Ekas м 28 марта 2012 18:10   #1
Здравствуйте!
Полтора года назад, меня посетило желание расстаться с огромными залежами жира(весил 95кг при моём низком росте). Не зная абсолютно никакой теории, я принялся каждый день уделять час некой тренировке, а именно: качать пресс, приседать, отжиматься. Естественно, пользы было ноль. Разве что позже я заметил уплотнение живота. В еде ограничивал себя по признаку: не ешь жареного и масленого! Прошло восемь месяцев:в очередной унылый день я встал на весы, где опять те же цифры. Сильно разочаровавшись бросил вообще какие либо телодвижения. И опять начал жрать(не столько жрать сколько сидеть, вообще это главная беда...в еде спокойно могу себя урезать).Летом (2011г.) устроившись на подработку сбросил 10кг. Сам не знаю как. Не заметил. Тут-то я задумался, что лучше постараться хотя бы сохранить этот вес до лучшего времени(когда захочу заниматься чем-то).
Искренне надеюсь, что это время наступило.
Итак, проанализировав прошлые ошибки я осознал, что все мои беды заключались в не систематизированном питании и отсутствии аэробной нагрузки.
Мой план питания(с вашими рекомендациями буду редактировать):
План
Утро: 100г рыбы,(ещё не решил какой, думаю тут не так важно), 20г сыра
Второй завтрак: исключаю (нет такой возможности)
Обед: 200г куриного филе
Аэробная тренировка: бег на уровне жиросжигания(для меня я так понял 208-207 та самая зона будет)
После тренировки: Овсянка на воде,(100г.), кусок хлеба (20г.) как говорят, в это время нужно есть углеводы для сохранения хотя бы остатков мышц (так ли это?)
Ужин: творог ...не знаю смогу ли засунуть.
Начать это осуществлять планирую начать в пятницу. А пока с вашей помощью, буду корректировать "диету".

Сообщение отредактировано Ekas - 28 марта 2012 18:15



natusya ж 28 марта 2012 21:00   #2
Значит так. Овсянку на воде лучше скушать утром. Хлеб вообще желательно исключить. Помнится, советовали есть его иногда (допустим, раз в неделю) в количестве пары ломтей на завтрак, и только зельнозерновой или ржаной. Из углеводной пищи добавить пару яблок или груш отдельными приемами в течение дня, но до 18 часов. Рыбу как раз лучше перенести на вечер и съесть вместе с салатом из сырых овощей. Сыр кушать нежелательно вообще на этапе сброса веса. К куриному филе тоже овощной салат. Вообще салаты из сырых овощей (кроме моркови и свеклы) можно без ограничений по количеству и времени. Творог вечером в качестве второго ужина надо таки засунуть (хотя зависит от того, когда ложишься спать). В общем и целом надо кушать через 3-3,5 часа и между этими основными приемами пищи вставлять перекусы - то фрукт, то кефирчик с отрубями, то творожок.
Посчитай с помощью калькуляторов на сайте, сколько тебе нужно "наесть" калорий за день и составляй рационы, выкладывай их тут. Если что не так, тебе подскажут. Найди темку "Основы питания", пошарься по дневникам. И ты там чего-то намудрил с уровнем жиросжигания. Твой максимальный пульс 220-18=202, а уровень жиросжигания это 65-75% от максимального уровня (или что-то около того, но никак не 208). В общем, подчитай еще.



Ekas м 28 марта 2012 21:22   #3
Цитата: natusya
Овсянку на воде лучше скушать утром.

Принято. Только, вопрос. На упаковке написано значение для сухого продукта. Как узнать все эти свойства в приготовленном? (жиры, калории, углеводы, белки)
Цитата: natusya
Хлеб вообще желательно исключить.

Принято.
Цитата: natusya
Сыр кушать нежелательно

Принято.
Цитата: natusya
К куриному филе овощной салат

А можно чуть более тут вот поподробней. Ингредиенты салата, каковы? А то мало ли что мне придет в голову туда нарезать :)
Цитата: natusya
Творог вечером в качестве второго ужина надо таки засунуть

Принято.
Цитата: natusya
220-18=202

Мда...позор мне :)
P.S Спасибо, большое :)

Сообщение отредактировано Ekas - 28 марта 2012 21:31



Cashmere_Ree ж 28 марта 2012 21:32   #4
Цитата: Ekas
Ингредиенты салата, каковы?

Капуста (любая), помидоры, огурцы, лук (любой), перец, зелень - леХко.
Главное морковь и свеклу исключаем.



Ekas м 28 марта 2012 21:49   #5
Цитата: Cashmere_Ree
Капуста (любая), помидоры, огурцы, лук (любой), перец, зелень - леХко.
Главное морковь и свеклу исключаем.

Спасибо.
У меня ещё пару вопросов появилось. Какую рыбу выбрать? И как определять (жиры, белки углеводы, калории) в приготовленных продуктах, например в кашах(так как на пачке указаны свойства сухого продукта).

Только встал(9:00): чашка воды.
Утро: (10:00) хлопья овсяные на воде ~100г.
Второй завтрак: (12:00) груша\яблоко.
Обед: (14:00) куриное филе 200г, салат.
Аэробная нагрузка - 1ч. для начала (бег\быстрая ходьба)
Полдник: (16:00) груша\яблоко.
Ужин: (17:00) рыба (какая?)
Второй ужин: (19:00) творог 50г.
Время конечно представлено относительно. Не всегда смогу соблюдать его. Но в идеале, так?



sergayme м 28 марта 2012 21:58   #6
Считаем все по сухой каще, то есть берем скажем сто гр сухой каши и варим ее, не важно сколько получилось вареной, считаем сто сухой.
Мясо считаем сырое, без костей и кожи.



Электродрель ж 28 марта 2012 22:03   #7
Цитата: Ekas
И как определять (жиры, белки углеводы, калории) в приготовленных продуктах, например в кашах(так как на пачке указаны свойства сухого продукта).

Отмеряешь до варки себе 30-40-60-80-100 гр (смотря какая у тебя порция) сухой крупы, варишь и всю съедаешь.

Цитата: Ekas
Какую рыбу выбрать?

Да рыба любая хороша smile Если берешь жирную тогда другие жирные продукты уменьшаешь.

Смотрим ссылки
Общие советы по питанию
Запрещенные продукты
Калькулятор основного обмена веществ
Калькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой
http://kalorizator.ru/ -другой калькулятор калорий
Таблица ГИ продуктов - важно
вкусные рецепты здорового питания



GOGOL м 28 марта 2012 22:06   #8
Ekas
Очень мало ешь. Творога 50 грамм всего на вечер? Минимум 200. И перед снов несколько яичных белков.



Ekas м 29 марта 2012 07:33   #9
Всем спасибо :)



Марина ж 29 марта 2012 08:24   #10
Цитата: Ekas
Обед: (14:00)
Аэробная нагрузка - 1ч.
Полдник: (16:00)

А вот мне интересно чисто с математической точки зрения: как в этот двухчасовой промежуток можно уместить часовую аэробную нагрузку, учитывая то, что минимальный "до и после" составляет по часу?



LuynginaElena ж 29 марта 2012 08:41   #11
Цитата: Ekas
Аэробная тренировка: бег на уровне жиросжигания(для меня я так понял 208-207 та самая зона будет)


интересно было бы посмотреть как человек с лишним весом и без физ подготовки пробегал бы на пульсе 208...Вернее долго ли бы такой человек бегал...
Твоя зона жиросжигания 131-151 ударов в минуту.

Цитата: Ekas
Второй ужин: (19:00) творог 50г.

Стесняюсь спросить,это чОйто такое??? 50 гр творога это как????Это чайная ложка с большой горкой,ты в своем уме?Я,девочка,как минимум 200гр за один прием съедаю и через час еще хочу.



Ekas м 29 марта 2012 13:09   #12

Цитата: LuynginaElena
Я,девочка,как минимум 200гр за один прием съедаю и через час еще хочу.

Я последние месяцы ел мало. Теперь же я даже этот рацион в себя еле запихиваю.
Цитата: Марина
учитывая то, что минимальный "до и после" составляет по часу

Просто свободен у меня преимущественно только этот отрезок времени. Или следует перенести второй "перекус" на более позднее время?
Цитата: LuynginaElena
Твоя зона жиросжигания 131-151 ударов в минуту.

Спасибо.



Cashmere_Ree ж 29 марта 2012 13:15   #13
Цитата: Ekas
Или следует перенести второй "перекус" на более позднее время?

Так как в Вашем рационе полдник углеводный, то после кардио тренировки должен пройти минимум час, а лучше полтора. Но съесть угли надо до 17ти часов.



Ekas м 29 марта 2012 14:06   #14
Цитата: Cashmere_Ree
полдник углеводный

Заменю на творог и перенесу в более поздний час.



LuynginaElena ж 29 марта 2012 15:10   #15
Цитата: Ekas
Я последние месяцы ел мало.


Нет,я все понимаю,но всеравно- это же ВСЕГО 50гр творога,это реально чайная ложка с горкой,только не говори что ты этим наедаешься...



Ekas м 29 марта 2012 16:45   #16
Цитата: LuynginaElena
наедаешься

У меня питание, через каждые два часа. Ещё прошлая порция не успевает перевариться, а я уже новую пихаю smile Ну вот Вы и ещё один форумчанин советуете больше есть творога, пришлось сегодня 100г употребить. Не скрою что через силу smile

Корректировка рациона:
Утро(07:20): Овсяная каша(100г)
Второй завтрак(11:00): яблоко - (не всегда есть возможность соблюдать этот пункт)
Обед(14:20): куриное филе (200г.)+салат ~(400г)(капуста,огурцы,помидоры,ложка льняного масла,чуть соли)+карнитин(у меня в таблетках, вроде ждать дольше действия нужно)
Аэробная тренировка (15:20-16:20)
Ужин(18:00): рыба (200г)
Второй ужин(20:00): 100г. творога.



Cashmere_Ree ж 29 марта 2012 20:56   #17
Цитата: Ekas
Корректировка рациона:

Так дело не пойдет..

Цитата: Ekas
Утро(07:20): Овсяная каша(100г)Второй завтрак(11:00): яблоко - (не всегда есть возможность соблюдать этот пункт)
Обед(14:20): куриное филе (200г.)+салат

Яблоко - это перекус, а не еда. Между ЕДОЙ - то бишь овсянкой (кстати, вот 100 гр творога - Вы в себя запихнуть не можете, а 100 овсянки (это же в сухом весе, да?) смогли) и куриным филе с салатом - перерыв 7 (СЕМЬ!) часов. А должно быть 3-3,5.. иначе организм голодает, а значит следующие приемы пищи пойдут прямиком в жировое депо.

Цитата: Ekas
Обед(14:20): +карнитин(у меня в таблетках, вроде ждать дольше действия нужно)
Аэробная тренировка (15:20-16:20)

Зачем выпивать карнитин с едой во время обеда, если вполне нормально было бы выпить его за 40 мин до тренировки?

Цитата: Ekas
Ужин(18:00): рыба (200г)
Второй ужин(20:00): 100г. творога.

Что это за ужин - рыба 200 грамм? Я девочка и то больше съедаю! К рыбе салат, обязательно!
Далее.. правильно ли я понимаю, что после горсточки творога в 20:00 - больше еды не предусмотрено на сегодня? А где "ночные" белки 3-4 штуки?

В общем резюме - еды катастрофически мало. Начните считать общий калораж и БЖУ. У Вас организм работает а) на накопление жиров, так как голодает и б) на сохранение того, что уже "прилипло"

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 29 марта 2012 20:57



Ekas м 30 марта 2012 07:09   #18
Цитата: Cashmere_Ree
100 гр творога - Вы в себя запихнуть не можете, а 100 овсянки

Поверьте, это самый не любимый процесс по утрам smile
Цитата: Cashmere_Ree
перерыв 7 (СЕМЬ!) часов

У меня нет возможности не то что есть, даже перекусить в это время.... максимум кефира выпить. Можно кстати?
Цитата: Cashmere_Ree
К рыбе салат, обязательно!

"Все углеводы вы должны съедать до 17 часов вечера" - так написано в теме общие советы. Салат, это не углеводы?
Цитата: Cashmere_Ree
Начните считать общий калораж и БЖУ

Начинал считать по началу. Потом что-то психанул, да забросил smile
Ну надо так надо, сегодня посчитаю.
Цитата: Cashmere_Ree
карнитин с едой во время обеда, если вполне нормально было бы выпить его за 40 мин до тренировки

По моему расписанию, через час после приёма карнитина начинается тренировка...а сыграют ли эти двадцать минут? smile Могу потом забыть, про карнитин и вовсе его не выпить.



LuynginaElena ж 30 марта 2012 07:25   #19
Цитата: Ekas
Ещё прошлая порция не успевает перевариться, а я уже новую пихаю

Ой,вот только не надо про то,что у мужика в желудке за два часа не переваривается 50гр творога...Тем более в 18 лет,когда организм еще растет.
Ну или я не знаю тогда...обменка вообще как у трупака что ли?

Цитата: Cashmere_Ree
вот 100 гр творога - Вы в себя запихнуть не можете, а 100 овсянки (это же в сухом весе, да?) смогли)


Ага,странно,объемы явно не сопоставимы.

Цитата: Cashmere_Ree
Зачем выпивать карнитин с едой во время обеда, если вполне нормально было бы выпить его за 40 мин до тренировки?


Маринка,у него же таблетки,а не жидкий как у тебя и 50гр творога переваривается почти сутки,так что ему может наоборот надо еще раньше пить)))))

Цитата: Ekas
Утро(07:20): Овсяная каша(100г)
Второй завтрак(11:00): яблоко - (не всегда есть возможность соблюдать этот пункт)
Обед(14:20): куриное филе (200г.)+


ага
7,20 бешеная доза овсянки твоей)))))
8,30-9,00 яблоко (а лучше пару если не оч большие)
10,30-11,00 творог 200 гр (ищи возможность умять творожку в это время)
13,00-14,00 обед

я бы наверно так сделала

Кстати,если совсем творог не по душе-можно делать творожные запеканки,очень вкусно и нет ощущения что ешь творог.



Ekas м 30 марта 2012 08:26   #20
Цитата: LuynginaElena
в желудке за два часа не переваривается 50гр творога

Да все переваривается...Просто за два часа не могу проголодаться. И пихаю через силу.
Вроде это пока помогает. Идёт второй день. Есть, через такие короткие промежутки, стало легче.
-1кг. Хотя можно полагать, что это вода. Вчера воду вообще не пил.
Цитата: LuynginaElena
можно делать творожные запеканки

Спасибо за совет, наверно так и сделаю. Тут всё упирается во время. Очень сложно уследить за всем этим. Вчера еле успевал есть во время и это с учётом, что я не на учебе. Боюсь представить обычный мой будний день.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()