Канна ж 11 января 2010 00:13   #1
Всем привет! Случайно набрела на этот сайт, прочла много полезной информации и очень надесь на вашу помошь! Мне 23 года и я, скажем так, спортивного телосложения: широкая спина и плечи, таз узкий относительно такой спины)) Я никогда профессионально не занималась никаким видом спорта, лишь в течение 2 лет каталась на сноуборде зимой и перестала год назад. Однако сколько я себя помню, мне всегда задавали вопр0с, каким видом спорта я занимаюсь! Меня это жутко расстраивает особенно в последнее время. Мой вопрос заключаетя в том, возможно ли как-то изменить строение своей фигуры и если да, то какие упражнения следует практиковать чтобы сбросить эту мышечную массу? Потому что вследствие своего расстройства я начала еше и переедать теперь в дополнение ко всему у меня встал вопрос появившегося живота))) А еше у меня крупные руки и мне очень интересно это жир или мышцы. Я пробовала сесть на диету, живот уходил но руки не стали заметно тоньше. Также я занимаюсь стрип-пластикой 2 раза в неделю и выполняю некоторы упражнения, требуюшие поддержку на руках, может из-за этого руки накачиваются и мне стоит прекратить эти занятия? Вобшем, я в полном замешательстве, хочу начать делать хоть что-то, но боюсь как бы не выглядеть как атлет)))И раньше у меня были длинные волосы, которые закрывали спину и я выглядела прекрасно, потом зачем-то обстригла их и теперь вот пытаюсь отрастить вновь. Помогите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с подоной ситуацией.



Марина ж 11 января 2010 04:56   #2
Канна,
Канна, решить эту пробюлему может только грамотная аэробная нагрузка. А ваша проблема мне знакома - я сама "счастливая" обладательница так называемого мужского типа фигуры м все платья всегда были слишком широки мне... скажем так, ниже талии.
Но объемы в верхней части тела уходит только за счет аэробнызх тренировок.
Ну и, разумеется. с коррекцией питания.
Напишите, что и когда съедаете за день.
И когда и какие физические нагрузки делаете и планируете.
Посмотрим!
Почитайте форум - очень многим удалось добиться цели, но на это нужно время.



Канна ж 11 января 2010 06:31   #3
Марина, спасибо большое за ответ! Кстати, возможно имеет значение, что последний год я живу в Америке и здешняя еда тоже повлияла. Все же отличается от нашей, российской! :) Хотя я стараюсь покупать продукты органик - начиная от растительного масла, заканчивая сгушенкой (совсем немножко можно ведь :)))) feel
Свой рацион за последнее время даже стыдно описывать ибо иначе как обжорством это не назовешь! angry В обшем, утром я как правило выпиваю стакан воды за полчаса до еды, затем варю кашу в пакете (гороховую/перловую/гречневую) и в процессе запиваю все это чаем. затем иду на занятия и в первый перерыв покупаю либо фрукты нарезанные ломтиками, либо смесь орехи-сухофрукты. Ничего другого в нашем корпусе не продают. Иногда могу согрешить булочкой вместо а то и вместе с вышеперечисленным! wassat
Затем продолжаю учиться и в час дня у меня обеденное время! Я иду в другой корпус, где обычно покупаю салат (курица+изюм+грецкие орехи+яблоко и по-моему что-то еше в составе, не могу вспомнить) Кроме того, меня терзают смутные сомнения, что данный салат заправлен чем-то, сильно напоминаюшим по вкусу майонез) Пока не выяснила. В любом случае, заправлен совсем слегка, да и выбирать не приходиться, потому что в противном случае есть еше пицца и пита и различные гамбургеры! есть еше другие салаты, но я их не ем.
После обеда мы учимся еше час и я прихожу домой. Почему-то по дороге покупаю что-нибудь поесть из готовой еды ()здесь на брайтон бич очень рапространена эта индустрия! чего тут только нет! советский союз в чистом виде, ей-богу! Поначалу свиные ножки и конфеты и компот казались мне трогательной ностальгией по детству. теперь же это зло мимо которого сложно пройти мимо. А главное дешево как назло, тут практически никто не готовит. Опят же я иногда срываюсь и все это ем, но не так уж часто.
так вот, прихожу домой и кушаю то, что купила, потом обязательно пью чай и нередко с шоколадкой! Я знаю, что Вы скажете, Марина, но сама не понимаю, что со мной происходит. Подобного обжорства ранее не наблюдалось. Гвоздем программы является тот факт, что я работаю ночью в ресторане бартендером(по нашему барменом)! Днем я работать не могу, т.к. учусь. И на работе все эти запахи дурманят и просто сводят меня с ума! Но я держусь и лишь порой съедаю суши, часа так в 2 ночи. Работаю до 4. А также если посетитель покупает мне алкогольный напиток, мне идет процент, то бишь я нередко пью алкоголь на работе, чтобы заработать. А он тоже калориен, но тут без вариантов. дела обстоят значительно хуже если я не работаю или в выходной. Потому что тогда я начинаю грустить по дому и семье и начинаю просто есть все подряд, перечислять все то, что я съедаю даже не имееет никакого смысла. одно время была даже булимия, но сейчас я это дело бросила. Иногда пью витамины, но все тело хрустит как у старушки, не пойму, может больше витаминов пить?)) Вот такие пироги)





Марина ж 11 января 2010 08:23   #4
Во-первый, давай договоримся на "ты" - я не такая важная особа, чтобы величать, а форум - он предполагает неформальное общение) А то от "вы" я пугаюсь smile
Цитата: Канна
возможно имеет значение, что последний год я живу в Америке

А знаешь, действительно имеет. Мой доктор давно называет это национальным бедствием. Найти естественные продукты без примесей действительно становится все труднее. Но если это утешит, то я тоже мало что могу есть из нашей столовой.
Цитата: Канна
утром я как правило выпиваю стакан воды за полчаса до еды

Вот это самое правильное из всего перечисленного)
Цитата: Канна
заканчивая сгушенкой (совсем немножко можно ведь :))))

Нельзя) Здесь молочные жиры смешаны с таким количеством сахара.....
Цитата: Канна
затем варю кашу в пакете

если боз добавок - очень даже хорошо, а если с различными вкусами, мюсли и прочим, то лучзе заменить обычной рассыпной крупой. По крайней мере гарантированно чистое.
Цитата: Канна
и в процессе запиваю все это чаем

А между прочим чай усиливает перистальтику кишечника, в результате продукты не успевают полноценно усвоиться. а каши тем более - они же усваиваются как раз в кишечнике - это же углеводы. Так что чай лучше хотя бы минут 15 спустя после еды.
Цитата: Канна
либо фрукты нарезанные ломтиками, либо смесь орехи-сухофрукты

Это засушенные? Они сахаром не посыпаны? Либо сушились после вымачивания в сиропе. Лучше есть целые фрукты - их и с собой легко взять - в них много клетчатки, которая снижает активность содержащихся в фруктах углеводов.
Орехи и сухофрукты тоже только отдельно друг от друга. Орехов не больше закрытой горсти.
Цитата: Канна
салат (курица+изюм+грецкие орехи+яблоко

Еще один классический генератор жира - курица, даже грудка, в 100 граммах содержит 9 граммов жира. А о бедрышках я уже не говорю.
Главное запомнить одно - при поступлении в организм углеводов организм усваивает их в первую очередь, насыщая при этом организм. Так что ставшие "ненужными" жиры очень запросто отправляются в запас.
Цитата: Канна
салат заправлен чем-то, сильно напоминаюшим по вкусу майонез

Соусы содержат сахар)
Цитата: Канна
суши, часа так в 2 ночи

Суши - это рис - один из сильнейших углеводов. А организм в сумерки уже не способен усваивать углеводы, так что они невольно пополняют жировые запасы - печень "помогает".
Но ты и сама хорошо видишь свои ошибки)))
Сделаем так: в теме про питание для похудения есть готовые дневные рационы с пояснениями. Попробуй подобрать что-то подходящее.
Придется во многом себя переламывать.
1. В частности, если не получается найти готовое в общепите и магазинах, значит нужно будет брать еду с собой. Я давно поступаю так же. Напрягает только в первые дни. Потом привыкаешь.
2. Все фрукты съедать до 17 вечера.
3. В первой половине дня преимущественно углеводы, с 12 до 18 нужно включить белковые блюда, а вечером и хоть до самой ночи можно всевозможные свежие овощи, овощные салаты и белок яиц, например.
Пока только так - в общем.
Потом посмотрим еще раз рацион - подправим.
И второе важное:
утренная аэробная нагрузка натощак и с полуторачасовым голоданием после нее или вечерняя (полтора часа до и полтора часа после соответственно) не менее 40 минут. Каждый!!! день за исключением одного дня отдыха в неделю.
И фигура будет как у модели.



Канна ж 11 января 2010 23:48   #5
Мариночка, все приняла к сведению и сегодня с утра встала с непреклонным намерением все так и сделать!)) получилось частично feel
Итак в 7 утра я выпила пол-кружки черного чая (больше ничего не успела, так как делала домашнее задание). Сахар в доме принципиально не держу, сказывается моя железная сила воли fellow Потом была полна решимости сделать утреннюю аэробную нагрузку, однако ты не указала, в чем именно она заключается и пришлось пропустить этот пункт)
Далее я поехала на учебу и первый перерыв я перенесла стоически без перекусов! Вместо этого выкурила сигарету (курю мало, примерно 3 сигареты в день). Потом на уроке постоянно ворчал живот, смертельно обиженный на меня за такое и я с трудом дождалась обеденного перерыва! В 12.30 мы пошли в другой корпус (там где расположена столовая и словно знак свыше мой любимый салат описанный ранее на мне и закончился belay ) приняв это как знак судьбы я решила съесть итальянский суп, вообше невкусно +много вермишели, я ее не ела. Не почувствовав насышения заела суп нарезаннами свежими фруктами (дыня+манго+виноград+ананас), теми самыми которыми привыкла есть в первый перерыв. также купила воду и периодиски заставляла себя ее пить. Поучились еше час и я пришла домой. В 2.40 я скушала сваренное яйцо и 4 нарезанных кусочка корейки (знаю что зря no ) потом я легла спать так как почти не спала ночью, и где-то в 5.30 я сварила кукурузную кашу в пакете и добавила слив масла, ведь кашу маслом не испортишь! feel и также пожарила не знаю как по-русски spinach pancakes - ну что-то вроде шпинатных оладий (в составе шпинат, КАРТОФЕЛЬ, не сразу заметила чесн слово wassat , и лук) далее подождала 15 минут, четко согласно твоей рекомендации и выпила чай с 1/4 плитки горького шоколада) Теперь вот отправляюсь в баню, у нас 18:45, планирую включить свою железную силу воли и ничего не есть до конца дня! bully Ну разве что только поью чай в бане. Насчет вечерней тренировки я немножко не поняла во сколько и что конкретно делать)) А то как бы не получилось как утром.. lol

Сообщение отредактировано Канна - 11 января 2010 23:49



Канна ж 12 января 2010 04:42   #6
Приехала из бани. Кушать не кушала, но выпила там несколько кружек чая.. с вареньем feel Совсем немножко.



Канна ж 14 января 2010 19:22   #7
Марина мне не отвечает... Видимо из-за варенья(



Марина ж 15 января 2010 17:16   #8
Цитата: Канна
Марина мне не отвечает... Видимо из-за варенья(

Варенье? Где?!!!! Как же давно я его не ела... Да и не поем уже. разве что французское из баночки - то, что без сахара...
Это кто это не отвечает? laughing Бросишь вас, как же! А вы тут глупостей сразу наделеете am
Вот она я. Что там у нас то?
Цитата: Канна
получилось частично

А знаете, чем определяется слабость большой цепи? Всего то одним слабым звеном)
Цитата: Канна
была полна решимости сделать утреннюю аэробную нагрузку, однако ты не указала, в чем именно она заключается и пришлось пропустить этот пункт)

Эт значит на меня стрелки перевели))) Ню-ню. Больше не прокатит. Пишу!
Аэробнаянагрузка заключается в ... самой обычной ходьбе. Только очень быстрым шагом - то есть как будто опаздываете на свидание, например... ну кто там у нас любимый актер? или певец? Вот к нему. А в подарок несете золотую рыбку. В аквариуме. И ясное дело. воду то расплескать никак нельзя. Так что не побежишь. А времени мало. Вот и приходится шевелить ногами как следует. При этом нужно еще успеть рассказать по телефону (благо гарнитура есть) подруге, куда идете и что будете говорить, что решили надеть, и что дарить собираетесь, и как у вас вечер продолжится и... много еще чего. Но вот когда решили напеть ей его любимую песенку, тут то и случился облом - голос то на такой скорости срывается. Рассказывать то получается. а петь дыхания не хватает.
Вот именно с такой скоростью и нужно идти. При таком темпе пульс получается в районе от 125 до 145 ударов в минуту - в зависимости от человека. И это как раз то, что нужно.
А на то, чтобы все рассказать. времени хватит - идти то до места не менее 40 минут.
Вот это и есть основные правила аэробной нагрузки.
1. Быстрый шаг
2. Продолжительность от 40 минут до полутора часов
3. Наличие свежего воздуха - желательно
4. Можно идти и не так быстро, но тогда нужно освоить смешную ходьбу - при нешироком шаге ногу нужно ставить строго на пятку - я не на носок, ка иногда получается. И затем при шаге плавно перекатывать ее на носок с усилием. И одновременно уже поднимать пятку второй ноги. при таком режиме мышцы обеих ног работают непрерывно и даже синхронно. Попробуйте - и почувствуете, где там у вас на ногах и других частях тела мышцы.
Цитата: Канна
Далее я поехала на учебу и первый перерыв я перенесла стоически без перекусов!

А вот это как раз и неправильно! Я о чем говорю? Что первый прием пищи должен быть в течение двух часов после пробуждения - не позднее!!! Иначе ваш организм так затормозит обмен веществ, что поправиться можно будет даже с половинки листика салата в день.
А потому с собой в сумку кладем либо яблоко, либо огурец, либо... да что угодно из того. что можно взять с собой "безвредного". Или же завтракаем дома - аэробной то все равно не получилось)))
Цитата: Канна
В 12.30 итальянский суп, вообше невкусно +много вермишели, я ее не ела.

Вот это правильно - вермишель нам не нужна. Что ж выбор то такой... никакой...
Цитата: Канна
заела суп нарезаннами свежими фруктами (дыня+манго+виноград+ананас)

Так - стоп! Фрукт только какой-либо один. Или хотя бы однородные - например яблоки и груши. А смешение приводит в замешательство и поджелудочну. Винограду и дыне там вообще делать нечего. Говорю же - проще брать с собой.



Марина ж 15 января 2010 17:19   #9
Цитата: Канна
также купила воду и периодиски заставляла себя ее пить

Вот это очень даже замечательно!
Цитата: Канна
В 2.40 я скушала сваренное яйцо и 4 нарезанных кусочка корейки (знаю что зря no )

Ну ладно - исправимся же)))
Цитата: Канна
в 5.30 я сварила кукурузную кашу в пакете и добавила слив масла, ведь кашу маслом не испортишь!

Да кашу то нет. а вот бока - запросто. Думаю и так понятно, что даже этот небольшой кусочек масла отправился туда? Конечно, это немного. Но если сложить все кусочки из всех каш... И так время критическое было - углеводы же до 17 вечара максимум. Кашу еще можно было, раз все равно днем не получилось, но тогда уж без масла. Невкусно же с ним(((
Цитата: Канна
что-то вроде шпинатных оладий (в составе шпинат, КАРТОФЕЛЬ, не сразу заметила чесн слово wassat , и лук

Надеюсь хоть муки то там не было? Хотя чего там - и картофеля достаточно. Хорошо хоть в соседстве со шпинатом.
Кстати скажу, что поначалу и мне казалось, что я совершенно не смогу найти себе ничего в магазине, но по мере привыкания, адаптации к новому питанию и тщательного изучения этикеток я поняла, что и наким ненормальным. как я. тоже можно жить))) Все постепенно находится. И свои продукты тоже. И замена им, когда одни исчезают.
Цитата: Канна
планирую включить свою железную силу воли и ничего не есть до конца дня!

Да почему? Салатика то овощного или целых овощей вечером сколько угодно! Овощи то купить же можно? Или нет их?
Эх..... тяжело не дома то.....
Цитата: Канна
выпила там несколько кружек чая.. с вареньем

Если совсем тяжко, можно иногда в чай мед добавлять)



Формула ж 30 марта 2010 11:40   #10
Привет, Марина! Как-то прочла твои рекомендации на другом сайте, заинтересовалась и проследовала за тобой) на этот сайт. Требуется помощь! Мне 28 лет, рост 165, вес 55-57. "Лишнего" во мне немного, так за зиму на боках собрала ненужного. Это тема про меня. Я как раз спортивного телосложения( спина, руки) и про занятия спортом тоже вопросы слышала часто. С февраля хожу в зал, 3 раза в неделю(иногда 2 получается), пн, ср-силовые, пт.-кардио(ввела после инфо на форуме) 40 мин. потом на косые, пресс. Все что касается рук-спины делаю с опаской, чтобы не стали больше) Какую нагрузку, сколько повторений, чтобы мышцы "сушились"? Питание: 9-хлопья с яблоком, киви
11-12- яблоко или творог
14-16(как получаеся)- курица или рыба+ овощи
если тренировка( 18:00-19:30), то на ночь могу творог, бывает 4%
если нет 18-салат (люблю венегрет, но прочла что
нежелательно:(
21- творог либо кефир
иногда перекусываю орешками, фруктами(чаще яблоком), пью кофе,правда с 1 л. сахара. Из хлеба:либо отрубной, либо хлебцы. Бывает, конечно, морожком грешу))) или сладеньким. Так вот в кратце)



Формула ж 30 марта 2010 11:53   #11
Главное забыла))) Мой любимый вес fellow 53, так что 2-3 кг. куда-нить бы с удовольствием! winked



Марина ж 12 апреля 2010 04:22   #12
Цитата: Формула
Привет, Марина!

Татьяна, и тебе привет! fellow
По себе знаю, что чем меньше лишний вес, тем сложнее с ним бороться. Здесь не может быть никаких компромиссов.
А потому что касается режима - усе как в лагере)
Тренировки нужны и аэробные, и силовые. Но! Силовые необходимо делать в режиме работы на силу и выносливость - то есть в высокоповторном режиме и с перерывом на отдых между подходами от 40 до 70 секунд.
Цитата: Формула
Все что касается рук-спины делаю с опаской, чтобы не стали больше)

В таком режиме не станут)))
Цитата: Формула
Питание:

Ну а вот тут
Цитата: Формула
9-хлопья с яблоком, киви

Это что за хлопья? Готовые из коробок? В таких всегда сахар. Так что с утра в дни силовых - обычная кашка. И лучше запаренная кипятком, если это гречка или геркулес.
Цитата: Формула
11-12- яблоко или творог

До обеда нужно уместить и то, и другое.
И так белка мало за день получается.
Цитата: Формула
14-16(как получаеся)- курица или рыба+ овощи

Правильно - чередовать нужно. Можно и морепродукты, и мясо.
Цитата: Формула
если нет 18-салат (люблю венегрет, но прочла что нежелательно:(

Да там если свеклы немного - пусть будет. Квашеная капуста - просто клад!
Цитата: Формула
21- творог либо кефир

Если за два часа до сна - творог тоже неплохо.
И на ночь можно два яичных белка, или пол стакана молока.
Цитата: Формула
иногда перекусываю орешками, фруктами(чаще яблоком)

Если только до пяти вечера.
Цитата: Формула
пью кофе,правда с 1 л. сахара

Так есть же заменитель.
Цитата: Формула
Из хлеба:либо отрубной, либо хлебцы.

Хлебцы - только Диетмарка - в них единственных 30 процентов отрубей. От остальных поправиться еще легче. чем от хлеба.
Цитата: Формула
Бывает, конечно, морожком грешу))) или сладеньким. Так вот в кратце)

Ну немного то потерпеть можно? fellow



Формула ж 16 апреля 2010 23:24   #13
Привет, Марина! Что-то я замоталась, только до форума добралась.Еще раз огромное спасибо за твою отзывчивость winked У меня очередные вопросы. Я в последнее время изменила тренировки: каждую хожу на дорожке по 40-50 мин., получается 5-6 км. До ходьбы делаю упражнения на руки и на приседания могу сделать(хотя знаю, что нежелательно), косые. После ходьбы-пресс. Самое интересное, что вес начал уходить. Что ты думаешь по этому поводу? Можно продолжать такие тренировки?
Цитата: Марина
высокоповторном режиме

Я немного неместная lol это увеличивая количество повторений или большое количество?... тогда сколько?

Цитата: Марина
Это что за хлопья? Готовые из коробок? В таких всегда сахар

На форуме я порой открываю Америку smile Да, из коробок: ржанные, овсяные, 4 злака. А в составе не написано feel
Цитата: Марина
Так есть же заменитель.

Какой порекомендуешь?

Цитата: Марина
Хлебцы - только Диетмарка

Смотрела в магазинах, не попадались. Может они в специализированных продаються? И еще по поводу отрубей хотела спросить: их нужно ограничивать? можно ли их поздно есть? в течении дня перекусывать?
Я заметила, что отруби отлично голод утоляют и насыщают надолго.



Канна ж 17 апреля 2010 06:16   #14
А вот и возврашение блудной дочери спустя 3 месяца. Объедалась как могла, зато купила специальные кроссовки для бега, весьма вдохновляет смотреть на них и представлять как я бегаю) что из себя представляют косые упражнения на руки? Помогли ли они "подсушить" их?))) Марина, я правильно поняла, что аэробная нагрузка означает просто ходьбув быстром темпе? а что же тогда делать с руками и спиной? И еше вопрос относительно питания. Я перестала есть какие-либо продукты содержашие высокий процент протеина, потому что мне кажется что именно протеин провоцирует все эти мышцы( и не совсем хорошо себя чувствую теперь. и еше. может поискать какие-нибудь витамины которые делают фигуру более женственной? наверняка, что-то такое сушествует..



PoleDancer ж 15 августа 2010 03:01   #15
Здравствуйте, у меня похожая проблема... За последние годы испортила себе ноги приседом с большими для меня весами - теперь передняя поверхность бедра непропорционально перекачана! Силовые тренировки бросила год назад, сейчас занимаюсь полдансом и хореографией, мышцы немного вытянулись, но хочется все-таки большего, я в печали(( К своему стыду хочу отметить, что за питанием вообще не слежу.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть(



samurauka ж 15 августа 2010 03:33   #16
PoleDancer,
Вы сами знаете ответ - следите за питанием! smile



PoleDancer ж 16 августа 2010 14:05   #17
Лаконично recourse



sergayme м 16 августа 2010 14:25   #18
ну да согласен, следите, а пример можно прямо у неё в дневнике посмотреть или на её сайте



lucky_1207 ж 5 февраля 2011 07:58   #19
Марина, добрый день.

Буду очень благодарна если оценишь (надеюсь ничего что на ты сразу) мой рацион и тренировки.
7-00: овсянка (40гр в сухом виде) на воде
10.30: 2 яйца (вместе с желтком)
12.00: тунец в банке (обычно в воде, но иногда получается в масле), 200 гр творога (макс. 2% жир)
15.30: творог - 100гр, очень редко апельсин
19.00 до 20.00 спортзал (занимаюсь силовыми, в последнее время решила на кардио перейти)
21.00 - ужин... всегда по разному..хотела бы узнать что сьесть на ужин или не есть?

и еще о себе: 25, рост 168, вес 56,400. Очень хочу сбросить 5кг, т.к. идеальный вес для меня 51кг.

По средам и пятницам выпиваю пару бокалов красного сухого вина. По пятницам на ужин позволяю себе хороший ужин (т.е. что-то запретное вроде пиццы или карри).

и еще иногда ем орехи...



samurauka ж 20 марта 2011 18:24   #20
Канна,
Я тоже живу в Америке и могу сказать что тут легче за питанием следить чем на родине, было бы желание smile
Готовь свою еду сама и перестань ходить в русские магазины.
С таким питанием наврятле мышци выросли... А вот жирок это точно.
Я тоже когда то говорила что у меня "широкая кость" а оказался жирок!
Правильное питание и кардио и весь твой жирок поплавиться.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()