Whey_gold_standart м 6 апреля 2012 20:24   #1
Здравствуйте,меня зовут Вова, мой вес на 1 декабря составлял 100кг ,записался в спорт зал начал усердно качаться и бегать 30 минут 3 раза в неделю перед тренировкой питался по началу 2 раза в день ел как обычно тока 2 раза в день ,а не 3 ,потеря веса составляла 1.5-2 кг в неделю ,когда перешел отметку 89 кг вес стало тяжеловата скидывать начал есть 1 раз в день до тренировки ел обычную порцию ,ел все что готовила мама,после тренировки пил йогурт с хлопьями и 2 яйца вес опять начал двигаться 2 кг в неделю если держаться ,но я не очень соблюдал своих правил часто давал слабину почти каждую неделю но как не как на сегодняшний день 78 кг хочу скинуть до 75 кг. Моя масса мышц прилично увеличилась ,я окреп жиру мало но он есть .Посоветуйте мне пожалуйста режим питания чтоб я терял жир а не мышцы и чтоб мышцы при данном режиме росли .

1декабря 2011)указываю дату когда мой составлял 100кг

я худел не резко мой вес составлял 89 кг на конец января ,при этом я питался не очень часто 1 раз день давал отдых например неделя 1 разовое питание в день без усиленных тренировок и то при этом пару дней в недели я ел обычно как и раньше потом на конец март мой вес 80 кг был,f сегодня взвесился 78 хотя в понедельник было 77 ) поправился потому что ел много белка и жира и калориями баловал для нарост мышц но понял что так дальше я опять поправлюсь,вот и нашел этот сайт и жду совета)

а забыл)кто опытный в железном спорте посоветуйте протеин хороший ну чтоб от него все шло в мышцы а не под кожу,тока чтоб был недорогой потому что я студент денег у меня не много)стипендия маленькая(



Whey_gold_standart м 7 апреля 2012 00:39   #2
7:00завтрак :Каша овсяная 100г

Творог обезжиренный 100г
14:30обед:Крупа гречневая100
Минтай 250г
Капуста белокочанная 100г
18:00ужин:Творог обезжиренный250г
Кефир нежирный200г
итого
белки-118г,жиры-6г,углеводы- 155г,Калорийность -1665

Такой рацион хорошой ?



Cashmere_Ree ж 7 апреля 2012 00:50   #3
Цитата: Whey_gold_standart
Такой рацион хорошой ?

Нет.
Белки с углеводами не смешиваем. Еды мало. Жиров катастрофически мало.
Вот тут почитайте основы питания и попробуйте скорректировать свой рацион.
А вот тут посчитайте свой основной обмен вещест. От него и надо отталкиваться при составлении меню.



Whey_gold_standart м 7 апреля 2012 12:32   #4
спасибо)

Основной обмен веществ:
1852 калорий/сутки по формуле Гарриса-Бенедикта

Обмен веществ с учетом физической активности:
2871 калорий/сутки по формуле
кто нибудь опытный может составить мне рацион что бы я терял вес а не мышцы,что они наоборот росли а жир в топку.И еще как я уже описывал чтоб рацион по возможности был хороший но не дорогой стипендия мелкая)

а вот такой как?
завтрак :кашка овсяная 100г
обед;кашка гречневая 100г
мойва 180г
капуста б.100г
морковь50г
ужин творог нежирный 200г
яйца 100г
итого белков 97,жира 28,углеводов 147,кал.1664

а таблица калорий точная на сайте ?



Tatiella ж 7 апреля 2012 18:29   #5
На этом сайте считалка глючит. Советую калькулятор Татьяны Поповой (ссылки есть в других дневниках) или на сайте калоризатор.ру Такое меню никак не тянет на заявленную калорийность: получается 1228 кКал, а это жесть как мало (я да и то больше ем). Тебе нужно поднимать постепенно калораж до 2300 кКал - (-20%) от твоего обмена. А в меню есть ошибки. Морковку и свеклу пока желательно исключить. И желательно вообще так (каждый прием пищи примерно через 1,5-2 часа):
каша + сухофрукты 
яблоко-гигант
творог нежирный
куриная грудка/рыба + овощи с ложкой масла (оливкового или льняного)
яблоко-гигант
кефир с отрубями
куриная грудка/рыба + овощи с л. масла
творог нежирный за 2 часа до сна
на ночь белки
На таком меню гарантировано бежит, не оглядываясь, именно чистый жир, а остается мышечная масса (но не будешь добирать калорий - помаши мышцам ручкой на прощание).
Следить за балансом белков, жиров и углеводов нужно обязательно. Жиров меньше 30 нельзя опускать (не добираешь - ешь горсть орехов), белки 2-2,5 гр на 1 кг веса. Из сухофруктов выбираем курагу или чернослив. Все углеводы (кроме овощей, конечно) до 18:00. И вообще нужно следить за ГИ продуктов (погугли, в интернете куча таблиц). Если что не так, старожилы, думаю, меня обязательно поправят. А такие продукты, думаю, будут тебе по карману:)



Marika495 ж 8 апреля 2012 00:12   #6
Цитата: Tatiella
яблоко-гигант

улыбнуло))))) так оно и есть!



Whey_gold_standart м 8 апреля 2012 00:39   #7
спасибо большое)

хочу спросить я собираюсь с понедельника бегать перед занятиями лучше будет смотрите я выпью стакан воды побегаю приду и съем 150 грамм овсянки на воде так хорошо будет а потом в колледже 1 яблока стачу ?

Основной обмен веществ:
1894 калорий/сутки
то есть для уничтожения жира в день я должен наесть 1515 ?



Tatiella ж 8 апреля 2012 10:25   #8
Цитата: Whey_gold_standart
то есть для уничтожения жира в день я должен наесть 1515 ?

Неа. 1894 кКал это неприкосновенная цифра, которая указывает на твой основной обмен веществ в состоянии покоя (полного покоя!). То есть, чтобы твои органы работали правильно. У тебя высокий рост и молодой возраст, поэтому выходит такая цифра. А вот подумай так к примеру: мой основной обмен веществ 1300 кКал. То есть для похудения я должна питаться на 900 кКал по твоей логике? belay Оу...
Цитата: Tatiella
Тебе нужно поднимать постепенно калораж до 2300 кКал - (-20%)

Я не пошутила. Ведь физическая активность же никуда не девается! Естественно сразу нельзя переходить на такую калорийность, нужно каждую неделю поднимать калорийность рациона на 100-200 кКал. Будет наверняка казаться, что не можешь ешь - через не хочу, но есть надо. По крайней мере желательно питаться хотя бы на 1900-2000 кКал. Почитай дневники других мужчин и поймешь, что я имею в виду.

Сообщение отредактировано Tatiella - 8 апреля 2012 10:28



Cashmere_Ree ж 8 апреля 2012 11:01   #9
Цитата: Whey_gold_standart
смотрите я выпью стакан воды побегаю приду и съем 150 грамм овсянки на воде так хорошо будет а потом в колледже 1 яблока стачу ?

Нет, так будет плохо. Бег это аэробная тренировка. После такой тренировки полтора часа лучше воздержаться от еды, тем более от углеводов (овсянка, яблоко).



Whey_gold_standart м 8 апреля 2012 16:00   #10
ну я думаю мне пока рановато 1900-2300 ккал потому что я принимал до этого может 1200-1500 ккал и просто если буду питаться с большим количеством калорий вес полетит(
а почему вареную свеклу и сырую морковку нельзя?



Cashmere_Ree ж 8 апреля 2012 16:35   #11
Цитата: Whey_gold_standart
а почему вареную свеклу и сырую морковку нельзя?

Потому что в них много сахара smile



Whey_gold_standart м 8 апреля 2012 21:50   #12
точно)

А КАК ПРАВИЛЬНО ВЫХОДИТЬ ИЗ ДИЕТЫ ЕСЛИ ТЫ НЕ СЧИТАЛ СКОЛЬКО КАЛОРИЙ УПОТРЕБЛЯЛ ?

И ЕЩЕ ВОТ ОВСЯНКУ ПУСТУЮ КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ КУШАТЬ ,а что если туда яблочко покрашить?иль медик?



dartweider309 м 8 апреля 2012 22:05   #13
Мед не надо. Добавь лучше кураги или чернослива.
И полазь, в конце концов по чужим дневничкам чтобы тысячу раз не спрашивать прописных основ.



Whey_gold_standart м 9 апреля 2012 00:40   #14
потеря 22 кг за 5 месяцев это не вред здоровью?

у меня боязнь что вес вернется((((ведь до этого я пять месяцев так потел (

ну я не могу сказать что я прям был на какой то диете просто сам ограничивал себя в пищи ну не так что 5 месяцев может четверть этого времени

ел и жареное и вареное и майонез чипсы колу много чего вредного )
и сладкое и соленое и часто обьедался но все же надо бы как то вырулить после того как буду весить 75 на удержание веса а долго

СЕгодНЯ вес 75,500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) я так рад короче эти три я питался норм ну бегал по вчерам сегодня на трени выложился так что капец сил писать нет ))))))))) пришел съел грудки грамм 300 2 яйца и гречки грамм 200 )потом еще два помидора маринованных )))))) в среду напишу вес )))))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()