Dexes м 19 марта 2012 21:48   #1
Может ли кофеин (кофеин-бензоат натрия) выступать как альтернатива энергетикам?



sergayme м 19 марта 2012 21:54   #2
да может, это и есть кофеин, только надо быть осторожным, сердце у вас одно.



Dexes м 20 марта 2012 08:40   #3
А по поводу дозировок кто что скажет? Сколько нужно перед тренировкой, чтобы проснуться, взбодриться и начать тягать хорошо?)



Сергеич м 20 марта 2012 10:08   #4
Цитата: Dexes
А по поводу дозировок кто что скажет?

Начни со 100-200мг.
Подбирай под себя сам, >300мг уже можешь словить передоз.



corporator11 м 20 марта 2012 12:23   #5
из легкодоступных стимуляторов выделяю 2:

1) кофеин

особенность: имеет пиковую фазу, отсюда и побочки в виде приступа аритмии. но зато эффективнее результат, если ты принимаешь непосредственно за 20-40 мин до тренировки.

2) гуарана

особенность: имеет "ровный" эфект, меньше побочка, греет одинаково в течении длительного времени. не ловишь пика, а значит интенсивность может быть меньше.

Вывод? - выбирай добавку себе подстать. остается только пробовать и найти что-либо оптимальное для себя. никак нельза сказать что один стимулятор хуже, а другой лучше...


P/S: понятно, что существуют и дргуие - азот, креатин, оротат, экдистерол.... бла бла бла. но в этой теме явно не о них.

P/S 2: если ты уж решил есть кофеин и переживаешь за сердце, параллельно начни принимать немного адренопротекторов и следи за пульсом, следи... аритмия приходит очень внезапно! - ты не скажешь, что вот как-то неочень чувствую, просто ВНЕЗАПНО сердце начинает хреначить как черти что. бло пару раз ночью. но у меня возникла такая тряска при дозировке 1200мг на 3й неделе. 200мг это эффективный минимум -тебе не должно навредить.



Dexes м 20 марта 2012 12:38   #6
Спасибо!)



LegallyBlonde ж 22 марта 2012 18:25   #7
Цитата: Dexes
Может ли кофеин (кофеин-бензоат натрия) выступать как альтернатива энергетикам?

Цитата: sergayme
только надо быть осторожным, сердце у вас одно.

Я пью по утрам перед кардио кофеин 200 мг + ВСАА карнитин 14 мл.
Бодрит. На сердце не жалуюсь. Наоборот. От моей кардиограммы врачи впадают в экстаз, а вчера только вешали на палец "пришепку", отслеживали пульс - 48-50 ударов минуту.



morbid м 24 марта 2012 22:29   #8
Цитата: Dexes
Может ли кофеин (кофеин-бензоат натрия) выступать как альтернатива энергетикам?

Примерно как резиновая баба с реальной. Купи нормальный предтренировочный комплекс типа Jack 3D.

Цитата: LegallyBlonde
Бодрит. На сердце не жалуюсь.

еще бы от 200 мг кофеина...
Цитата: LegallyBlonde
От моей кардиограммы врачи впадают в экстаз

От моей тоже wink

Цитата: corporator11
ы не скажешь, что вот как-то неочень чувствую, просто ВНЕЗАПНО сердце начинает хреначить как черти что. бло пару раз ночью. но у меня возникла такая тряска при дозировке 1200мг на 3й неделе. 200мг это эффективный минимум -тебе не должно навредить.

такое ощущение что вы тут амфитамин обсуждаете. До 1 г кофеина в день абсолютно безболезненно. Но вся херня в том, что организм к нему очень быстро привыкает и уже нихрена от него не чувствуешь. Даже эфедра штырит только неделю, максимум две.



Марина ж 3 апреля 2012 07:04   #9
Цитата: LegallyBlonde
кофеин 200 мг

Между прочим, это максимальная разовая доза winked



Dexes м 8 апреля 2012 18:10   #10
всё же плохо вставляет кофеин меня (200 мг за 30 минут до тренировки), сейчас заказал Xpand Xtreme Pump, на след. неделе должны подвезти. Говорят отличный продукт.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()