Leilah ж 6 августа 2012 15:16   #1
Вот и я пришла наконец к похудению.
5 месяцев сидела на сайте в статусе "чукча не писатель, чукча читатель". И вот решила хоть как то себя стимулировать.
Похудеть хотела всегда. Но всегда стабильно не хваталао и желания и силы воли. Паника началась когда весы показали 80 кг. Цифра для меня достаточно страшная.
15 из них набирались долго - 10 лет. Последние пять наелись с февраля по июнь. Тяжелая работа с 8 утра до двух ночи, кроме как из еды не знала откуда энергию брать.
Вопросов к широкой общественности у меня собственно два.
1. Я много курю. от 1 до 2-х пачек в день. Работа очень нервно выматывающая, я конечно понимаю что это не оправдание, но что есть то есть. Курить я бросила . Точнее решила. но только сегодня с утра. Пока держусь. А вопрос вот в чем. Как быть со спортом? Насколько я знаю Для сердца очень плохо, заниматься спортом и курить.Где то слышала что нужно не курить минимум 2 недели прежде чем заниматься кардио. А вот можно ли силовыми, не знаю совсем. Проблем с сердцем по словам врачей нет. Но по ощущениям (субьективным) . после тяжелого курительного дня тахикардия легкая начинается.
2. И второе посмотрите пожалуйста меню. Вроде все рекомендации по сто раз прочитаны, но сомнения все же остаются:
Корридор каллорий рассчитала как 1288-1400 Ккал
1. 9 00 - овсянка 50 гр (в сухом виде) на воде
2. 10 20 - Кефир 1% 450 гр
- Миндаль 20 гр.
3. 12 30 - Курица жареная без масла совсем 100 гр. + салат Авокадо (30 гр), помидор (400 гр), огурец (100 гр.) яичне желтки (50 гр) грибы (80 гр) - так много потому что совсем по чуть чуть есть не могу. голодуха страшная
4. 14 00 - нектарин 200 гр (минус косточки)
5. 16 00 - Груша 400 гр (за вычетом огрызка)
6. 19 30 - Курица жареная без масла совсем 100 гр. + салат Авокадо (30 гр), помидор (400 гр), огурец (100 гр.) яичне желтки (50 гр) кабачок жаренный опять же без масла (100 гр)
7. 22 00 Яичные белки 200 гр.
В 23-24 спать.
б-83, Ж-38, У-158, Ккал-1300

Каллорий вроде нормально. Как введу тренировки (недели две) думаю можно будет повысить. Пока из физ упражнений только пешком хожу по 5 км в день (с работы и на работу). С физкультурой вообще отношения достаточно тяжелые. Ни разу в жизни не отжалась и не подтянулась. Бегаю очень плохо. Бегать вообще не хотелось бы. т.к. при 6м разхмере груди не спасают никакие спортивные лифчики и бегать банально больно и неудобно.

Вот такие исходные данные.
А. да и если поможет обхват груди 105, талия 82, попа - 109.

Сообщение отредактировано Leilah - 6 августа 2012 15:17



Электродрель ж 6 августа 2012 15:24   #2
Цитата: Leilah
Для сердца очень плохо, заниматься спортом и курить.

Привет. Для сердца очень плохо курить и без спорта. smile Но я знаю очень много народу курящих и занимающихся. Даже фитнес инструктор по групповым, он же врач по профессии, курящий один раз попался lol Если бросить сразу не получится, постарайтесь хотя бы часа два до тренировки воздерживаться от сигарет...
Цитата: Leilah
. Бегаю очень плохо. Бегать вообще не хотелось бы

Да и не надо, пока ходьбы будет достаточно.

Цитата: Leilah
б-83, Ж-38, У-158, Ккал-1300

А белков мне кажца можно побольше. Творог не кушаете? В перекусы его бы неплохо.



Гейл ж 6 августа 2012 15:29   #3
Добрый день!
Раз всё читано-перечитано, то нам будет легко =) Давайте разбираться!
Цитата: Leilah
яичне желтки (50 гр)

Цитата: Leilah
яичне желтки (50 гр)

Это не ошибка? Почему именно желтки? 100 гр яичных желтков - это около 350 ккал! Зачем они в таком количестве?
Причём. 100 грамм желтка - это уже 30 (!) грамм жира!
Учитывая ещё 20 грамм миндаля, 60 грамм авокадо, кефир и куру - что-то в 38 грамм жира мне верится с трудом.
Где-то здесь закралась ошибка))
Цитата: Leilah
Курица жареная без масла совсем 100 гр

Курица - это какая её часть? Почему так мало? Зачем такую мешанину - вместо того, чтобы курицы сделать побольше просто?
Цитата: Leilah
7. 22 00 Яичные белки 200 гр.

Это тоже не ошибка? 200 грамм белков - это белки 5ти крупных яиц как минимум.
Цитата: Leilah
Бегать вообще не хотелось бы

И не нужно. Ходьба быстрым шагом, час, так, чтобы хорошенько вспотеть - пока будет достаточно.



Leilah ж 6 августа 2012 15:38   #4
Цитата: Электродрель
А белков мне кажца можно побольше. Творог не кушаете? В перекусы его бы неплохо.

Творог ненавижу лютой ненавистью ) Но есть буду как нибудь вместо курица 3-4 раза в неделю планирую. Во имя разнообразия.


Цитата: Гейл
Это не ошибка? Почему именно желтки? 100 гр яичных желтков - это около 350 ккал! Зачем они в таком количестве?Причём. 100 грамм желтка - это уже 30 (!) грамм жира!Учитывая ещё 20 грамм миндаля, 60 грамм авокадо, кефир и куру - что-то в 38 грамм жира мне верится с трудом. Где-то здесь закралась ошибка))


На самом деле ошибка. Я взяла 2 яйца общим весом 100 грамм. белки оставила на вечер, а желтки сьела с обедом и для простоты поделила все на пополам. А авокадо 30 грамм. Его один раз в день. снова невнимательно печатала.


Цитата: Гейл
Курица - это какая её часть? Почему так мало? Зачем такую мешанину - вместо того, чтобы курицы сделать побольше просто?


Курогрудь. Мешанина потому что очень люблю салат из огурцов и помидоров. грибы чтобы не так скучно было добавила, а авокадо потому что полезно вроде....


Цитата: Гейл
И не нужно. Ходьба быстрым шагом, час, так, чтобы хорошенько вспотеть - пока будет достаточно.


ну сейчас в Киве 30+ вспотеть вообще не проблема. но эти 5 км разбиваются на 2 части На работу и с работы.
Я просто спортом действительно никогда вообще не занималась и ходить тоже не особо люблю. но с чего то же нужно начинать.

Но курить хотелось бы бросить совсем. Через год замуж и дети. надо привести здоровье в порядок.

Сообщение отредактировано Leilah - 6 августа 2012 15:39



Гейл ж 6 августа 2012 15:44   #5
Цитата: Leilah
грибы чтобы не так скучно было добавила, а авокадо потому что полезно вроде....

в общем - всё верно =) Помидоры и огурцы вообще можно употреблять без смущения в любом количестве.
Но вот желтки тут точно были лишними. Лучше авокадо побольше, а желток хорош в утреннем омлете. 1-2 максимум - остальное в мусорку.
Цитата: Leilah
но с чего то же нужно начинать.

Нужно. И наращивать тоже. 2,5 км за 1 раз - маловато.
Цитата: Leilah
Но курить хотелось бы бросить совсем

Ну это целиком в Ваших руках.



Электродрель ж 6 августа 2012 15:59   #6
Цитата: Гейл
остальное в мусорку.

Ну зачем же так, в мусорку belay Желтки на маски для головы и для кофейно-желточных скрабов...



Leilah ж 6 августа 2012 20:12   #7
Цитата: Гейл
Но вот желтки тут точно были лишними.

Все поняла. желтки пойдут на другие цели.
Но по питанию еще 2 вопроса назрели:
1. Я вообще пью только воду. (Без соков, без кофе, без алкоголя). Ну вот такие пристрастия. Получается где то 2л обычной воды в день и 1 л газированной. Но везде читаю что газированная вода это прям ужас ужас при похудении? Действительно так или я ушла не в те дебри?
2. Люблю-не могу картошку. Вот обожаю и жить без нее будет тяжелее всего. Можно ее как то в диету все таки всунуть, без ущерба для общей цели?

Все большое спасибо за советы и консультации.



Электродрель ж 6 августа 2012 20:41   #8
Цитата: Leilah
Но везде читаю что газированная вода это прям ужас ужас при похудении?

Кажись ужас - ужас это про сладкую газировку... Про воду чето не слышала, сама не могу пить ни сильно газированную ни холодную воду. Идеально для меня - теплая, даже чуть горячая вода. smile
Цитата: Leilah
Можно ее как то в диету все таки всунуть, без ущерба для общей цели?

Ну может только запеченную иногда. И без масла чтоб winked



Leilah ж 6 августа 2012 20:50   #9
Цитата: Электродрель
Кажись ужас - ужас это про сладкую газировку...

Ну Ура в таком случае )))
Цитата: Электродрель
Ну может только запеченную иногда. И без масла чтоб

Ну тогда буду пару раз в неделю утром ) Спасибо за пояснение )



Vishnya75 ж 6 августа 2012 21:27   #10
Цитата: Leilah
Но везде читаю что газированная вода это прям ужас ужас при похудении?

Газированная вода не смертельна. Тут даже дело не в похудении или не похудении. Пузырьки газа раздражают слизистую желудка и кишечника.



Марина ж 8 августа 2012 10:46   #11
Цитата: Leilah
Можно ее как то в диету все таки всунуть, без ущерба для общей цели?

Без ущерба не получится. Это вообще самый последний продукт, который стоит возвращать в питание после достижения результата. Я не говорю сейчас о кондитерских изделиях.
а способ приготовления картофеля особой роли не играет



sergayme м 8 августа 2012 10:58   #12
разница приготовления картофеля в том, есть на нём кожура или нет, вроде как с кожурой больше полезных веществ остаётся при готовке.

Углекислый газ вреден тем , что он так же легко как и кислород проникает в кровь, а учитывая что это продукт распада при окислении, и организм выводит углекислый газ, то получается дополнительная нагрузка на ССС.



Марина ж 8 августа 2012 15:20   #13
Цитата: sergayme
вроде как с кожурой больше полезных веществ остаётся при готовке

Я же об углеводах говорила.



Koshe4ka ж 8 августа 2012 17:15   #14
Про курение... Я года три-четыре назад курила, даже и не помню уже точно когда это было) Сподвигла на бросание курить тренажерка. Заниматься было тяжеловато, поэтому сначала сократила количество сигарет просто даже только ради того, чтоб заниматься не так тяжко было. А потом, видимо, организм стал работать в каком-то особом режиме, что уже не требовал столько никотина, сколько требовал раньше. Ну и вдобавок ко всему повстречалась со своим будущим мужем, а он некурящий) как-то стыдно было уже курить. И я совсем забросила это гиблое дело. Правда, и занятия в тренажерном зале тоже потом сошли на нет, но на то были свои причины. До сих пор не курю и не хочу, очень нравится состояние некурящего организма! wink А курила я до того как бросить лет 5.. crying может даже побольше... what И смело могу заявить, что никакой физической зависимости нет. Может только психологически сложновато, но с этим можно справиться))
Так что всё в Ваших руках! Желаю успехов! fellow

Сообщение отредактировано Koshe4ka - 8 августа 2012 17:17






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()