно. Семь дней в неделю.
Цитата: Маурисио Бабилонья
белочка то немало

Не знаю, на что заменять белковую пищу. Ведь есть то ничего нельзя)
Меня ещё калории интересуют. Это норма? Или добавлять надо?
Цитата: sergayme
Есть нужно сразу после любой тренировки

А сколько и чего? Пачка творога подойдёт?



(Дарья) ж 28 августа 2012 09:51   #5
Цитата: Колобок
Белки - 208,3Жиры - 35,26Углеводы - 73,7

очень много белка, мало углеводов!
ешь больше овощей, добавь фрукты, вместо второго творога омлет сделай
Цитата: Колобок
Это норма? Или добавлять надо?

ты рассчитывала свой основной обмен веществ?там по формуле вычисли свою норму ккал с учетом похудения

Цитата: Колобок
Совершенно верно. Семь дней в неделю.

1 день должне быть для отдыха в любому случае, иначе будет перетренерованность



Маурисио Бабилонья ж 28 августа 2012 09:55   #6
Цитата: Колобок
Меня ещё калории интересуют. Это норма? Или добавлять надо?

Я красиво ссылки вставлять не умею, поэтому вот так:
http://www.freedieting.com/tools/calorie_calculator.htm
Там рассчитать свою норму калорий, правда требуется мин. знание английского, ну совсем уж минимальное)
Цитата: Колобок
Пачка творога подойдёт?

Тут многие едят творог после тренировок, но мое личное мнение, что не подойдет, потому как творог грубо говоря и не вдаваясь в аминокислотный состав - белок медленной усваиваемости. После тренировки мышцы нужно накормить максимально быстро, поэтому либо спортпит либо яичный белок.

Цитата: Колобок
И после скольких часов можно пить воду?

Воду нужно пить постоянно, до жажды даже доводить не стоит. Все тренеры, врачи и литература, к которым я обращалась с подобным вопросом в один голос твердят:"Жажда-сигнал организма о том, что организм уже обезвожен!". Поэтому просто пейте воду.



carrera ж 28 августа 2012 10:33   #7
Цитата: Колобок
Углеводы - 73,7

На низкоуглеводке далеко все равно не уедешь. Фасоль оставь на обед например, а утром скушай еще овсянку.
Цитата: Колобок
Нужно ли считать углеводы в овощах?

Скажем так, в зеленых не нужно, в разноцветных желательно (помидоры например), в термически обработанных нужно считать.

Цитата: Колобок
2) После часовой аэробной нагрузки, нужно ли что-то есть? И после скольких часов можно пить воду?

Пить обязательно во время и после можно сразу. Причем, взвесься перед и после тренировки, если вес после тренировки меньше, то выпить нужно больше чем разница на весах.
После аэробной нагрузки желательно час не есть, потом есть белок - белковый омлет отлично, через 2 часа если время дня позволяет, можно угли.



sergayme м 28 августа 2012 12:33   #8
Цитата: Колобок
А сколько и чего? Пачка творога подойдёт?

Быстрые углеводы, например фрукты и белок, можно сделать коктейль из того же творога, а если есть возможность то просто его поесть.



Колобок м 28 августа 2012 19:46   #9
Цитата: carrera
низкоуглеводке далеко все равно не уедешь

Т.е это неэффективно или думаете, что не потяну?
Всем спасибо за ответы.



carrera ж 28 августа 2012 23:54   #10
Цитата: Колобок
Т.е это неэффективно

Это не имеет смысла для обычного человека, не спортсмена, которому нужно войти в категорию. Ты ведь не будешь всю жизнь сидеть на низкоуглеводке. А если сейчас похудеешь на низком количестве углей, то потом сложно будет возвращать их обратно, скорее всего это будет сопровождаться привесами.
Эффективней в долгосрочном отношении худеть на сбалансированном рационе с небольшим дефицитом калорий и обязательным включением силовых нагрузок, которые меняют гормональный фон в нужную нам сторону. Всем ведь хочется иметь быстрый обмен веществ, кушать сколько хочется и при этом быть красавцами. Это вполне реализуемо, только нужно приложить усилия.



enigma-cat ж 29 августа 2012 12:10   #11
Цитата: carrera
Эффективней в долгосрочном отношении худеть на сбалансированном рационе с небольшим дефицитом калорий и обязательным включением силовых нагрузок, которые меняют гормональный фон в нужную нам сторону. Всем ведь хочется иметь быстрый обмен веществ, кушать сколько хочется и при этом быть красавцами. Это вполне реализуемо, только нужно приложить усилия.

золотые слова...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()