magnezium м 23 июня 2012 20:05   #1
Здравствуйте,уважаемые спецы форума.Помогите пожалуйста разобраться в типах протеина.Что такое изолят,сывороточный,казеиновый и т.п?И какой мне лучше включить в питание для сброса последних 5 кг.Заранее спасибо



sergayme м 23 июня 2012 21:15   #2
magnezium,
никакой не нужен если с питанием получаешь нужное количество белка.
Изолят с почти только белковым содержанием
протеин с небольшим содержанием углей
казеин с медленно усваиваемым белком



Марина ж 25 июня 2012 05:17   #3
Цитата: magnezium
И какой мне лучше включить в питание

Вы бы для начала показали питание, чтобы действительно было понятно, нужен ли вам дополнительно белок.
Какова цель употребления протеина?



magnezium м 26 июня 2012 00:56   #4
Марина,Моя цель-похудеть.При росте 180 еще недавно весил 95кг.Спорт +здоровое питание дали результат -за два месяца -10кг.Но сейчас чувствую будет трудно избавиться от последних 5-ти?кг.Поэтому хотел-бы более вдумчиво подойти к вопросу питания.Первым шагом будет дробление на 6 приемов вместо 3(поэтому и хочу ввести протеин,т.к не всегда есть возможность приготовить что-то правильное).На сегоднящний день питаюсь примерно так:
1.утро -если силовая за час перед-овсянка на воде+кофе.если аэробная-только кофе.
2.после тренировкиоколо часа дня-мясо(приготовленное на пару)или тунец с большой порцией салата,заправленного оливковым маслом
3.иногда ужин тоже мясо и салат,иногда молочка-творог размешанный с кефиром.Если тренировка вечером(заканчивается в2200)то после нее не ем,только стакан кефира
Вот поэтому хочу ввести протеин -между основными приемами и после тренировки,а в основные приемы уменьшить порции.
Заранее благодарен за советы



Марина ж 26 июня 2012 06:42   #5
Цитата: magnezium
хочу ввести протеин,т.к не всегда есть возможность приготовить что-то правильное

Вот теперь понятно. В таком случае да - протеин как дежурное блюдо (например, в дороге, или когда нельзя поесть в традиционном смысле) оправдан.
И при условии сохранения указанных приемов пищи распределили вы его правильно.
Теперь что касается видов протеина.
На самом деле с ними все довольно просто.
Все протеины можно условно разделить на «быстрые» и «медленные» - это зависит от способности того или иного белка повышать уровень аминокислот в крови. Например, протеин молочной сыворотки считается «быстрым» и вызывает быстрое повышение уровня аминокислот. Казеин же, напротив, считается «медленным» протеином. Кстати. в составе яичного белка как раз казеин.
Кстати, сывороточный протеин повышает чувствительность к инсулину, что актуально при наборе мышечной массы. Это часто используют в рекламных целях. Но не стоит считать, что это будет столь глобальное воздействие, что все "попрет само"))
Просто такой белок дополнительно участвует в механизме регуляции обменных процессов.
И, как дополнительный бонус, сыворотка оказывает влияние на гормон, отвечающий за аппетит. За счет этого после его приема не появится быстро "волчий голод")

Теперь о казеиновом протеине.
Если сывороточный протеин стимулирует быстрый синтез белков, и при этом большая часть потребленного протеина окисляется (используется организмом как топливо), то казеин способствует большему накоплению запасов протеина в течение более длительного периода времени.
Это мы и используем, например, ночью.

В основу изолятов обычно входит именно казеиновый белок. Изолятами они называются потому, что белок в них полностью "изолирован" от жиров и углеводов. Но поскольку такое достигается только высокой степенбю очистки, то, чем качественнее изолят, тем он дороже. К тому же его прием опрпвдан только в "специальных" случаях, когда актуален жесткий контроль жиров и углеводов до последнего грамма или когда нужно экстренно поесть спустя минут 30-40 после аэробной.
Вам это пока не особо важно.

В большинстве протеинов и так содержание жиров и углеводов не превышает 1-3 граммов. А стоимость их все же ниже. Да и вкус приятнее))
Исключение составляет только, например, Синха-6, в котором содержание углеводов приближено к 11 граммам. Но зато он и самый вкусный.
То есть:
Сывороточный протеин стимулирует синтез белка и не оказывает влияния на его катаболизм, а казеин снижает скорость распада белка, не оказывая влияния на его синтез.



magnezium м 26 июня 2012 09:19   #6
Спасибо за ответ!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()