oksy ж 23 марта 2012 14:10   #1
Всем привет!
С любовью и решимостью берусь за себя!
Мое желание всегда при любых обстоятельствах сохранять культуру питания.
После первых родов с 67 кг похудела до 54 кг,занималась Синди,бегала,держала вес год,потом неправильными диетами,страхом поправиться набрала до 63-66кг.
Сейчас занявшись психологией,поняла свои ошибки,и четко уяснила главное,лишний вес мне больше не нужен.
Хочу действовать прямо сейчас.У меня середина беременности
Буду рада советам,кто работал с беременными (инструктора),поддержать советами в питании,подсказать по физ.нагрузкам.
Я занимаюсь плаванием 2-3 раза в нед,во время делаю в воде упражнения на ноги,растяжку,и 1 раз вмнеделю аквааэробика.
Вопрос:может еще что добавить?
Буду придерживаться такого рациона,жду комментариев:-)

З. Овсянка 40 г с 1/3 яблоком и молоком 0,5
Перекус.творог 100 г,яблоко
О.130 г грудки вареной или запеченой,капуста с морковкой,1 ч.л.масла
Перекус. 130 г грудки,зеленая фасоль
Перекус. Кефир.творог 100 г
Ужин рыба 100 г,брокколи

Как оказалось,от сладкого до конца еще не получилось отказаться.

Вот такое меню получилось за сегодняшний день:

Завтрак.кусочек ржаного хлеба с зерненым творогом,листом салата,и кружком перца
Перекус.вареная грудка,салат из капусты,моркови,1/4 яблока,заправ 1ч.л.масла и ложкой уксуса
Обед.грудка,тот же салат,кусочек зернового хлеба,яблоко зеленое,3 шок конфеты
Перекус:грудка 30 г,сельдерей,100 г творога
Ужин:тилапия,салат из зеленого салата,сельдерея и перца,заправл.зерненым творогом,0,5 апельсина,кусочек ржаного хлеба

Из физ.нагрузки только ходьба 30 минут winked

Сообщение отредактировано oksy - 23 марта 2012 14:24



Электродрель ж 23 марта 2012 21:48   #2
Привет!
А не рано ли вы за себя беретесь? smile я не в плане того чтобы конечно шоколад лопать, но думаю вам не надо ограничивать ничего, а есть все что захочется, ну из правильной конечно еды. И думаю не надо мясо только куриной грудкй ограничивать, фруктов побольше. А у вас рацион на тыщу калорий - и вообще еды мало, надо же учесть растущего ребятенка, а то и до анемии недалеко. Во второй половине беременности кальция еще много требуется и вообще много минеральных веществ.

Из нагрузок прогулки и аквааэробика хорошо. Я сама ходила на йогу для беременных до последних дней - все прошло замечательно.



oksy ж 23 марта 2012 22:26   #3
Электродрель,
Привет,спасибо за коммент:-)
У меня если честно сидит внутри страх,что я поправлюсь после 2-х родов,очень этого не хочу,согласна с вами,меню по ккал расширю,но хочу медленно избавиться от лишних кг без вреда для здоровья малыша и своего:-)
А вы занимались йогой для беременных,или обычной?я вот тоже рассматриваю вариант йоги или пилатеса,спина ныть начинает.



Электродрель ж 24 марта 2012 20:43   #4
Обычно поправляются от быстрых все таки углеводов в сочетании с жирами, поэтому имеет смысл ограничивать себя в сахаре, шоколаде, плюшках и прочих вредностях. В полезной и нужной еде, вам никаких ограничений вообще не стоит ставить, и есть чего и сколько хочется - думаю надо прислушиваться к своему организму в этот период. Насчет поправки именно после вторых родов - думаю больше зависит как вы будете питаться и двигаться после рождения ребенка, потому как по себе заметила что поправлялась не сразу же после родов, а в течение первого года - когда все усиленно советовали - ешь много того и сего, чтобы молоко пожирнее было wink я становилась жирнее вместе с молоком. Кстати после второго ребенка поправилась меньше, чем после первого, потому что уже знала о правильном питании и физ.нагрузках.
Йогой и пилатесом во время второй беременности я занималась обычными до выхода в декрет, потому как группа для беременных была днем, да и в принципе я нормально справлялась, только на животе упражнения не делала. Но я до беременности занималась и йогой, а еще танцами и аэробикой, поэтому нагрузка для меня была привычной. После выхода в декрет я уже пошла на йогу для беременных и иногда просто плавала в бассейне.

А да, вспомнила, еще мы часто выезжали за город и даже на 9-м месяце я активно лазила по горам, собирая грибы. smile Теперь девчонка у меня растет тоже движняковая. lol

Сообщение отредактировано Электродрель - 24 марта 2012 20:44



oksy ж 25 марта 2012 15:01   #5
Электродрель,
Знаешь,я когда про йогу стала узнавать,я ей не занималась в добеременное время, мне сказали лучше не начинать сейчас,как думаешь почему?
Я занималась танцами 2 года до 2 беремти,
Сегодня на акву еду,она получается только раз в неделю у меня,и бассейн 2-3 р
Я с системой прав питания знакома,придерживалась ее после первых родов,мы всей семьей перешли на маложирное дробное питание.оно в свое время позволило мне сбросить вес,и поддерживать его.
Мы уже забыли что такое полуфабрикаты,рецепты подбили под себя.
А с беременностью начались удивит вещи,сначала токсикоз-похудела сильно,потом организм начал бросаться на все и добирать отданные кг,понесло на сладкое.это итак моя слабость,а тут безостановочно,и я честно,с отчаяния начала себя вытаскивать,ограничивать в еде не получиться,я не буду,оставлю маложирное 6 разовое,оно при правильном соблюдении и моем желании поможет и немного избавиться и поддержать вес,а со сладким буду работать дальше над собой:-)
У меня дочка кстати тоже по моим стопам,танцами стала заниматься!

Сообщение отредактировано oksy - 25 марта 2012 15:08



Электродрель ж 26 марта 2012 08:01   #6
Цитата: oksy
я когда про йогу стала узнавать,я ей не занималась в добеременное время, мне сказали лучше не начинать сейчас,как думаешь почему?

Я думаю если специфической йогой именно для беременных, то можно и даже если раньше не занимались.
Цитата: oksy
Сегодня на акву еду,она получается только раз в неделю у меня,и бассейн 2-3 р

Вполне нормальная нагрузка, можно еще гулять в остальные дни.
Цитата: oksy
оставлю маложирное 6 разовое,

Жиров думаю надо будет побольше чем 30-40, ну хотя бы 60. А вообще говорю, ориентируйтесь на желания - хочется сладкого, ешьте каши- фрукты-сухофрукты.



Электродрель ж 6 июня 2012 21:07   #7
Цитата: oksy
Аль,такой вопрос к тебе,меня интересует готовка сама еды по -фитфановски:-),привыкла делать легкие похудательные блюда сложные посоставу,расскажи как ты готовишь,что используешь в приготовлении грудки,с чем ешь овсянку,можно ли гречку с обезж молоком,и что можно добавлять в творог,и катят ли такого плана салатики : куриная печень,овощи,зернтворог,или яйцо,овощи,йогурт,горчица?



вкусные рецепты здорового питания



oksy ж 7 июня 2012 08:55   #8
Электродрель,
Спасибо!:-)поизучаю

Всем привет!
Сейчас бер-ти 7 мес и 1 нед,вес 74,5, за весь период набрала 8,5 кг.
Отпустила свое не совсем уместное желание сбрасывать вес воивремя бер-ти,кушаю сбалансированно,злаки,белки,овощи,фрукты,молочка,и периодически срываеткрышняк на сладком,особенно в моменты перед взвешиванием у врача,строго она со мной,но это хорошо:-)
В разные месяцы занималась аквой,плаванием в бассейне,сейчасму меня пилатес в дом условиях по диску через день,и 3 раза в нед катаюсь на велике.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()