missis smit ж 30 апреля 2012 14:46   #1
Девушки из сельской местности рассказывайте как вы худеете.
Я сама из деревни, а у нас в отличие от городских нет ни тренажеров не спортзалов и личных трениров, зато у нас природа , свежий воздух и..... много каллорийной еды. У нас нет обезжиренного творога, сметаны и молока ,зато есть натуральные продукты в которых этого ЖИРА дофига. И как мы должны справлятся со всем этим? Так что делимся советами не стесняемся.

Я в марте весила 65кг. сейчас 61, за период от октября до марта я набирала по 1 кг в месяц. Худею чуток по быстрей. Прошлым летом была 58кг в это лето хочу 55кг надеюсь у меня получится.
Сейчас аппетит поубавился по сравнению с зимой когда я могла уплетать все подряд не думая о последствиях, а сейчас думаю зачем? Зачем столько ела не понятно. Я не на какой диете не сижу и не сидела не выдерживаю поэтому ем по часам. В 8 утра чай и булочку к примеру, в 10 салатик из огурца, помидора, чуть-чуть соли и растительное нерафенированное масло 1 ст. ложку, в 14 супчик и кусочек серого хлеба, зеленый чай с ложечкой меда, последний раз в 18 тот же салатик и чай зеленый с мятой и ложечкой меда. Перед сном стакан теплой воды с медом.



Kitsune ж 30 апреля 2012 15:01   #2
missis smit,
Мёд, мёд и еще раз мёд? Да-а, а виноваты, конечно отсутствие спортзала и обезжиренного творога. Еды у Вас мало, поэтому организм лихорадочно запасает что может из меда, "кусочка серого хбела" ... да и еще не едите после 6-ти - все условия для набора жира налицо!

Читайте Основы Питания, сотавляйте правильное меню. При наличии вежего воздуха и физических нагрузок и творог 5% отлично прокатит!



mariy ж 30 апреля 2012 19:20   #3
Я в деревню раньше часто ездила, как хорошо))) Попробуй по утрам и вечерам бегать на свежем воздухе милое дело. Еще я слышала и сама хочу попробовать есть чернослив говорят весь желудок прочищается и фигура становится стройной( правда один недостаток- из дома не выйдешь, организм чистится будет) много говорят его есть не надо, на 50р купить и кушать пока дома))) И меда мне кажется надо есть намного меньше. А так молодец!!! За месяц похудеть на 4 кг при этом есть мед это отлично просто!!!



Kitsune ж 30 апреля 2012 19:42   #4
Цитата: mariy
весь желудок прочищается и фигура становится стройной

Оставьте Ваши превдонаучные изыскания. От чего прочищается??



sergayme м 30 апреля 2012 20:02   #5
Цитата: Kitsune
От чего прочищается??

от таракашек и букашек, ещё есть чудо шлаки и в таком же роде хрень, короче эту хрень никто не видел , но все от неё прочищают, вот как то так
: )))))))



Kitsune ж 30 апреля 2012 20:20   #6
Цитата: sergayme
ороче эту хрень никто не видел , но все от неё прочищают

Ахахахаха!



Re ж 30 апреля 2012 22:22   #7
Цитата: missis smit
У нас нет обезжиренного творога, сметаны и молока ,зато есть натуральные продукты в которых этого ЖИРА дофига

Сочувствую. Тоже как то раз в деревне была 3 дня, не знала что-бы съесть. Правда я тогда вообще мало знала.
missis smit, наверное вы знаете что при цели похудеть люди обычно записывают то что съели в течении дня по весу (в граммах) и калориям. Так как есть теория что при некотором дефиците в дневном калораже создаются условия для потери жира. Еще более продвинутые учитывает также, наряду с потребляемыми калориями, количество белков, жиров и углеводов в пище. На некоторых продуктах, в упаковке, производитель пишет о содержании калорий, белков, жиров и углеводов из рассчета на 100 гр продукта. В этом случае чтобы узнать о их количестве в порции нужно лишь поделить данные на 100, т.е. узнать энергетическую и биологическую ценность продукта в 1 грамме и умножить на вес порции в граммах. Что касается веса порции, здесь как нельзя кстати вам пригодились бы обычные электронные весы. Их лучше приобрести, если вы всерьез намерены контролировать свой рацион, так как на глаз редко кто может определить. Если же нигде не написано о содержании калорий и БЖУ (белков, жиров. углеводов) я обычно ищу через поисковик. После произведенных расчетов вы можете проверить их правильность. Так как 1 гр белков дает 4 калории, 1 гр углеводов 4 калории и 1 гр жиров 9 калорий, то в сумме, допустим меню одного дня содержащее 140 гр белка, 50 гр жира и 150 гр углеводов будет равно
(140*4)+(50*9)+(150*4)=560+450+600=1610 кк.
В общем я думаю, чтобы можно было делать какие-то выводы, нужно знать сколько вы калорий и БЖУ вы потребляете.



Марина_ ж 1 мая 2012 10:26   #8
Цитата: missis smit
нет ни тренажеров не спортзалов и личных трениров

так можно и дома что-нибудь придумать, приседания с разной постановкой ног, отжимания тоже несколько вариантов, подтягивания, если есть турник(даже если его нет то не большая проблема его сделать было бы желание), пресс, можно и даже нужно купить гантели. И занимайтесь дома на здоровье. Нет залов и не надо, но это не оправдание для того чтобы ничего не делать. Опять же было бы желание! Кардио тренировки типа бег или быстрая ходьба, велик если есть, благо природы у вас хоть отбавляй.
Цитата: missis smit
Я не на какой диете не сижу и не сидела

Ну правильным сбалансированным ваше питание не назовешь. С питанием у вас извиняюсь бардак! Булочки убирайте подальше, вместо них каши, овсяная гречка и т.д., но только с невысоким гликемическим индексом, кстати мед тоже убирайте по причине высокого ГИ. И на салатиках вы долго не протянете, к ним необходимо добавлять белок! сколько бы вы не считали себя геройкой выдерживающей типа диету, организму пофиг до этого, он хочет жрать и если ему не дать нужную норму белков, жиров, углеводов, и не давать эту норму постоянно он конечно немножко потерпит ваши эксперименты, будет от голода съедать свои мышцы, а когда доест все что можно доесть и поймет что от хозяина он так и ничего ничего не дождется и все! возьмет он это дело в свои руки и будет накапливать жир с капустного листа и делать он это будет долго и тщательно, чтобы не дай бог он не оголодал если хозяин вдруг решит опять посидеть на диете. И в итоге получаем: дряблое тело с минимум мышц максимум жира. Короче спорт и правильное питание вам в помощь, читайте инфу на форуме, если чего не понятно спрашивайте, поможем.



Enco1 м 2 мая 2012 10:39   #9
Если есть овощи и мясо, то больше ничего не надо.



Дерзкая ж 2 мая 2012 11:10   #10
Я до сих пор занималась дома, типа силовые - пресс, отжимания и приседания, ну и так аэробные. Заметила, что подтянулась фигура, всего за месяц, но я выкладывалась, занимаясь каждый день по часу. Сейчас сбавила, хочу опять добавлять нагрузку. Сейчас еще появились гантельки. Так что все в Ваших руках, если захотите! smile



Гейл ж 2 мая 2012 13:28   #11
Цитата: Re
На некоторых продуктах, в упаковке, производитель пишет о содержании калорий, белков, жиров и углеводов из рассчета на 100 гр продукта

Вообще-то, по Закону, абсолютно на всех продуктах.

Вот только у ТС явно не покупная часть продуктов, так что считать БЖУ - разве что примерно.

Белка в рационе - ноль (( Это грустно.



missis smit ж 3 мая 2012 12:40   #12
Сегодня вообще полная потеря аппетита настроение желает лучшего причина чуток перебрала с алкоголем((((((((( Поэтому не ем и никаких физ нагрузок нет. Надеюсь завтра будет лучше и все у меня будет как всегда.



Наташка ж 3 мая 2012 12:44   #13
Вчера, казалось, набралась ума-разума...
Сегодня проснулась - ан нет, просто набралась.... :)



missis smit ж 3 мая 2012 12:50   #14
Я не сижу на салате, меде и булочках это примерно то что я ем месяц и результат меня приятно удивил. Физических нагрузок в деревне хватает вечером с ног валюсь. Я бы не сказала что у меня дряблая кожа все у меня в порядке просто лишний вес. Вес уходит, а от нагрузок кожа подтягивается. Сегодня встала на весы 60 кг хочу еще объемы измерить, чтоб видеть где и сколько уходит. Не знаю чего ожидать, знаю что фигура у меня не пропорциональная типа перевернутого треугольника.

Кстати о кашах не могу себя заставить завтракать вообще как каша в рот полезит если аппетита нет?



Cashmere_Ree ж 3 мая 2012 12:55   #15
Цитата: missis smit
Сегодня встала на весы 60 кг хочу еще объемы измерить, чтоб видеть где и сколько уходит.

Я бы на Вашем месте не обольщалась по поводу этого 1 кг fellow
Это Вас просто алкоголь подсушил..



Наташка ж 3 мая 2012 12:57   #16
missis smit,
Кстати о кашах не могу себя заставить завтракать вообще как каша в рот полезит если аппетита нет?
Надо приучать организм через силу. Так вы никогда не захотите есть с утра.



Марина ж 3 мая 2012 13:00   #17
Цитата: missis smit
Девушки из сельской местности

А хотите секрет открою? Пока я жила в той самой сельской местности, у меня вообще не было проблем с телом. А заодно и с желудком.
Куры-телята в доме есть? Огород с овощами? Большой погреб (тьфу ты, подполье...)?
У вас не еды нет, а проблем с ней. И домашний творог отжатый не такой уж и жирный, если есть хотя бы сепаратор.
А если
Цитата: missis smit
чай и булочку к примеру
, то прни чем здесь отсутствие обезжиренных продуктов? fellow
Причины не в них, а в том, что:

Цитата: missis smit
могла уплетать все подряд

Цитата: missis smit
не на какой диете не сижу и не сидела не выдерживаю

Цитата: missis smit
последний раз в 18 тот же салатик и чай зеленый с мятой и ложечкой меда


Попробуйте хотя бы питаться так, как будет правильно для вашего тела. И думаю, что и жиры в продуктах не помешают. Где они там, кстати?)



Safita ж 3 мая 2012 13:10   #18
missis smit,
жирное молочко это не айс, но можно его даже без сепаратора хоть сколько нибудь обезжирить, хотя бы жарить и сливки снимать, а уж если сепаратор поискать или семью в которой он есть, то обрат тебе будут просто так отдавать, потому что его за еду не считают, а сливают поросям.
Говядина есть в холодильнике? Можно. Магазин есть в деревне? Есть, это стопудово частники и если попросить, то могу закупать обезжиренный творог, который в морозилке хранится и грудку куриную (если обеспечишь им ежедневную закупаемость fellow ). Овсянка там точно есть, по утрам ОБЯЗАТЕЛЬНО. В погребе капуста, вот ее к курице или говядине. Яблоки тоже свои наверно есть. Но самое главное что тебя выгодно отличает от городских девушек это яйца wink 10 кур несут по 1 яйцу в день. Итого десяток яиц просто так, не покупая, каждый день. Если тяжко с творогом и курами - твой выбор белки от этих яиц, а у ж желтки снова курам, или собакам, или поросям, те все жрут.
Только вот если утром не хочется ничего, а вечерком хочется алкоголя, тут уж на творог нечего грешить.
я если что тоже дярёвня

Сообщение отредактировано Safita - 3 мая 2012 13:12



missis smit ж 3 мая 2012 13:18   #19
Есть молочные продукты домашние я не могу. Почему не знаю. У меня есть придворное хозяйство поэтому они заменяют мне спорт зал но это только до ноября. С ноября по март занятся нечим ,так чуть- чуть там ,чуть-чуть здесь вот вес и набрала. Я до родов весила 48 кг после родов была около70кг crying потом похудела до 65кг долго держался этот вес. Ребенку кстати 8 лет. 2 года 70 кг, 4 года 65, и вот в прошлом году чудо 58 но счастье было не долгим потом опять65 с ума сойти. Видать это мой стабильный вес)))))))



Safita ж 3 мая 2012 13:22   #20
Цитата: missis smit
Есть молочные продукты домашние я не могу. Почему не знаю. У меня есть придворное хозяйство поэтому они заменяют мне спорт зал но это только до ноября.

это ты не можешь. Завтракать не хочешь. Ну тогда это твой стабильный вес. Радуйся, жди зимы.
Я конечно, сейчас то в городе живу, но вот на выходные к родителям езжу, на праздники, в отпуск. Приходится выкручиваться. На зимние праздники лыжи нарыла (работы реально нет физической, только конфетки жрать и телек смотреть). Зато сейчас хоть отбавляй. Только сейчас приходится питаться по 8 раз в день и через каждые 2,5 часа на перекусы бегать.

Сообщение отредактировано Safita - 3 мая 2012 13:26






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()