Tigerlilly ж 11 мая 2012 12:46   #1
Всем привет!) Решила начать записывать в дневник, потому что не уверена, что все делаю правильно. Поэтому очень буду рада комментариям.
П.С.) Я знаю, что вес, который мне нравится маловат, но мне в нем комфортно и хорошо!
Итак,
Завтрак - Овсянка на воде с сахарозаменителем.
Обед - Куриное филе на гриле + Капуста белокачанная;
За два часа до тренировки - Творог зернистый 4 %
В 4 пришла на тренировку, по совету Марины не бегала как всегда 40-60 минут, а ходила со скоростью 6,8 - 7,2 км./ч 60 минут, если верить счетчику сожгла 414 к. и прошла около 6 км. Не знаю, а не мало ли это ? ) Потом пресс качала, ну и по тренажерам прошлась руки, плечи.
После тренировки не пила и не ела больше двух часов) как только попала домой съела 150 гр. творога, вот и думаю, как бы это вечером было, а после шести же вроде ни-ни ) Хотя где то читала, что после тренировки поесть что-нибудь белковое можно.
Вечером еще крутила обруч 60 минут.



Электродрель ж 11 мая 2012 12:53   #2
Цитата: Tigerlilly
После тренировки не пила и не ела больше двух часов)

ОМГ... а почему не пили то? Обезвоживание к чему?
Цитата: Tigerlilly
Вечером еще крутила обруч 60 минут.

В разные стороны крутили? А то если в одну сторону, бока будут неодинаковыми... smile

Хорошо бы фото, а то как бы не анорексия smile

Цитата: Tigerlilly
а после шести же вроде ни-ни )

У нас это не практикуется smile Белковая пища с овощами подойдет.



Марина ж 11 мая 2012 13:33   #3
Цитата: Tigerlilly
Не знаю, а не мало ли это ? )

Счетчики калорий на тренажерах - просто детская игрушка. Не переживайте - ваша прогулка по дорожке - достаточная нагрузка - даже без пресса и тренажеров.
Цитата: Tigerlilly
После тренировки не пила и не ела больше двух часов)

Это вы так долго домой добираетесь? Тогда пейте понемногу во время тренировки. И еще: за полчаса до занятия тоже нужно около 300 граммов воды. Так избежите неприятных ощущений от потери жидкости. И уши закладывать не будет)



dend м 11 мая 2012 13:42   #4
Цитата: Электродрель
Хорошо бы фото, а то как бы не анорексия

Это точно.
Рост 172 вес 53 belay
ИМТ = 17.7 - Недостаточная (дефицит) масса тела

Индекс массы тела

Сообщение отредактировано dend - 11 мая 2012 13:51



lisa olea ж 11 мая 2012 13:53   #5
Цитата: Электродрель
А то если в одну сторону, бока будут неодинаковыми...

может поэтому у меня жира на правой стороне больше(как-то давно крутила круг)??*задумалась*



Электродрель ж 11 мая 2012 14:10   #6
lisa olea,
любую нагрузку надо давать симметрично, иначе будет перекос. Когда крутишь только в одну сторону, вторая сторона не точно так же участвует, удар приходится больше на одну сторону спереди а на вторую сзади.
Надо направления менять, а я вот например вправо не умею, тож вон на балконе жимфлекстор валяется smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 11 мая 2012 14:53



lisa olea ж 11 мая 2012 14:23   #7
Цитата: Электродрель
Когда крутишь только в одну сторону, вторая сторона не точно так же участвует, удар приходится больше на одну сторону спереди а на вторую сзади.

это хорошо,что всё жир,сгоню,будет красиво)Там чуть заметно,но всё же



Tigerlilly ж 11 мая 2012 19:33   #8
Цитата: Электродрель
В разные стороны крутили? А то если в одну сторону, бока будут неодинаковыми...


в одну, у меня в другую сторону не получается, но если это грозит такой асимметрией, буду пробовать еще)

Цитата: lisa olea
Хорошо бы фото, а то как бы не анорексия


Никакой анорексии )) как сюда фотки вставлять ? Как только будут свежие в купальнике выложу)

Цитата: Электродрель
У нас это не практикуется Белковая пища с овощами подойдет.


Тогда я спокойна))

Цитата: Марина
Это вы так долго домой добираетесь? Тогда пейте понемногу во время тренировки. И еще: за полчаса до занятия тоже нужно около 300 граммов воды. Так избежите неприятных ощущений от потери жидкости. И уши закладывать не будет)


Во время тренировки я немного пью, да вот сама не знаю, после тренировки пока в душ, пока то, пока се, в магазин зайти, пешком к дому пройтись, вот и вышло почти 3 часа.


Цитата: dend
ИМТ = 17.7 - Недостаточная (дефицит) масса тела


я не очень доверяю этому индексу, думаю все тут очень индивидуально)


Цитата: Электродрель
любую нагрузку надо давать симметрично, иначе будет перекос. Когда крутишь только в одну сторону, вторая сторона не точно так же участвует, удар приходится больше на одну сторону спереди а на вторую сзади.


Вот-вот. только обруч падает )



Марина ж 12 мая 2012 20:56   #9
Цитата: Tigerlilly
после тренировки пока в душ, пока то, пока се, в магазин зайти

Тогда хоть прямо с собой в дорогу брать...
Я уже говорила, что всегда таскала в сумке перед дальней дорогой либо бутылочку с протеином, либо (если после силовой) яблоко прямо по дороге жевала. А так конечно тяжко, если три часа получается.



Tigerlilly ж 15 мая 2012 10:42   #10
И еще один отчет )
Завтрак: Куриное филе на гриле, добавила столовую ложку масла, подсчитала жиры, ужаснулась, больше так делать не буду ((
Тренировка: Прошла 10 км. за 85 минут со скоростью 7,2-7,5 км.
Потом упражнения на пресс.
Через два часа обед творог 4% жирности
Потом перекусила яблочком.
И на ужин съела овсянки запаренной на воде. Вообще не правильно сделала, углеводы вечером.
Еще выпила цикоррий с молоком 0,5% ж. и мед.
Обруч крутила 45 минут.)

Выводы: 10 км. хорошо, углеводы вечером не есть, мед исключить вообще, масло подсолнечное тоже.



Dolka ж 15 мая 2012 10:54   #11
Цитата: Tigerlilly
Выводы: 10 км. хорошо, углеводы вечером не есть, мед исключить вообще, масло подсолнечное тоже.

правильные выводы. Кашу кушаем утром - энергия, в обед курку с тазом овощей, растительное масле не исключаем полностью, но можно заменить на льняное (пользительнее) и добавяем в меню перекусы правильные: творог, фрукты (отдельным приемом) и миндаль сушеный (девочкам просто необходим)



Электродрель ж 15 мая 2012 10:55   #12
Цитата: Tigerlilly
масло подсолнечное тоже.

Заменить на льяное, рыжиковое, кедровое или еще какое другое полезное. А что вы так жиров то боитесь? Их можно до 40 в день и лучше большую часть полезными а не курогрильными. smile Пардон потом увидела что филе. smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 15 мая 2012 10:56



Tigerlilly ж 15 мая 2012 21:10   #13
Цитата: Электродрель
миндаль сушеный (девочкам просто необходим)


Орехи могу съесть очень много... так что лучше ненадо ))

Цитата: Электродрель
А что вы так жиров то боитесь? Их можно до 40 в день и лучше большую часть полезными а не курогрильными.


Боюсь, потому что хочу похудеть, а чтобы худеть их должно быть до 30.
Так я делаю в микроволновке, на гриле вроде полезно же, раньше отваривала, надоело просто уже )



Cashmere_Ree ж 15 мая 2012 21:29   #14
Цитата: Tigerlilly
а чтобы худеть их должно быть до 30.

Где Вы такое прочитали? Жиров МИНИМУМ 30ть должно быть.



Лисяра ж 15 мая 2012 21:37   #15
Tigerlilly, как-то ты совсем мало кушаешь...ты посмотри сколько другие съедают в день, ужаснешься!)



Namiel ж 16 мая 2012 03:10   #16
Ндя, а я всего на 1 см. выше и в весе 57,5кг. чувствовала себя задохликом. Вот сейчас почти до 60кг. наела, теперь да, жирочек немного на бочках и бедрах имеется, думаю 58,5 самое оно при росте в 173 (при условии что это мясо, а не жир).
Короче, без фото не о чем говорить.



Марина ж 16 мая 2012 14:21   #17
Цитата: Tigerlilly
чтобы худеть их должно быть до 30

Из должно быть не точно 30, а 30-40. Причем в радостные дни жиры нужно повышать, чтобы обеспечить организму нормальную работу.
Главное, чтобы их не было много за один прием, и чтобы они не встречались со сладким и вкусным)



Tigerlilly ж 4 июля 2012 22:22   #18
Вот я и вернулась на форум... Вуаля вес 56 кг. ( Стыдно, очень стыдно! Была в поездке, кормили всякой дрянью, типа булок, жареных котлет, картошки )) Вообщем пора браться за дело!
Нашла здесь вот такую программку:
1). Первые 4 дня низкоуглеводные. (1-2 силовых тренировки, кардио 90 минут средней интенсивности каждый день)
Углеводы в эти дни:
0,55*55=30 гр. углеводов.
3*55=165 гр. белков
0,55*55=30 гр. жиров
2). Пятый день высокоугдеводный.
3*55=165 гр. углеводов
2,75*55=151 гр. белков.
В этот день силовая тренировка.
3). Следующие три дня низкоуглеводные.
4). девятый день высокоуглеводный.
5). С десятого по тринадцатый день низкоуглеводные дни, в том числе понизить кол-во углеводов в двое. то есть 15 гр.
6). 14 день высокоуглеводный к вечеру, днем низкоуглеводка.
- кардио делать во все дни низкоуглеводок.
- в дни высоуглеводок силовые тренировки, кардио желательно для пущего эффекта.
Двухнедельный план по дням
Неделя 1
Понедельник: низкоуглеводная диета
Вторник: низкоуглеводная диета
Среда: низкоуглеводная диета
Четверг: низкоуглеводная диета
Пятница: высокоуглеводная диета
Суббота: низкоуглеводная диета
Воскресенье: низкоуглеводная диета

Неделя 2
Понедельник: низкоуглеводная диета
Вторник: высокоуглеводная диета
Среда: супер низкоуглеводная диета (углеводов в два раза меньше обычного)
Четверг: супер низкоуглеводная диета (углеводов в два раза меньше обычного)
Пятница: супер низкоуглеводная диета (углеводов в два раза меньше обычного; последние три приема пищи перед сном как на высокоуглеводной диете, по 50 грамм углеводов на каждый прием пищи)
Суббота: высокоуглеводная диета (день X)

Кол-во белков считала по весу 55 кг., так как не ожидала, такого веса (
Так вот возник вопрос, в статье, сейчас ее уже не найду, кол-во белков расчитывается для мужчины, а не будет ли это много для женского организма?

Мои две недели начались не с понедельника, как здесь все расчитано, так как не могу больше ждать, надо действовать немедленно.
Вообщем, среда, первый день.
Завтрак: Творог 0% 250 гр., Хлебцы овсяные - 6 шт.
Обед : Опять же творог 0 % 250 гр.
Полдник: Тунец консерва в собственном соку 180 гр.
Ужин: Это через час после тренировки, снова творог 0 % 250 гр. причем ужин у меня был в 9 часов вечера.
Углеводов получилось - 28, Жиров - 6, Белков - 149.
Тренировка: Ходьба быстрым шагом 7,4-7,5 км/ч. 30 мин., Ходьба с наклоном в 10 градусов со скоростью 7 км/ч. 15 мин. после этого 45 минут сайкла.
Мучают меня сомнения по поводу сайкла, нигде четко не сказано растут мышцы или не растут от него.
На сегодня пока все, буду рада комментариям, советам! )



sergayme м 4 июля 2012 22:27   #19
Столько белка не будет много

Мышцы растут не от выбранного упражнения, от воздействия на эти мышцы, то есть нагрузка время под нагрузкой, естественно должно быть достаточно питания.



Tigerlilly ж 4 июля 2012 22:43   #20
Цитата: sergayme
то есть нагрузка время под нагрузкой



??? не очень поняла фразу ))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()