Livsy ж 16 апреля 2012 03:33   #1
Перерыв большой... Вес набрала изрядный самый большой для меня порог - 98 кэгэ.. Было месяцев 5 назад, не считала...
Результат постройнятельных усилий на сегодня 89,3
Делаю зарядку по настроению, по утрам минут по 15
Делаю тренировки дома под кассету, ходить в зал не эргономично, нет по близости зала с приемлемым расписанием...

Правила питания:
Утром творог обезжиренный, вечером желательно творог. Жирый творог не ем вообще. Ем каши, ем супы не жирные, жир снимаю охлаждая суп, ем овощи-фрукты но видмо мало. Не жарю ничего, только запекаю в духовкеЮ, майонезы там всякие, сехар, белый хлеб не моя пища. Картошку только ем вареную. Пюре болтаю на отваре картофельном и все.
Правила питания здесь читала, там написано, что картошку вообще нельзя.. Даже варёную ?
Макароны из твёрдых сортов пшеницы можно? и в каких количествах и в какое время дня? Как углеводное блюдо до тренировке или вообще нельзя?
Соблюдаю белковые и углеводные окна... Пока все.
стараюсь еще не превышать 40 гр жиров в день и ограничиться 1500 калориями. Часто не добираю recourse
Считаю калории эпизодично, когда считаю - стройнею.. Когда не считаю - ....
Да, дибильное питание.. recourse

В тренировки втянулась, теперь меня не пугает перспектка каждый день вставать и делать упражнения. Или тренироваться час на все группы мышц. По три раза в неделю wink
Теперь главная задача втянуться в питание...

Сообщение отредактировано Livsy - 16 апреля 2012 05:29



Kitsune ж 16 апреля 2012 09:15   #2
И Вам привет! Пробегитесь еще раз по Основам Питания.
Цитата: Livsy
картошку вообще нельзя.. Даже варёную ?

И ее родимую. ГИ высоченный, мегабыстрый углевод.
Цитата: Livsy
Соблюдаю белковые и углеводные окна...

А у Вас силовая тренировка или только дрыгоножество и рукомашество под кассету?



carrera ж 16 апреля 2012 09:28   #3
Цитата: Livsy
Да, дибильное питание..

все в ваших руках :)
Цитата: Livsy
Даже варёную ?

даже вареную
Цитата: Livsy
ем супы не жирные, жир снимаю охлаждая суп

супы на мясном бульоне не стоит есть
Цитата: Livsy
Макароны из твёрдых сортов пшеницы можно? и в каких количествах и в какое время дня? Как углеводное блюдо до тренировке или вообще нельзя?

1-2 раза в месяц ИМХО, не чаще
Цитата: Livsy
Соблюдаю белковые и углеводные окна... Пока все.

напишите об этом подробней
Цитата: Livsy
стараюсь еще не превышать 40 гр жиров в день и ограничиться 1500 калориями. Часто не добираю
Считаю калории эпизодично, когда считаю - стройнею.. Когда не считаю - ....

должно быть постоянство
выкладывайте ваше меню с указанием времени приема, бжу и ккал каждого продукта и общий калораж



Юки ж 16 апреля 2012 09:40   #4
Удачи тебе в твоем начинании!
В системе питания, которую предлагают тут, должно быть постоянство.
Это как аспект такой важный.
Должны быть постоянные четкие белки жиры углеводы на день.
Я только советую, сама постоянно не добираю из-за этого стою на месте, в принципе на своем опыте и советую изначально привыкать к правильному питанию и меню. А главное все добирать и есть есть есть. Вначале сократив рацион сильно ты похудеешь (мой пример 6 кг) но зато потом будешь неделю топтать вес. Тебе это надо?
Пиши сюда все что ешь тебя подкорректируют местные гуру)))



Livsy ж 17 апреля 2012 04:08   #5
Два раза в неделю силовая 3-5 раз кардио.
Меня интересовал всегда вопрос как питаться до и после тренировки не подскажете, где почитать? Причём важно видимо разделять питание после и до силовой и после и лдо ккардио



sergayme м 17 апреля 2012 09:24   #6
разницы нет какая у вас тренировка, так как вы не сможете разделить тренировки на силовые ( анаэробные ) и на аэробные ( те же кардио) , я считаю что есть до тренировки надо за полтора два часа беловую и углеводную пищу, после тренировки есть надо сразу белковую или углеводную пищу, есть вариант при котором едят только белок сразу после тренировки.



Klukva ж 17 апреля 2012 12:49   #7
Livsy,
на самом деле разница есть, просто некоторые её не видят или не хотят видеть.
вот тут Марина всё очень хорошо объясняет про кардио и питание после него.

а вот тут по поводу силовых



Safita ж 17 апреля 2012 13:32   #8
Пока цель похудеть с углеводами до и после тренировки (любой) нужно быть осторожнее. Не у всех они проскакивают бесследно. Лучше перестраховаться и исключить. Но если вес большой, а в питании до похудения был бардак и значительный переизбыток калорий, то может и с углями прокатить. Но если нет - то исключить, или сократить, или исключить, когда отвесы прекратятся. все надо пробовать.

Сообщение отредактировано Safita - 17 апреля 2012 13:34



Марина ж 17 апреля 2012 13:40   #9
Цитата: Livsy
Два раза в неделю силовая

Еще раз просьба: о тренировке поподробнее - от этого все же зависит планирование питания.
Воотбе пока для вас идеальна аэробная нагрузка - легче и быстьрее пойдет вес. Силовые нагрузки соответственно меняют и обмен веществ. Там расходуются уже далеко не жиры.
Кстати, со вчерашнего дня по питанию в голове что-то разложилось?
Или нужно вместе раскладывать?
Мы можем - только начните)
Цитата: Livsy
Макароны из твёрдых сортов пшеницы можно?

Их будет можно - потом. Когда останется пара-тройка килограммов или, что еще лучше, когда будет тот вес, к которому и стремились.
Все же это мука, хоть и грубого помола.
Но есть еще зерновые макароны, гречневая лапша - ею изредка побаловаться можно. Хотя последней уже не часто.



Livsy ж 17 апреля 2012 16:16   #10
1) По питанию стремлюсь к идеалу, спасибо за науку.
Не совсем поняла почему нельзя есть супы на мясном бульоне при условии даже, что этот бульон "снятый", то есть или сваренный на второй воде или/и снятый жир с него в охлажденном виде. Мяса и картофеля в супах нет.
Образ жизни таков, что единственный раз только могу жидкого и горяченького - после работы. Жаль будет совсем от таких похлёбок отказываться.
Может варить рыбные бульоны,, ну и понятно что овощные.
2) По тренировке - силовую просто люблю. Силовая классический сплит- верх/низ.
Я понимаю что только аэробные может и лучше на данном этапе. Решила силовую пока продолжать вреда ведь не должно быть глобального? Так ли уж глобально силовая меняет обмен веществ? Что посоветуете?
3) По питанию до и после тренировок силовой и кардио разбираюсь пока читаю предложенные вами ссылки. варианты примерных схем питания прикидываю на свой рабочий график. Надо придумать два-три типичных варианта подхоящих к моим тренировкам и к моему расписанию работы выложу в ближайшее время. Буду признательна за ваши подсказки ии исправления. но пока их вообще нет. надо поднабраться теории как выяснилось, я чё-то глобально не догоняла раньше в схеме питания и до сих пор не доконца понимаю. Читаю. Трудное это дело ..
Кстати, мой тренер высказывает ту же точку зрения что и sergayme.
Я в зал не хожу пока, но советуюсь с тренером из ближайшего к работе зала. Он мне подобрал тренироовку с свободными весами для дома, под его руководством проделала несколько подходов, он посмотрел технику поправил, но я понимаю, что лучше тренироваться в зале - это то же проблема. расписание рабочее очень плотное.
По кардио я делаю Les Mills дома. если не успеваю иду домой пешком с работы это километров 6. Есть пульсометр, держу пульс 140. Добегаю за 45 минут примерно, времени уходит столько же сколько и на общественном транспорте добираться.
Таскаю с собой контейнеры с курицей говядиной варёной, творогом или яблоком или с овсом и тд. Всего пять приемов пищи. Завожу 5 будильников на телефоне. прозвонит - ем. голода нет. но недобираю частенько если забыла посеть. бывает так забегаешься на работе, что вдруг обнаруживаешь, что в холодильнике 3 твоих не съеденых контейнера стоят киснут. Это издержки вхождения в режим еще не выработалась привычка время приёма пищи плавает на 1,5-2 часа. Голода ведь пока нет, но я думаю, что голод будет возникать если в теченпи месяца я буду соблюдать временной режим приёма пищи. Да?

Сообщение отредактировано Livsy - 17 апреля 2012 17:03



sergayme м 17 апреля 2012 20:42   #11
Если у вас есть тренер это хорошо, так как очный контакт важен. Количество приемрв пищи не критично. Важнее общее количество и качество еды.



Livsy ж 19 апреля 2012 03:37   #12
время продукт порция граммы ккал Б Ж У
6:15 Творог обезжиренный 200г 200 170,0 36,0 0,0 6,6

8:00 ТРЕНИРОВКА

9:15 курага 10г 10 23,4 0,5 0,0 5,5

10:15 куриное филе грудки 200г 200 214,0 42,6 5,0 0,0
свекла отварная 150г 150 73,5 2,7 0,0 16,2

13:30 Творог обезжиренный 200г 200 170,0 36,0 0,0 6,6

15:30 яблоко 150г 150 55,5 0,3 0,5 12,0

17:30 куриное филе вареное 200г 200 306,0 60,8 7,0 0,0
перец болгарский 30г 30 8,1 0,4 0,0 1,6
огурцы грунтовые 50г 50 7,0 0,4 0,1 1,3
томаты 50г 50 11,5 0,6 0,1 1,9
сметана 10% 20г 20 23,0 0,6 2,0 0,6

19:30 томатный сок 200г 200 38,0 2,0 0,0 7,0

21:30 кефир 0% 200г 200 60,0 6,0 0,0 7,6

Итого: 1160,0кк 188,9г 14,7г 66,9г
65,3% 11,5% 23,1%

Опять не набрала! Жиров мало.Куда вставить жиры?

Сообщение отредактировано Livsy - 19 апреля 2012 03:37



Марина ж 19 апреля 2012 05:28   #13
Цитата: Livsy
Не совсем поняла почему нельзя есть супы на мясном бульоне

А где я говорила слово "нельзя"?
Но коль уж речь зашла о супах, то оговорюсь:
во-первых, что такое мясной бульон?
Правильно - вода, которая осталась после того, как в ней сварился кусок мяса. Причем в стерильной чистоте этого самого куска нас никто не заверял)
Правда, после термической обработки само мясо стало практически "чистым".
А вот бульон... то есть вода, в которой мы его "помыли"...
Даже если мясо было идеально вымыто, в воде остался выпарившийся из него жир, частички свернувшегося белка, и все то, что из мяса "вытаяло".
Я, честно говоря, всегда считала, что такая водичка только испортит суп. И мясо варю всегда отдельно.
А сами супы, если они овощные - пожалуйста. Но только посчитайте, что там в нем будет? Придется еще один прием пищи добавлять)
Цитата: Livsy
Силовая классический сплит- верх/низ.

Попросила поподробнее))))
Я имела в виду нагрузку, ощущение, трудность выполнения.
Цитата: Livsy
Так ли уж глобально силовая меняет обмен веществ?

Я уже говорила, что она существенно снижает темп потери веса, а в начале хочется как раз обратного.
Снижает не потому, что она "вредная", просто потому, что это другая нагрузка.
При коротких и предельных усилиях - таких, как поднятие большого веса или толчок на пределе мускульной силы - медленно расщепляющиеся жиры уже не подойдут в качестве источника пополнения потерянной энегрии. Тут нужно что-то более быстрое. И это быстрое - гликоген. Причем тот, который находится именно в мышцах. Он предназначен как раз для этой работы.
Жиры будут расходоваться уже только "попутно", да и постоянного процесса уже не получится.
Силовые тренировки нужны и важны, поскольку именно они помогают строить то тело. которое нам нравится. И хорошо, что вы их любите.
Но перед любым строительством нужно заложить фундамент. Чтобы хотя бы видеть. из чего строим)))
Так что нужно хотя бы пропорционально распределять аэробную и силовую нагрузку. Просто помнить, что жиры нельзя выморить голодом, выпарить или выдавить. Их можно только израсходовать во время работы. А работа - это аэробная.
О ее актуальности сейчас именно для вас говорила только исходя из указанных в дневничке параметров.
Все мы начинаем с разных стартов - главное - к финишу прийти одинаково)

Цитата: Livsy
Надо придумать два-три типичных варианта подхоящих к моим тренировкам и к моему расписанию работы

Точно - и это облечит в дальнейшем жизнь. Не нужно будет каждый раз мучительно высчитывать)
Кстати, один я уже вижу - ниже посмотрю, когда допишу пост.
Цитата: Livsy
Трудное это дело ..

И это действительно так. Это потом все кажется таким элементарным. Поэтому я и говорю, что готова по 10 раз разбирать то, что не понятно.
Цитата: Livsy
подобрал тренироовку с свободными весами для дома

Опа... Так это не в зале...
Какие веса, что за тренировка?
Цитата: Livsy
Les Mills

И какая из них?...
Они далеко не все аэробные, точнее, чисто аэробных там нет вообще, есть просто нагрузка в кардио режиме.
Цитата: Livsy
Добегаю за 45 минут примерно,

А вот это точно аэробная получается. Еще и на свежем воздухе - идеально! Пусть будет как хорошее дополнение. И приятно - погода то сейчас как раз)
Цитата: Livsy
еще не выработалась привычка время приёма пищи

Тогда наверное идея с будильниками правильная)
Главное только через силу в себя не толкать.
Цитата: Livsy
голод будет возникать если в теченпи месяца я буду соблюдать временной режим приёма пищи

А вот это точно - тело уже будет ждать.

Цитата: Livsy
8:00 ТРЕНИРОВКА

9:15 курага

Тренировка была какая?
Но даже после интенсивной силовой курага - явный перебор. А я пока не знаю, как такая может получиться дома. Веса то я не вижу...
Цитата: Livsy
10:15 куриное филе грудки
свекла отварная

Свекла как овощ сама по себе еще может быть, правда не много. Но вот в компании с курицей, пусть и не жирной. В свекле очень много сахаров. Из чего сахар то делать могут?)))
Дальше красиво все, кроме ужина.
Вот это что такое?
Цитата: Livsy
19:30 томатный сок 200г 200 38,0 2,0 0,0 7,0

21:30 кефир 0% 200г 200 60,0 6,0 0,0 7,6

Практически после пяти часов получился голод, да еще вечером хорррошенькая такая доза углеводов из сока, пусть и помидорного. Сколько там помидоров то поместится? Да еще и без клетчатки)
Цитата: Livsy
Жиров мало.Куда вставить жиры?

В ужин в семь и девять вечера. Ужин, а не стакан кефира с соком)
Еще и перебираться будут))
Горсть орешков в течение дня, кстати, только приветствуется. Хоть миндаль, хоть даже кедровые - тех примерно ложка столовая с горкой.
Можно грецкие.



Livsy ж 19 апреля 2012 08:58   #14
1) Почему курага перебор? У меня и так нехватка углеводов.
Чем заменить? Яблоком? кашей?

2) Разве орехи можно на ночь?
Я планирую наверное ввести чайную ложку семян льна на утро но не знаю как увязать это со временем утренней тренировки?

3) про ужин и суп поняла. Исправлюсь
Суп на снятом бульоне оставляю так как мне он нужен, как горячая жидкая пища. Буду ориентироваться на рыбные и овощные бульоны. Про мясо для супа так же поняла. кусок надо тчательно выбирать. мясные бульоны по возможности исключить?
4) вопрос про зарядку.
нужна ли она вообще? тренер мне говорит, что если я хочу сохранить мышечную массу с аэробной надо быть осторожнее, разбивать тренировку на две небольшие по 30-45 минут и делать их по утрам до завтрака. получается каждый день с утра по одгной маленькой аэробеной тренировке. говорит, что такая зарядка не запустит механизмы сжигания мышц и спровоцирует выброс каких-то там гормонов необходимых для расщепления жиров ???? Получается что утром у меня должна быть аэробная зарядка, минут 30 до завтрака, а днём или вечером силоывая 2 раза в неделю???
???*? вообще не понимаю тогда ничего!!!
как мне быть с питанием? тогда???
что он говорит про обязательную о,5 ложки мёда после силдовой илди 10 гр кураги? ну да гликоген в мышцах восстановится... Это плохо?
5) про тренировку не поняла? вопрос про нагрузку? - мышцы после тренировки не болят. пульс 140-160 бывает в пиковые моменты... Дышать бывает трудно. Но это на базовые упражнения, где задействовано много мышц. Изолированные даются достаочно лего.... пульс 127 бывает трудно нагнать в упражнениях на руки на голень.... Выпады даются очень тяжело. (были травмы суставов) колени берегу очень, подкладываю подушечку если необходимо, надеваю бандаж. пульс 160 на ура в выпадах, на спину так же легко пульс набирается от 140 до 160. На ноги и попу - приседы не трудно мне вроде делать,но пульс в них трудно набрать надо высокий тренер говорит, но я высокий пульс могу набрать только в выпадах прсед не даёт такой нагрузки,только до 140 у меня. Есть штанга, но нагрузка на поясницу мне кажется большая, не делаю я её дома, без страховки. Между подходами перерыв по таймеру не более минуты. ??? Что именно хотите еще уточнить? А! вес беру чтобы можно было сделать в пределе 10-15 повторов. ЭТО?

Сообщение отредактировано Livsy - 19 апреля 2012 09:16



Klukva ж 19 апреля 2012 10:07   #15
Livsy,
для полноты картины возраст хорошо бы знать.



Livsy ж 19 апреля 2012 10:25   #16
Чей? Мой? 28.
процент жира в теле 30,3
рост 178
вес сегодня 88,3



Klukva ж 19 апреля 2012 10:33   #17
Цитата: Livsy
Чей? Мой?

мой я знаю wink
Цитата: Livsy
28.
рост 178
вес сегодня 88,3

это принято в заголовке указывать.
Цитата: Livsy
Кстати, мой тренер высказывает ту же точку зрения что и sergayme.

они все эту точку высказывают, разница в том, что они работают (те которых я знаю) с профспортсменами и тем спортсменам не надо сливать лишние 20 кило жира, у них сверхзадачи другие, другие трени и другое питание до/после. вообще это правильно...для людей всю жизнь занимающихся спортом. Ты конечно тоже уже целых почти 5 месяцев спортсмен, но ещё пока не в той форме когда надо что-то восстанавливать, пока надо больше тратить.



Гейл ж 19 апреля 2012 10:35   #18
Цитата: Klukva
они все эту точку высказывают, разница в том, что они работают (те которых я знаю) с профспортсменами и тем спортсменам не надо сливать лишние 20 кило жира

А ещё они мужики. Всего лишь.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()