Атася ж 8 июня 2012 09:56   #1
Всем привет)
Не знаю даже с чего начать. Поэтому начну с самого главного.
На форуме я не для того чтобы худеть. Жир, разумеется у меня есть, но в приемлимых количествах, как у любого здорового человека - неспортсмена) А здесь я потому что хочу спортивное подтянутое тело.
О физической активности. Дома есть тренажерный зал, скамья для жима лежа, стойка для штанги, набор свободных весов - гантельки, штанги, блины. Раньше занималась пауэрлифтингом. В этом году случился вынужденный перерыв в тренировках, и пришлось забросить этот увлекательный спорт.
Далее - я занимаюсь вело-даунхилом. Только летом, но плотно. Тренировки по вечерам через день. Но это я даже нагрузками не считаю уже, слишком привычно))) Может и зря, не исключаю что это ошибочно.

Сейчас планирую начать силовые через день, программу мне пишет тренер.

По питанию. Сегодняшнее меню.

9.00 овсянка на воде 50гр
11.00 яблоки - 330гр
13.00 семга запеченая в духовке - 150 гр, капуста пекинская, огурцы, лук, перец болгарский, ложка оливкового масла
15.00 яблоки -340гр
17.00 креветки отварные - очищенных получилось 240гр, плюс такойже салат что и в 13.00
19.00 творог 1.8 - 200гр, плюс такой же салат что и в 17.00
22.00 семга запеченая в духовке - 150 гр, капуста пекинская, огурцы, лук, перец болгарский, ложка оливкового масла
перед сном 3 белка

1444 ккал, БЖУ 154/42/107. Овощи я не считаю. Белки перед сном тоже.
Что скажете?



Электродрель ж 8 июня 2012 09:58   #2
Привет!
А тренировки в какое время? Менюшка ниче так, вкусная smile
Может тока утром белка не достает.
Сон во в сколько?
А фотки будут?

Сообщение отредактировано Электродрель - 8 июня 2012 10:00



Атася ж 8 июня 2012 10:06   #3
Цитата: Электродрель
А тренировки в какое время? Менюшка ниче так, вкусная smile


Тренировки - велосипед между 18 и 22 - но я не могу не есть во время тренировки, с собой беру творог обычно, или еще протеиновые батончики бывает, чтобы на ходу пожевать. Силовую думаю между 19 и 22 воткнуть, пускай с 20.00 и до ужина будет) Как раз позанимаюсь - и кушать.

Цитата: Электродрель
Может тока утром белка не достает.


К каше пару-тройку яичных белков? Я изредка пеку кексики себе - творог обезжиренный, овсяная мука, стевия, курага. Еще часто бывает цельнозерновой хлеб ржаной(ржаная мука, вода, соль) + творогом мажу и наверх кусочки запеченного в духовке кабачка. Это верно?

Цитата: Электродрель
Сон во в сколько?


Сон после еды через пару часов. Т.е. если покушала в 22, то белки и сон в 0.00 уже.

Цитата: Электродрель
А фотки будут?


Да надо бы. Постараюсь как можно быстрее выложить. Ну для начала как можно быстрее сфоткаться, конечно)



Электродрель ж 8 июня 2012 10:10   #4
Цитата: Атася
К каше пару-тройку яичных белков?

ну как вариант. Или вторым завтраком омлет/творог. От пустой каши или яблок разве жор через час не открывается?

Цитата: Атася
Это верно?

да тоже нормальные такие блюда. С учетом веса и целей.



Атася ж 8 июня 2012 10:15   #5
Цитата: Электродрель
ну как вариант. Или вторым завтраком омлет/творог. От пустой каши или яблок разве жор через час не открывается?


А у меня он и от семги, и от творога через час открывается почему-то, что бы я ни ела и в каких количествах, через час после еды всегда себя ощущаю зверски голодной...



Электродрель ж 8 июня 2012 10:21   #6
Цитата: Атася
что бы я ни ела и в каких количествах, через час после еды всегда себя ощущаю зверски голодной...

Значит точно вам надо уже белки с углями вовсю есть - утром и в обед.
Говорю же, тут надо смотреть исходя из веса и целей.



Атася ж 8 июня 2012 10:29   #7
Цитата: Электродрель
Значит точно вам надо уже белки с углями вовсю есть - утром и в обед.


Давайте ко мне на "ты")) Так привычнее все же.
Белки с углями? Я не совсем понимаю. К примеру, у меня есть семга, я ее считаю источником белка и жира, такого какого нужно. К жирной рыбёшке у меня рука не поднимает добавить углеводов - кроме овощей... Как быть? Птицу я не ем.



Электродрель ж 8 июня 2012 10:31   #8
А рыба только семга всегда?

Цитата: Атася
Птицу я не ем.

А почему? Пескетариан?



Атася ж 8 июня 2012 10:34   #9
Цитата: Электродрель
А рыба только семга всегда?


Нет, зависит от того что привезли. Мне привозят просто к примеру форель на 10 кг, и я ее ем пока не съем wink
Чаще - семга, форель, креветковая рыба, редко тилапия. Но жирнее семги я не ем рыбу.
А, еще креветки, кальмары часто.



Dolka ж 8 июня 2012 10:37   #10
Цитата: Атася
Мне привозят просто к примеру форель на 10 кг

какая прелесть!



Атася ж 8 июня 2012 10:38   #11
Цитата: Dolka
какая прелесть!


wink wink wink

Ага, голову я сразу отдаю - пусть себе супы варят, а остальное самаа, я до рыбы жадина wink



Электродрель ж 8 июня 2012 10:41   #12
Цитата: Атася
Но жирнее семги я не ем рыбу.

А какая жирнее lol мы когда целую берем тушку 6-7кг- ее прям разрезать сложно -скользит жир приходится все время смывать/вытирать.
С телапией, кальмарами например точно можно угли - они вообще не жирные. Насчет семги - ну конечно не знаю, вот если в целях стоял набор мм, то тоже точно надо было. winked
Еще Алия кажись писала, что ПНЖК организм неохотно запасает...
Короче надо пробовать, экспериментировать. А может и нормально получится, тем более углей можно прибавить в принципе .



Атася ж 8 июня 2012 10:45   #13
Цитата: Электродрель
А какая жирнее lol


Ну например угорь - у него вообще 30% жирности, насколько я помню.))

Цитата: Электродрель
Насчет семги - ну конечно не знаю, вот если в целях стоял набор мм, то тоже точно надо было. winked


А это я думаю мы решим все вместе после просмотра фото))) Правда в лето уходить на массу неохота почему-то...



Электродрель ж 8 июня 2012 10:46   #14
Цитата: Атася
Мне привозят просто к примеру форель на 10 кг, и я ее ем пока не съем

Шоб я так жил. Я согласна отказаться от мяса, в пользу семги, форели и креветок lol .

Цитата: Атася
А это я думаю мы решим все вместе после просмотра фото))) Правда в лето уходить на массу неохота почему-то...

Ну, мое дело предложить. Вот если реально постоянный жор становиться проблемой

Сообщение отредактировано Электродрель - 8 июня 2012 10:49



Атася ж 8 июня 2012 10:48   #15
Цитата: Электродрель
Короче надо пробовать, экспериментировать. А может и нормально получится, тем более углей можно прибавить в принципе .


У меня обычно - 50 грамм каши утром, либо цельнозерновой ржаной хлеб(я писала состав уже выше), фрукты - яблоки, груши, персики, абрикосы - около 700грамм, ну и сейчас пойдут ягодки - клубника, черешня, грамм по 300-400. Ну и еще во время велотренировки бывают быстрые угли из протеиновых батончиков. Сегодня я без черешни, утром не нашла дома, хотя уверена была что она есть)))



Электродрель ж 8 июня 2012 10:48   #16
Цитата: Атася
Ну например угорь - у него вообще 30% жирности, насколько я помню.))

я про такую рыбу тока читала lol Кучеряво живете!



Атася ж 8 июня 2012 10:57   #17
Цитата: Электродрель
я про такую рыбу тока читала lol Кучеряво живете!


Я ее ем только по праздникам))) И то в дни Великий Послаблений - когда можно не 700грам фруктов, а кило, и рыбу пожирнее)

Меню на завтра.

9.00 - "шоколадный" овсяно-творожный кекс( 50гр хлопьев, 80гр творога, 1 белок, какао немного, стевия )
10.30 - яблоко
12.00 - черешня
13.00 - семга, огурцы, помидоры, перец болгарский, лук
14.30 - кешью
15.30 - яблоко
17.00 - тилапия на парУ, огурцы, помидоры, перец болгарский, лук
19.00 - творог 1.8%, болгарский перец
22.00 - тилапия на парУ, огурцы, помидоры, перец болгарский, лук

перед сном 3 белка и спать

1442ккал БЖУ 157/35/129

Завтра с 19.30 до 22 велотренировка.


Забыла добавить - овощи и белки на ночь в бжу не учтены.



Гейл ж 8 июня 2012 16:15   #18
Цитата: Атася
Забыла добавить - овощи и белки на ночь в бжу не учтены

Овощи и Бог с ними, а белки-то за что? belay Они не усвоятся или какие-то особенные?

А так в целом - красивая менюха, хоть картины пиши! winked



Атася ж 8 июня 2012 16:26   #19
Цитата: Гейл
Они не усвоятся или какие-то особенные?


Нет, просто я всегда забываю их считать, и ем не взвешивая))))

Цитата: Гейл
А так в целом - красивая менюха, хоть картины пиши! winked


Галь, а не мало ккал?



Гейл ж 8 июня 2012 16:39   #20
Цитата: Атася
Галь, а не мало ккал?

Смотря какие цели =)
Т.к. раздел называется "Дневники худеющих", то норм.
Если же ты ошиблась и тебе тему надо было тут создавать, то конечно мало =)

Норма твоя на рост/вес при черездневных тренировках (я тоже не устаю на средней покатушке - 50 км перед сном вечером после работы тело уже не чувствует. Однако это вовсе не значит, что оно не тратит калории на то, чтобы проехать эти 50 км. Также и твой ДХ) - где-то 2100. Так что до 2000 нужно добирать.

Сообщение отредактировано Гейл - 8 июня 2012 16:40






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()