Lyona ж 25 мая 2012 08:05   #1
Всем привет! ненавижу себя сегодня за то что не удержалась и схомячила вчера вечером приличную тарелку оладьев с вареньем...Но это еще не все...потом не смогла остановиться и залакировала все юбилейным печеньем. Вообще очень слежу за питанием,стараюсь правильно питаться,спорт 5 раз в неделю. Что на меня нашло не знаю!!! Подскажите,пожалуйста, что делать,чтобы не отложилось?



Klukva ж 25 мая 2012 09:03   #2
Цитата: Lyona
Подскажите,пожалуйста, что делать,чтобы не отложилось?

могу сказать что надо делать чтобы не повторилось - в течении дня нормально есть.
Цитата: Lyona
Вообще очень слежу за питанием,стараюсь правильно питаться

расскажи как ешь

а, вот нашла сама. Ты всё также занимаешься 6 раз в неделю и после трени кушаешь только яблоко или последовала совету Марины
Цитата: Марина
Есть нужно вечером, раз есть хочется. И есть нормально - не бояться и есть.
Мясо, рыбу, творог не жирный (только не творожки, которые просто творожками называются).

??



Lyona ж 25 мая 2012 10:09   #3
После трени кушаю сейчас творог,конечно,прислушалась к Марине.фрукты теперь ем до 16-00 и в качестве перекуса.Питание?Сейчас попробую,но не по часам.Утро начинаю с овсянки+сухофрукты или омлет или творог. Перекусы: горсть орешков,фрукты,творог.Обед мясо птицы или говядины с овощами.Ужин что-нить белковое. Тут проблема не в том что я ем не правильно в течении дня.Просто иногда до трясучки хочется булочки,оладьев,пирожков,одним словом ИМЕННО ВЫПЕЧКИ!Причем эта тяга не зависит от КД.Не знаю как с этим бороться((((((((Вот вчера и переусердствовала(((



Klukva ж 25 мая 2012 10:14   #4
Lyona,
видимо не хватает углеводов в течении дня, ведь каждодневный треннинг требует много энергии.
вот например в день когда
Цитата: Lyona
.Утро начинаю с овсянки+сухофрукты или омлет или творог. Перекусы: горсть орешков,фрукты,творог.Обед мясо птицы или говядины с овощами.Ужин что-нить белковое.

утро нечинается не с овсянки, выходит полностью безуглеводный день, при таком треннинге естественно организм взвоет и запросит булок.
тупо не хватает комплексных углей.



pim ж 25 мая 2012 10:21   #5
а я вот заметила что когда у меня что-то в жизни не так: ну там проблемы на работе, кто-то обидел.. меня начинает тянуть на сладости, выпечку, шоколад и остановиться, проанализировать в такие моменты свое состояние не получается...и тогда также как у тебя бывают срывы..
нам надо учиться поддерживать свое психическое состоянии в норме и находить в такие моменты чем заменять эти плюшки..
как то так :)



Lyona ж 25 мая 2012 10:56   #6
Да согласна что нужно держать свои эмоции под контролем! Просто когда начинаю есть сладкое сложно остановиться.А по поводу тренинга у меня 2 силовые и 3 кардио легкого. А вот каких еще угле йдобавить и куда,чтобы не было срывов? чтобы не было перебора углей? Мне кажется тут еще и гормоны какие-то играют роль.Раньше такого не было.Всю жизнь была равнодушна к выпечки



Klukva ж 25 мая 2012 11:19   #7
Цитата: Lyona
Мне кажется тут еще и гормоны какие-то играют роль.Раньше такого не было.Всю жизнь была равнодушна к выпечки

так а давно ли ты так активно спортом начала заниматься?
Цитата: Lyona
вот каких еще угле йдобавить и куда,чтобы не было срывов?

каша с утра обязательно, и раз такая тяга к булкам, то в обед к мясу тоже комплексных углей вместо овощей хотябы в день силовых.



Lyona ж 25 мая 2012 11:55   #8
Цитата: Klukva
так а давно ли ты так активно спортом начала заниматься?

Где-то год,просто раньше я была 45 кг,потом поправилась немного,решила добавить побольше кардио,во с тех пор и занимаюсь 4-5 раз в неделю.До этого стандартно 3 раза занималась.
Цитата: Klukva
то в обед к мясу тоже комплексных углей вместо овощей

а вместе с овощами разве нельзя??и в день кардио тоже нельзя? Я бегаю много,энергия тоже нужна. Гречку и рис?правильно я Вас поняла?Спасибо за советы!



Enco1 м 25 мая 2012 11:55   #9
"Наелась на ночь ,что делать"

Ну все, годы тренировок коту под хвост...



Lyona ж 25 мая 2012 13:26   #10
Цитата: Enco1
Ну все, годы тренировок коту под хвост...

Спасибо за сарказм,конечно))))Но я серьезно хочу послушать умные мысли и советы)



Klukva ж 25 мая 2012 15:50   #11
Цитата: Lyona
а вместе с овощами разве нельзя??и в день кардио тоже нельзя? Я бегаю много,энергия тоже нужна. Гречку и рис?правильно я Вас поняла?Спасибо за советы!

можно и вместе с овощами. гречу, рис бурый, овсянку, перловку, макарошки твёрдых сортов - выбери что нравится.
если кардио, то через часик-полтора, а после отягощений можно и сразу. сразу даже лучше.



deep99olalla ж 26 мая 2012 01:35   #12
Наелась на ночь ,что делать(((((((((


переваривать)



sweta1967 ж 26 мая 2012 20:27   #13
Цитата: Klukva
тупо не хватает комплексных углей.

Поддержу полностью Клюкву.
Чтобы не срываться на что-либо до трясучки, нужно есть сбалансированный и достаточный по калориям рацион.
Если тянет на выпечку, скорее всего, уголька и не хватает. Так что смело вводите кашу/бобовые и т.п. в свое меню. Я ем долгие углеводы и утром, и днем (и вечером бывает), но продолжаю худеть в оч. приличном темпе и объемы уходят...
Бояться углей не надо, если есть дифицит в калориях (между потреблением и расходом) вы не потолстеете.
А срывы и зажоры на мой взгляд гораздо хуже, поскольку ухудшается ваше психологическое состояние и похудение воспринимается как повинность, которую надо перетерпеть... А это не правильно по сути..



Марина ж 28 мая 2012 06:09   #14
Цитата: Lyona
Подскажите,пожалуйста, что делать,чтобы не отложилось?

"Чтобы не отложилось" было уже поздно - отложилось.
Но дело было не в том, чтобы не отложить, а в том, чтобы не сбить начинающиеся налаживаться обменные процессы, поскольку именно обилие "сильных" углеводов провоцирует некорнтролируемый выброс инсулина.
Поэтому после такого дня можно было дать "отдохнуть" и замученному на ночь желудку, и поджелудочной.
И здесь на выбор:
либо день на протеиновом коктейле с отрубями (чтобы хоть что пожевать было)
либо день на 4-5 грейпфрутах и десятке белков (без белка оставлять себя нельзя)
либо день на овощах сырых с теми же белками
Выбор зависит от того, что легче перенести.
Это будет и хороший психологический "замок", поскольку после срыва контроль питания нужен чисто на подсознательном уровне, и возможность "загладить последствия".



Lyona ж 28 мая 2012 08:54   #15
Спасибо,Марина!Надеюсь больше не будет таких срывов.А на след день я действительно почти ничего ни ела кроме кефирчика и творожка.Мне, похоже,действительно не хватает углеводов.Что посоветуете? есть их больше в первой половине дня?и почему так часто хочется плохих углеводов(((((((



Марина ж 28 мая 2012 11:42   #16
Цитата: Lyona
действительно не хватает углеводов

Значит нужно увеличить фрукты - до 4 штук в день спокойно - именно они поставляют те же "быстрые" сахара.
Цитата: Lyona
почему так часто хочется плохих углеводов

Это просто психологическая привычка - оставшееся ощущение комформа от определенной пищи, которая приносила удовольствие, уют, приятный завтрак или вечер...
Не важно, в принципе.
Просто нужно заиметь другие привычки, приносящие удовольствие.
И причем тоже от еды. Только удовольствие настоящее.
Я в свое время спасалась замороженной Активией. Конечно, работать она в таком состоянии переставала, но зато я получала мороженое к кофе.
А потом уже и не так хочется.



Lyona ж 28 мая 2012 11:58   #17
Марина,самое интересное что я давно занимаюсь спортом и никогда не было такой тяги! Может это на гормональном уровне-не знаю.С активией-очень интересно,попробую! Еще я в первой половине могу покушать немного сухофруктов (с кулак)как Вы к этому относитесь? Ну а вообще из сладкого( не из сухофруктов,активии и т.д.) что более менее безопасно? в разумных кол-ве ,естесственно...?

http://www.jv.ru/blog/entry/27524

Кстати,наткнулась на актуальную тему))Что скажете,Марин?



Марина ж 28 мая 2012 19:22   #18
Цитата: Lyona
Может это на гормональном уровне

Гормоны именно на булочки не потянут) на них тянет только голова. Гормоны такого слова не знают fellow
Цитата: Lyona
Еще я в первой половине могу покушать немного сухофруктов

И хорошо. С чаем вместо конфет вон пойдут)
Цитата: Lyona
из сладкого( не из сухофруктов,активии и т.д.) что более менее безопасно?

Это нужно смотреть конкретно.

Цитата: Lyona
http://www.jv.ru/blog/entry/27524

Чушь, конечно)



vitaminn ж 28 мая 2012 19:50   #19
Можно ли есть зефир, пастилу и мармелад? Вяленые фрукты(груши, персики)?

Марина, как ты относишься к шоколадным разгрузам?



Lyona ж 28 мая 2012 22:12   #20
Цитата: vitaminn
Можно ли есть зефир, пастилу и мармелад? Вяленые фрукты(груши, персики)?

Марина, как ты относишься к шоколадным разгрузам?

Да,интересный вопрос! Тоже хотела его задать,но не про шоколадный разгрузочный день-бред)))вот про пастилу и зефир интересно было бы послушать Марину






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()