MASH4077 м 13 марта 2012 12:13   #1
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Ну вот и я наконец могу создать свой дневник. Меня зовут Александр, мне 28 лет, инженер. Как и многие пришел на этот сайт, чтобы найти способ как сбросить все лишнее и абсолютно организму не нужное. Вешу я сейчас 100 кг при росте 179 см, а это, сами понимаете очень много. Раньше я никогда не заморачивался по поводу веса, всегда занимался спортом и вес держался на отметке 75 кг, что меня очень устраивало, но в последние 5 лет от спорта отошел очень далеко. И работа помогла,  а дома в основном время с детьми проводишь. Но в последнее время желание поменять себя стало очень велико. Вот поэтому я здесь. Сейчас читаю основы и некоторые дневники.
Успел правда прочитать всего парочку, но уже то, что прочел очень вдохновляет, хочется тоже достичь таких же результатов.
Надеюсь вы заранее простите глупые вопросы, я пока только в этом всем пытаюсь разобраться. И надеюсь на вашу помощь.



Электродрель ж 13 марта 2012 12:29   #2
Привет, Александр.
Ждем меню и вопросы. smile



Марина ж 13 марта 2012 13:20   #3
Цитата: MASH4077
Ну вот и я наконец могу создать свой дневник.

Приветствую)))
Цитата: MASH4077
в последние 5 лет от спорта отошел очень далеко

Вес набирался быстро?
Цитата: MASH4077
Надеюсь вы заранее простите глупые вопросы

Мы их только приветствуем.

Но сначала спрошу я. Как вы питались обычно? До того, как решили изменить меню?



Сергеич м 13 марта 2012 13:33   #4
Привет и удачи!

Инженер. Аналитический склад ума подразумеваем) разберешься)

Цитата: MASH4077
И надеюсь на вашу помощь

Это можно)



MASH4077 м 13 марта 2012 14:56   #5
Спасибо всем за радушный прием! И со мной можно и даже нужно на ты ;)
Марина, могу со 100% уверенностью сказать, что вес набрался равномерно (каждый год прохожу медосмотр).
А поводу питания... как говорится ни в чем себе ни когда не отказывал, но когда занимался спортом, то вроде как все куда то девалось, а как перестал заниматься то все и вылезло на видное место. Рабочий день у меня особо не нормирован по этому часто приходится есть - 1 разу в день на работе (совковская столовая) и если повезет то и дома, смотря когда с работы приедешь, а это может быть часов в 10 вечера. Короче питался отвратительно.
Электродрель, сейчас с работы трудно с телефона писать, предприятие режимное и если заметят, с телефоном-расстреляют lol так что напишу из дома.



Электродрель ж 13 марта 2012 15:02   #6
Ну придется научится носить с собой еду на работу.



MASH4077 м 13 марта 2012 19:37   #7
Цитата: Электродрель
Ну придется научится носить с собой еду на работу.

С этим будет гораздо проще, жена выходит на работу, а я в связи с этим перевожусь на график работы сутки/трое (я по этому и решился наконец завести дневник), дома то и режим питания соблюдать гораздо проще. Вот пока не знаю как будет с упражнениями, т.к. придется сидеть дома с детьми, но если удастся вырываться, будет здорово.
Сижу сейчас считаю количество необходимых мне калорий и свой идеальный вес (нашел кучу формул в интернете и каждая показывает разную цифру wink ). Вбил все в excel, выбираю какая больше нравится =) Кстати если кому интересно могу поделиться файлом, немного увлекся и теперь этот файл много чего считает и ведет графики request
Итак, правильно я понимаю, что для похудения мне с моими параметрами необходимо исходя, например, из формулы Кетча-МакАрдла и учитывая 20% дефицит = 1875 кал? и на основании его я должен составлять свой рацион.



Сокар м 14 марта 2012 07:28   #8
у меня параметры, возраст и вес на старте примерно ваши, 1800-1900ккал нормально худеется, иногда вес замирает, но эт скорее персональные особенности организма



Гейл ж 14 марта 2012 09:56   #9
Норма индивидуальна и никакой калькулятор никогда со 100% точностью её не рассчитает. Да и есть каждый день на "точное" количество калорий не получится. Главное - верный баланс БЖУ, и грамотное сочетание продуктов. А уж норма калорий - это потом, когда хотя бы меню будет. Хоть какое-то =)



Марина ж 14 марта 2012 13:09   #10
Цитата: MASH4077
часто приходится есть - 1 разу в день на работе (совковская столовая) и если повезет то и дома, смотря когда с работы приедешь

Наверное, нужно читать "не часто"?
Но раз график не нормированный, то поесть можно тогда, когда нужно? Ничего не помешает?

Цитата: MASH4077
на основании его я должен составлять свой рацион

Скорее на основании того, что белка у вас должно быть не меньше 200 граммов (верхняя норма у каждого своя - читаем пост выше)), жиров в пределах 30-40 граммов - количество всегда будет колебаться в разные дни.
А "дефицит" - это слишком просто.
Возьмите и пишите все - с утра до вечера. На бумаге все намного лучше видно)



MASH4077 м 15 марта 2012 21:48   #11
Все доброго вечера wink
Немного выпал из зоны доступа к интернету, был первая смена вчера, а сегодня то да се, вот только выбрался. По поводу рациона на день, накидал сейчас один вариант. Он сделан под влиянием увиденных в дневниках

так что в нем ничего сверхъестественного нет вроде БЖУ по написанному выше вроде подходит. Вот только калорий 1500 получилось? не мало ли это?

Сообщение отредактировано MASH4077 - 15 марта 2012 22:03



Марина ж 16 марта 2012 10:47   #12
Цитата: MASH4077
калорий 1500 получилось? не мало ли это?

Скорее углеводов несколько маловато. Если нет каши, нужны хотя бы 4 фрукта. Иначе действительно дефицит получается.
Они же или каша и количество добавят



MASH4077 м 16 марта 2012 11:14   #13
Нет, нет, каша это святое, просто это как бы пристрелочное меню было, чуть позже выложу на завтра как раз с кашей. Просто сейчас в дороге. Да, рано я обрадовался, что работая сутки / трое будет проще соблюдать режиме питания, ан нет сразу столько видов на тебя, ремонт, переезд и все такое. wink



Марина ж 16 марта 2012 11:17   #14
Цитата: MASH4077
это как бы пристрелочное меню было

Ну так СВД возьми - точнее будет)
Цитата: MASH4077
каша это святое

Есть немного)))
Цитата: MASH4077
сразу столько видов на тебя

А вот здесь придется особо заглядывающихся приучать, что есть вещи, которые "святое", и поесть нужно вовремя.



MASH4077 м 16 марта 2012 21:17   #15
Итак, первый день прошел по плану, нарушений нет, ощущения нормальные, единственное, в своей жизни не ел столько творога wink
А еще очень трудно готовить без весов, Архимед конечно наш друг, но все же... Завтра еду за весами.
На завтра думаю заменить первый творог на кашу:

заодно это и угли поднимет.



MASH4077 м 17 марта 2012 21:16   #16
Завтра снова на смену, но меню оставлю тоже... обложусь контейнерами и вперед.
Народ, вот сижу думаю, а есть какие-нибудь действенные домашние комплексы упражнений, раз уж пока вылезти не могу никуда, хоть дома, что нить поделать. Гантели в общем есть, не большие, килограммов по 20. Хочу еще турник заказать новый, тк старый после ремонта и вешать то некуда, он распорный, а обои такого обращения с собой не поймут.



Сергеич м 17 марта 2012 21:32   #17
Цитата: MASH4077
есть какие-нибудь действенные домашние комплексы упражнений, раз уж пока вылезти не могу никуда, хоть дома, что нить поделать

Погугли волшебное слово "табата" smile Вот здесь кое-что рассказывал по этому вопросу.



MASH4077 м 17 марта 2012 22:49   #18
Сергеич,
Цитата: Сергеич
Погугли волшебное слово "табата" Вот здесь кое-что рассказывал по этому вопросу.

Я как знал, читал сейчас дневник Владимира и там Вы описываете табату и P90X, вот сейчас сижу смотрю про то и про второе, а P90Х скачиваю с торрента 6 или около того разных циклов, посмотрим что это такое, очень много лестных отзывов.



MASH4077 м 19 марта 2012 22:09   #19
Смена позади, после заставили таки пройти медкомиссия очередную, тк предстоит командировки и весь день полетел кувырком, с утра не есть-анализы, в течение-просто по факту ничего полезного нет, то в итоге дома оказался только в 17 часов, наручные голодный и злой :)
Скачал я комплексы упражнений Р90Х, посмотрел первый день занятий, это чума, для меня, который больше мышки ничего давно не поднимался трудновато пришлось. Будем тренировать.
Меню на завтра пожалуй оставлю такое же. А вообще меню то нормальное, можно так питаться?



Anelie ж 19 марта 2012 22:23   #20
Цитата: MASH4077
P90Х

занималась одно время, отличная вещь:)
а Вы по сколько гантельки будете брать?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()