carrera ж 11 июля 2012 13:51   #1
Вопрос к Марине в первую очередь.
Не секрет, что Марина давным давно рекомендуют съедать по 2-3 яичных белка прямо перед сном, аргументируя это тем что их прием увеличивает выброс соматропина. Марина, я честно гуглила и искала информацию об этом в интернете. А так же искала информацию о том что же вообще влияет на увеличение количества гормона роста в организме.
Пока что я нагуглила лишь то что орнитин и аргинин в достаточно больших дозах влияют на выброс гормона роста. Но! Один из них нужно вводить внутривенно, а другой нужно принимать в таком количестве, что при пероральном его приеме скорее всего будет нарушаться работа ЖКТ. Что в свою очередь отрицательно будет влиять на здоровье организма в целом, не говоря уже обо всех остальных плюшках.
Понятное дело что ни одна ни вторая аминка не содержится в двух яичных белках в том размере, в котором повлияет хоть как-то на выброс гормона роста.
Больше всего на него влияет именно сон в первую очередь и конечно же силовые тренировки, но самый большой выброс соматропина идет именно во сне.
В то же время прием яичных белков (а возможно и яйца целиком) в целом благотворно влияет на организм и при похудании, и при наращивании ММ. Организм не голодает, останавливаются процессы катаболизма и т.д.
Так что совет про белки конечно же полезный. Вот только хотелось бы пересмотреть аргументацию этого совета.
Я не претендую на истину, просто очень хочу к ней приблизиться и понять. smile



sergayme м 11 июля 2012 14:18   #2
carrera, если ты не голодаешь и если есть дефицит по ккал но небольшой, то уровень аминокислот в крови достаточен для соматропина более чем, намного важнее полноценный сон.
Так же положительно сказывается наличие углей, жиров.
Это не значит что перед сном надо есть, это значит что не надо обделять свое питание 17 либо 18 часами, тут для этого нет причин.
Нужно есть последний раз так, чтобы пищеварение не мешало, это где то три часа до сна.



Электродрель ж 11 июля 2012 17:25   #3
Цитата: sergayme
чтобы пищеварение не мешало

Мое пищеварение 2 белков даже не замечает lol А чтобы оно мешало сну, наверно надо штук десять съесть lol



Марина ж 12 июля 2012 08:31   #4
Цитата: Электродрель
А чтобы оно мешало сну, наверно надо штук десять съесть

Это точно) А 12 граммов белка - сие исключительно в целях стимулирования секреции гормона роста. Конечно, для этого достаточно было бы сказать: "Употребляйте большой количество белка в течение дня", но это должно быть действительно большое количество белка. Да и что останется к ночи от тех аминокислот? Хотя они и не пропадут даром.
Но и курицу перед сном действительно не съешь.
А вот поступающее в период основного времени секреции гормона роста - то есть часа через два после засыпания - небольшое количество белка сработает как еще один стимулятор (конечно же, белок далеко не единственный "катализатор", кстати. в качестве такового выступают и физические нагрузки - все верно))).
А наиболее медленно усваивается казеин, который и содержат яичные белки. При этом именно яичный белок имеет весьма "компактный" объем, а нам как раз не нужно ощущение наполненного желудка перед сном.
Вот потому и было сказано именно о яйцах.

Цитата: carrera
Понятное дело что ни одна ни вторая аминка не содержится в двух яичных белках в том размере, в котором повлияет хоть как-то на выброс гормона роста.

На самом деле этого достаточно. И все верно - это работает наряду с иными многими факторами.

Поэтому это не радикальная панацея, а просто посильная помощь организму. С возрастом выработка гормона роста постепенно замедляется.
Кстати, еще один фактор, влияющий на стабилизацию его выработки - постоянный прием препарата, содержащего коэнзим.
Но здесь играет роль именно постепенное накопление и постоянство применения.
А "правильные" препараты не так уж и дешевы.



Электродрель ж 12 июля 2012 08:59   #5
Цитата: Марина
А наиболее медленно усваивается казеин, который и содержат яичные белки.

Марина, надеюсь это просто опечатка? smile Казеин вроде молочный белок. Во всяком случае интернет мне дал такой расклад по яичному белку
Перечень белков яичного белка:
Овальбумин (около 54 %). Овальбумин преобладает в яичном белке. Он был одним из первых белков, выделенных в чистом виде в 1889 г.
Овотрансферрин или кональбумин (12—13 %). Овотрансферрин имеет антибактериальное действие, в комбинации с лизоцимом показывает антибактериальный синергизм.
Лизоцим (3,4—3,5 %). Лизоцим (muramidase) — один из давно известных и коммерчески используемых компонентов яйца. Широко применяется как бактериолитический фермент практически со времени открытия этого вещества в 1922.
Овомукоид — главный фактор, вызывающий аллергические реакции.
Овомуцин (1,5—3,5 %). Овомуцин — высоковязкий гликопротеин.
Овоглобулины (2 %). Включает две разновидности G1 и G2.



cicily ж 12 июля 2012 09:58   #6
Цитата: Электродрель
Мое пищеварение 2 белков даже не замечает

а мое замечает:( не ем белки на ночь, некомфортно((((

Цитата: Марина
А наиболее медленно усваивается казеин, который и содержат яичные белки.

кста, уже не первый раз у Марины читаю про это. Тоже интересно, откуда в яйцах казеин?

Цитата: Марина
Кстати, еще один фактор, влияющий на стабилизацию его выработки - постоянный прием препарата, содержащего коэнзим.

какой именно коэнзим?

Q10?



sergayme м 13 июля 2012 01:08   #7
Яйца несут в себе аминокислоту аргинин, который является стимулятором выроботки ГР.

Для проявления анаболического действия
соматотропина на синтез белка и линейный
рост организма присутствие инсулина
необходимо — в отсутствие инсулина или
при его пониженном уровне соматотропин
не оказывает анаболического действия. В
отношении синтеза белка соматотропин и
инсулин действуют не антагонистично, как
на углеводный обмен, а синергично.



aida ж 13 июля 2012 02:35   #8
Можно вставить свои 5 копеек? Наверное не совсем по теме, но все же рядом.
Диетолог ковальков (не подумайте что реклама,на диетах не сидела и не сижу), в своем методе тоже рекомендует белки на ночь или СТАКАН ТЕПЛОГО МОЛОКА.
Вот про молоко интересно,способно ли оно влиять на гармон роста?



sergayme м 13 июля 2012 03:56   #9
aida, молоко тоже влияет на выработку ГР, так как содержат аргинин, но чем меньше жирность , тем его там меньше.



aida ж 13 июля 2012 11:21   #10
sergayme,
У нас молоко в городе минимум 1,5 %, могу ли я пить его на ночь иногда вместо белков. И еще тот же ковальков говорил что из обежиренной молочки не усваиваеться кальций.



Klukva ж 13 июля 2012 13:03   #11
Цитата: sergayme
молоко тоже влияет на выработку ГР, так как содержат аргинин

в молоке аргинина ничтожно мало, например в молоке с жирностью 3,7% содержится 119 мг. аргинина, а к примеру в 100 граммах тыквенных семечек 5353 мг. А в белке куриного яйца 820 мг .
aida, так что если Ковальков и рекомендует молоко на ночь, то не для выработки ГР, а для чего-то ещё.



aida ж 13 июля 2012 15:05   #12
Klukva,
Спасибо за инфу,учту



Марина ж 14 июля 2012 07:43   #13
Цитата: aida
или СТАКАН ТЕПЛОГО МОЛОКА

У автора эта рекомендация была в виде исключения, а не правила

Цитата: aida
тот же ковальков говорил что из обежиренной молочки не усваиваеться кальций

Это диетология говорит))) Просто для усвоения кальция нужны и "вспомогательные" элементы. И речь шла больше о твороге. Причем опять же - рекомендация для определенной возрастной категории.

Цитата: cicily
какой именно коэнзим?

Q10?

Оно)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()