Ellie ж 17 июля 2012 11:44   #1
Доброго времени суток. Зовут меня Таня, уже продолжительное время являюсь читателем Фитфана. Что-то понятно, что-то не совсем, но еще больше вопросов...вот поэтому и создаю дневнику smile
Как уже писала в заголовке 25лет, рост 170 - вес оставляет желать лучшего - 80-81. Склонна к полноте была наверное всегда, во всяком случае всегда казалась сама себе полной. Но до беременности вес был порядком 64-65 - что меня вполне устраивало. Ребенку уже 2 года, пол года как я перестала кормить грудью и стала посещать тренажерный зал. За это время есть видимые результаты в объемах (про вес сказать ничего не могу - весы в мой дом пришли совсем недавно) и состояние кожи и тонус мышц заметно улучшились.
а вот питание контролировать пытаюсь, стараюсь, но не всегда получается...но, все получится!!! wink
Мое суточное потребление ккал должно быть в рамках 1480-1750ккал.
БЖУ (как долго я разбиралась что это такое feel )
Б - от 111 до 153г
Ж - от 24 до 38г
У - от 166 до 218г.
Меню на сегодня:
в 7.30 была съедена порция окрошки (но-но-но меня за такое, не удержалась, впредь постараюсь не повторять подобное) даже не знаю как ее считать recourse
8.30 кофе с молоком без сахара
9.30 арбуз 500гр
11.30 овсяный блин (50гр овсянки, 2 белка, 50гр яблока)
13.30-14.00 тушеная кур. печень 200гр+ салат из томатов 300гр
16.00 арбуз 500гр
17.00 кофе с молоком без сахара
18.30 кур.грудка 150гр +отварная цв.кап 250гр
21.00 творог 0% - 200гр
23.00 белки 2 шт
Итого:бжу - 147/25/152 ККал 1430 - это без учета утренней окрошки.
Насчет тренировок пока отсутствуют по причине новой работы супруга и отъезда на моря моих родителей - ребенка не с кем оставить. Так что пока по возможности буду в домашних условиях изощряться, но с 5 августа думаю походы в тренажерный возобновятся. У кого то в дневнике вычитала что от правильного питания на 80% зависит результат. так что пока начнем править питание. Ах да вот вопросы которые вспомнила - как насчет арбуза и дыни?? также можно ли замороженный зеленый горошек?? пока остальные не припомню, но их было больше)) Заранее всем при много благодарна за внимание к моему дневнику feel winked



Safita ж 17 июля 2012 11:51   #2
Ну... с началом арбузного сезона у всех резко возникает желание закрыть углеводное окно, даже если тренировки нету wink
Поэтому 200 углей в день при наличии арбузов снизить тяжело)
А в общем жить можно, и худеть можно.
А с коляской разве нельзя по парку круги нарезать?
Часок?



Berry ж 17 июля 2012 11:57   #3
Цитата: Ellie
также можно ли замороженный зеленый горошек??


Раз уж речь о горошке зашла,присоединюсь с вопросом,только на предмет свежего, его сейчас на рынках полно.



lisa olea ж 17 июля 2012 11:59   #4
Цитата: Berry
Раз уж речь о горошке зашла,присоединюсь с вопросом,только на предмет свежего, его сейчас на рынках полно.

можно:)



Safita ж 17 июля 2012 12:17   #5
это консервированный низя, в нем сахар



Ellie ж 17 июля 2012 12:41   #6
Цитата: Safita
А с коляской разве нельзя по парку круги нарезать?
Часок?

неа, ребенок уже не сидит в коляске с пол года, на улице мы носимся как угарелые...для меня поход на улицу это конец света, ребенок вырывается дерется и пытается все время убежать - гиперактивность)) вот ранее это да детка маленькая лежит в коляске, а ты с ней гуляй скока хочеш))
Цитата: Berry
Раз уж речь о горошке зашла,присоединюсь с вопросом,только на предмет свежего, его сейчас на рынках полно

согласна полно, но мороженый стоит 16 грн за кг, а свежий 60грн за кг и с условием что он же не чищенный. Накладно не то слово)) мясо дешевле.

а так по меню на день вполне нормально???



Safita ж 17 июля 2012 12:46   #7
Цитата: Ellie
а так по меню на день вполне нормально???

прилично.
Цитата: Ellie
гиперактивность))

а, ну тогда и у мамы гиперактивность, в плане "перехват" wink



Berry ж 17 июля 2012 12:54   #8
Цитата: Ellie
но мороженый стоит 16 грн за кг, а свежий 60грн за кг и с условием что он же не чищенный. Накладно не то слово))


Хм...Озадачилась прям,чё-то насчет цены я и не знаю,надо сравнить,как у нас.



Ellie ж 17 июля 2012 19:35   #9
На завтра вроде как намечается мой поход в тренажерный. И от этого будет зависеть меню. вначале распишу тренировку, только еще не решила что завтра делать ноги/грудь или спину/руки/плечи. Последний раз я тренила в прошлую среду и это были ноги/грудь, сейчас бы по логике вещей сделать спину/р/п, но я всегда делаю упор на ноги. вот и думаю раз был такой перерыв, то скорее всего завтра будут ноги.
Итак, разминка
-приседы со штангой 5х15, вес в 1 подходе разминочный 20, далее добавляю и так до 60 (у меня травма коленной чашечки, если на 60 не заболит то будет 70)
-подьем на носки сидя 4х15, вес 90-100
-выпады со штангой 4х15, вес 30
-мертвая тяга 4х15 вес 40-50
-разгибание ног в тренажере 4х15, вес 30
разведение рук на горизонт. скамье 3х15, вес гант. 7
жим на гризонт 3х15, вес 23-25
разведение рук на наклонной 3х15, вес гант 6
жим на наклонной 3х15, вес 20
полувер 3х15, вес незнаю, завтра спрошу сколько в той гантеле feel
заминка - 5 мин на скакалке + 20 мин обруч.
Тренировка занимает 2-2,5 часа.
А вот теперь к питанию ДО и ПОСЛЕ.
6.30 вода
6.45 овсяный блин (50 гр овсянки, 2 белка, 50 гр яблока)
тренировка с 7.45 до 10.00/10.15
домой в 10.30
11.00 омлет ( 2 белка, 1 желт, 30гр молока, 150гр шампиньонов)+помидоры и огурци
13.00 рыба 200гр + салат
14.00 кофе с молоком без сах
15.30 дыня 600гр
17.30 зеленый борщ (щавель, яичн.белок,фасоль, томат паста,перец, лук)
20.00 кур.грудь + салат
22.30 белки
Также учитываю молоко 100гр 2,5% - оно всегда есть дома, для ребенка берем. Итого:Б/Ж/У 130/34/140 ККал 1465.
Творог ем не каждый день - от него изжога sad. К омлету присоединила шампиньоны, так как по считалке в них почти нет углей (менее грамма) сугубо белок, и еще по тому что после тренировки очень хочется кушать, и просто омлета белкового мне мало будет feel Ранее наслушавшись "дяденек" в тренажерке, после тренировки кушала овсянку (хорошо что хоть на воде, а не на молоке) - вот не так давно у Вас тут вычитала что после трени угли ни-ни!!!.
Принимаются замечания чего не так и не туда feel wink

Сообщение отредактировано Ellie - 17 июля 2012 19:42



sergayme м 17 июля 2012 20:38   #10
Цитата: Ellie
Тренировка занимает 2-2,5 часа.

это очень много для тренировки, это не к чему, теряется сам смысл тренинга.
Цитата: Ellie
к питанию ДО и ПОСЛЕ

до за два часа белковая и углеводная пища
после любой тренировки есть сразу углеводную и белковую пищу.



Ellie ж 17 июля 2012 22:55   #11
Цитата: sergayme
это очень много для тренировки, это не к чему, теряется сам смысл тренинга.

Это время с разминкой и заминкой, я прекрасно чувствую себя после тренировки, если бы было ощущение пере тренированности или утомленности, то я бы сократила ее. Но вот не могу понять почему же теряется смысл??
Цитата: sergayme
до за два часа белковая и углеводная пища

у меня утренняя тренировка, я не могу встать ране ради того что бы поесть, так как тогда буду спать порядком 5 часов всего, а позднее не могу сходить в тренажерный так как не на кого будет оставить ребенка. На голодный желудок не реально, сил вообще нет и меня изнутри съедает мой желудок feel я не много ем за час до тренировки, во всяком случае такое количество пищи не вызывает тяжести либо изжоги, тошноты во время тренировки.
Цитата: sergayme
после любой тренировки есть сразу углеводную и белковую пищу

так вроде как я заканчиваю тренировку 20 мин кардио, к этому времени весь гликоген израсходован и организм переходит непосредственно на жировые отложения. и чтобы этот процесс не останавливался не стоит есть углеводную пищу в течении 2 часов. Или я чего то не та поняла?? feel winked



Дерзкая ж 17 июля 2012 23:38   #12
Я своего гиперактивного ребенка в прямом смысле использую в тренировках. Особенно нам нравятся догонялки. wink



sergayme м 17 июля 2012 23:39   #13
Цитата: Ellie
почему же теряется смысл??

А теперь немного суровой правду натурального
тренинга:
1. Мясо растят гормоны.
2. Тесто в натуральном тренинге не рассматривает
ни один
исследователь как ростовой фактор, а только как
катализатор
и гормон поддерживающий ММ.
3. Выбор у натурала не так велик. ЕДИНСТВЕННЫЙ
ГОРМОН
СПОСОБНЫЙ КОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ В КРОВИ ДО
ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ
ВЕЛИЧИН ЭТО ГР и ИНСУЛИН. По глюкозе они
антагонисты, по
синтезу синергисты. Поэтому ГР не может держаться
долго.
Своего пика он достигает до 30 мин. Дальше еще по
средством некоторых
обратных связей его концентрация падает.
4. ВСЕ возможные стимулы должны быть
одномоментными, пусть даже и
с некоторой долей компромисса. Только это даст
возможность незначительно сместить
чашу весов в сторону анаболизма.
5. Частый, короткий, гормонально-адаптированный
тренинг, с постоянным
апохмелом на старые дрожжи.
6. Одна МГ не чаще 5-7 дней + косвенная разумная
нагрузка + апохмел.
Поэтому подбирать надо не на пох а с этим учетом,
и рассматривать всю
работу как единый комплекс.
6. Не каких сверх-напрягов ЦНС, вызывающие
депрессию и апатию.

При тренинге активируется распад мышечной ткани, гормон роста (ГР) компенсирует это увеличением синтеза, но пик ГР наступает через пол часа тренировки, то есть через час примерно распад полностью доминирует, в качестве топлива используются аминокислоты, а значит смысл тренировки исчезает, так как тренировка нужна для симуляции мышц, а не их "убийства".
Цитата: Ellie
у меня утренняя тренировка

значит натощак тренировка.
Цитата: Ellie
Или я чего то не та поняла?

Гликоген не заканчивается, его доля в производстве энергии уменьшается, начинают всё больше использоваться жирные кислоты и аминокислоты.
1. Нам нужно пополнить энерго запасы, если этого не сделать за счёт питания, то организм возьмёт часть из аминокислот, которые являются строительным материалом для мышц, то есть система сдвинется в сторону разрушения мышц, а мышцы нам нужны, так как они являются основными потребителями ккал, если их не поддерживать, то потребление будет уменьшаться, что скажется на процессе похудания, оно будет замедляться.
2. После любой тренировки преобладают процессы разрушения мышц, эти процессы нужно остановить, первый час углеводы пойдут на заполнение энергозапасов, после избыток пойдёт на пополнение того же жира.
Не давая питания организму, ты усиливаешь процесс разрушения, а значит синтез мышц замедлится.
Белковая еда долго не поступит в организм, а значит белок в этих целях бесполезен.
3. Клтки мышц не получат информации на сохранение своёго объёма, так как питания недостаточно, а значит они будут уменьшаться в след за жиром при дефиците в питании, получается что тренировка была бесполезной.



Электродрель ж 18 июля 2012 08:06   #14
Цитата: Ellie
Тренировка занимает 2-2,5 часа.

Чей то многовато, 1,5 часа лучше не превышать и это с кардио. Непосредственно силовую мне кажется надо не более 60 минут.
ИМХО - слишком много упражнений, можно сократить.
А по питанию какой БЖУК что получается?



Ellie ж 18 июля 2012 15:06   #15
sergayme,
спасибо вам большое за доходчивое объяснение, теперь все понятно. Знач будем урезать количество упражнений. fellow
Цитата: Электродрель
А по питанию какой БЖУК что получается?

в ранее приведенном меню получалось
Цитата: Ellie
Итого:Б/Ж/У 130/34/140 ККал 1465.

но меню немного сдвинулось в силу не зависящих от меня обстоятельств, щас перепишу и пересчитаю.

6.45 вода
7.00 овсяный блин (50 гр овсянки, 2 белка, 50 гр яблока)
тренировка с 8.00 до 10.00
домой в 10.30 не попала как планировала, так что импровизировала на месте
11.00 100гр кураги на импровизировала
13.00 кофе (наконец то попала домой, ну уж оч сильно хотелось кофе)
13.30 омлет ( 2 белка, 30гр молока, 75гр шампиньонов)
15.30 дыня 500гр
17.30 зеленый борщ (щавель, яичн.белок,шампиньоны, томат паста,лук)
18.15 кофе с мол
20.00 кур.голень без кожи тушеная без масла + салат
21.30 творог 0% 150гр
23.00 белки 2 шт
Итого: Б/Ж/У 121/18/160 ККал - 1300. В принципе маловато, поэтому положу ка я ложечку масла в салат. Почему разрешила себе голень на ужин, потому что она входит в БЖУ вроде нормально,и потому что наготовила их на всю семью, не охота себе отдельно что-то готовить feel

Цитата: Дерзкая
Особенно нам нравятся догонялки. wink

Нам нравятся "убеги от мамы куда она не разрешает", на улице мой ребенок становится почти неконтролируемым, а вот дома мы и вместе пресс качаем и мама приседает с дочкой на плечах. Да и к тому же суммарно в день пару часов на руках ношу 16 кг живого веса, так что детка засидеться не дает))



(Дарья) ж 18 июля 2012 15:55   #16
Цитата: Ellie
поэтому положу ка я ложечку масла в салат.

даже столовую ложечку!жиров то совсем мало 18 гр,куда это годится. А как же волосы,ногти и кожа и т.д. и МС
Цитата: Ellie
не охота себе отдельно что-то готовить

тут придется в любом случае отдельно себе готовить,по крайней мере некоторые приемы пищи,если конечно есть цель похудеть smile



Ellie ж 20 июля 2012 10:19   #17
Вчера так и не нашла времени что бы сесть за пк и выложить меню, но оно мало отличалось от сегодняшнего. итак на сегодня:
8.30 блин (50гр, овсянки, 2 белка, 50гр яблок)
10.30 каша Артек 50гр
13.30 рыба 200гр +салат
15.30 дыня 500гр
17.30 омлет белковый +цв капуста вареная 250гр
20.00 печень кур. туш. + салат
22.00 творог
Итого: Б/Ж/У 142/32/158 ккал - 1485.



Ellie ж 21 июля 2012 18:00   #18
На сегодня
7.30 вода
8.30 овсян блин (60гр овсянки 2 белка, 70гр яблок)
11.30 дыня 300гр
13.30 курин. тефтели 200гр + томаты
15.30 сыкопчен колбаса 30гр (не удержалась, пробу снимала)
16.30 арбуз 1000гр
18.00 зеленый борщ ( щавель, лук, перец, томаты, яйцо)
20.00 кур.грудь150гр +салат
22.00 творог 150гр
итого: Б/Ж/У 143/38/186 ккал 1720. вывод - жиров многовато sad



Sverchok м 23 июля 2012 14:53   #19
Цитата: Ellie
итого: Б/Ж/У 143/38/186 ккал 1720. вывод - жиров многовато

Не могу найти откуда столько белков получилось? wassat
Жиров нормально...конечно, 30гр выглядели бы более интересно :)



(Дарья) ж 24 июля 2012 11:43   #20
Цитата: Ellie
вывод - жиров многовато

жиров как раз таки нормально,а вот углеводов многовато,но что поделать сезон арбузов начался wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()