Два в одном ж 22 июля 2012 22:46   #1
Всем доброго времени суток.

Нас будет сразу двое в одном дневничке, так удобнее для нас. У кого будет время и желание тот и будет здесь отписываться о результатах либо взывать о помощи.
Я Таня, мужа звать Костя. Принимайте в свои стройные и стройнеющие ряды!
Спасибо всем участникам этого проекта и его создателям за бескорыстную помощь и терпение в донесении до людей здоровых основ питания. Информация была нами изучена в течение 2-х месяцев, практически все улеглось в головах и воплотилось в жизнь.
На сегодняшний день мы изучили материалы форума, полностью перестроили питание, баланс БЖУ соблюдается ежедневно, есть успехи. Костя за 2 месяца похудел на 6 кг, в объемах уменьшился на размер, до этого кг были слиты за счет "надо меньше есть". К счастью мы быстро спохватились, что это путь в никуда. Теперь он худеет правильно, по-фитфановски, кушаем вкусно-благодаря Safite и Гейл, спасибо. Для мужа за основу было взято меню Владимира (Rassomaxa), когда поняли что к чему, появилось и разнообразие в питании, также большое спасибо.

- созрел вопрос: муж уже полгода ходит в тренажерный зал, 2-3 раза в неделю, тело стало приходить в тонус, но совсем пропала попа no , совсем. Какие упражнения можно делать на филейную часть кроме приседов со штангой (у него межпозвоночные грыжи) и жима ногами лежа (нет такого тренажера sad ) Сейчас начал делать выпады с гантелями, може добавить что-то? Или невозможно привести зад в порядок, пока дефицит калорий?

Кратко обо мне. Мне 34, скоро 35. Всегда испытывала на себе какие-то чудо-методики, очищение, голодание и прочую дрянь. Проблем с лишним весом не было никогда, хотелось рельефного тела, но не знала как этого добиться. Вес всегда был 50-54 (за исключением беременностей wink ). Скорее был недостаток массы, решила я ее поднабрать слегка с помощью правильного питания, и попу более упругой сделать. За 2 месяца я с 54 наела до 58, все это время занималась сначала дома со штангой, потом в спортзале. Давала нагрузку в основном на ноги и ягодицы. К сожалению поздно увидела на сайте статью о тренировке женских ног и поп, в частности о многоповторном тренинге, что я и практиковала. Был момент, я испугалась, так сильно раздулись ноги (при рабочем весе 25-30 кг). Понимала, что это временно, но все равно было страшно, а вдруг так и останется. Тренировки сократила, теперь ноги прорабатываю 1 раз в неделю, в весе 58 мне не понравилось, слила до 55 и сейчас вполне комфортно себя чувствую, но вероятно пара кг во мне все - таки не того качества. Сейчас занимаюсь 2 раза силовыми (скорее это просто тренировки с утяжелениями) и пару раз в неделю катаюсь дома на эллипсе. Когда разберусь как вставлять фотки, выложу их, чтобы мне помогли понять в каком направлении двигаться дальше: или просто поддерживать вес и "качаться" или еще немного слить и крутить педали!
Спасибо всем, кто проявит интерес и участие.



sergayme м 23 июля 2012 11:17   #2
да выпады для попы, но для роста нужен постепенный рост отягощений.



Два в одном ж 23 июля 2012 15:30   #3
Спасибо, Sergayme. Будет двигаться пока в этом направлении.
Еще маленький вопрос, очень критично есть арбуз поздно вечером?



cicily ж 23 июля 2012 15:38   #4
Цитата: Два в одном
Еще маленький вопрос, очень критично есть арбуз поздно вечером?

встречный маленький вопрос - основы питания читали?



lisa olea ж 23 июля 2012 15:38   #5
Цитата: Два в одном
очень критично есть арбуз поздно вечером?

критично.Вообще арбузом не стоит сильно увлекаться.у него высокий ГИ,а вечером сами понимаете ему дорога одна



Vishnya75 ж 23 июля 2012 15:41   #6
Цитата: Два в одном
очень критично есть арбуз поздно вечером?

У арбуза высокий ГИ. Когда снижаете вес - критично.



Два в одном ж 23 июля 2012 15:45   #7
мдя, все понятно. Спасибо, основы распечатаны и регулярно читаются, эх, жалко арбуз!

Цитата: Oldman
Отвечу по-простому: уровень базового обмена где-то 1400, с тренировками хорошо за 1800. По похудении потребление калорий рекомендуют снижать не более чем на 20% (если хотим терять жир). Снижаете сильнее - организм начинает есть мышцы. Чем меньше жира в организме, тем труднее организм с ним расстается. Так что уже стройным, желающим сжечь жир (а не уменьшить вес), нужно снижать потребление калорий не на 20, а на 10-15%. Это все писано-переписано по 100 раз. Теперь сравниваем 1800 и 677.

Это то что мне нужно, хорошо, что увидела в дневничке у Estera.



Sverchok м 24 июля 2012 15:00   #8
Цитата: cicily
встречный маленький вопрос - основы питания читали?

а никто в этом году не будет себе устраивать арбузные дни?:) Прошлым летом вроде пытались laughing



cicily ж 24 июля 2012 15:23   #9
Цитата: Sverchok
Прошлым летом вроде пытались

ну да, помню у Клюквы отвес приличный сразу появился)



Sverchok м 24 июля 2012 15:29   #10
Цитата: cicily
ну да, помню у Клюквы отвес приличный сразу появился)

Кажется, это только один удачный пример... В основном негативный отзыв..



Два в одном ж 24 июля 2012 16:47   #11
Цитата: Sverchok
а никто в этом году не будет себе устраивать арбузные дни?:) Прошлым летом вроде пытались


я посвящу один день поглощению только арбуза, посмотрю что получится. Но я не худею, вероятно просто опухну с утра wink

пишу 2-х месячный отчет о похудении моего мужа.

вес был 87.500, стал 81.500 (-6 кг)
талия: 100, стало 92.5 (-7,5 см)
живот: 104, стало 91,5 (12,5 см)
бедра: 103, стало 97 (-6 см)

Купил брюки на размер меньше, а они опять падают wassat Нарушений в питании нет, один раз был перебор по жирам (воскресный шашлык). Самое сложное было с тягой к сладкому при переходе на новое питание, но недели через три желание загрызть пряник сошло на нет.

скажите пожалуйста, какие последствия для стройного немного худеющего организма от употребления кофе с молоком 0,5% 4-5 раз в день?



RaSSomaXa м 24 июля 2012 21:32   #12
Цитата: Два в одном
пишу 2-х месячный отчет о похудении моего мужа.

отличный результат!))
Цитата: Два в одном
...недели через три желание загрызть пряник сошло на нет

да, от этой заразы очень быстро отвыкаешь)
Цитата: Два в одном
скажите пожалуйста, какие последствия для стройного немного худеющего организма от употребления кофе с молоком 0,5% 4-5 раз в день?

на мой взгляд, единственная проблема, что много кофе, в принципе. 4-5...многовато. молоко страшно не жиром, а лактозой в нем содержащейся. если хочется именно кофе, то выпейте свежесваренный зерновой) а если просто попить, то лучше питьевой чистой воды б/газа)



sweta1967 ж 25 июля 2012 05:53   #13
Цитата: Два в одном
живот: 104, стало 91,5 (12,5 см)

Вот это здорово! За 2 месяца 12 см в животе! Отличный результат! Мужу мои поздравления!
Цитата: Два в одном
какие последствия для стройного немного худеющего организма от употребления кофе с молоком 0,5% 4-5 раз в день

Молочка у всех по разному идет. Лично я пью молоко 1,5-2,5% жирности и просто так и с чаем. Всё нормуль. Хотя у когото с этим хуже (там что то с возрастом у нас нарушается усвоение лактозы). А вот, к примеру, кефира избегаю - весь день живот распирает... Так что, всё индивидуально.
По поводу кофе и похудения - единого мнения нет. Влияет или нет. Но сам по себе кофе - диуретик, обезвоживает организм, вымывает мин.вещества. Посему - пить больше чистой воды + комплексные витамины.

Да, и надеюсь, кофе настоящий пьете (не раствроримый)

Цитата: Sverchok
а никто в этом году не будет себе устраивать арбузные дни?:)

Отдельные дни не устраиваю. Вообще жесть весь день на одном арбузе.
А так ем и арбуз, и дыню. В разумных пределах, конечно. Вписываюсь в БЖУК.



Электродрель ж 25 июля 2012 07:30   #14
Цитата: sweta1967
. Вообще жесть весь день на одном арбузе.

Да мне кажется очень голодно будет smile Наверно чтоб не голодать, надо очень много арбуза съесть. И далеко от туалета не отходить lol
И нельзя такое тем, у кого камни-песок в почках, от арбузного дня может начаться их движение, что чревато...

Сообщение отредактировано Электродрель - 25 июля 2012 07:31



Sverchok м 25 июля 2012 11:27   #15
Цитата: Электродрель
И нельзя такое тем, у кого камни-песок в почках, от арбузного дня может начаться их движение, что чревато...

Ну по поводу камней не знаю, но какой-то врач говорил, что как раз "сезон почечников" - это август...надо кушать побольше арбуза, чтобы песок вымывать.



Два в одном ж 25 июля 2012 22:42   #16
Всем заглянувшим к нам добрый вечер!
Видимо основным автором буду я, Таня, а муж с воодушевлением слушает, что я ему рассказываю wink
Цитата: RaSSomaXa
отличный результат!))

Спасибо, Владимир. Ваш дневник и успехи очень смотивировали в начале нашего пути. Я просто распечатала ваши меню и первое время строго его придерживались (муж), пока не разобрались со всеми нюансами. А уж фотоотчет сильнее всяких доводов! Вы просто образец для подражания, будем равняться.
Цитата: RaSSomaXa
если хочется именно кофе, то выпейте свежесваренный зерновой)

только его и пью

Цитата: sweta1967
Вот это здорово! За 2 месяца 12 см в животе! Отличный результат! Мужу мои поздравления!

Светлана, спасибо. Да, приятно новые дырки на ремне делать. Как будет вес 80 кг, выложу фотки!



Молочка у всех по разному идет. Лично я пью молоко 1,5-2,5% жирности и просто так и с чаем.


молоко вообще не люблю, а вот с кофе очень нравится


Цитата: Электродрель
И нельзя такое тем, у кого камни-песок в почках, от арбузного дня может начаться их движение, что чревато...

Цитата: Sverchok
Ну по поводу камней не знаю, но какой-то врач говорил, что как раз "сезон почечников" - это август...надо кушать побольше арбуза, чтобы песок вымывать.

да вот же, у мужа как раз камни в почках, и говорят по-разному, то надо есть и быть готовым к слабости и движению камней, то - все должно быть в меру. Но это собственно я много могу арбуза съесть, но видимо уже наелась Не хочу совсем

Цитата: sergayme
да выпады для попы, но для роста нужен постепенный рост отягощений.

Сделал первый раз выпады, на следующий день ходит вприсядку lol
Sergayme, ребята-старожилы в тренажерном зале убедили делать его приседы в Смите, пока с грифом. Стоит ли, все-таки 2 грыжи... тренера как такового нет



Sverchok м 26 июля 2012 09:34   #17
Цитата: Два в одном
у мужа как раз камни в почках

да и вообще можно от них и избавиться:) чтобы забыть на какой-то период.. Сейчас без операций и без боли это все делается за один день..



sergayme м 26 июля 2012 12:48   #18
Цитата: Два в одном
делать приседы в Смите

Как вариант делать присяды в много повторном режиме, тогда вес снаряда будет меньше



staket ж 26 июля 2012 13:10   #19
Цитата: Электродрель
Да мне кажется очень голодно будет Наверно чтоб не голодать, надо очень много арбуза съесть. И далеко от туалета не отходить

нене,голодно не будет,я тем летом каждый выходной приговаривала одна по 11-13 кг арбузу,клааааассно)))))этот год исключением не будет)



Два в одном ж 26 июля 2012 16:23   #20
Цитата: Sverchok
да и вообще можно от них и избавиться:) чтобы забыть на какой-то период.. Сейчас без операций и без боли это все делается за один день..

а это как? дают много арбуза? wink

Цитата: sergayme
Как вариант делать присяды в много повторном режиме, тогда вес снаряда будет меньше

спасибо, значит будем приседать!

Цитата: staket
нене,голодно не будет,я тем летом каждый выходной приговаривала одна по 11-13 кг арбузу,клааааассно)))))этот год исключением не будет)

ну вот, хоть у кого-то такой же хороший аппетит на арбузы, как и у меня!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()