RevivalSoul м 5 июня 2012 18:44   #1
Учеба закончена, экзамены сданы, появилось время и желание сбросить много противных килограммов.

Коротко о себе: Всегда был тучным, год занимался в качалке, периодически пытался похудеть, но безрезультатно. На вид выгляжу килограмм на 85 максимум, то есть мышцы присутствуют.

Моя программа:

Я решил подсчитывать калории, и питаться в соответствии со многими статьями.

Итак мой ООВ= 2600 ккал\сут.
Первый вопрос: по сколько % в день снижать потребляемые калории? (чтобы организм привык, и не думал, что я объявил голодовку)

Я снижал по 10% в день пока не дошел до 60% от нормали, но мне кажется это слишком быстро.
Дошел до 1800 ккал\день, между приемами жрать сильно хочеться, думаю что-то неправильно.
Прошедшую неделю питался так:

Ел 5 раз в день, каждые 3 часа:

8.30 рисовая каша (рис круглый) + молоко
12-30 коктейль ( творог, молоко , клубника, сахорозаменитель)
14-30 тоже коктейль
17-30 куриная грудка + кетчуп ( можно его или нет?)
20-30 опять курица.

за день съедал до 4х крупных зеленых яблок.

Во время приема (и во время перерывов) съедал яблоки зеленые (там вроде клетчатки много, и читал на "fit4life.ru", что овощи и фрукты с большим кол-ом клетчатки (яблоки, ягоды, огурцы, и т.д.) можно есть в неограниченном кол-ве. Вот и второй вопрос: правда это или нет? Прошу разъяснить.

БЖУ не считал, только планирую, но как видите там больше преимущественно белков, углеводы только в каше ( фрукты и овощи вообще не считал)

нагрузок почти нету, можно сказать сидячая работа, планирую начать либо спортивную ходьбу, либо велик. Тут кроется 3ий вопрос: как посчитать сколько ккал ты сжигаешь занимаясь спортом и как их добавить в ООВ.

Надеюсь на полезные ответы.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! WEARING!!!
АВТОР ОЧЕЕЕЕНЬ НЕПОНЯТЛИВ, И ЕМУ НУЖНО РАЗЖЕВАТЬ, ИНАЧЕ НЕ ПОЙМЕТ И БУДЕТ ПЕРЕСПРАШИВАТЬ!!!

Сообщение отредактировано RevivalSoul - 5 июня 2012 18:48



sergayme м 5 июня 2012 19:09   #2
Ссылка
Нажми на эту верхнюю ссылка, посмотри пункты, если что не понятно, тогда спрашивай.



RevivalSoul м 5 июня 2012 19:41   #3
Ссылки прочитал, ответов не нашел.
Зато появился новый вопрос - почему нужно исключить рис? У него неплохой ГИ, соответсвенно медленные углеводы, или я чего не понимаю?

Выделю предыдущие вопросы из топика:
1. На сколько в сутки нужно сокращать потребление каллорий? в %
2. Вопрос про фрукты, овощи богатые клетчаткой, то есть учитывать ли их каллорийность, а так же БЖУ в суточном рационе?
3. В некоторых темах пишут, что лучше заниматься спортом, и есть больше по сравнением со случаем, если бы ты не занимался. Пример: я съедаю 1900ккал в день, начинаю заниматься спортом ежедневно сжигая по 300ккал, следовательно мне нужно уже есть 2200 ккал (1900+300) или так и оставить 1900?
4. И есть ли вообще в спорте смысл ( для похудения) если можно просто меньше есть?

Сообщение отредактировано RevivalSoul - 5 июня 2012 19:46



Klukva ж 5 июня 2012 19:56   #4
RevivalSoul, привет!
Цитата: RevivalSoul
1. На сколько в сутки нужно сокращать потребление каллорий? в %

максимум 20%
Цитата: RevivalSoul
2. Вопрос про фрукты, овощи богатые клетчаткой, то есть учитывать ли их каллорийность, а так же БЖУ в суточном рационе?

фрукты учитывать, овощи - нет
Цитата: RevivalSoul
3. В некоторых темах пишут, что лучше заниматься спортом, и есть больше по сравнением со случаем, если бы ты не занимался. Пример: я съедаю 1900ккал в день, начинаю заниматься спортом ежедневно сжигая по 300ккал, следовательно мне нужно уже есть 2200 ккал (1900+300) или так и оставить 1900?

есть формула основного обмена, ниже которого падать опасно для здоровья и есть с учётом физнагрузок, ты считаешь с учётом физнагрузок, вычитаешь 20% и у тебя определяется коридор в котором ты опытным путём подбираешь себе комфортный калораж, чтоб не голодать, но при котором ты будешь потихонечку терять вес и объёмы.
Цитата: RevivalSoul
4. И есть ли вообще в спорте смысл ( для похудения) если можно просто меньше есть?

можно и без, но похудевши ты будешь выглядеть как сдувшийся шарик, рыхленький, дрябленький...ниочинь кароче. со спортом ты похудеешь красиво, тельце будет упругим и подтянутым smile



RevivalSoul м 5 июня 2012 20:10   #5
Отрицательная калорийность: правда или вымысел
Список полезных продуктов для похудения:
Овощи: артишок, брокколи, кабачки, капуста, латук, лук репчатый, морковь, огурцы, перец, фасоль, цветная капуста, шпинат, свекла.
Фрукты и ягоды: ананас, апельсин, брусника, грейпфрут, дыня, клубника, клюква, лайм, лимон, малина, манго, мандарин, персик, черника, яблоко.
Зелень и специи: базилик, гвоздика, мята, чабрец, чеснок, шалфей, эстрагон, одуванчик, цикорий, сельдерей.
Есть мнение, что уникальность этих полезных продуктов в так называемой отрицательной калорийности. Но не спеши воспринимать все буквально. По мнению ряда диетологов, калории, конечно же, есть, но в настолько мизерном количестве, что на их усвоение организм тратит гораздо больше энергии. В итоге ты сыта, а организм не приобрел ни одной лишней калории.
Важно, что все эти овощи и фрукты содержат большое количество воды, в них мало белков, жиров и углеводов, но зато они - настоящая кладовая витаминов и минеральных солей. А приправы с перцем улучшают пищеварение, оказывают тонизирующее действие и помогают расщеплению жиров.

взято с сайта http://www.ediet.ru

если глянуть на таблицы, то в огурцах до 97% воды и при этом смешная каллорийность ( 11 ккал) , у яблока калорийность больше в 4 раза и на 10 % меньше воды, тоесть (86% примерно) , но при этом там больше клетчатки, что соответсвенно увеличивает расход на переваривание. Так же есть статья на fit4life.ru про похудение, там говорится, что можно есть овощи-фрукты, без ограничений.

Это все к тому, что если решили посоветовать, то выкладывайте аргументы, чтобы другие люди, смотрели и сравнивали доказательства и решали, чему они верят.

Сообщение отредактировано RevivalSoul - 5 июня 2012 20:19



Klukva ж 5 июня 2012 20:16   #6
Цитата: RevivalSoul
что на это скажите?

всё так, только нужно учитывать ещё гликемический индекс, у варёной морковки он высокий, сырую пожалуйста кушай. В свекле тоже сахара много. Дыня, тоже слишком сахарная.
не ищи чудо-продукты для похудания, просто сбалансируй рацион и занимайся в спортзале или просто велик, плавание...не знаю...любые подвижки и будет тебе счастье smile



sergayme м 5 июня 2012 21:22   #7
Цитата: RevivalSoul
1. На сколько в сутки нужно сокращать потребление каллорий? в %

столько чтоб за неделю похудеть не более чем на 500 гр, максимум 500 ккал.
Цитата: RevivalSoul
2. Вопрос про фрукты, овощи богатые клетчаткой, то есть учитывать ли их каллорийность, а так же БЖУ в суточном рационе?

фрукты учитываются, а овощи нет.
Цитата: RevivalSoul
3. В некоторых темах пишут, что лучше заниматься спортом, и есть больше по сравнением со случаем, если бы ты не занимался. Пример: я съедаю 1900ккал в день, начинаю заниматься спортом ежедневно сжигая по 300ккал, следовательно мне нужно уже есть 2200 ккал (1900+300) или так и оставить 1900?

Исходя из того что затраты ты не посчитаешь свои, слишком много составляющих и не только спорт, то ккал подбираются экспериментально, постоянно вносятся коррективы.
Цитата: RevivalSoul
4. И есть ли вообще в спорте смысл ( для похудения) если можно просто меньше есть?

Спорт делает процесс похудания эффективней, если тебе не нужно спортивное тело, хотя бы относительно, то можно и без спорта.
Цитата: RevivalSoul
Отрицательная калорийность:

есть овощи не крахмальные можно есть без подсчёта, тут и без этого об этом говорят, некоторые тазиками и едят, фрукты считать надо, там сахара много.
Если питаться только перечисленными выше продуктами, то ты получишь голод.
Даже если ккал будет хватать, то без белка в достаточном количестве организм испытывает голод, такой же как при обычной нехватки питания, при голоде организм защищается, включая режим экономии, это замедляется метаболизм и уменьшается мышечная масса.



RevivalSoul м 5 июня 2012 22:44   #8
Теперь ясно про фрукты, спасибо






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()