Марина ж 13 августа 2012 10:03   #21
Цитата: papilloni
нельзя есть скажем, куриную грудку с гречкой?

По хорошему для ответа на этот вопрос я должна была бы подробно расспросить, как вы питались до недавнего времени, понять, что вызвало набор веса, и разобраться, было ли причиной слишком обильное питание, или (что чаще) в силу нормальной любви к сладкому, просто нарушен обмен веществ, в том числе, нормальное выделение инсулина в ответ на поступление углеводов.
Но в любом случае при наборе лишнего веса незначительные нарушения есть всегда. А потому закидывать в желудок столь сильный углевод, как та же гречка, а следом отправлять мясо, в котором таки есть все же жиры, это значит обрекать себя на риск, что в силу избыточного выделения инсулина он честно выполнит свою работу и наряду с тем, что добросовестно "обработает" углеводы, выполнит и вторую свою важную функцию - запасет потихонечку жиры.
А поскольку мы его от этой привычки не отучали, сделает все с чистой совестью.
Я много лет совершала одну и ту же ошибку, добросовестно прописывая в меню моим занимающимся "гречку с курицей" или "говядину с картошкой", поскольку эти шаблоны были добросовестно забиты и в медицинские диеты.
И потом сокрушалась и недоумевала по поводу того, ну почему же у меня ничего не получается. И калорий то она ест совсем мало, и вечером только "легкие" фруктики есть - пару яблок или апельсинки. А вот не может никак потерять несчастные три килограмма, наоборот, в последнее время еще и прибавлять начала...
Так что я я "профессором" не была...
Цитата: papilloni
если съедать все углеводы до 17.00

Не все, а только фрукты. Овощи можете грызть хоть ночью под подушкой)



Lucie ж 13 августа 2012 12:32   #22
Марина,
подскажите, пожалуйста. У меня та же история, что и у papilloni.
Хочу похудеть, тренировка в 21.30 заканчивается (силовая, потом кардио 30 минут). Углеводное окно чем закрывать? у меня был банан (я так понимаю, что это не лучший выбор).



Марина ж 13 августа 2012 12:48   #23
Цитата: Lucie
у меня был банан

Да просто заменить его яблоком, и будет совсем другая картина.



Lucie ж 13 августа 2012 13:57   #24
Спасибо)))



papilloni ж 14 августа 2012 05:54   #25
Цитата: Марина
как вы питались до недавнего времени,

я 4 месяца считала калории и бжу, занималась дома на велотренажере и по видео, похудела на 10кг, теперь у меня нет возможности столько времени уделять калориям) + еще хожу в тренажерку, но худеется гораздо медленней, да и дело не в том, что медленней, хочу чтоб было правильно, ну и желательно знать почему именно так правильно.
Спасибо Вам за ответы)

Цитата: Марина
что вызвало набор веса

как и у большинства (наверное) преобладающее в рационе жирное, мучное и сладкое, отсутствие овощей и т.д., но это было около полугода назад.



Марина ж 14 августа 2012 13:13   #26
Цитата: papilloni
желательно знать почему именно так правильно

А теперь из ответа выше понятно? Или нужно еще что-то разобрать?
Тогда вперед стрелять вопросами!
А мне из вашего поста стало ясно, что все вышесказанное опять таки о вас)



сурок ж 16 августа 2012 11:16   #27
Приготовила на ужин мясо (постную говядину) с нутом, теперь сижу в раздумье можно ли нут вечером, все таки достаточно высокое содержание углеводов.



Марина ж 17 августа 2012 11:58   #28
Цитата: сурок
постную говядину) с нутом

Пусть будет немного. Просто добавить еще что-то вкусненькое из овощей.



сурок ж 17 августа 2012 21:28   #29
Спасибо!



Миланочка ж 29 августа 2012 10:50   #30
Скажите,пожалуйста. А вот питание для похудения,которое предложено на форуме-это временно или можно всю жизнь питаться так? Я вот о чем,допустим, я добилась результатов,схуднула,довольна и счастлива,но остановиться уже не могу,мне хочется всегда оставаться стройной и питаться правильно,правильно ли будет ,если я все время буду придерживаться такого питание-это есть хорошо? Или все таки такое питание перманентное?

и еще...на обед у меня белок...курица или мясо или творог или рыба...а сколько граммов этого белка я должна потребить в о обед?



sergayme м 29 августа 2012 16:02   #31
Цитата: Миланочка
или можно всю жизнь питаться так?

Оптимально нужно выбрать такое питание, чтобы жить на нём, и быть довольным, а вот количество будет меняться.
Цитата: Миланочка
потребить в о обед?

Я делаю равные примерно приёмы белка , то есть общее количество делю на то количество приёмов , которое планирую.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()