usja-pusja ж 11 марта 2012 18:56   #1
Начнем с того что я мама 2 малышей, оба родились посредством КС (разрез от пупка((это для того что б сразу предупредить о различных "качаниях" пресса)).) Младшему сейчас 8 месяцев. Кормлю грудью. Хожу в Фитнес клуб (большей частью на кардиотренажерах (по часу) 3 раза в неделю). Из продуктов исключила
- хлеб
-сахар (заменитель на основе цикламата)
-рис
-картофель
за месяц убрала почти 3 кг.
Нужен посторонний взгляд на мое "худение", и естественно ПОСТОЯННЫЙ КОНТРОЛЬ!



Kitsune ж 11 марта 2012 19:00   #2
Угу. Меню пишите: что и когда едите.



sergayme м 11 марта 2012 19:03   #3
Тут хлебом не корми , а дай посоветовать : )



Электродрель ж 11 марта 2012 20:49   #4
Сайт советов winked



sergayme м 11 марта 2012 21:06   #5
я вам советую, не советовать мне, что мне советовать кому то : )



Марина ж 12 марта 2012 06:28   #6
Цитата: usja-pusja
это для того что б сразу предупредить о различных "качаниях" пресса

А кто сказал качать? belay Ой...
Цитата: usja-pusja
Из продуктов исключила

Это понято. Осталось понять, что же складывается из того, что осталось на столе.
Напишите в течение хотя бы одного дня все, что было съедено и выпито - когда, сколько и с чем.
И будет вам
Цитата: usja-pusja
посторонний взгляд

И посмотрим, и подправим вместе.

Цитата: usja-pusja
за месяц убрала почти 3 кг

Кстати, это заслуга и того, что еще во время кормления начались хорошие физические нагрузки.
Вы молодец!



usja-pusja ж 12 марта 2012 22:12   #7
Вчера заболела, второй день температура в районе 37,5.
За вчерашний день было съедено: 2 кусочка рыбы (терпуг), обжаренная на раст. масле + лук+ немного морковки, 6 соленых печенюшек+ 2 шоколадные конфетки+ чай с лимоном , без сахара.

Сегодня: щи на курином бульоне (без мяса ((тьфу, ты- курицы т.е.)и картофеля), вытащила из супа), грамм 200 (на глаз, весов нет), 4 печенюшки, все те же, соленые, 1 шоколадная конфетка. Компот из изюма и кураги (на фруктозе), около 1 стакана, и чай с лимоном, без сахара.

Цитата: usja-pusja
За вчерашний день было съедено: 2 кусочка рыбы (терпуг), обжаренная на раст. масле + лук+ немного морковки, 6 соленых печенюшек+ 2 шоколадные конфетки+ чай с лимоном , без сахара.

к вечеру начало "шатать".

да, забыла, на ночь кефир 1% (100, 0)+ 1 ст.л отрубей (это каждый день)

Сообщение отредактировано usja-pusja - 12 марта 2012 22:17



Kitsune ж 12 марта 2012 22:36   #8
Эгегегей!!! Так Вас не только шатать начнет! Бульончик и вся еда чтоль? Изза болезни поесть не можете или что? А то я сча насоветую, а Вы скажете - не могу. Кефир на ночь нормально идет?



usja-pusja ж 12 марта 2012 22:57   #9
не могу, не лезет, через силу "запихивала"

Цитата: usja-pusja
Кефир на ночь нормально идет?

уже привыкла, нормально идет



Марина ж 13 марта 2012 06:40   #10
Цитата: usja-pusja
Вчера заболела

Вот и весна...
Значит сейчас нужна как раз не "тьфу"курица fellow а настоящее мясо - хорошая красная говядинка. Она и гемоглобинчик заодно поднимет. На то, чтобы не болеть тоже силы нужны.
Но если надеетесь, что беспомощное состояние поможет закосить от ответственности, зря lol
Я существо вредное. Но справедливое fellow
А с утра хорошо работается - вот я и поработаю.
Сначала разберем то, что настроили:
Цитата: usja-pusja
щи на курином бульоне (без мяса) и картофеля

Вкусно, конечно. И пусть оно будет. Но, кстати. крахмал то от картошки в бульоне никуда не делся)
И оно должно быть без мяса. Но это значит только не вместе. А та самая курица должна быть съедена хоть через час, хоть через два - но съедена.
А вот дальше...
Я же читала, что
Цитата: usja-pusja
Из продуктов исключила сахар

Я точно помню - читала!) Вот как вчера...
Тогда чего-то не совсем поняла, какой враг подсунул вчера и сегодня
Цитата: usja-pusja
6 соленых печенюшек+ 2 шоколадные конфетки

Цитата: usja-pusja
4 печенюшки, все те же, соленые, 1 шоколадная конфетка.

Это враг - точно говорю.
Людмилааа, будем красивую маму делать? Будем!
Значит печенье и конфеты - гостям. А нам - сейчас разберемся, что нам.

Кстати, немного интерлюдии:
я вышла из родов с весом в 70 килограммов против обычных 58 "до того как". И когда, мама двухмесячной дочки, зашла в свой спортзал, у директора просто открылся рот и не закрывался месяца три. Только после этого она сказала:
"Не хотела тебя сразу по голове бить, все таки кормящая мама, еще молоко пропало бы от стресса. Но когда я увидела, как ты вкатилась в зал, я подумала, что ты еще не родила lol
Но теперь сказать можно.".
А можно было потому, что за эти три месяца мячик сдулся. Совсем.
А мог и дальше кататься...

Это вам к тому, что все карты сейчас в руках.

А о чем я начинала то? А, о конфетах!
Так вот, у нас все знают, что если хочешь сохранить конфеты или шоколадку так, чтобы она гарантированно дожила до запланированного часа - отдай Марине. Будет надежнее, чем в сейфе. Ибо мне и в голову не придет, что такое есть можно. А вот угостить гостей с кофе - это я с удовольствием. Причем с настоящим удовольствием. Если кто-то не боится есть тортики, я и тортик самый вкусный в кулинарии выберу - такой, что только мурчание слышно будет. А кому не тортик - тому сыр деликатесный fellow

А конфеты... Однажды утром (и был это точно не понедельник) я просто вытащила их из ящиков своего стола, в котором обнаружилось аж три кулька, и раздала соседям-коллегам. Те не возражали.
Именно не "доела последнее и больше ни-ни", а просто убрала - как класс и без "не пропадать же добру".

Так совсем не сложно. Честное слово! Так легче.
А конфетами к чаю стали яблочки. Сначала запекала в духовке с корицей - они так слаще. А потом обычная половинка яблочка - такая сочная и сладкая - стала вкуснее конфеты.
Еще можно выпить чаю с 4-5 ягодками кураги. Это вместо мармелада сойдет. Или инжира штучки три.

Теперь по поводу
Цитата: usja-pusja
Компот из изюма и кураги (на фруктозе)

Я понимаю, что у нас даже аптеки порой не делают различия между диетическими и диабетическими продуктами. А на самом деле это два разных "стола". Продукты для больных диабетом - это специальное питание для лиц с нарушением функции поджелудочной железы, которая "разучилась" вырабатывать инсулин в ответ на поступление углеводов, для усвоения которых последний и нужен. Поэтому этим людям нужны такие углеводы, для усвоения которых этого самого инсулина не требуется.
Фруктоза - они и есть. Она усваивается организмом "напрямую", без задействования инсулинового обмена, и поступает сразу в печень, где и будет запасена в виде гликогена.
Все конечно хорошо, но только вот при этом в печени будет заняты и все "вакантные места". Жирам при таком раскладе депонироваться уже негде. Не остается им места. Так что придется перенаправить их в другую "гостиницу" - в те самые "жировые депо", из которых мы так стремимся их вытащить. А организм, в свою очередь, хранит там свои резервы, которые скоро могут стать и неприкосновенными.
Так что повышение веса у больных диабетом вызвано не только собственно гормональными факторами и нарушением функции щитовидной железы, но и еще и особенностями усвоения пищи. А едят то они как раз и в основном не много. И сложно иногда, и банально лишний вес "тормоз" ставит. И при этом стрелка весов будет упираться в край шкалы...

Вот так вот. Так что уж если хотите взять безопасный заменитель сахара, возьмите порошок на основе стевии (сама прессованная травка имеет специфический привкус и не всем нравится, а порошок - он такого эффекта уже не даст).

Цитата: usja-pusja
на ночь кефир 1% (100, 0)+ 1 ст.л отрубей

И вот здесь вопрос был правильный:
Цитата: Kitsune
Кефир на ночь нормально идет?

А ответ
Цитата: usja-pusja
уже привыкла, нормально идет

с упором на слово привыкла говорит о том, что я все же права, когда бурчу в сотый раз:
ночью детям и кишечнику нужно спать, а вы его будите, заставляя работать - кефир то что делает? И как он потом утром, не выспавшийся, будет завтрак кушать?)))

Кефир с отрубями хороши как раз с утра - и разбудят, и кишечнику зарядка, и просто вкусно.

ну и о самом грустном:
Цитата: usja-pusja
к вечеру начало "шатать"

Понятно, что болезнь. Понятно, что сейчас аппетита нет.
Но простуда уйдет, а шатать то с таким рационом вряд ли перестанет.
И кстати, бульон и фрукты - не "лекарство") А то мы в больницу все тащим водичку с куриным жиром и пахнущие на все отделение апельсины. А кислоты нам и так хватит - вон в аспирине даже) Белок нужен организму, чтобы бороться.

Так что мы будем есть?
Утром кашу или творог. До обеда сгрызем два больших яблока - это обязатьельно. До того же обеда съедим снова либо творог (если с утра была кашка), либо наоборот.
В обед обязательно найдем кусок мяса и овощи в холодильнике. Еще раз то же самое мясо нужно будет найти часа через три.
А еще ведь и ужин есть. И пусть одним из них будет салат, в который, кстати, можно добавить творог-яйца-мясо на выбор, а вторым - та же рыбка (только жарить то можно и без масла, между прочим)).
А когда уже совсем "скоро спать", запечем омлетик из яичных белков. Можно взять 2-4 - это как легче пойдет.
Вот тогда и силы будут, и фигура найдется.



usja-pusja ж 13 марта 2012 19:41   #11
К сожалению, вышенаписанное, прочитала ночью (только дети улеглись). За сегодня успела "навернуть" :
10.00- 1 ст. компота из сухофруктов
11-14- с двумя детьми "поперлась" в поликлинику , на прививку (один на мне, 8 кг, в слинге), итого пешком ушел час,
14.30 и 16.00 разделила (т.е. на 2 приема)Салат Цезарь без сухарей (примерный расклад: 100,0 Пекинской капусты, 50-70,0 курицы, 1 помидор, 30-50,0 сыра, сырный соус 1 ст.л)
18.00 салат из морской капусты (немного приправ+ лук+чеснок), 1/4 яблока и 1/6 банана (дожевала за детем)
из жидкостей 2 ст. апельсинового сока (Рич), чай с лимоном (заменитель сахара на цикломате)


Теперь план действий на завтра:
утро: творог 5%+ кефир 1% (кефир + отруби)
день: ч/нибудь мясное...(зависит от того, что успею купить)
вечер: яблоко?
Примерно так?

Цитата: Марина
Кстати, немного интерлюдии:
я вышла из родов с весом в 70 килограммов против обычных 58 "до того как". И когда, мама двухмесячной дочки, зашла в свой спортзал, у директора просто открылся рот и не закрывался месяца три. Только после этого она сказала:
"Не хотела тебя сразу по голове бить, все таки кормящая мама, еще молоко пропало бы от стресса. Но когда я увидела, как ты вкатилась в зал, я подумала, что ты еще не родила
Но теперь сказать можно.".
А можно было потому, что за эти три месяца мячик сдулся. Совсем.
А мог и дальше кататься...

Вставая на учет по поводу первой беременности, мой вес был 48 кг , перед родами 86, 400. Вот после этого и не могу убрать вес (со второй беременностью изменений в весе не было, сколько набрала, столько и скинула), а привычка жрать все подряд осталась.

Сообщение отредактировано usja-pusja - 13 марта 2012 19:42



Электродрель ж 13 марта 2012 21:51   #12
Цитата: usja-pusja
Примерно так?

Неа, не так. Почитайте Общие советы по питанию
Получится примерно так.
Утро - каша (овсянка/гречка)
1 перекус творог/кефир
2 перекус яблоко
день - обед - мясо/птица/рыба + овощи
3 перекус яблоко
4 перекус творог/кефир
вечер - ужин - мясо/птица/рыба + овощи
на ночь пару яичных белков.

Если для вас это слишком много приемов пищи, ну чтоб перейти на такой режим можно начать с завтрака/обеда/ужина (нормального) и по 1 перекусу между ними.



Ирина Plus ж 13 марта 2012 22:21   #13
usja-pusja, читаю как про себя wink , первая беременность до - 48, после - 83. Ужас, как сейчас помню, месяца полтора носила мамин бюстик wink 4 размера, с моим то минус первым. Как худела на этом форуме рассказывать нельзя wink - полетят тапки, помидоры и т.д. но к 6 месяцам сына весила 55. Удачи тебе.



usja-pusja ж 14 марта 2012 21:27   #14
Ирина Plus,
Спасибо.

Итак, что быо за сегодня.
10-11- 1 ст. кефира 1%+ отруби ! ст..
14-15- рыба жаренная (без кожи) - 2 кус.
16- творог 5%+ 3 ст.л. кефира 1%+ штук 10 изюмок (съели на пару с младшим)
ну а дальше как в страшном сне (знаю, что буду гореть за ЭТО В Аду, но не вытерпела)
в 20-21- "стырила" у мужа за Мяса по-французски 5 картофелен, и мяска чуть- чуть, и "догналась" кусочком пирога с повидлом. Люди, зашейте мне рот!!! (А как мне после этого плохо было...до сих пор воротит!)
P.S. Вчера были у педиатра на приеме, он нас отправляет на консультацию к эндокринологу (мелкий уже 3 месяц в весе не прибавляет). Хотя целыми днями жует все подряд :( Это, видимо, мои диеты....

Цитата: usja-pusja
5 картофелен

тьфу, 5 ломтиков



merry ж 14 марта 2012 23:58   #15
Цитата: usja-pusja
2 ст. апельсинового сока (Рич)

crying
Цитата: usja-pusja
рыба жаренная (без кожи) - 2 кус.

Жареное на масле исключить бы))
Цитата: usja-pusja
10 изюмок

лучше бы кураги или чернослива
Цитата: usja-pusja
ну а дальше как в страшном сне

моя челюсть на полу, ну не мне вас судить
Цитата: usja-pusja
Это, видимо, мои диеты....

Нужны не диеты, а полноценное правильное питание, а чтобы оно было полноценным прислушайтесь к советам предыдущих ораторов, включите в рацион кашки и белковые омлеты....рассчитайте свои энергетические затраты и норму БЖУ и будет вам счастье.....вы же совсем ничего не кушаете(((



usja-pusja ж 15 марта 2012 00:23   #16
Цитата: Электродрель
Почитайте Общие советы по питанию

огромное спасибо, вот с этого и надо было начинать! (самостоятельно не нашла no ) Теперь, в моем мозгу, информация начинает укладываться по полочкам.



Электродрель ж 15 марта 2012 07:52   #17
Вот еще посмотрите (стырила ссылки у Сафиты в советах новичкам smile )
Запрещенные продукты
Калькулятор основного обмена веществ
Фитфановский калькулятор калорий
http://kalorizator.ru/ -другой калькулятор калорий
Калькулятор (счетчик) калорий от Татьяны Поповой
Таблица ГИ продуктов - важно



Марина ж 15 марта 2012 13:43   #18
Цитата: usja-pusja
вот с этого и надо было начинать!

Ёксель моксель! Это мне надо тапком в лоб! Знаю же, что сразу все найти невозможно. Лень было ссылку дать?)))



usja-pusja ж 15 марта 2012 22:22   #19
Согласно прочитанному, сегодня:
10- кефир 1% 200,0+ 1 ст.л. отруби
11- овсянка 200,0
11.30- чай с лимоном
12- цезарь без сухарей 200,0
12.30- кефир 1% 200,0
14- творог 5% + курага+ пол-банана (в блендере) 200,0
16- остатки цезаря 200,0
18- творог 200,0
18.30 - чай с лимоном
21-22- кардиотренировка (на Кроссрампе)


Вопрос: Что можно съесть (или выпить), после "ночной тренировки"? Или вообще не есть? Уж больно хочется...



usja-pusja ж 17 марта 2012 22:39   #20
Может я повторяюсь (но не нашла ответа), что и когда можно есть после тренировки (в одном источнике время после тренировки - 1 час, в другом- 2 ), и что это должно быть? В будние дни я хожу ночью, а в выходные - с утра (тут, конечно, проще. Я иду на голодный желудок, и обычный распорядок сдвигается всего на час), а как быть с ночными?

P.S. За неделю ушел еще один ненавистный килограмм!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()