Тэтти ж 16 апреля 2012 17:27   #1
Привет всем. Решила создать эту тему, чтобы посоветоваться, а не выслушивать промывания мозгов от взрослых) Хочу чтоб со мной общались как на равных)
Ну так вот. Мне 15, хочу подтянуть животик к лету. Вешу 48, больше сбрасывать не хочу, просто "проблемка" с животиком..
Ответьте на такой вопрос: Возможно ли подростку практически избавиться от этого живота,и как это сделать??
Мой образ жизни:
1.Бегаю по утрам, качаю прес,кубики видны только в верхней части живота..
2.Веду активный образ жизни
3.Питаться пытаюсь правильно..Тоесть не ем всяких вредных штук,типа чипсов,кириешек,лимонада с газом, но имею слабость к шоколаду..

Посоветуйсте такое питание, чтобы не как диета, просто что можно есть (конкретно продукты), а что нельзя..



malalaps ж 16 апреля 2012 18:01   #2
http://fitfan.ru/forum/topic_863
пожалуйста)



Гейл ж 17 апреля 2012 10:57   #3
Цитата: malalaps
http://fitfan.ru/forum/topic_863
пожалуйста)

учитывая стартовые показатели, ненужность похудания, а также возраст ТС - это не совсем то, что нужно.
Цитата: Тэтти
Привет всем

Привет!
Вот это:
Цитата: Тэтти
3.Питаться пытаюсь правильно..Тоесть не ем всяких вредных штук,типа чипсов,кириешек,лимонада с газом, но имею слабость к шоколаду..

уже отлично. В твоем возрасте должно иметь результат ;)
А вот это:
Цитата: Тэтти
1.Бегаю по утрам, качаю прес,кубики видны только в верхней части живота..

Залог успеха.
Качание пресса жирок не уберет, но сделает его крепче и подтянет мышцы. А бег - уберёт лишний жир
Продолжай в том же духе, помни про жирное-жареное, вечером постарайся без углеводов (то есть даже фрукты - максимум в 6 вечера), в остальном питайся как можешь, и должно получиться!



Ирэн ж 17 апреля 2012 11:16   #4
Цитата: Тэтти
имею слабость к шоколаду..

тебе же вес сбрасывать не нужно, так что в превой половине дня можешь себя побаловать горьким шоколадом.



Электродрель ж 17 апреля 2012 11:23   #5
Цитата: Тэтти
Вешу 48, больше сбрасывать не хочу, просто "проблемка" с животиком..

привет
Выложи фото, мы заценим. В 15 лет трудно быть объективной. Если видны кубики, то значит все очень неплохо. Насчет питания, действительно тебе вполне достаточно (еще и с весом 48 кг no а кстати рост какой?) избегать вредных продуктов и продолжать свои физ нагрузки. Скорее всего может быть проблема больше в том, что ты недоедаешь. Выложи примерный рацион на день.



Тэтти ж 17 апреля 2012 13:28   #6
Гейл,
Бегаю всего 2-ую неделю,раньше прохладней было.. Пока каких-то достижений не видно)
Жирное-жареное ем очень редко.. Просто не хочу проблемы какие-то с родителям и из-за питания.. У меня папочка ненавидит всякие там диеты :D

Ирэн,
Даже этого не могу позволить себе :(
Так противно становится..уже не психическом уровне..

Электродрель,
Рост 159-160.. Фото выложить не могу пока, не приветствуется, и фото таких нет)

Примерный рацион? Да что придётся..
Утро 8:00 : Кушаю плотно,
Творог или каша, реже что-то другое (омлет редко, т.к. аллергия на яйца;бывает мучное что-нибудь) + молоко,кефир или чай без сахара

Типа второго завтрака (шола) 11:45 :
Салатик (помидоры с огурчиком,свекла с изюмом,капуста и яблоко и т.п.), реже кусочек курочки и немного картофельного пюре(ооочень редко)

Обед 15:00 : Супчик или горячее, ну,обычное что-то, что мамочка приготовит,то и кушаю) Стараюсь небольшими порциями; Так же з обедом съедаю яблоко(чаще всего)

Ужин как получается..из-за моего распорядка дня,покушать я могу или в 9 вечера,или в 7..,но на ужин я так же стараюсь ничего такого не есть..

Иногда пробирает на жор, и я съедаю всё сладкое в доме :(



Гейл ж 17 апреля 2012 13:45   #7
Цитата: Тэтти
Бегаю всего 2-ую неделю

Ну ёлки =) Вот через 2 месяца - если продолжишь - там и поглядим.
тебе пока, повторюсь, главное - совсем уж мусор не кушать, вечером обязательно кушать - но не сладкое/жирное, а овощи и мясо какое.
И нагрузки регулярные. И уйдёт твой живот, махом.



Марина ж 17 апреля 2012 13:53   #8
Цитата: Тэтти
Ужин как получается..из-за моего распорядка

А что у нас на ужин?
Теперь что касается лично ваших рекомендаций в питании.
То, что не нужно чипсы-колу-гамбургеры вы и так знаете. Даже говорить не буду - вижу, что знаете.
И правильно. Иначе бы и форум не нашли.
Но вот сюда: http://fitfan.ru/forum/topic_863
действительно нужно внести поправки.

Первое: вам сейчас как раз нужны цельные яйца. Холестерин желтка яиц (он правильный как раз) необходим и для работы мозга, и для правильного формирования обмена веществ.
У вас обязательно должно присутствовать в рационе порядка 60 граммов жиров в течение дня. Это норма, ниже которой вам опускаться нельзя - идет активное формирование женского организма.
Если лишнего веса как такового нет (а его и нет, судя по топику), и снижать его не нужно и не желательно, вам в рационе можно включать и печеную картошку, и грубые макаронные изделия.
Сейчас нельзя совсем исключать крахмал - это не сформировавшийся взрослый организм.
Хотя и не тело растущего младенца (это я к тому, что злоупотребление мучным и "а-ля из картофеля все подряд" тоже не есть хорошо.
Да - желательно все же разделять гарнир и каши, да, сгущенка и конфеты - это лишнее.
Но кроме тортов и булочек есть еще каши и фрукты, которые содержат нужные вам углеводы, есть фасоль, чечевица - те самые продукты, которые сочетают и углеводы, и белки. Фасоль, кстати, в вашем рационе должна быть хотя бы раз в неделю.
Есть рыба (для вас предпочтительнее как раз не самые не жирные сорта).
А что касается тяги к сладкому - вот это не нужно.
Но если днем будет большая тарелка каши и четыре яблока - вряд ли так сильно потянет на шоколадки.
Давайте ка конкретно посмотрим еще раз на один день из жизни Тэтти.

А что касается пресса, рук и ног, то при активной дружбе со спортом они легко превращаются в красивые и рельефные.
Нужно только работать - в вашем возрасте (это как раз ваш плюс) тело очень охотно откликается на все.

Но за питанием следить все же придется.
Да - много чего нужно. Но не все)



Тэтти ж 18 апреля 2012 15:52   #9
А что у нас на ужин?

Тоже что придётся..в основном ничего дельного на ужин не ем.. Но что посоветуете есть, из легкодоступного, что может быть у каждого?
(потому что специально себе покупать продукты и готовить я не могу,времени нет на готовку)
вам сейчас как раз нужны цельные яйца

Я могу съедать только желток, на белок аллергия. Как у грудных детей, которым дают в питании только желток, потому что могут высыпать экземки.
порядка 60 граммов жиров

Предложите что-нибудь конкретное,что можно употребить из жиров..
это я к тому, что злоупотребление мучным и "а-ля из картофеля все подряд" тоже не есть хорошо.

что именно вы имеете ввиду? что можно ограничить?
Давайте ка конкретно посмотрим еще раз на один день из жизни Тэтти.

Конкретно расписать,вы имеете ввиду?)



Safita ж 18 апреля 2012 15:58   #10
Цитата: Тэтти
(потому что специально себе покупать продукты и готовить я не могу,времени нет на готовку)

Все красивые девочки на улице, в ТВ, в журналах выглядят офигенно потому что тратят на себя уйму времени. Быть красивой это труд. Пока тебе лень даже маленький животик не уйдет.



Тэтти ж 18 апреля 2012 16:05   #11
Safita, почему вы думаете что мне лень? я просто хочу направить свой труд в правильное русло,узнать у "бывалых" людей, как правильно, и что нужно. Я думаю, вы бы не хотели "пропахать" около 2-х месяцев и впустую,просто потому что какую-то мелочь делали не так.
мне лень? Я встаю каждый день пол 7 утра и пихожу домой в 8 после тренировки. Моя тренировка включает в себя бег и упражнения. Если бы вы узнали моё расписание дня, с ума бы сошли, так что не мне говорить о лени. Я уже 8 лет не знаю что такое лень.



Safita ж 18 апреля 2012 16:12   #12
Цитата: Тэтти
Я думаю, вы бы не хотели "пропахать" около 2-х месяцев

я год пахала))) потому что главное при похудении это как рах питание, а тренироваться не находя времени на готовку можно хоть весь день и 10 лет, результата не будет.
Цитата: Тэтти
Я уже 8 лет не знаю что такое лень.

Супер! значит ходим активно по дневникам, смотрим что едят девочки, составляем меню



Наташка ж 18 апреля 2012 16:16   #13
Тэтти,
ух ешкин кот... "вы бы умерли" ну да... я, вставая каждый день в 6,30 прусь на работу до 19,00 потом несусь сломя голову в зал, дома я тока в 23,30 после начинаю готовить еду на завтра, вкусную и полезную, имею достойный вид и вполне себе жива и довольна собой. Кому ты тут будешь рассказывать про свою загруженность? жалеть тебя никто не будет, все пашут как лошади если хотят быть красивыми, даже ошибаясь...



Тэтти ж 18 апреля 2012 16:40   #14
Наташка,
Никому не жалуюсь) И никому не хочу показать что я ппц какая загруженная, просто вы сидите там и думаете,что вам пишет какая-та толстенькая, ленивая, не понимающая что почём девчушка.
Наоборот!! Я переросла в этом плане всех своих одногодок и я всё понимаю, что всё зависит от питания и т.д. Неееет, я не ленивая,совсем не ленивая :) Просто,понимаете,мне всего то ничего годиков, вы предлагаете мне самой идти в магазин,покупать продукты и готовить себе еду? Я пока что завишу от своих родителей, аллё :))
Я просто попросила совет на счёт питания, не какие-то диеты, а что именно нужо категорически исключить.

Прочитайте ещё раз мой самый верхний пост ,если что-то не так) Мне хватит конкретных продуктов ,а дальше я уж сама)



Kitsune ж 18 апреля 2012 16:43   #15
Наташка,
C языка сняла... ну да, мы не в курсе какая в 15 лет бывает загруженность... мы не ходили в школу, на стопицот доп.факультативов. подготовка к вузу..

Вот бы в школу сейчас winked

Цитата: Тэтти
Но что посоветуете есть, из легкодоступного, что может быть у каждого?

творог. С овощами например. Готовить не надо - купил и съел.
Цитата: Тэтти
Предложите что-нибудь конкретное,что можно употребить из жиров..

орехи, рыба, авокадо.
Цитата: Тэтти
что именно вы имеете ввиду? что можно ограничить?

картофель и все из него, белая мука и все из нее, белый рис и все из него, сахар.



Тэтти ж 18 апреля 2012 16:46   #16
Ну а что тогда говорите "если бы не ленилась"?) Вы всё прекрасно понимаете, и распорядок дня,и ,как вы говорите,загруженность.
Но вы сравнили себя, тётенек 25-30 лет, и меня, 14-15 летнюю малявку)

готовить ещё надо уметь.. Вы бы посмотрели на выражение лица моей любимой мамочки,если она увидит,что я готовлю какую-то гручку с куринной грудкой.. О______О



Наташка ж 18 апреля 2012 16:47   #17
Тэтти,
Просто пока ты будешь зависеть от родителей, они будут тебя кормить тем что приготовили, и с их едой ты далеко не уедешь, она вкусная, тут я не спорю, все мамы вкусно готовят! только то меню которого тут придерживается большинство несколько отличается от того что вам подает мама. Вот и вся разница. Советы тут никакие не нужны ИМХО менюхи у всех однотипные, по ним можно составить свое, нечто похожее. Но, я все же думаю, пока вы с родителями, они не дадут вам самовольничать с едой :(
а то что ты самостоятельная и имеешь свою точку зрения в отличие от своих сверстников это отлично! Просто мне бы моя мама напрочь запретила подобным заниматься...



Kitsune ж 18 апреля 2012 16:48   #18
Цитата: Тэтти
вы предлагаете мне самой идти в магазин,покупать продукты и готовить себе еду? Я пока что завишу от своих родителей, аллё :))

Так если Вы обяъсните маме что не будете сидеть ни на каких диетах потому что хотите быть здоровой (что там на вашу маму подействует "рожать здоровых детей" "быть тебе поддержкой и опорой" ect) и вместо пачки чипсов 70 рублей купить 2 пачки творога 80 рублей - я бы своему ребенку еще и не такого купила. За благоразумие.



Наташка ж 18 апреля 2012 16:51   #19
Тэтти,
14-15 летнюю малявку
блин, какие в твоем возрасте могут быть ограничения!? организм еще растет и берет свое из всего что ты ешь, живи и радуйся, нет надо себе уже в этом возрасте жизнь усложнять... Брось вообще все это, ПОКА тебе это не надо ты еще ребенок!



Kitsune ж 18 апреля 2012 16:51   #20
Цитата: Тэтти
Но вы сравнили себя, тётенек 25-30 лет, и меня, 14-15 летнюю малявку)

детка, разница между нами не так далека как тебе кажется. И я кстати полюбуюсь на тебя в 25... какой тЁтенькой ты себя будешь считать.

Цитата: Тэтти
Вы бы посмотрели на выражение лица моей любимой мамочки,если она увидит,что я готовлю какую-то гручку с куринной грудкой.. О______О

тоже мне...мероприятие. Ну ладно, это лирика, а мама что готовит обычно?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()