Kanat м 21 марта 2012 16:22   #1
мне 27 лет, рост 185, вес 92-93кг.
Хочу сбросить до 81-82 кг.
Пожалуйста распишите ряд упражнений для этого в домашних условиях.
Утром есть 30 мин. на зарядку
и вечером до 1 часа на упражнения.
Скажите что и как делать количество подходов чего и сколько...
Есть способ развитие быстрых мышц и как?


Хочу рассказать как я сейчас этим занимаюсь)))
Для начало начнем с диеты которую я себе установил:
Из рациона исключить 4 компонента: Картошка, рис, Мучное и сахаросодержащие.
Приблизительный режим питания
8-00 на тащак 500-600 мл. воды
с 9-10 до9-40 завтрак (Творожные сырники или запеканка со сметаной, каша но не каждый день, 1 яйцо в крутую и в конце чай)
Приблизительно в 11-00 у меня 250 мл. воды
с 13.30 до 15.00 обед (Суп,Салат,Мясо с гарниром, Чай)
после 18-00 соки, кефир или молоко...

Физ. нагрузки:
Утром 30 мин. на зарядку:делаю пресс 3 подхода с увеличением в каждом подходе день отто дня на 1. начал с 5. сейчас уже 10
аналогично отжимание и пресидание.
мин 10-15 пробежка на месте или прыжки)))

Вечером:
Так как я играю в гольф то приблизительно 1 час эмитируют удары клюшкой тем самым отрабатываю технику.
потягивания 3 подхода по 5 раз(Больше пока нет сил)...

Это пока что моя диета и физ нагрузки на организм...
Что еще посоветуете мне делать...
Что не так в этом комплексе?



Larisa ж 21 марта 2012 16:31   #2
Охохо.. а куда торопимся-то? Питание неправильное, почитай форум, тут куча всего по питанию..



Kanat м 21 марта 2012 17:40   #3
Ну для начало это летняя пора)))
Хочу девушек порадовать нормальным телосложением во первых, а во вторых гольф сезон открывается хочу и на поле хорошо выглядит, а ту с большим пузом не камельфо...
Ну я читать то читал ну ничего не разобрался. А есть какой то вариант нельзя есть то-то и то... а стольное ешь не через калории потериы и т.д. а просто написать нельзя например мучное ну или то... просто я в этом вообще 0 и вот нашел какую то диету и начал физ нагрузки еще прибавлять...
А можно как то на доступном языке все написать, а ту я в этих терминах вообще 0. Например, что такое скручивания ума не могу приложить...




Мурена ж 21 марта 2012 19:38   #4
Чтобы похудеть надо есть, чаще но меньше. Для сброса веса быстрая ходьба (мне советовали в течение часа ежедневно), пробежка, короче разогреться и вспотеть.



Kanat м 21 марта 2012 19:51   #5
А банька тогда не подойдет?



Nikolay1745 м 21 марта 2012 22:01   #6
тролль что ли?
зачем 2 темы создавать с разницей в 2 часа?
самый лучший способ похудеть во сне за месяц - пончик с шоколадной начинкой + 200 мл. молока за 30 мин. перед сном



Kanat м 22 марта 2012 07:05   #7
Ну не разобрался я в форуме сразу вот не туда запостил, а удалять не умею...



Safita ж 22 марта 2012 12:09   #8
12 кг за месяц? хм... многовато, девушки скорее всего не будут обрадованы, да и сам ты тоже. Хотя диета твоя голодная, килограмм 7 можешь на ней слить, но не только жирка но мышечной массы, а без нее останутся кости, а так как организм при таком количестве еды замедлит все процессы, то часть жирка останется и будет составлять общую дряблость. Не ставь ты временных ограничений, запишись в зал, твои прыжки на месте это ни о чем, банька только для кожных покровов хороша, жир она не топит, а вода пришла - вода ушла, и наоборот, а вот ежедневная часовая ходьба, для начала, поможет, а потом и бегом можно. Про питание читаем на форуме и в основах питания.



vladikdracula м 22 марта 2012 15:37   #9
Быстро похудеть не получся, чтоб КАЧЕСТВЕННО.
Чай пей без сахара. СМЕТАНА? По-минимуму её используй. Самое главное -- диета -- это даже не половина успеха. 70% успеха -- это ТРЕНИРОВКА. Пока не будешь бегать -- жирок не уйдёт. такчто много комментариев тут не жди от прохаванных ребят -- сама ТЕМА звучит ТАК ,что никто не хочет тратить на тебя своё время -- "БЫСТРО скинуть вес" или "похудеть ЗА МЕСЯЦ" -- это знаешь ли удел слабаков... По-твоему тут кто-то хочет МЕДЛЕННО ХУДЕТЬ??? Есть понятие ПРАВИЛЬНО худеть (безопасно) и НЕПРАВИЛЬНО (возможно БЫСТРЕЕ, но не надолго и с возможными побочками). Конечно, фраза типа "надо было раньше думать, а не перед самым летом" тебе не поможет, но в ней вся правда для тебя. Ты или худеешь ПРАВИЛЬНО и не быстро или не худеешь вообще;)
Питайся 5-6 раз в день (нужно просто разделить твои 3 прийому пищи на 6 -- тоесть пополам) и ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕГ. По чуть-чуть -- начиная с быстрого шага -- пока не вспотеешь -- жир не плавится. Белковая еда должна преобладать -- на 1 кг массы тела -- 1-2 грама белка в сутки, при том что за 1 прийом МАСКИМУМ 50 гр. белка -- да и то не факт что усвоится хотя бы 35гр. (от белка не поправляются ,но если не употреблять белок, то начинають ТАЯТЬ мышцы -- на весах будет улучшение, но на здоровье нет -- +ко всему -- то что ты потерял в мышцах потом вернётся в ЖИРЕ).
L-Карнитин перед бегом, после бега протеин (белок) 35-40гр. Если боишься протеина по неизвестным самому тебе причинам -- ешь яйца, отварную курочку, рыбку как проклятый, но лучше почитай что такое протеин, из чего его делают и почему его все боятся.
Пойми, спорт, фитнес и т.д. -- это СПОСОБ ЖИЗНИ, а не "я сейчас похудею, а потом всё будет чики-пыки". Когда девушки следят за фигурой -- они следят ВСЕГДА ,а не 2-3 месяца. Результат ТОЧНО будет -- вопрос в том, насколько быстро и насколько качественно -- всё зависит от тебя. Занимайся ВСЮ жизнь , ты не пожалеешь -- ты будешь в тонусе, КРАСИВЫЙ и здоровый. Если не можешь выделить на себя 3-6 часов в неделю, то не трать время людей;) Честно, за месяц -- если на 2 кг похудеешь -- будет ЧУДО. ЗАНИМАЙСЯ



Cashmere_Ree ж 22 марта 2012 15:52   #10
Цитата: vladikdracula
ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕГ

Бедные колени ТС.



Kanat м 22 марта 2012 16:03   #11
То что так питаюсь связано с тем что я много работаю)))
Расскажу как начался сегодня мой день и как я начинаю увеличивать нагрузки)))
С утра встал зарядка: упражнения на верхнюю, нижнюю и боковые части пресса. На каждую группу мышц по 11 повторении в 3 подхода (Завтра будет уже 12 повторений, а начинал с 5 и каждый день увеличиваю), затем отжимания, приседания ну и на по следок пробежка на 15 мин.
Потом попил воды приблизительно 500-600 миллилитров (воду пью исходя из того что она наполняет желудок, придавая ощущение сытости, промывает всю пищеварительную систему). Затем выхожу на работу. Раньше я ездил на транспорте на работу, а сегодняшнего дня решил ходить пешком (Дорога занимает приблизительно 50 мин. Так же отказался от лифта и поднимаюсь до 4-го этажа пешком). Затем после 5-10 мин в офисе я иду завтракать в столовую. на завтрак взял сегодня два яйца и сосиску. В течении дня обычно пью зеленый чай с медом. Потом обед (на обед взял суп овощной с курицей, салат из квашеной капусты и соленые огурчики, гречку с подливкой из говядины с черносливом все запил чаем с медом.)... сейчас на работе. сижу до 18.00 в течении дня чай с медом. Когда прихожу домой уже 19.00-20.00 обычно я ем салат из помидоров с луком и с оливковом маслом. В течении вечера кушаю много фруктов(Яблоки, Апельсины, грейпфруты, мандарины и виноград. Хочу начать есть много ананаса так как слышал что он сжигает жиры). Обычно вечером тренировка это отработка ударов в гольфе и пробежка на 20-30 мин.+ еще потягивания. В клубы ходить времени нет. все расписано под завязку... Насчет того что спорт это жизнь я знаю... Вес начал набирать как только перестал им заниматься...
Сейчас начнется пора когда я буду каждый четверг играть в футбол по 1,5 часа))) летом я всегда играю футбол. + постоянные тренировки гольф техники... обычно я этим занимаюсь три раза в неделю... что касается зимы планирую начать играть один раз в неделю в баскетбол и хочу записаться куда нибудь типы Рок-н-ролл танцев... То есть это ни то что я типы сейчас позанимаюсь и все брошу... нет... максимум когда я приду в определенную форм уйду с диеты и только... Спортивный образ жизни я оставлять не буду и мышцы тренировать буду всегда чтоб держать тело в тонусе. А насчет того что написал за 1 месяц сбросить 12 кг. это полу шутка... Я и не планирую этим заниматься только месяц, я планирую этим заниматься и дальше))) Просто сперва хочу сжечь жиры за счет диеты, а потом уйти от диеты и просто за счет физ нагрузки держать определенный вес и тело в тонусе.

Я знаю что так быстро сбрасывать КГ это стресс для организма, а до лета как минимум 2,5 месяца еще))) так что еще все впереди)) Если я за эти 2,5 месяца сброшу хотя бы 7 кг это будет замечательно))) Но при этом чтоб и мускулатура так же развивалась(как ни как мышечная память очень быстра восстанавливается). Просто я хочу снова начать следить за собой и убрать немного лишнего жира. К торсу во виде кубиков и куча мышечной массы я не стремлюсь.



Cashmere_Ree ж 22 марта 2012 16:13   #12
Цитата: Kanat
Просто сперва хочу сжечь жиры за счет диеты

Тогда от сосисок и мёда придется отказаться smile



Kanat м 22 марта 2012 16:19   #13
Ну сосиску я брал так как больше ничего было брать исходя из моих принц и предпочтений в столовой. Кашу ем только пшенную на молоке(а ее не всегда делают), сырник или запеканка со сметанной сегодня не было в место них ленивые вареники с творогом, а я ни ем мучное(((.
От меда могу отказаться))) Но я исключил как было выше сказано сахар и мед считал что не влияет на жир как сахар, так же ни ем рис и картофель. Вот исходя из этих предпочтений и выбираю обед в столовой.
Насчет разных добавок скажу сразу что не хотелось бы к ним прибегать..



Cashmere_Ree ж 22 марта 2012 16:32   #14
Цитата: Kanat
а я ни ем мучное(((.

А сырники по-вашему без муки? fellow
Цитата: Kanat
Кашу ем только пшенную на молоке

Лучше бы овсянку и на воде smile
Цитата: Kanat
Но я исключил как было выше сказано сахар и мед считал что не влияет на жир как сахар

Мед это фруктоза.. те же яйца, только в профиль (с)
Да и зачем портить вкус чая - подсластителями? Лично я добавляю в зеленый чай лимон. И уже так привыкла, что не уверена, что мне понравился бы сладкий зеленый чай. Все дело в привычке, а привычка вырабатывается за цикл в 21 повторение winked

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 22 марта 2012 16:45



Safita ж 22 марта 2012 16:32   #15
Цитата: Kanat
на завтрак взял сегодня два яйца и сосиску. В течении дня обычно пью зеленый чай с медом. Потом обед (на обед взял суп овощной с курицей, салат из квашеной капусты и соленые огурчики, гречку с подливкой из говядины с черносливом все запил чаем с медом.)... сейчас на работе. сижу до 18.00 в течении дня чай с медом. Когда прихожу домой уже 19.00-20.00 обычно я ем салат из помидоров с луком и с оливковом маслом. В течении вечера кушаю много фруктов(Яблоки, Апельсины, грейпфруты, мандарины и виноград. Хочу начать есть много ананаса так как слышал что он сжигает жиры).

Вот столько ошибок за день в питании не исправит никакая тренировка.
Правило первое: не мешать жиры и углеводы.
Читать вот это основы питания
запрещенные продукты
таблица ГИ продуктов важно


Цитата: Kanat
Кашу ем только пшенную на молоке

нив коем случае не пшенную, а овсяную или гречку.
Цитата: Kanat
От меда могу отказаться)))

Обязательно, в течение дня медом ты только поднимаешь уровень инсулина, то есть он у тебя весь день "командует" клеткам питаться и запасаться, а тут есть из чего запастись: жиры из сметаны, из каши с молоком, из сосисок и т.д. А фрукты вообще сократи до 2-3 в день и съедай до 17 часов , это тот же сахар. Вечером исключительно белковая пища и овощи, желательно сырые.

Сообщение отредактировано Safita - 22 марта 2012 16:33



Kanat м 22 марта 2012 16:50   #16
Чай пью тоже с лимоном зеленый и с медом))) теперь буду пить без меда - это не проблема)))
Вечером всегда ем помидоры с луком и оливковом маслом все в сыром виде.
От фруктов могу отказаться. вечером молоко и сок заменить могу на кефир или ряженку...
Насчет сырников знаю))) вот и думаю отказываться от них или нет)))
Овсянку не люблю((( Да и в столовой ее делают не вкусную и не всегда.
там делают три вида каши пшенка, рисовая и овсянка. вот из всего только ем пшенку.

Очень благодарствую всем за хорошие советы и жизненные опыты))))



vladikdracula м 22 марта 2012 17:14   #17
Cashmere_Ree,
Приседнаия со штангой -- бедные колени, качание пресса -- бедный позвоночник, бедный пресс,
жим штанги от груди -- бедная грудь,
становая тяга -- бедный позвоночник,

ничего неделание -- ВОТ ОНО ЗДОРОВЬЕ



Safita ж 22 марта 2012 17:17   #18
Цитата: Kanat
Чай пью тоже с лимоном зеленый и с медом))) теперь буду пить без меда - это не проблема)))
Вечером всегда ем помидоры с луком и оливковом маслом все в сыром виде.
От фруктов могу отказаться. вечером молоко и сок заменить могу на кефир или ряженку...
Насчет сырников знаю))) вот и думаю отказываться от них или нет)))
Овсянку не люблю((( Да и в столовой ее делают не вкусную и не всегда.
там делают три вида каши пшенка, рисовая и овсянка. вот из всего только ем пшенку.

Ну вот же))) все налаживается! А с собой еду можешь брать? В столовке ни у кого нет желания и цели тебя похудеть, там цель такая: поел-рабртай:)
Вот меню худеющего balu. если спортпит есть не хочешь заменяй белковыми омлетами, морепродуктами, творогом все что протеин и изолят wink

Сообщение отредактировано Safita - 22 марта 2012 17:20



Cashmere_Ree ж 22 марта 2012 17:28   #19
vladikdracula , если можно свести риск травмирования коленей, заменив бег - быстрой ходьбой, без малейшего ущерба для процесса похудения, то пуркуа бы и не па?

Особенно учитывая стартовый вес ТС.

vladikdracula, а Вы внимательно прочитали старт-топик?
Цитата: Kanat
Хочу сбросить до 81-82 кг.
Пожалуйста распишите ряд упражнений для этого в домашних условиях.


Причем тут тогда?
Цитата: vladikdracula
Приседнаия со штангой,
жим штанги от груди, становая тяга



Safita ж 22 марта 2012 17:32   #20
Cashmere_Ree, эх если бы ходьба была бы всегда эффективна и организм не привыкал к нагрузкам... сначала худеешь от отказа от мучного и сладкого, потом ходишь, потом бежишь, потом бежишь интервально и с утра, потом круговую силовую подключаешь перед утренней интервалкой, а потом... ну не знаю... жиросжигатель наверно уже идут wink по-ядрёнее)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()