julia123 ж 26 апреля 2012 22:16   #1
Добрый вечер участники форума!
С недавних пор, я перестала оправдывать свою лень тем, что я просто полная, что во всем виновата генетика, хотя я так стараюсь и тому подобное.. И решила всерьез заняться собой.
Возраст: 19 лет. Рост: 165. Вес: 60

Занимаюсь в зале по программе разработанной тренером 3 раза в неделю, выходит примерно по 1,5 часа. Занимаюсь так первую неделю. До этого ходила на групповые занятия (супер скульт, степ, калленетика, АВТ и тп) около 5 раз в неделю. За месяц как результат +2 кг, хотя старалась ограничивать себя в еде вечером и есть углеводы в первую половину дня. В объемах изменения не заметила. Тренер сказал убрать эти занятия и посещать пока только зал.
Так же 2 раза в неделю Pole Dance (танец на шесте, сильные нагрузки). И 1-2 раза растяжка.
После силовой тренировки пью аминокислоты.

Вопрос касаемо питания. Предварительно я изучала разделы, читала дневники, но все же прошу помощи в корректировке моего плана питания. Тренер выслал мне план питания, однако он меня смущает, особенно по показателям БЖУ. Сейчас связаться с ним не могу, поэтому и прошу помощи.

План на пнд:
1 сыр домашний 100гр Белки - 52 Жиры - 41 Углеводы - 10
хлебцы ржаные 50гр Б-41 Ж-21 У-234
2 огурец 100гр Б-3 Ж-1 У-11
грудка куриная 100гр Б-74 Ж-171 У-2.87
3 семга 100гр Б-85 Ж-140 У-0
огурец 100гр Б-3 Ж-1 У-11
4 творог 200гр Б-66 Ж-5 У-11

Возникает вопрос насколько это правильно и правильно ли приведены данные БЖУ? Стоит ли следовать ему? На других сайтах указаны совершенно другие показатели...

Сейчас питаюсь немного по другому, калории и БЖУ не высчитываю.
С утра ем кашу (молоко/вода) +2 чернослива, потом перекус яблоко, в обед куриная грудка вареная с бульоном и свежие овощи, потом могу съесть опять грудку или просто салат (свежие овощи), вечером кушаю творог (иногда нежирный сыр совсем немного).
Заранее спасибо всем за советы!))



sergayme м 26 апреля 2012 22:50   #2
julia123,
Приведённые БЖУ вообще не соответствуют продуктам.
Курицу есть без бульона.

Само по себе питание не плохое.

вот пример питания

1. питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно
нужно научиться рассчитывать своё питание заранее, то есть количество белка жира углеводов ккал которые вы должны съесть, для этого нужны кухонные весы, и таблица состава продуктов
таблица
питаться надо каждые три часа, это где то шесть раз в день, в приёме еды должна быть белковая еда и медленные углеводы
2. спорт делает процесс похудания более эффективным, нужны силовые упражнения и аэробные, самое эффективное это пойти в спорт зал, а ещё лучше если у вас будет тренер
3. вот примеры питания
пример 1
пример 2



julia123 ж 26 апреля 2012 23:00   #3
sergayme,
Цитата: sergayme
надо каждые три часа, это где то шесть раз в день, в приёме еды должна быть белковая еда и медленные углеводы.

2. спорт делает процесс похудания более эффективным, нужны силовые упражнения и аэробные, самое эффективное это пойти в спорт зал, а ещё лучше если у вас будет тренер


Спасибо за ответ)
Я стараюсь питаться чаще и меньше по порциям. Но не всегда выходит. Еще вопрос...а если есть совсем не хочется (иногда хватает завтрака, обеда), то обязательно надо есть или нет?

В зал хожу. 3х раз в неделю достаточно?



LegallyBlonde ж 26 апреля 2012 23:25   #4
Цитата: julia123
если есть совсем не хочется (иногда хватает завтрака, обеда), то обязательно надо есть или нет?

Обязательно. Дров в топку метаболизма подкидывать надо постоянно.
Цитата: julia123
В зал хожу. 3х раз в неделю достаточно?

Силовая, по окончанию кардио? Достаточно.



sergayme м 27 апреля 2012 01:29   #5
julia123,
1. что вы в зале делаете?
2. есть разные варианты питания, кратность не критично, можно и три и четыре раза в день есть, главное это количество и качество еды.



julia123 ж 27 апреля 2012 10:31   #6
Цитата: LegallyBlonde
Силовая, по окончанию кардио? Достаточно.

Да, так и есть

Цитата: sergayme
1. что вы в зале делаете?

Силовые упражнения на все группы мышц (писал тренер) около 45 минут, потом 10-15 минут растяжка чтобы мышцы не забивались и 20-30 минут кардио быстрым шагом в горку.
40-45 минут на силовые достаточно?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()