sonaya ж 22 августа 2012 11:30   #1
Доброго времени суток, финфаны! Зарегилась недавно, шлялась по дневникам худеющих, черпала инфу, стабильно худела. Сейчас решилась на свой дневник.
Расскажу свою историю. Вес мой после родов (12 лет назад, сегодня кста днюха у сынули) колебался 67-70 кг. За это время я успела удачно развестись и не менее удачно влюбиться снова. Вот мой возлюбленный и акцентировал моё внимание на то, что "неплохо было бы немного похудеть". Все разговоры типа: "какая я есть, такую пусть и любят, любят не за внешность, а за душу" БРЕД!!!!! С первого взгляда за толщей жира и складок не все мужчины могут рассмотреть богатый внутренний мир девушки. А мужчина любит прежде всего глазами. Но, цель я себе поставила не только поэтому. Хочется смотреть на себя в зеркало и любоваться, хочется придти на пляж/бассейн и не стесняться своей фигуры. А как на счёт облегающих платьев? 80% я это делаю для удовлетворения своего ЭГО и доказать себе, что могу.
Так вот! Ища более лёгкие пути, я набрела на диету Магги. Начала её в 72 кг (чёт перестаралась с плюшками наверное) и закончила через месяц на отметке 64,5 кг. Была на седьмом небе от счастья и в полушаге от голодного обморока и депрессии. За последующую неделю феерично набрала 4 кг, ошалела от таких темпов и стала искать замену диетам. Вот так я очутилась на вашем форуме, о чем нисколько не жалею.
За несколько недель пребывания на вашем форуме я не только вернула свои 65 кг, но и удерживаю их. А хочется сбавить ещё чуть-чуть. Появилась легкость в теле, неуёмная сила в тренажерке и искреннее любопытство, а что я ещё могу?
Распишу свой рацион.
подъём ранний - 6-30 - стакан воды +витрум+ регулон (мне без него никак, принимаю уже более 5 лет)
7-00 - овсянка запаренная на воде (150 гр)+ 2 киви
9-00 - творог 1% + 0,5 баночки биойогурта 3,2%
10-30 - небольшой апельсин
обед 12-00 - блинчики из курогрудки и кабачка (тут у кого-то стырила рецептик)
14-00 - перловка 200 гр тушеная с лисичками и луком
16-00 - тренировка
18-30 - творог обезжиренный + киви
21-00 - стакан обезжиренного кефира
22-30 - тихий здоровый сон.

Вот у меня вопрос. Я не совсем разобралась с белково-углеводными окнами, которые нужно периодически закрывать после тренировок. Тренировки у меня три раза в неделю - пн, ср, пт. Назвать только силовыми или только кардио - язык не поворачивается, потому что у меня разминка на беговой дорожке - быстрый шаг, как говорила Марина, скорость такая, чтобы говорить ещё могла, а подпевать музону в зале уже нет, да ещё и с гантельками по 2 кг, коими я руки "сушу" в течении 45 минут. Около 4,5 - 5 км получается, да ещё и горочку ставлю небольшую. Потом у меня разминка суставов, мышц и пошла силовая. Один день - ноги, другой - бицепс, трицепс, третий - спина, грудь. В конце каждой тренировки пресс. Так около 1,5-2 часов набирается. Иногда если есть настроение делаю круговую по два-три круга. Занималась с инструктором около двух лет, толку не добилась, пока не нормализовала своё питание.
Отвлеклась от окон! Внимание вопрос! Я через 30 мин после тренировки кушаю порцию творога обезжиренного и како-либо фрукт (груша, яблоко, киви, банан). Правильно ли это?
А и ещё одно следствие. Вес встал. 65 и всё! Ни в верх (что безумно радует), ни в низ. Начать замерять объёмы? Смотрю по вещам - на одном уровне. Может весы блатные купить, которые показывают процент жира и мышщ?



sergayme м 22 августа 2012 11:57   #2
Цитата: sonaya
Я через 30 мин после тренировки кушаю порцию творога обезжиренного и како-либо фрукт (груша, яблоко, киви, банан). Правильно ли это?

правильно, есть надо сразу после любой тренировки.
Цитата: sonaya
Может весы блатные купить, которые показывают процент жира и мышщ?

трата денег в никуда.



(Дарья) ж 22 августа 2012 12:01   #3
Цитата: sonaya
Доброго времени суток, финфаны!

Добро пожаловать! smile
Цитата: sonaya
сегодня кста днюха у сынули

поздравляю!
Цитата: sonaya
Распишу свой рацион.

в принципе все правильно, только вы же сейчас худеете, поэтому перед силовой тренировкой нужно кушать белок,тот же творог например, а то у вас и утром и в обед перед тренировкой каша, еще напишите сколько в граммах кашу едите, это же у вас в вареном уже виде я так поняла посчитано?нужно считать по сухому весу.
Цитата: sonaya
0,5 баночки биойогурта 3,2%

что за йогурт?если с сахаром, то его низя,лучше активию натуральную.

Цитата: sonaya
Тренировки у меня три раза в неделю - пн, ср, пт

Кардио перед силовыми не нужно делать,достаточно легкой разминки 10-15 минут до легкой испарины. Затем приступайте к силовым, и после силовых можете максимум 30 минут кардио сделать.
Цитата: sonaya
Я через 30 мин после тренировки кушаю порцию творога обезжиренного

нормально
Цитата: sonaya
Распишу свой рацион.

давайте ка подсчитайте свой рацион,сколько бжу и ккал получается,а там посмотрим
Цитата: sonaya
Так около 1,5-2 часов набирается.

нет смысла по 2 часа тренироваться, хорошая силовая длится от 40-60 минут.


Цитата: sonaya
Вес встал. 65 и всё! Ни в верх (что безумно радует), ни в низ

вот поэтому нужно подсчитать ккал и бжу, может вы перебираете по калориям или наоборот fellow

Цитата: sonaya
Может весы блатные купить, которые показывают процент жира и мышщ?

туфта, сама недавно взвесилась, там уже на вес и рост вбиты примерные показатели, это все примерно, точно можно только в больнице на специальном аппарате узнать

Сообщение отредактировано (Дарья) - 22 августа 2012 12:46



Марина ж 22 августа 2012 12:12   #4
Цитата: sonaya
разминка на беговой дорожке - быстрый шаг, в течении 45 минут

Вот на этом, в принципе, можно и остановиться.
А вот это:
Цитата: sonaya
разминка суставов, мышц и пошла силовая. Один день - ноги, другой - бицепс, трицепс, третий - спина, грудь. В конце каждой тренировки пресс.

Хорошо как самостоятельная отдельная тренировка.
Так и по времени будет комфортнее.
Цитата: sonaya
через 30 мин после тренировки кушаю порцию творога обезжиренного

После кардио можно минут 40-60 подождать. Но это при условии, что она будет не два часа, как сейчас. Не нужно давать организму большую нагрузку. Много хорошо тоже бывает плохо.
А поскольку силовая у вас только условно силовая, то и так называемое "углеводное окно" для нее не актуально. Но получается там большой нагрузки и больших затрат гликогена. Я говорю это к тому, что никакой "экстренной" ситуации не возникает, чтобы нужно было переживать. Но съесть яблочко сразу после даже такой силовой тренировки (пусть она другим и покажется разминкой), все равно и приятно, и не вредно.
А минут через 40 уже и поужинать захочется. С аппетитом.



(Дарья) ж 22 августа 2012 12:46   #5
Цитата: sonaya
Один день - ноги, другой - бицепс, трицепс, третий - спина, грудь.

а плечи?



sonaya ж 22 августа 2012 21:55   #6
Цитата: (Дарья)
а плечи?

Плечи тоже, не указала просто. Пара-тройка упражнений присутствует когда спина и грудь тренируется. Я ж не до фанатизма - комфортный вес, на большое количество повторений.

Биойогурт без ничего - кисленький такой, противненький)))))

Чтобы считать БЖУ, нужно как минимум весы купить кухонные....эээх.... придется раскошелиться, красота требует жертв и она их получит!

За советы спасибо, непременно приму к сведению.

Сообщение отредактировано sonaya - 22 августа 2012 21:56



(Дарья) ж 22 августа 2012 22:12   #7
Цитата: sonaya
придется раскошелиться

придется, тогда все станет ясно
да необязательно супер пупер весы брать, как показывает практика,чем дороже,тем быстрее ломаются)))



sweta1967 ж 23 августа 2012 04:27   #8
Цитата: sonaya
весы купить кухонные....эээх.... придется раскошелиться, красота требует жертв и она их получит!

Да, лучше купить кухонный электронный весы, чем супер-пупер весы жироанализаторы. Стоят гораздо меньше, а пользы побольше будет от них. Делайте замеры объемов тела и отслеживайте их изменения. Вес может и стоять, а объемы уменьшаться. И это хорошая динамика.
После редуцированной диеты обменка замедлилась, нужно постепенно поднимать уровень потребляемых калорий, выходить на "свой" с небольшим дефицитом, чтобы вес снижался на 500-700 гр. в неделю.



sonaya ж 23 августа 2012 10:40   #9
А вот интересно, к каким видам тренировок отнести разгрузку машины со стройматериалами и вынос строительного мусора? Кардио или силовые?)))))) У меня сейчас ремонт на кухне. Вот путём несложных подсчетов выяснила, что вчера через мои слегка хрупкие руки прошло около 300 кг (4 рейса на легковой машине с цементом, пескобетоном и керамзитом + вынос сбитой плитки, досок с пола, гемора из под пола в виде строительного мусора).
После всего этого "веселья" сил на тренажерный зал не осталось.



(Дарья) ж 23 августа 2012 10:43   #10
Цитата: sonaya
Кардио или силовые?))))))

я бы отнесла к силовым в аэробном режиме wink



Safita ж 23 августа 2012 10:44   #11
Цитата: sonaya
через мои слегка хрупкие руки прошло около 300 кг

Ну... если бы ты жала от груди 30 кг, то это всего лишь 1 подход по 10 повторов wink А надо 3 хотя бы. И упражнений таких должно быть 6-7)))
Так что это определенно не силовая, а аэробная с отягощением wink
Час-то разгружала? Ну вот!



sonaya ж 23 августа 2012 14:18   #12
Цитата: Safita
Ну... если бы ты жала от груди 30 кг, то это всего лишь 1 подход по 10 повторов

ыыы)))) а если добавить к этому третий этаж????? И вот так, вобнимку с мешками...ээээх! Где б ещё коня найтить, да остановить, с избой горящей перебор будет пожалуй, у меня волосы длинные, жалко, обпалю.

пыс. Зато сынуля порадовал: "Мам! Ты у меня такая сильная! Не зря в качалку ходишь!"

Знающие люди, подскажите пожалуйста, а можно вечером (до 18-00 есессна) вкусить селёдочки самосольной, слабосоленой, с луком и овощами в виде помидорок и перца?Ну... можно-неможно, а полтушки оной было съедено мною. Вот теперь и не знает моя совесть, бурчать недовольно или заставлять гордиться собой.

Сообщение отредактировано sonaya - 23 августа 2012 14:20



sonaya ж 26 августа 2012 20:22   #13
В пятницу попала чисто случайно на занятие по йоге кундалини. Это что-то!!!! Через час вышла из зала вымотаная, но счастливая. Занимаются три пацанчика, килограмм по 120. Я была просто в шоке, насколько они гибкие. Занятие очень понравилось, в понедельник непременно постараюсь к ним попасть.



Dolka ж 27 августа 2012 15:18   #14
Цитата: sonaya
Занятие очень понравилось, в понедельник непременно постараюсь к ним попасть.

они что втроем занятие ведут?



lisa olea ж 27 августа 2012 15:21   #15
Цитата: Dolka
они что втроем занятие ведут?

lol lol lol



(Дарья) ж 27 августа 2012 15:24   #16
Цитата: Dolka
они что втроем занятие ведут?

прикиньте в тренажерном такой тренер под 120кг жирка!нехила мотивация! lol



Dolka ж 27 августа 2012 18:32   #17
lisa olea,
а что может у них, там, у йогов, принято так? winked я фз - никогда йогой не занималась, у меня брат увлекается: встанет часов 6 утра, выйдет в сад (свой дом) и на дастархане ежится, потом чай пьет. тихо, утро ранее. Красота!

Сообщение отредактировано Dolka - 27 августа 2012 18:32



sonaya ж 28 августа 2012 21:43   #18
Цитата: Dolka
они что втроем занятие ведут?

Нет, занимаются втроем, ведёт один. У него лет 10 назад обнаружили две грыжи межпозвоночные, жуть.... Оклимался немного - стал йогой заниматься, чтобы двигаться хотя бы. Потом увлекся. Ща такие фортели выкидывает, прям так сразу и не скажешь, что больной.
Цитата: (Дарья)
прикиньте в тренажерном такой тренер под 120кг жирка!

Мальчишки рельефные, с жиром вроде проблем нет. А мотивация действительно нехилая, когда такие гарны хлопцы сворачиваются и разворачиваются аки гимнасты)))))



sonaya ж 28 октября 2012 21:22   #19
Ура! И снова ура!!!! Мой вес начал приближаться к идеальному - 63 кг. Объемы тоже не перестают радовать - ОГ 88 см, ОТ 67 см, ОБ 97 см. Наконец-то стал велик даже 46 размер!!!! Ягодички подтянуты, о целюле уже даже и памяти нет. Чем я его только не пыталась согнать!!!! И массажи и обёртывания, всё напрасно. Только правильное питание и силовые тренировки помогли начать обретать красивые формы. Правильно питаться дается на удивление легко. На работе уже никто не шарахается, когда я волоку с собой пакет с едой и хомячу через каждые 2,5-3 часа. Жалость во взглядах рыхлых сослуживиц всё ещё присутствует. Типа, как же я бедненькая себя во всем ограничиваю)))))) Жалко им меня видите ли. А мне жаль их, когда они до четвёртого этажа незадохнувшись добраться не могут (у нас офисный этаж четвёртый), а я забегаю на него, болтая по телефону и не сбив дыхание. Зато предложения покушать очередной торт за компанию поступают с особой язвительностью. Спасибо, у нас всё своё. Минус один - грудь тоже уменьшается. Что делать?



Dolka ж 29 октября 2012 14:21   #20
Цитата: sonaya
Жалость во взглядах рыхлых сослуживиц всё ещё присутствует. Типа, как же я бедненькая себя во всем ограничиваю

smile
Цитата: sonaya
Зато предложения покушать очередной торт за компанию поступают с особой язвительностью

вот, блин, поражаюсь: как же у нас не любят в кулюхтиве тех, кто не как все what






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()