lyosha м 30 июля 2012 07:30   #1
Всем привет!
Преклоняюсь перед теми, кто смог найти в себе силы и силу воли похудеть. Или хотя бы начать! Главное - не бросать...
Дело в том, что я хочу сбросить эти 9 кг. Но вот стоит ли сбрасывать???? Честно сказать, это не первый мой опыт, я был 103, упал до 80 без всякого зала, только на питании. НО!!! Как я теперь жалею, что не ходил в зал!!!
Люди, если вы худеете - зал, это то место, которое поможет и сбросить жир и подтянуть мышцы. Ну или хотя бы пробежки или быстрая хотьба на улице.
После того, как я сбросился до 80, пошел в зал. И сейчас набрал эти 9кг. Конечно, окреп, что говорить, но и жирка поднабрал. Пороблемное место - это мой живот. Нет, он не выпирает, по сравнению с тем, что было)))) Однако, хочется быть стройнее, много стройнее. И вот возникла дилемма - не очень это будет мало для меня - 80кг??? Ведь как хочется и мышечной массы не потерять, и лишнее убрать, и живот в порядок привести.
Я знаю, что своей девушке нравлюсь и таким, она не раз это говорила, но я понимаю, что пришло время!!!! Я привык прислушиваться к своему организму, потому решение принято.
Однако есть вопросы. Возможно ли похудение без ущерба для мышечной массы???? Не хочу терять результатов, потому как сейчас могу на разок 110кг выжать лежа... Не знаю, много это или мало... Но вот потерять такой результат не хочу... И что это такое показывают мои весы??? Что жира во мне 24, 4%??? Много это или мало??? И сколько должна быть норма???
Да, пусть не пугает вас мой возраст. Дяденька на старости лет не решил превратиться в мальчика, а решил что-то сделать с животом))) Его не много, но он есть))) Я выгляжу много моложе. Я не курю, не пью, не ширяюсь)))) Не в этом ли секрет свежего цвета лица?)))Гыыыыы...
В общем, кроме шуток, кто что скажет????
Буду благодарен любому мнению...
Спасибо, коллеги...

Сообщение отредактировано lyosha - 30 июля 2012 07:34



cicily ж 30 июля 2012 09:57   #2
Цитата: lyosha
Дяденька на старости лет не решил превратиться в мальчика, а решил что-то сделать с животом)

а можно фото, чтобы оценить масштабы живота?;)



Блондинка в шоколаде ж 30 июля 2012 10:02   #3
lyosha,
После того, как я сбросился до 80,


Алексей, а за какой период вы скинули со 103 до 80? И что для этого делали?
Чем питались? Что пили?
С ув. Елена.



lyosha м 30 июля 2012 10:09   #4
Цитата: cicily
а можно фото, чтобы оценить масштабы живота?;)


Чуть позже, если можно.))) Пока нет возможности перенести на комп...

Цитата: Блондинка в шоколаде
Алексей, а за какой период вы скинули со 103 до 80? И что для этого делали?
Чем питались? Что пили?


Скинул менее чем за полгода. Причем в зал ваапще))) не ходил. О чем сильно жалею.
Главная задача была - сокращение калорийности, размера порций, удаление из меню всего вредного. Никаких сладких газировок, минералка без газа, картофель, рис белый, кукуруза, пицца и проч. Никакого алкоголя, хотя я сам не испытываю тяги, слава богу, никакого табака, кислого, копченого, жареного!!! Никакого жирного мяса, только телятина или говядина, рыба (судак, теляпия, семга или форель), грудки куриные, никаких ножек с кожей и проч. Пил воду, чай, зеленый и черный, кофе, только варил, только утром и не каждый день, а через день примерно. фрукты, салаты и проч. В общем, все как всегда и у всех)))) Составил рацион, калорий не считал, но придерживался принципа - утро - обязательно завтрак, даже через силу, чтобы включить организм. В основном углеводы. Ужин - в основном белок с малым кол-вом медленных углеводов. Питался 6 раз в день по формуле - 7-00 - 10-00 - 13-00 - 16-00 - 19-00 - 22-00. Главное, кол-во пищи разделиьть на два. Допустим, первый завтрак каша геркулес и кофе, второй завтрак - пара яблок и чай, не важно какой, обед салат овощной плюс рыба, мясо, курица по усмотрению. Второй обед - просто салат овощной, ужин - вареная цветная капуста плюс опять что-то белковое - мясо, курица, рыба. Второй ужин - обезжиренный творог. Но это вкратце... У всех свои нюансы...

Сообщение отредактировано lyosha - 30 июля 2012 10:20



Сергеич м 30 июля 2012 10:23   #5
Приветствую)

Фото, конечно, нужно. Без него размеры бедствия сложно оценить) Насчет 24% жира - как определил? Вообще-то многовато.

При твоем росте 80 кг мяса при 12-14% жира будет смотреться прекрасно, можешь не сомневаться.



lyosha м 30 июля 2012 10:29   #6
Цитата: Сергеич
Фото, конечно, нужно. Без него размеры бедствия сложно оценить) Насчет 24% жира - как определил? Вообще-то многовато.


Весы специальные, которые показывают жир, воду и мышцы...



sergayme м 30 июля 2012 11:53   #7
Цитата: lyosha
Возможно ли похудение без ущерба для мышечной массы????

да конечно мышцы нужно стараться сохранить почитай тут ВОТ



Vishnya75 ж 30 июля 2012 13:31   #8
Цитата: lyosha
Весы специальные, которые показывают жир, воду и мышцы...

Марку можешь сказать? И сколько висцеральный жир?



Safita ж 30 июля 2012 15:00   #9
Цитата: Vishnya75
Марку можешь сказать? И сколько висцеральный жир?

У меня такие весы))) после того как начала их использовать я узнала что у меня пипец какой неровный пол. В кухне я водянистая, в спальне жирная, в ванной мышцастая, а в прихожей 50-килограммовый дистрофик)



Vishnya75 ж 30 июля 2012 15:27   #10
Цитата: Safita
после того как начала их использовать я узнала что у меня пипец какой неровный пол.

Оль, wink wink wink обычно для измерения неровностей используют уровень, а ты весы!



Safita ж 30 июля 2012 17:00   #11
Ну тогда, чтоб узнать сколько во мне мяса я буду использовать уровень. Технари есть? Куда его применять? smile



lyosha м 15 февраля 2015 17:20   #12
И снова здравствуйте дорогие коллеги!)))
Вижу, что за время моего отсутствия ничего не изменилось. Разве что появились много новых людей!
Меня не было почти три года и, честно сказать, мне не хватало того теплого общения со всеми вами!
Нет-нет, я не сидел в тюрьме (тьфу-тьфу три раза), просто не могу объяснить почему, но я как-то не находил времени зайти сюда. То одно, то другое, ну завтра точно, ну послезавтра... а время идет и вот уже столько его прошло.
Изменилось ли что за это время со мной? Конечно, я убрал живот!!! Представляете, я его все-таки убрал. На это мне понадобилось не так много времени, просто появилось желание, и я это сделал! Согнал жирок, работаю над прессом. Забавно было, весил до лета 2014 года 89гк. Сбросил почти 9кг за пару месяцев. Все делал постепенно, чтобы по минимуму потерять ММ (мышечную массу). Вроде как получилось))) Ребята в зале сказали, после того как я похудел, что я поздоровел))) Было забавно. Джинсы без ремня носить нельзя, спадают)))
Видимо, эффект "поздоровления" проявился от того, когда мышцы становятся чуть рельефнее.
В общем, "пятую точку" не рву, работаю на удержание того, что получилось.
Просто желаю всем удачи в достижении своих целей!
Главное - верить! И больше всего в себя!

Да, чуть не забыл, занимаюсь сейчас 5 раз в неделю, строго по утрам.
Сыворотку после трени плюс ВСАА. Сразу все вместе. Во время трени ВСАА и изотоник с морской солью.
Сыворотку покупаю сырье, Лактомин 80, бодяжу с комплексным брендовым протом в пропорции 1:1. И ВСАА в расчете 10 гр на прием. Ну и чтобы сладость и вкус были.
В принципе, пробовал сам делать и гейнер. Все тоже самое, только еще добавляю толокно. Реально этот гейн у меня работает, но и жирок добавляет тоже. Потому от него отказался...
Сейчас есть мысли стевию использовать для сладости в тот же творог на ночь. Могу и так его есть, но хочется порадовать себя перед сном.
Да и программу пора менять уже... Вот как буду готов, так сразу все вместе и сменю, чтобы понять, есть ли какие изменения...


Да, чуть не забыл, занимаюсь сейчас 5 раз в неделю, строго по утрам.
Сыворотку после трени плюс ВСАА. Сразу все вместе. Во время трени ВСАА и изотоник с морской солью.
Сыворотку покупаю сырье, Лактомин 80, бодяжу с комплексным брендовым протом в пропорции 1:1. И ВСАА в расчете 10 гр на прием. Ну и чтобы сладость и вкус были.
В принципе, пробовал сам делать и гейнер. Все тоже самое, только еще добавляю толокно. Реально этот гейн у меня работает, но и жирок добавляет тоже. Потому от него отказался...
Сейчас есть мысли стевию использовать для сладости в тот же творог на ночь. Могу и так его есть, но хочется порадовать себя перед сном.
Да и программу пора менять уже... Вот как буду готов, так сразу все вместе и сменю, чтобы понять, есть ли какие изменения...



lyosha м 19 февраля 2015 14:21   #13
Коллеги, есть важный для меня вопрос.
Увидел у себя, что левая грудная мышца чуть больше правой. Дело в том, что есть давняя травма на правом плечевом суставе, отсюда периодические боли в этом месте. Скорее всего не дорабатываю именно поэтому. В общем, разница хоть и незначительная, но видно все же. И это не природная особенность всех парных мышц. Это именно отстающая моя группа.
Есть какие интересные новые советы или методы как выправить?
Про то, что тренируем в зале мышцы одинаково с обеих сторон я в курсе. И про дополнительный отдельный подход для отстающей тоже.
Может есть что-то еще?
заранее благодарен...



Znatok Ne м 19 февраля 2015 14:36   #14
Цитата: lyosha
Про то, что тренируем в зале мышцы одинаково с обеих сторон я в курсе. И про дополнительный отдельный подход для отстающей тоже.

в "натуральную" ... без пластики и имплантов ... только время, работа, питание, контроль гормонального фона (в плане благоприятности для мышечного роста), терпение и упорство ... имхо



lyosha м 19 февраля 2015 14:45   #15
Цитата: Znatok Ne
в "натуральную" ... без пластики и имплантов ... только время, работа, питание, контроль гормонального фона (в плане благоприятности для мышечного роста), терпение и упорство ... имхо


Когда был 89, казалось, что левая отстающая))) ну там жирок был, конечно. Как подсушился, все проявилось. Блин. меня это чисто психологически напрягает. Нет-нет, не в плане того, что комплекс, возраст уже не тот))),а потому, что чувствую, что могу жать, к примеру, гантели больше, но (мат), чувствую боль и поэтому большие веса не беру. Всегда в эти моменты прям злой-злой весь...
да, работаю только в натуралку...

Сообщение отредактировано lyosha - 19 февраля 2015 14:45



Znatok Ne м 19 февраля 2015 15:19   #16
Цитата: lyosha
гантели больше, но (мат), чувствую боль и поэтому большие веса не беру. Всегда в эти моменты прям злой-злой весь...

ну не только жимом гантелей или штанги можно же воздействовать на целевую мышцу ... есть куча других упражнений и тренажеров .. также возможно стоит обратится к специалисту по реабилитационным практикам (реабилитационный тренер) .. если есть проблема требующая коррекции ...



lyosha м 21 февраля 2015 22:59   #17
Цитата: Znatok Ne
ну не только жимом гантелей или штанги можно же воздействовать на целевую мышцу ... есть куча других упражнений и тренажеров ..


Естественно. Я привел это упражнение как пример.
На всех других тренажерах и других упражнениях реально чувствую иногда неприятную боль, а иногда что просто не дорабатываю. Мозг как бы все время ждет болевых ощущений.. В двух словах не объяснить, конечно... И вот ведь что странно. Иногда все само собой просто проходит. Раз - и не болит ничего. Вообще. И тогда жим в кайф, и треня проходит как песня!)))
Загадка в общем...



Znatok Ne м 21 февраля 2015 23:09   #18
Цитата: lyosha
Загадка в общем...

это проблема которую нужно решать



lyosha м 21 февраля 2015 23:29   #19
Цитата: Znatok Ne
это проблема которую нужно решать


Трудно не согласиться. На все нужно время, которого сейчас ой как не хватает...



Znatok Ne м 22 февраля 2015 00:29   #20
Цитата: lyosha
Трудно не согласиться. На все нужно время, которого сейчас ой как не хватает...

личное здоровье это определяющий приоритет ... не будет времени на себя сейчас .. у работы не будет времени на тебя потом )))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()