Be_sporty ж 22 августа 2012 15:31   #1
Худею неделю, похудела на 3 кг.
Исключила простые углеводы, сложные в начале дня ем, помаленьку.
Голод не мучает, но энергия упала, во время тренировок в зале вялость, дома в сон иногда клонит.
Хожу в кач и на бокс, каждый день тренировки.
Всё бы хорошо, но я измеряла процент жира до и после диеты. ДО был 13%, а сейчас 22%. То есть уходят мышцы, а не жир. Помогите именно просушиться, а не просто вес сбросить.
Основной рацион: рыба, морепродукты, яйца, черный хлеб(в начале дня), яблоки, курица отварная, зеленый чай, иногда другое прибавляю, но в основном эта еда.
Следует ли 6-ти разовое питание начинать, чтобы энергия не спадала? Просто морока такая 6 раз питаться, особенно, когда учёба и доп. занятия.
Ещё вопрос, интересующий меня. Я очень люблю сладкое, но полностью исключила, разве что бананы иногда ем. Можно ли покупать протеиновые шоколадные батончики? В них вдвое меньше ккал и больше белков. Покупать их в магазинах спортпитания?
И такой общий вопрос. Как бы так похудеть, чтобы мышцы не ушли и не снизились силовые показатели.



Электродрель ж 22 августа 2012 15:55   #2
Привет! А для чего сушимся, в весовую категорию надо влезть?
Потому как физиологически вес никак не лишний и скидывать действительно только за счет мышц получится. 22% жира это при 60,5 кг?



carrera ж 22 августа 2012 16:14   #3
Цитата: Be_sporty
Как бы так похудеть, чтобы мышцы не ушли и не снизились силовые показатели.

сделать незначительный дефицит калорий, строгий банас бжу, в т.ч. по времени суток, ну и питаться 5-6 раз в день, не меньше.



Be_sporty ж 22 августа 2012 16:33   #4
Во-первых, весовую категорию менять, а во-вторых-выглядеть просушенной как можно больше.
Да, 22%-при 60,5. До этого было 63,6-13%.



cicily ж 22 августа 2012 16:39   #5
а можно фото?



sindel ж 22 августа 2012 17:03   #6
Цитата: Be_sporty
22%-при 60,5. До этого было 63,6-13%.

а измерения как делались?неужели можно было слить 3 кг мышц и не затронуть жира..
а внешне какие изменения?
да и... ну сливаются мышц при большом дефиците.у тебя как? скока ккал в день примерно и сколько было?
Цитата: Be_sporty
протеиновые шоколадные батончики?

в них и угей много..и зачастую белки+угли+жиры,а что касается именно из магазина спортпита.там тож углей не мало..

сух.фрукты кушай..
творог+сах.зам+какао и орешки можно,либо творог+кокос.стружка с сах.замом-выходит довольно вкусно и как десерт..



Марина ж 22 августа 2012 20:26   #7
Цитата: Be_sporty
ДО был 13%, а сейчас 22%.

Цитата: Be_sporty
Можно ли покупать протеиновые шоколадные батончики?

Тогда процент жира станет еще выше.
Во-первых - вам уже написали выше, что в них много углеводов, а если точнее, то углеводы в таком продукте практически всегда процентно превышают белки.
Но это еще не все. В подавляющем большинстве продуктов добавлен рафинированный сахар, еще в части - похлеще - и вовсе фруктоза. И только некоторые экземпляры могут содержать мальтитол. Но от этого самих углеводов в них меньше не становится.
Цитата: Be_sporty
Основной рацион: рыба, морепродукты, яйца, черный хлеб

А кстати, какой хлеб то, если сушимся?

Но никто и ничего не сможет толком сказать, пока не увидит ваш рацион за день подробно. Так что уж не поленитесь расписать все с утра и до ночи.
А то мы такое нафантазировать можем...
Тогда и будем смотреть.
Цитата: Be_sporty
каждый день тренировки

У вас что, ни одного дня отдыха нет?
И сколько по времени длятся тренировки?



sindel ж 22 августа 2012 23:55   #8
Цитата: Be_sporty
22%-при 60,5. До этого было 63,6-13%.

еще подумала тут.ушло 3 кг мышц допустим,но это 5 %от веса.а тут разница в 10% получается нужно было слить мышцы и набрать жир..ну как-то совсем не выходит.мне кажется так быстро это не могло произойти.что-то тут не так!



Be_sporty ж 23 августа 2012 04:14   #9
Вот примерный рацион. Да, я не диетолог, чтобы составлять правильно всё, но реально старалась сделать рацион как можно более правильным...
В промежутках между приёмами пищи пью воду/зеленый чай.
Завтрак: Зеленый чай
Обед: зел чай, салат из крабовых палочек и морской капусты+кусок черн. хлеба
Ужин:яблоки,вода


Завтрак: зеленый чай и кусок черного хлеба
Обед: 2 яйца, зеленый чай
Ужин: 6 маленьких яблок


Завтрак: зелен чай, кусок черного хлеба, два яичных белка
Обед: три средних куска белой рыбы, рис
Полдник: кусок черного хлеба
Ужин: кусок рыбы, рис, з. чай

Завтрак: зел чай, кусок хлеба
Обед: рыба, рис
Ужин: рыба, рис, немного сыра, черный хлеб(да, да, углеводы в конце дня:/)

Завтрак: зеленый чай и мед
Обед: яйцо, два маленьких яблока
Полдник: рис/рыба
Ужин: 4 маленьких ("домашних") яблока



Кстати, про сухофрукты. Их сейчас чтобы сушиться лучше не есть, да? В них же всё равно достаточно углей, а я как раз их ограничиваю. Маленькая ложка мёда на завтрак с зеленым чаем ок?



sweta1967 ж 23 августа 2012 04:52   #10
Привет!
Не совсем поняла: приведенное меню это что Вы ели или планы на будущее? В слюбом случае хочу сказать, что еды катастрофически мало. Про завтраки из чая и куска хлеба, а обед из 1 яйца с 2-мя маленькими яблочками - вообще промолчу....
Размер порций не указан, но думаю, что рацион калорий на 1000, а то и меньше будет. А по вашим параметрам, только на нужды организма надо 1400-1450 ккал. Будете опускать ниже - организм ничего не отдаст, а запасать будет только так....

Сообщение отредактировано sweta1967 - 23 августа 2012 04:52



Be_sporty ж 23 августа 2012 05:30   #11
Светлана, это мой рацион. Я в курсе, что он примерно 900 калорий, плюс-минус 200. Когда больше этого ем-теряю всего лишь 200 грамм в день, не устраивает так:( Если не сложно, распишите,пожалуйста, рацион, который по вашему мнению будет нормальным.



enigma-cat ж 23 августа 2012 05:33   #12
Цитата: Be_sporty
теряю всего лишь 200 грамм в день, не устраивает так:(

а сколько устраивало бы ?



Be_sporty ж 23 августа 2012 05:41   #13
500 вполне:) Понимаю, что это слишком быстро и вес может вернуться, но желание есть желание. После сушки постараюсь как можно правильнее питаться.



enigma-cat ж 23 августа 2012 06:54   #14
Цитата: Be_sporty
500 вполне:)

то есть Вы осознаете, что хотите в неделю терять 2,1 кг веса ? пусть даже это будут остатки мышц и вода ?
Цитата: Be_sporty
Во-первых, весовую категорию менять, а во-вторых-выглядеть просушенной как можно больше.

соревнования ? спорт ?



sweta1967 ж 23 августа 2012 06:55   #15
http://forum.s-body.com/index.php?topic=947.1050
Вот ссылка на дневник Дианы. Она помоему как раз сушится сейчас на пару со своим МЧ. Полистайте там где то меню примерное есть (нашла сама на 70 стр. пост №1040 и 1042).
Конечно, если действительно сейчас очень нужно сбросить несколько кг - то можно и поэкспериментировать над собой... но в долгосрочной перспективе все таки лучше наладить питание, при котором будет уходить в основном жир - что называется "медленно, но верно"
И по процентам 13 и 22 у меня тоже сомнения большие... Что это были за измерения? на каких весах или аппаратах?

Сообщение отредактировано sweta1967 - 23 августа 2012 07:16



enigma-cat ж 23 августа 2012 06:56   #16
Цитата: Be_sporty
После сушки постараюсь как можно правильнее питаться.

И вес все равно вернется. На то она и сушка, если Вы конечно до конца понимаете определение этого слова.
Цитата: Be_sporty
но я измеряла процент жира до и после диеты. ДО был 13%, а сейчас 22%

а можно фото ?

Сообщение отредактировано enigma-cat - 23 августа 2012 07:06



MbIw м 23 августа 2012 07:31   #17
О какой сушке идет речь, если в рационе почти нет белка и присутствуют как быстрые углеводы, так и углеводы на ночь? wink



Be_sporty ж 23 августа 2012 07:46   #18
Так-с, почитала-послушала умных людей, буду питаться 6 раз, постараюсь хотя бы.
Мне не нужно, чтобы потом вес вернулся, поэтому перейду на плавное похудение. Я посчитала, что мне для поддержания веса в день требуется 1700 ккал. Для плавного похудения-минус 10 процентов, то есть,грубо говоря, 1600. Но,ребятки, если я сейчас питалась по 1000 калорий в день, и тут резко начну 1600, то не стану ли набирать?
Ещё такое вот. Все эти калории разбить на 6 приемов пищи, примерно по 250 калорий за прием пищи. Но это же много, куда столько?:( Я боюсь, что так набирать буду. Ещё: завтрак и после тренировки съедать чуть больше, чем остальные приемы пищи, отнимать калории у паужина. Получается, завтрак-300 кал. Что мне такое есть, чтобы енто набрать?
Сейчас нужно с таблицей калорийности в обнимку сидеть, чтобы подсчитывать весь примерный рацион:( Скажите примерно хотя бы как питаться, чтобы 1600 к. было, измените мой рацион, приведенный выше, что ли. Пожалуйста.



enigma-cat ж 23 августа 2012 08:06   #19
Цитата: Be_sporty
Скажите примерно хотя бы как питаться, чтобы 1600 к. было, измените мой рацион, приведенный выше

там все надо менять, Ваши рационы и едой то не назвать. Это просто голодовка.

Завтрак : омлет из 3 яиц(2 из них только белки), каша 50-60гр (геркулес/овсянка/пшенка/гречка/бурый/дикий рис).
Обед : кура/рыба на пару 150гр , таз овощей грамм 300. Если утром был омлет, то на обед кашу можно.
Перекусы(их минимум 2) : орехи 20-30 гр/яблоки/творог 0-2 % 200гр
Ужин : как обед, исключая кашу.
2-й ужин : творог 0-2%, белки яиц.

Полистайте дневники, все перемусолено по 30 раз, менюшки каждый сам себе подбирает, просто выше я написала наиболее распространенные рацион и продукты.

Цитата: Be_sporty
Сейчас нужно с таблицей калорийности в обнимку сидеть, чтобы подсчитывать весь примерный рацион:(

а еще весы настольные купить и спорт усилить.
Худеть - это вообще нудное занятие wink
Цитата: Be_sporty
Скажите примерно хотя бы как питаться, чтобы 1600 к. было,

Считайте БЖУ, а не калории.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 23 августа 2012 08:18



MbIw м 23 августа 2012 08:10   #20
Цитата: enigma-cat
Худеть - это вообще нудное занятие
А набирать так весело)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()