noissap ж 4 апреля 2012 18:42   #1
Совсем недолго я кушаю правильно (хотелось бы верить). Теперь, разобравшись малость с подсчетом ккал, бжу, ГИ и с другими страшными аббревиатурами я пришла к тому, что кушать хочу не только полезно, но и вкусно: запекать, тушить, томить. Духовки дома нет, потому, почитав дневнички, решила купить мультиварку или аэрогриль. Но что из этого лучше? И какую марку выбрать?
Прошу Вашего совета!



GOGOL м 7 апреля 2012 20:49   #2
Это 2 разные вещи. В аэрогриль ты не приготовишь кашу или не потушишь курицу, а в мультиварке не получится слегка поджаренной курицы. Я сам сейчас хочу купить мультиварку, народ вроде советует филипс брать, не меньше 4 тысяч по цене.



Larisa ж 8 апреля 2012 00:34   #3
Это несравнимые вещи. Аэрогриль- только для запекания. Мультиварка- для всего.

Я вот только что себе мультиварку прикупила, самую простую, за 2 тыс. руб. Работает!))) И внешний вид не пугающий)))



noissap ж 9 апреля 2012 11:13   #4
GOGOL, Larisa,
Спасибо! Буду брать аэрогриль тогда :) А потом и до мульти дело дойдет, думаю)



REDIKA ж 11 апреля 2012 16:26   #5
Цитата: GOGOL
Это 2 разные вещи. В аэрогриль ты не приготовишь кашу или не потушишь курицу, а в мультиварке не получится слегка поджаренной курицы. Я сам сейчас хочу купить мультиварку, народ вроде советует филипс брать, не меньше 4 тысяч по цене.

и там, и там все можно приготовить.



Гейл ж 12 апреля 2012 09:10   #6
Цитата: REDIKA
и там, и там все можно приготовить

аэрогриль готовит каши? belay Варит супы? Выпекает торты?

Цитата: GOGOL
Я сам сейчас хочу купить мультиварку, народ вроде советует филипс брать, не меньше 4 тысяч по цене.

у меня панасоник за 3к - довольна как слон. Делает ВСЁ.



REDIKA ж 12 апреля 2012 11:18   #7
Цитата: Гейл
Цитата: REDIKA
и там, и там все можно приготовить
аэрогриль готовит каши? Варит супы? Выпекает торты?

Я рис там готовила и гречку, суп харчо густое делала и бараньи ребрышку ещё крутились на верху, торты не делала, пекла кексы, куличи. Мне лично лично для меня у аэро не нравится-много места и мыть нужно стекляную чашу аккуратно, мультя в этом плане более "холостяцкого" типа-проще, тока это. В мульте с кровью например мясо я не могу сделать и гриль не могу, это как минус.



Larisa ж 12 апреля 2012 17:49   #8
Еще аэрогриль очень тяжелый, ну неподъемный просто.. Хотя может это у меня такой, а есть и более легкие модели))

Redika- Вы просто ставите в аэрогриль кастрюлю или форму с выпечкой? А эта подставка, которая в нем, - не мешает?



Yania ж 15 апреля 2012 18:13   #9
Я для себя выбрала мультиварку, потому что на мой взгляд она более универсальна, да и поджаренные корочки не сильно люблю



LeNok20010 ж 15 апреля 2012 20:32   #10
У меня аэрогриль и пароварка. Они отлично дополняют друг друга. В гриле - картошку по-деревенски, выпечку, каши в горшочках. В пароварке - курицу, красную рыбу и овощи. Мульти никогда не было, но слышала, что многие кайфует от нее. Просто у меня уже столько этого кухонного хлама, что вряд ли я еще и мудьтю куплю. А то стоят и пылятся тостер, хлебопечка, электромясорубка и т.д.:)



Мириам ж 22 августа 2014 02:55   #11
У меня есть мультиварка, но я хочу еще и аэрогриль. Хочу из-за того, что там выпечка очень классная получается, в духовке такого хлеба никогда не спечь. А еще мясо очень классно готовить.
Но у мультиварки есть много своих плюсов. У меня Редмонд 4506 там мультиварка-скороварка вместе, нравится, что очень быстро готовит. Не нужно следить, закинул все и жди пока запищит. Пробовали печь - тоже получается неплохо, но аэрогриль говорят помощнее в этом вопросе. Плюс еще, что можно готовить на пару.
Эти два агрегата довольно отличаются, поэтому я сейчас и задумываюсь над покупкой аэрогриля. Присмотрела себе в виде функциональной крышки, под которую нужно по диаметру кастрюлю подобрать - 241 Редмонд. Много места не занимает и довольно приемлемая цена.



Лилияя ж 5 сентября 2014 00:22   #12
А я шла в магазин за пароваркой, консультант убедил купить мультяху. Теперь ни чуточку не жалею, если захотелось котлетку какую -делаю на пару, как раз хватает. А так практически все готовлю в ней. Получается очень вкусно и намного полезней чем на плите.За счет функции мультиповар сама могу регулировать температуру. Короче, функций хватает на все случаи жизни))))



Sofia166 ж 26 декабря 2014 12:25   #13
У меня мультя редмондовская. Весной докупили к ней приспособу в виде гриля RAG241 Получили два в одном. Это дополнение компактное, приготовил, в шкафчик убрал до следующего раза. Моется легко, все как-то по-людски сделано. Если не ошибаюсь, то эта насадка подходит ко всем моделям. По крайней мере, так сказал продавец. Готовлю на двух ярусах - удобно! Внизу картофель, к примеру, сверху рыбка или курочка. Единственное, что надо четко соблюдать температурный режим. Мульти же изготовлены из пластика, ну и при перегреве, ясно дело, тупо расплавится. Поэтому инструкцию надо изучить как Отче наш. Пироги получаются с красивущими корочками, не пересушеные. В общем, выбирать между мультей и грилем, думаю, нет смысла, теперь можно ни в чем себе не отказывать)



Arincha ж 30 декабря 2014 01:37   #14
мне, например, больше подошла мультиварка..так как даже минимальное зажаривание не приемлю..гриль отпал тут же0



rosse88 ж 25 января 2015 00:35   #15
Заказали мультиварку, так как долго думали на чем же остановиться на мульте или на пароварке, мама посоветовала мультю. Муж у меня любит разные бытовые новинки, поэтому остановились на мультиварке с удаленным управлением 800 Редмонд. Мама говорит, что вся еда в мульте намного вкуснее получаеться, даже если делать не зажаривая заправку. Вот будем осваивать новую технику. установила на телефон приложение, а там рецептов готовить-не преготовить, просто выбираешь нужный и прямо с телефона с помощью блютуза включаешь мультю)))
Вот осталось только посылочку получить)



Мириам ж 23 мая 2015 21:59   #16
И как вам ваша мультиварка, удобно пользоваться? через стены блютуз нормально работает. Я много слышала об этой моделе, и вообще там есть целая серия техники, мне лично очень кофеварка понравилась - хорошие параметры. А я слышала, что где-то должна появиться приставка REDMOND SkyTVbox 100S, с ее помощью можно с любой точки управлять такой техникой



Mariana_ ж 14 июня 2015 18:07   #17
Тоже задумалась о покупке мультиварки, сейчас такой огромный выбор, совсем потерялась.. и с управлением есть, и даже со сковородкой сразу, чего только нет) смотрю у многих редмонд.. присматриваюсь пока, на днях пойду покупать, вот вэрогриль, думаю, пока не так важен..



Камила16 ж 1 сентября 2016 16:12   #18
Функциональность абсолютно разная. Но я бы вам советовала мультиварку. Так как у многих моделей присутствует еще и пароварка. Очень удобно!



Krid м 12 октября 2016 10:28   #19
Есть аэрогриль, когда



Агния ж 6 апреля 2017 10:59   #20
Мне больше нравится аэрогриль, но у меня нет ни того, ни того)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()