papilloni ж 11 августа 2012 08:00   #1
Подскажите знающие люди, как быть с питание после тренировки? Хочу похудеть и при этом набрать немного мышц ну или в крайнем случае не потерять те мышцы которые есть. И что есть после тренировки? Белок? Или углеводы? Но еще при том что тренировка заканчивается в 21.00-21.30. Я уже вся измучилась этим вопросом.



sergayme м 11 августа 2012 08:10   #2
papilloni, после любой тренировки нужно есть белок и углеводы .
Идеально на ночь пойдут белки яиц или творог с чем то простым из углей, например фрукты или глюкоза , тот же мед.



papilloni ж 11 августа 2012 08:15   #3
Значит, лучше поесть после тренировки и при этом всего за час до сна, чем вообще ничего не есть.



sergayme м 11 августа 2012 08:31   #4
Да нужно обязательно есть.
После любой тренировки нам необходимы
углеводы, потому что:
1. Нам нужно пополнить энерго запасы, если
этого не сделать за счёт питания, то организм
возьмёт часть из аминокислот, которые
являются строительным материалом для мышц,
то есть система сдвинется в сторону
разрушения мышц, а мышцы нам нужны, так
как они являются основными потребителями
ккал, если их не поддерживать, то потребление
будет уменьшаться, что скажется на процессе
похудания, оно будет замедляться.
2. После любой тренировки преобладают
процессы разрушения мышц, эти процессы
нужно остановить, первый час углеводы
пойдут на заполнение энергозапасов, после
избыток пойдёт на пополнение того же жира.
Не давая питания организму, ты усиливаешь
процесс разрушения, а значит синтез мышц
замедлится.
Белковая еда долго не поступит в организм, а
значит белок в этих целях бесполезен.
3. Клтки мышц не получат информации на
сохранение своёго объёма, так как питания
недостаточно, а значит они будут уменьшаться
в след за жиром при дефиците в питании,
получается что тренировка была бесполезной.



papilloni ж 11 августа 2012 08:59   #5
а какие тогда должны быть углеводы? я так понимаю тут скорее всего подойдет что нибудь из фруктов? или нужны сложные углеводы, каши и т.д.?



sergayme м 11 августа 2012 09:11   #6
тут нужны простые углеводы, фрукты как вариант, можно просто фруктозу , глюкозу или мед.



Марина ж 11 августа 2012 11:14   #7
Цитата: papilloni
тренировка заканчивается

Тренировка какого характера?
Но в любом случае в такое время уместен либо белок, либо он же в сочетании с овощами.
НО если цель
Цитата: papilloni
Хочу похудеть

то фруктозу вообще оставьте диабетикам с их дефицитом инсулина
а фрукты на ночь при вашей цели не лучший вариант, пусть даже они будет и спрятаны в твороге



papilloni ж 11 августа 2012 12:40   #8
Тренировки силовые. А почему фрукты не лучший вариант? Что фруктоза не способствует похудению это я знаю, но ведь после тренировки "углеводное окно" и все такое... или я что то недопонимаю?



sergayme м 11 августа 2012 12:49   #9
После тренировки угли пойдут по назначению, как я и писал выше, то есть они необходимы.



Марина ж 11 августа 2012 14:02   #10
Цитата: papilloni
после тренировки "углеводное окно" и все такое...

Не пугаетесь особо "незакрытых окон". Не тренируетесь вы так интенсивно. Но если уж говорить о них, то те самые фрукты возможны как раз таки в первые 10-20 минут после тренировки, а не спустя час, и с творогом, и практически на ночь.



papilloni ж 11 августа 2012 16:04   #11
Ну а если цель - худея не только не растерять уже имеющиеся мышцы, но и нарастить еще немного, что было бы самым лучшим есть после тренировки? примерно через 30-40 мин.



sergayme м 11 августа 2012 16:12   #12
papilloni, нарастить не получится, если ты будешь работать на рост, то ты будешь сохранять максимум мышечной массы, если не работать на рост, то падение мышечной массы будет больше.



papilloni ж 11 августа 2012 16:17   #13
Почему не получится? Чем я отличаюсь от других людей наращивающих мышечную массу?))))



sergayme м 11 августа 2012 16:21   #14
papilloni, и у остальных не получится при дефиците в питании.
Дело в том что для роста нужен избыток в пище.



papilloni ж 11 августа 2012 16:27   #15
ну тогда сохранить хотя бы то что есть, это то возможно?



sergayme м 11 августа 2012 16:45   #16
papilloni, в какойто степени конечно возможно, для этого нужно в первую очередь питание во вторую тренировки на рост мышц.



Марина ж 11 августа 2012 18:25   #17
Цитата: papilloni
Ну а если цель - худея не только не растерять уже имеющиеся мышцы, но и нарастить еще немного, что было бы самым лучшим есть после тренировки?

А здесь с Сергеем согласна - не посттренировочное питание в данном случае определеяющее, а вся система питания и тренировок. Малая толика. получаемая после нагрузки. не критична в плане мышечного прогресса. Так что и в посте выше ничего менять не нужно.



papilloni ж 11 августа 2012 21:58   #18
Спасибо за разъяснения. А на счет питания, именно его я и стараюсь скорректировать, но видимо моих знаний пока недостаточно, т.к. похудение движется ну ооочень медленно.



papilloni ж 12 августа 2012 08:34   #19
Почитала "Общие правила питания", обрадовало то, что много из того, что там написано я знаю и соблюдаю) но все равно осталась куча вопросов, например, если съедать все углеводы до 17.00, то на ужин остаются только мясо, рыба, творог, яйца? овощи тоже нельзя? или например, углеводы и жиры не должны встречаться в одной тарелке, сложные углеводы тоже? нельзя есть скажем, куриную грудку с гречкой?



sergayme м 12 августа 2012 11:29   #20
Цитата: papilloni
до 17.00

это такой же моразм как и не есть после 18.00, если и ставить ограничения, то в зависимости от того, когда спать ложишься.
Цитата: papilloni
овощи тоже нельзя?

можно
Цитата: papilloni
есть скажем, куриную грудку с гречкой?

Нужно равномерно распределять углеводы и белки в течении дня, в каждом приёме должно быть и белки и углеводы.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()