BibikO м 21 мая 2012 17:43   #1
Добрый день форумчане. Меня зовут Виктор, 24 года, работаю программистом(думаю этим все сказано recourse ). Всю жизнь был полным человеком, но особого дискомфорта не испытывал поэтому желания похудеть не появлялось. Но недавно стал замечать что жизнь стала серой и унылой (работа-дом-работа) и решил что то менять в своей жизни. 2 месяца назад пошел в тренажерный зал (3 раза в неделю, программу составил тренер в зале). Самочувствие улучшилось, но вес оставался прежним, я думаю это в следствии того что после каждой тренировки (а они проходят вечером) я приходил домой и наедался до отвала пуза.
С 1 мая решил сесть на диету, не жесткую. Посоветовался немного с тренером и почитал статьи. Составил новую программу тренировок направленных на потерю веса.
Принимаю L-карнитин, витамины, Аминокислоты BCAA(их решил принимать недавно т.к. после тренировки просто уползал из зала)

Примерный рацион в день тренировки:

7:00 Овсяная каша (на воде без сахара, немного соли) + пара хлебцов+таблетка витамина
10:00 Яблоко + йогурт(специальный обезжиренный на 200мл бутылочку 50ккл)
12:00 Куриное филе (отварное) + немного гречки опять же пара хлебцов
Овощной салат(огурцы помидоры)
15:00 салат овощной
18:00 тренировка (перед тренировкой 3 таблетки BCAA и 3 таблетки после + 7,5мл L-карнитина (концетрат)) бутылка воды 0,5л иногда две
20:00 Творог обезж + йогурт + 2яйца отварных по самочувствию могу съесть немного отварной грудки, или нежирной говядины. + пара хлебцов

Примерный рацион не в день тренировки:

7:00 Рыба запеченная без масла + яйцо отварное + пара хлебцов + витамины + 7,5мл L-карнитина
10:00 Яблоко + йогурт(специальный обезжиренный на 200мл бутылочку 50ккл)
12:00 Куриное филе (отварное) + немного гречки опять же пара хлебцов
Овощной салат(огурцы помидоры)+ яйцо отварное
15:00 салат овощной
17:30 Говядина отварная+ яблоко + пара хлебцов

Пока жестко не придерживаюсь рациона, если захочу могу съесть яблоко перед сном или в промежутке между обедом и ужином.
Понимаю конечно что рацион составлен не правильно но для меня важным было исключить жирное, сладкое, мучное, алкоголь. Пока держусь (сами понимаете как тяжело было отказывать друзьям в поездке на шашлыки с пивом).

С 1 мая скину 5 кг, вес стабильно уходит от тренировки к тренировке.
В основном уходит с бедер и переходит в мышечную ткать. Стал прорисовываться плечевой сустав и бицепс (отродясь его небыло wink )
Огромный живот пока уходит с трудом, но тренер говорит что бы не отчаивался т.к. он уйдет в последнюю очередь.

Уважаемые форумчане может ли кто нибудь мне указать на откровенные огрехи в моей борьбе с лишним весом? Планирую за лето сбросить 15-20кг.





Enco1 м 21 мая 2012 18:17   #2
Даже на таком рационе, учитывая тренировки и количество лишнего веса должен быть заметный результат. Все зависит от того как ты придерживаешься режима питания и тренировки, чем больше отклонений тем хуже результат.
И такое понятие как "немного" не поддается оценке -тебе надо подсчитать бжу.



Марина ж 21 мая 2012 18:18   #3
Цитата: BibikO
работаю программистом(думаю этим все сказано

Ну да - соревноваться с вами в усидчивости могут разве что геймеры fellow
Цитата: BibikO
программу составил тренер в зале

Нагрузка за два месяца сильно увеличилась?
Цитата: BibikO
думаю это в следствии того что после каждой тренировки (а они проходят вечером) я приходил домой и наедался до отвала пуза.

И это тоже.
Цитата: BibikO
Составил новую программу тренировок направленных на потерю веса.

Это какую?
Цитата: BibikO
Примерный рацион в день тренировки:

Вот здесь косточка и зарыта оказалась.

Цитата: BibikO
откровенные огрехи в моей борьбе с лишним весом?

Есть:
Цитата: BibikO
Куриное филе (отварное) + немного гречки опять же пара хлебцов

Цитата: BibikO
Говядина отварная+ яблоко + пара хлебцов

Цитата: BibikO
если захочу могу съесть яблоко перед сном

Вы словно намеренно мешаете телу наладить обмен веществ и избавиться от самих причин набора веса у вас.
А зачем?
Цитата: BibikO
для меня важным было исключить жирное, сладкое, мучное, алкоголь

А организму еще очень важно другое - сможет ли он разучиться запасать жиры при каждом удобном случае. А для этого "древних" принципов не достаточно.

Почему? Почитайте вот здесь.
Думаю, что тогда некоторые вещи будут понятнее.
Цитата: BibikO
отказывать друзьям в поездке на шашлыки

А шашлык то вам кто запретил? fellow



Byvaliy м 21 мая 2012 20:15   #4
Я бы посоветовал наотрез отказаться от всех псевдо-витаминов и прочих препаратов.

Зачем они вам? Нужно как можно дольше отказываться от всяческой химии, особенно в начале пути. Попробуйте без химии, результат хуже не будет.



Enco1 м 22 мая 2012 12:31   #5
Цитата: Byvaliy
Byvaliy

Чем тебе бсаа и карнитин не угодили ? Считать их "химией" может только очень далекий от всего этого дела человек.

Другое дело, что при неверном рационе от них похудеет лишь карман.



BibikO м 11 сентября 2012 15:11   #6
ну что мои дорогие Фитфановцы, прошло 4 месяца с тех пор как я начал ходить в тренажерный зал и стал следить за своим питанием. Огромное спасибо форумчанам которые дают реально дельные советы. Много читал дневников и оттуда черпал для себя информацию по питанию.
Сейчас мой вес 87 кг, но фигура все равно далека от идеала.
Хотелось бы еще раз обратиться с советом к опытным людям.
Да вес уходит, да прорисовываются мышцы, появляется талия а какие стали руки и плечи!
НО! ЖИР! Этот ненавистный мне ЖИР уходит очень неохотно и остаеться в самых не нунжных для меня местах. А именно живот, грудь (у меня почти "женская" грудь и я очень комплексую по этому поводу) что все чаще заставляет меня задумываться о применении жиросжигатлей (к слову сказать Л-карнитин и БЦАА закончились пару месяцев назад и новые я не покупал)
Как вы считаете прием жиросжигателей приведет к уменьшению "женской" груди? Где то на форуме читал как правильно употреблять жиросжигатели (совместно с л-карнитином и изоляторами) теперь не могу найти статью ((((
А так же вопрос по протеину, кто нибудь использует 2 разных типа протеина (быстро усвояемый и медленный) и какой лучше выбрать для приема? (соевый или сывороточный) обьем мышц для меня не важен, я не гонюсь за объемами и весами, мне просто хочется стать обычным средне статическим человеком с нормальной фигурой.



Маурисио Бабилонья ж 11 сентября 2012 15:38   #7
Вы - большой молодец! Немало веса согнали, да и в первую очередь хочется похвалить за желание и настойчивость)
Цитата: BibikO
Сейчас мой вес 87 кг, но фигура все равно далека от идеала.

Ну, многие годами пашут и до идеала так и не добираются, а тут всего навсего 4 месяца))) Не гоните так, все будет, просто не так сразу, к сожалению)
Цитата: BibikO
НО! ЖИР! Этот ненавистный мне ЖИР уходит очень неохотно и остаеться в самых не нунжных для меня местах

Последние жиринки,они самые что ни на есть упертые, организму, видите ли наплевать, что Вам там в зеркале не нравится, он свои последние запасы отдавать не очень-то хочет)) Поэтому опять же, запастись терпением и даже не упорством, а упертостью. Может с кардио поэкпериментировать?
Цитата: BibikO
прием жиросжигателей приведет к уменьшению "женской" груди?

Прием жиросжигателей приведет к уменьшению любой груди, даже женской без всяких кавычек. Другой вопрос, ИМХО, эффект этот в любом случае будет временным, потом, без отлаженного конкретно для Вас питания и графика тренировок все легко может вернуться. Ну это на себе проверено. Не бывает чудо таблеток, к сожалению.
Цитата: BibikO
кто нибудь использует 2 разных типа протеина (быстро усвояемый и медленный) и какой лучше выбрать для приема? (соевый или сывороточный) обьем мышц для меня не важен, я не гонюсь за объемами и весами, мне просто хочется стать обычным средне статическим человеком с нормальной фигурой.

Я использовала и изолят( после тренировки) и казеин на ночь. Поверьте, они никак не помогут Вам обезжирить то, что Вам хочется. Это всего лишь подспорье(иногда), но никак не панацея.
Подытожу:
1. На некоторые вещи иногда объективно нужно потратить больше времени, чем нам хотелось бы.
2. Только питание и тренировки могут помочь, все остальное - маленькие помошники, не более.
3. Экспериментируйте! ( Помните? "Что русскому хорошо, то немцу смерть")) И удачи!)))))))))))



natusya ж 11 сентября 2012 15:53   #8
Поздравляю с замечательным результатом! Я думаю, последние "закрома" ваши все равно уйдут - надо просто продолжать тренироваться и питаться правильно. Вам пора подзаголовок в теме менять fellow Как минимум на "Дневник бывшего толстяка"



BibikO м 11 сентября 2012 17:00   #9
Спасибо за слова поддержки. Очень приятно. Конечно правильное питание, отказ от алкоголя и советы Фитфановцев творят чудеса но преобразование фигуры идет не по намеченному плану. Скоро прикреплю фотки, тогда станет понятно мое негодование. Развитие идет в сторону бодибилдинга, ноги становятся более накаченными что ли и остаются по прежнему большими. Грудь становиться больше, а мне хотелось бы наоборот придти к сухожилистому телосложению что то близкое к телосложению Криштиану Роналдо (использован чисто для примера что бы все поняли о чем идет речь))))



Маурисио Бабилонья ж 11 сентября 2012 17:15   #10
Цитата: BibikO
преобразование фигуры идет не по намеченному плану

"Хочешь насмешить Бога? Расскажи ему о своих планах"))))) А вообще, ключевое слово в данной фразе "Идет" . Это уже очень и очень здорово. А хотите как у Криштиану Рональдо будет Вам как у него. Просто он же тоже не полгода на тело потратил.))))



Columbo м 12 сентября 2012 17:02   #11
Цитата: BibikO
А именно живот, грудь (у меня почти "женская" грудь и я очень комплексую по этому поводу

ну вообще довольно странно,что при сливе 21 кг. так много жира на груди осталось--живот то понятно,это последний рубеж). может изначально грудные были вообще слабо развиты или программа тренировок составлена не очень верно..но мое лично мнение это никаких жиросжигателей,а правильный рацион и силовые,пусть в несколько аэробном даже виде,но силовые,ибо одно кардио жир конечно дожжет,но дожжет также и остатки ММ, и тогда грудь долго искать придется после сброса жира..а мышцы помогут быстрее справиться с остатками ненавистной субстанции) и потому главная для тебя сейчас задача сохранить имеющееся(ММ) а также приумножить..ну и питание,питание...



BibikO м 14 февраля 2014 20:02   #12
Приветствую всех форумчан! Давненько что то я не заходил сюда, наверное не честно было бы просто пропасть с форума. Вообщем благодаря сайту и советам сбросил 33кг. Все окружающие мне завидовали кто то восхищался кто то обвинял в приеме тайских таблеток и т.п. Но факт остается фактом, за 9 месяцев я сбросил 33кг. Правильное питание + 4 тренировки в неделю в зале + 1 посещение бассейна в неделю. 33кг ушло на весах, а сколько жира перешло в мышцы и считать не буду. Вообщем друзья на улице при встрече не узнают. Программу тренировок писал тренер в зале. Питаться старался по низкоуглеводной схеме.

Многие спросят зачем вернулся на форум? Просто что бы рассказать и поблагодарить всех кто помогает новичкам. Кстати сам полистав форум освежил некоторые моменты. Тем более сейчас идет подготовка к лету и я после долгого перерыва опять стал ходить в зал. (перерыв никак не связан со сменой взглядов на жизнь просто сменил работу и график, так что в последние пол года было вообще не до тренировок. не знал в какой деревне сегодня заночуем)))))



MbIw м 14 февраля 2014 21:28   #13
Цитата: BibikO
а сколько жира перешло в мышцы и считать не буду.
Ни сколько, к сожалению..






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()