Оля ЛяЛя ж 14 июля 2012 21:00   #1
Прошу помощи и советов.
Не получается похудеть потому что все делала не правильно, муж начал мне помогать как правильно все делать что бы похудеть(он писал о моей проблеме в теме ПОМОГИТЕ ОБРАЗУМИТЬ ЖЕНУ)
Я очень хочу красивое тело!
Я еще только начала постигать азы правильного питания но есть еще вопросы, можно ли есть вечером фрукты и овощи, и правда что грейпфрукт помогает худеть?
и еще не получается кушать каждые 2 3 часа на улице жара и аппетита нет ни какого. спасибо!



Дерзкая ж 14 июля 2012 21:05   #2
Какой есть аппетит, такой пусть и будет, ешьте поменьше, но часто. Фрукты до 18.00. Овощи в любое время можно.



sweta1967 ж 14 июля 2012 21:15   #3
Привет, Оля!
Прекрасно, что завели дневник. Это очень полезная штука для контроля и мотивации.
Тему про Вас помню. Отличный у Вас муж, советы его правильные. Так что стоит к ним прислушаться.
Овощи можно практически в любое время суток без особых ограничений. Так как в основном это клетчатка, грубые волокна. Фрукты ограничивают по времени (до 17-18 часов) , желательно их есть отдельно (как перекус). Бананы и виноград пока (на время похудения) убираем.
Ну и считаем калории и БЖУ, чтобы вписывались в калораж.
Аппетит и жара. Проблема есть конечно - сама ощущаю.
Насильно пихать в себя еду не нужно. Подберите продукты, которые Вам по душе. А аппетит придет, когда повысится обмен веществ, а для этого надо начать заниматься.
Ну как то так).
Успехов!

Сообщение отредактировано sweta1967 - 14 июля 2012 21:38



Cashmere_Ree ж 14 июля 2012 21:21   #4
Цитата: sweta1967
Фрукты ограничивает по времени (до 17-18 часов)

Надо же! Какие слова из уст sweta1967 wink

Оля ЛяЛя,
Слушайте мужа fellow он Вас любит!



Оля ЛяЛя ж 14 июля 2012 21:42   #5
Как правильно рассчитать БЖУ, просто я не знаю и муж не может точно сказать потому что он набирает массу и ест Очень много углеводов и белков. на один грамм белка он употребляет 2 3 грамма углеводов. А как мне это делать подскажите что бы худеть и сколько жиров нужно употреблять?



sergayme м 14 июля 2012 21:44   #6
Оля ЛяЛя,
белка не менее 1гр на кг тела
жира не менее 20 % от общей калорийности
остальное угли
как подобрать ккал смотри вот тут ВОТ
будут вопросы, спрашивай

Сообщение отредактировано sergayme - 14 июля 2012 21:45



Дерзкая ж 14 июля 2012 21:46   #7
Зайдите в калькуляторы на нашем сайте, высчитайте обмен веществ с учетом физактивности. От этого числа минус 20 процентов.) Жиры - 30-40 грамм в любом случае. А белков и углей примерно пополам, только углеводов чуть побольше.



sweta1967 ж 14 июля 2012 22:01   #8
Вам нужно не меньше 1600-1650 ккал. Но если до этого сидели на низкокалорийных диетах, то выходить на этот уровень нужно постепенно ( добавлять по 100 кал. в неделю), иначе может быть привес после голодовки.



Safita ж 16 июля 2012 12:09   #9
Цитата: Оля ЛяЛя
Как правильно рассчитать БЖУ

Белка 2-3 г на 1 кг желаемого веса (то есть того, в котором жира нет, а есть мышцы, это они в белке нуждаются), итого 120 г можно начинать, а там как пойдет, не у всех хорошо идет 180 г белка, нужно проверять.
Углей 1,5-2 г на 1 кг веса, то есть в пределах 120 пока, если будет вялость, дискомфорт, то можно до 150 увеличить. На 150 все ативно худеют.
Жиров 30-40 г в общем.
А тепеь все продукты сюда
Вот волшебная считалка

Важно то, что за день.
И по традиции - меню в студию! wink Что ситаем то? Можно даже пока без подсчетов, сначала прикинем, поправим, а потом обсчитаем, чтоб 5 раз не пересчитывать fellow на случай ошибок
Кстати, с мужем. который набирает удобно худеть, он ест куру с гречкой, а ты с овощами, он творог с бананами, а ты с ягодкой))
Протеинами он наверняка тоже затарен, так что - можешь отжимать совместно нажитое fellow
И молодец, что зарегистрировалась)

Сообщение отредактировано Safita - 16 июля 2012 12:10



Марина ж 16 июля 2012 17:39   #10
Цитата: Оля ЛяЛя
правда что грейпфрукт помогает худеть?

Нет, не правда. А кто вам это сказал? fellow

Цитата: Safita
Что ситаем то? Можно даже пока без подсчетов, сначала прикинем, поправим, а потом обсчитаем, чтоб 5 раз не пересчитывать

Вот именно, вообще в самом начале, когда трудно все, я вообще стараюсь не усложнять.
Буквально до "кусок мяса размером с ладонь".
А умение считать придет тогда, когда появится осознание, ЧТО именно считается и ДЛЯ ЧЕГО.
И еще что при этом происходит.
Давайте просто подробно посмотрим весь день. Тем более и муж рядо - тоже поможет, если что.



Safita ж 16 июля 2012 18:28   #11
Цитата: Марина
Нет, не правда. А кто вам это сказал?

Наверно слово грейпфрут вырвано из контекста меню спортсменов, которые ограничивают кол-во углеводов, а фруктов хочется. И так как у грейпа низкий ГИ, то выбор не велик - приходится спортсменам грейпы трескать))) Ну тут же ему приписали чудодейственные свойства (не будут же знающие люди просто так его есть, значит волшебный фрукт wink ), только на самом деле грейп всего лишь часть рациона для похудения, но никак не помощник fellow



sweta1967 ж 16 июля 2012 18:38   #12
Цитата: Safita
тут же ему приписали чудодейственные свойства

ну да он в одном ряду с ламинарией, ананасом, расщепляющими жир. Один из маркетинговых ходов для одурачивания одних (ищущих "волшебную таблетку" против жира) и обогащения других.



Дерзкая ж 16 июля 2012 18:48   #13
Видела в интрнетрекламе, что уже и киви приписали те же чудодейственные свойства. Аж целый килограмм жира в неделю сжигает! lol



sweta1967 ж 16 июля 2012 18:54   #14
Пойти что ли кивей затариться?... У нас как раз цена на них упала wink



Berry ж 16 июля 2012 19:04   #15
В киви мясо маринуют для шашлыков,один из многочисленных способов. Причем, знатоки предупреждают,что надо аккуратно,хорошее,нежное мяско может на волокна расползтись,если переусердствовать...Могу представить,как желудок отреагирует на киви-диету smile



Оля ЛяЛя ж 17 июля 2012 22:44   #16
ну вот мой рацион, пока еще не получается все правильно делать, не судите строго.
6.30 салат оливье 100гр.
9.00 кофе с сахаром
14.30 100гр. творога на молоке
19.00 амлет из двух яиц
21.00 арбуз 300гр.



cicily ж 18 июля 2012 08:43   #17
Цитата: Оля ЛяЛя
ну вот мой рацион, пока еще не получается все правильно делать, не судите строго.

да у вас все неправильно. основы питания таки прочитали?
http://fitfan.ru/forum/topic_863
оливье, сахЕр - в сад, как и арбуз в 9 вечера. Читайте дневнички, смотрите кто/что /как кушает и новый рацион в студию;)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()