lubashka ж 3 апреля 2012 23:26   #1
всем привет,ну или здравствуйте :) меня зовут Люба,мне 12 лет,перехожу в 7 класс,ну и т.д.,и т.п.!моя проблема в большом весе!рост у меня метр 68,а вес целых 64 кг.!!!ЭТО МНОГО!!!занимаюсь в спорт.школе ЦСКА по плаванию,учусь в гимназии.со следующего года хочу пойти на лёгкую атлетику (бегаю достаточно быстро,3.57 на дистанции 1000 м.)но с таким весом НЕ ВОЗЬМУТ!!!ну и конечно для себя похудеть хочется :))) море,солнце,купальник,шортики и НИКАКОГО ЖИРА!мечты,мечты...
жду советов :)



natusya ж 4 апреля 2012 00:55   #2
Что это за драконовские обычаи в современном спорте - быстроногую девочку не брать по причине веса? Я тоже никогда не была особо худенькой, но легкой атлетикой занималась и на соревнования ездила. Чего-то не то ты говоришь wink Ты вообще уверена, что у тебя есть лишний вес? Ты же спортом занимаешься - если мышцы есть, да еще и кость вдруг широкая, то самый нормальный твой вес. Лучше объемы напиши - понятнее будет. А советы появятся, когда ты почитаешь на этом сайте про запрещенные продукты, рассчитаешь, сколько калорий в сутки необходимо твоему организму, выложишь пробный рацион. Вот тогда будет, что советовать. Вся эта информация есть на сайте, ссылки на нее здесь в посте №8.

И да: а зачем тебе покой в столь юном возрасте? Моя бабушка говаривала: "Все упокоимся, торопиться нечего!" fellow

Сообщение отредактировано natusya - 4 апреля 2012 00:57



Анфиса ж 4 апреля 2012 06:01   #3
вес нормальный при твоем росте, не забывай, что у тебя растущий организм. Главное НЕ НАВРЕДИ СЕБЕ!!!! Читай, фильтруй, анализируй. Что б к 16 годам не вешать многооооо. Убери пока фаст фуд, чипсы, и пр дрянь. И подпишусь под верхнем сообщением. Какие у тебя параметры? И какое питание?



Электродрель ж 4 апреля 2012 08:16   #4
Привет, подкорректируй питание и лишние кэгэшки быстро уйдут. Если еще и спортом занимаешься, дело нескольких месяцев.
Общие советы по питанию
Калькулятор основного обмена веществ
Калькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой
http://kalorizator.ru/ -другой калькулятор калорий
Запрещенные продукты
Таблица ГИ продуктов - важно
вкусные рецепты здорового питания

Выкладывай что,когда и сколько кушаешь - тебе помогут откорректировать.



lubashka ж 4 апреля 2012 15:41   #5
дааа :((( сказали,с таким весом и такими объёмами-"извините,а вы уверены,что вам нужна именно лёгкая атлетика?тут ведь бегать нужно!"
набирать вес я начала тогда,когда бросила плаванье и айкидо(тогда в 9 лет мой вес держался на планке 32 кг.)...пошла в муз.школу,отучилась пару лет,когда вес подкатил к 58 кг.(май 2011)и времени перестало хватать на элементарные часовые прогулки,сказала:"прощайте!"и по-быстрому вместе с родителями забрала документы...опять потянуло в спорт...плаванье...в этом году почти 1,5 месяца провалялась с бронхитом,из СДЮШОР выгнали за "пропуски тренировок" несмотря на справки из поликлиники..."в шоке"...

а на счёт "покоя"...да это так...просто...

кстати,на счёт дряни вроде фаст-фуда,чипсов и газировки...до 9 лет-не ела впринципе,когда училась в музыкалке-ееела,когда снова начала спортом заниматься-опять есть перестала)))))

"Ну всё!Больше ты тут не учишься!Пришла она!2 месяца тебя тут не было!"
"Ой,ой,ой,прям очень нужно!Цска большое,выбор тоже большой!"
"Тебя больше не в одну секцию тут не возьмут!"
"Это почему ещё?"
"Да потому!
в общем после вчерашнего разбирательства с тренером,мне в ЦСКА явно дорога не заказана...я такого точно не ожидала...а после того высказывания тренера по лёгкой атлетике про "Здесь бегать нужно!",вообще тошно стало...



Safita ж 4 апреля 2012 16:42   #6
А расскажи ка что ты ешь?
Вот с утра и до вечера.



lubashka ж 4 апреля 2012 17:04   #7
нууу...меню у меня во время похудения-явно не для похудения!правда раньше я ела ещё больше(после 2,5 часовой тренировки "ой,как кушать хочется!").
завтрак-7:30:либо каша,либо стаканчик йогурта,либо хлопья с молоком.
второй завтрак-11:15(6-7 уроков без еды-неее...):ну тут разные варианты,но почти тоже самое(только не очень-то много).
обед-теперь в14:30,или 15:30 -раньше практически не обедала(из-за тренировок некогда было...),ну а так:парная котлета с овощами или рыбный суп(это так,к примеру).
ужин(18:00):-ну это тоже самое,что завтрак:или йогурт,или мюсли...
после 19:00 я съедаю пару яблок(это если уж ооочень есть хочется)...
ВСЁ!



Safita ж 4 апреля 2012 17:11   #8
Цитата: lubashka
жин(18:00):-ну это тоже самое,что завтрак:или йогурт,или мюсли...
после 19:00 я съедаю пару яблок(это если уж ооочень есть хочется)...

После обеда не ешь крупы, хлеб, хлопья и фрукты, а ешь творог, яйца, пареные котлеты из курицы или рыбы, свежие овощи
и похудеешь))



Гейл ж 4 апреля 2012 17:11   #9
ужасно =(

В целом, все наши советы по питанию тебе подходят лишь отчасти: у тебя растущий организм, никаких жестких ограничений тебе нельзя.
Но вот чего точно не нужно - голодовки вечером, заедаемой сладкими йогуртами, мюсли и фруктами!

Кушай часто, по чуть чуть, сбалансированную пищу: ну сама понимаешь, там мясо-рыбка и овощи - это гуд, а сникерс - не очень ;)

Не пить-есть откровенную дрянь, и всё у тебя будет отлично!



lubashka ж 4 апреля 2012 17:15   #10
СПА-СИ-БО!



Анфиса ж 4 апреля 2012 17:15   #11
кстати сладкие йогурты, мюсли я б тоже к дряни отнесла. Но ладно еще лет до 10, но дальше они точно лишние.



lubashka ж 4 апреля 2012 17:23   #12
ТАК!тогда у меня сразу возникает десяток-другой вопросов!что есть на завтрак?что на обед?во сколько должен быть обед?что на ужин?во сколько он должен быть?во сколько последний приём пищи??? КАК ПО-ХУ-ДЕТЬ???



Анфиса ж 4 апреля 2012 17:27   #13
А Основы точно были прочитаны?
Для начала лучше почитать другие дневники. В каждом 2ом расписаны меню и рекомендации. И попробуй свое под себя составить, под свои пристрастия, пищевые привычки, а мы подкорректируем winked



Kitsune ж 4 апреля 2012 23:06   #14
Цитата: lubashka
десяток-другой вопросов!что есть на завтрак?что на обед?во сколько должен быть обед?что на ужин?во сколько он должен быть?во сколько последний приём пищи???

Ну что за паника опять? Завтрак - каша. Нормальная такая овсянка! СахЕра низзя, но молока обезжиренного можно чуть плеснуть. Если порция хорошая то на часа 2 тебе хватит, а на переменке можно сточить большое яблоко. Или грушу. Или киви (но его неудобно)
Я еще через пару часов ем творог. Если положить в красивый контейнер, то можно и на перемене есть. Сверху ягод.
Обед - кусок мяса с овощами (желательно свежими, как вариант тушеными) По времени танцуй от завтрака и первого плотного перекуса.
После обеда еще фрукт. Потом полдник - как в садике. Кисломолочка (до 3х%) с отрубями или отрубными хлебцами. Или орехи. Ужин тоже что и обед... у меня получается часов в 7 вечера. А дальше смотря во сколько ты ложишься за пару часов творога навернуть можно. Перед сном - белки) Вопросы?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()