ryabova_k ж 29 марта 2012 01:19   #1
уже около года сбрасываю вес, но глобальных результатов нет! уже и йога, и тренажеры с личным тренером, но вес стоит! достаточно активный образ жизни у меня! вот думаю, что проблема в питании! пробовала белковую диету, на третий день заболел живот! вот начну завтра считать калории и ГИндекс! что думаете по поводу моей ситуации? спасибо.



dartweider309 м 29 марта 2012 01:24   #2
Ну что ж, с почином. Как пишут здесь авторитетные участники 80% успеха в похудении - в правильно подобранном питании. Можно ведь худеть и без физической активности (вопрос скорости похудения).
А считать надо не только калории, а соотношение белков, жиров и углеодов в поедаемой пище. одним ГИ тут не обойдешься. Вообще все очень доходчиво изложено в теме "общие советы по питанию для всех".
изучай, и в путь.



Oldman м 29 марта 2012 02:57   #3
Цитата: ryabova_k
что думаете по поводу моей ситуации? спасибо.

думаем, что за год потрачена куча сил и денег впустую. Пожалуйста. :)

1. питание 80% - правильно написали. http://fitfan.ru/forum/topic_863
2. какая нахрен (простите) йога, какие тренажеры??? Кардиозал - вот оставшиеся 20% успеха.



Электродрель ж 29 марта 2012 07:31   #4
Цитата: Oldman
какая нахрен (простите) йога, какие тренажеры??? Кардиозал - вот оставшиеся 20% успеха.

Ну на самом деле не надо так категорично. Видала я людей и на йоге успешно худеющих - все таки главное питание. А в тренажерном зале если грамотный тренер кардио нагрузку тоже будет давать.



Марина ж 29 марта 2012 08:16   #5
Цитата: Электродрель
А в тренажерном зале если грамотный тренер кардио нагрузку тоже будет давать.

Оптимисты что-то все сегодня))))
Цитата: ryabova_k
уже около года сбрасываю вес

А каким образом?
И что с ним происходило в течение этого самого "около года"?
Но думаю, что если увижу ваше питание в течение этого времени, на вопросы ответы найду и так. Так что давайте ка - рассказывайте)



Электродрель ж 29 марта 2012 09:00   #6
Цитата: Марина
Оптимисты что-то все сегодня))))

Ага, ну в моем случае именно так. Правда поиск грамотного тренера занял опредленное время.



ryabova_k ж 29 марта 2012 15:03   #7
спасибо всем, что не оставили меня без внимания!
наверное будет правильнее если я немного расскажу о себе, для ясности! я была стройной и спортивной даже после вторых родов! когда младшей было два годика я по работе улетела в Аргентину! там стрессовая работа и безумный график и ужасное питание, разница во времени! Когда я вернулась в киев, то сразу с аэропорта в больницу! Истощение организма по полной программе, так как я еще и кормящая мама была+ остеохондроз грудного и шейного! ВСД, тахикардия, низкий гемоглобин, не могла ходить даже по квартире несколько месяцев, падала! Врачи прописали отдых и 5-ти разовое питание КАЛОРИЙНОЕ! Конечно в таком режиме я набрала за 8 месяцес около 12 кг! Вот и начала худеть, как только стала себя лучше чувствовать! Благодаря йоге начала чувствовать себя значительно лучше! И вот пошла в зал, около месяца назад! Занимаюсь практически каждый день, кроме выходных! Но чувствую слабость, сердцебиение. И еще обнаружила проблему с поджелудочной железой! вот что ем обычно! Сегодня к 14 часам дня съела куриное крыло вареное, половинку болгарского перца желтого, 60 гр брынзы 30% жирности и черный чай с имбирем! А перед утренней йогой 50 гр кефира- 2,5 %! ну пока все! планирую позже съесть индюшку феле 50 гр+ бульон куриный 200 гр! и на ужин грейпфрут! перед сном выпить кефир 150 гр!
я долгое время не ела после 18 часов, но результата не было! просто не поправлялась!
у кого какие соображения? буду рада выслушать каждого, особенно с ценными подсказками!

почитала о питании здесь и поняла, что мне стоит питаться чаще и переместить грейпфрут на день, а не на ужин!



Электродрель ж 29 марта 2012 15:19   #8
Общие советы по питанию
Калькулятор основного обмена веществ
Калькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой
http://kalorizator.ru/ -другой калькулятор калорий
Фитфановский калькулятор калорий
Запрещенные продукты
Таблица ГИ продуктов - важно
вкусные рецепты здорового питания

Почитайте общие советы по питанию, рассчитайте себе калораж, составьте правильный рацион. Потому как то что вы едите сейчас это не совсем то. Еды мало. Грейп надо днем. Вместо брынзы творог. Утром кашу. Мяса куры/рыбы больше и сырых овощей.



ryabova_k ж 29 марта 2012 19:27   #9
Электродрель,
отличные ссылки, спасибо! ознакомилась! распечатаю и повешу на кухне!
Я раньше ела по утрам овсянку, но прочла про ее ГИ и решила исключить! может вернуть ее? или какую кашу посоветуете?
Еще у меня есть клетчатка из тыквы, может стоит ее внедрить?
И еще, как вы измеряете вес, у вас весы кухонные?
winked



LegallyBlonde ж 29 марта 2012 19:28   #10
ryabova_k,
Цитата: ryabova_k
может вернуть ее?

Вернуть! От овсянки на завтрак еще никто не поправился.
Цитата: ryabova_k
И еще, как вы измеряете вес, у вас весы кухонные?

Они тут у всех) Самое первое приобретение) И самое нужное!



ryabova_k ж 29 марта 2012 19:37   #11
и какие овощи сейчас можно есть, в это время года...сырые? что-то я кроме перцев болгарских ничего не придумываю! Помидоры и огурцы сейчас не то. Капусту?

LegallyBlonde,
а овсянку на воде...чистую! или можно молока и меда ложку?



Kitsune ж 29 марта 2012 23:40   #12
Цитата: ryabova_k
а овсянку на воде...чистую

Ага. Но можно же еще гречку, бурый рис, пшенку...выбор то боГатый)

Цитата: ryabova_k
какие овощи сейчас можно есть, в это время года...сырые?

я все ем. И помидоры и огурцы и редис и пекинскую капусту и айсберг, перец и красный лук!



Электродрель ж 30 марта 2012 00:14   #13
Цитата: ryabova_k
LegallyBlonde,
а овсянку на воде...чистую! или можно молока и меда ложку?

Ну если прям еще ГИ овснки не повышать, то запаривать полчаса а не варить. Я варю, люблю сопливую овсянку. smile Мед исключаем. Молоко, ну если чуток совсем и обезжиренное. А лучше и его не надо.

Цитата: ryabova_k
в это время года...сырые? что-то я кроме перцев болгарских ничего не придумываю!

У меня это пекинка, дайкон. Ну огурцы иногда. Помидоры мелкие -пульки. smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 30 марта 2012 00:16



ryabova_k ж 30 марта 2012 12:43   #14
сегодня привезут весы кухонные!
напольные весы убрала подальше!
съела с утра овсянку чистую, запаренную!
варю для семьи борщ красный, мне его можно?
И сколько нужно заниматься на кардио...по времени, на одной тренировке?



Cashmere_Ree ж 30 марта 2012 12:59   #15
Цитата: ryabova_k
мне его можно?

Ну если Вам можно жир в бульоне, картофель, зажарку ( и это я ещё не стала перечислять ингредиенты настоящего украинского борща) - то можно конечно smile

Цитата: ryabova_k
И сколько нужно заниматься на кардио...по времени, на одной тренировке?

Минимум 40 минут и не более полутора часов.



ryabova_k ж 30 марта 2012 14:49   #16
Cashmere_Ree,
а куриный бульон можно? вода, лук репчатый, курица. Первый бульон сливать, немного соли и лавровый лист.
Жидкое надо желудку)))



Гейл ж 30 марта 2012 14:52   #17
Цитата: ryabova_k
Жидкое надо желудку)))

Вот и делайте ему жидкую овсяночку на утро ;)



Электродрель ж 30 марта 2012 14:54   #18
Цитата: ryabova_k
Жидкое надо желудку)))

Вода как жидкость нужна реально ему и тщательно пережевываение. smile
Йоги говорят - твердое пей, жидкое ешь. Если жевать 33 раза каждый проглоченный кусок, туда все жидкое будет уходить. smile
А вообще если любите супчики - можно овощные варить, супы-пюре всякие.

Сообщение отредактировано Электродрель - 30 марта 2012 14:55



ryabova_k ж 30 марта 2012 17:08   #19
супы пюре это вкусно! и суп из сельдерея и лука тоже!
а углеводы ЯБЛОКА- это злые углеводы или все-таки их можно есть?

а езда на велосипеде сравнима по эффективности с кардио?



Cashmere_Ree ж 30 марта 2012 17:37   #20
Яблоки - можно. Как перекусы. Но не позже 17ти.
Велосипед - самое настоящее кардио.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()