катерина777 ж 11 марта 2012 16:00   #1
питаюсь уже давно, но никаких особых результатов не приносит, уже 3 недели хожу в спортзал..кушаю часто...еда домашняя, сладкое вообще не люблю..в том числе сахар..хлеб и мучное тоже не ем...
В моем рационе много овощей и фруктов, а вот почему такая тучная понять не могу.
сегодня обдумаю свой новый рацион...вечером напишу!



Электродрель ж 11 марта 2012 16:04   #2
Цитата: катерина777
питаюсь уже давно, но никаких особых результатов не приносит,

lol если б не питались, результат был бы точно... Но печальный.



Kitsune ж 11 марта 2012 16:04   #3
Ок, ждем рацион. Предварительно почитайте основы питания (чтобы разложилось что по полкам в голове)
Ну, а так как Вы ходите в спортзал, выложите заодно что Вы делаете.



sergayme м 11 марта 2012 16:09   #4
Постоянно слышу от худых, что они много едят, но не поправляются, и наоборот от полных что они мало едят и не худеют, тут в обсалютном большинстве случаев врут и те и другие. : )



nihisaranata ж 11 марта 2012 16:14   #5
Цитата: sergayme
тут в обсалютном большинстве случаев врут и те и другие. : )


Да ну?) Я вот ем очень много, но не поправляюсь. А если зал подключить - то даже худею. Где я вру?))



sergayme м 11 марта 2012 16:30   #6
nihisaranata, все лтносительно, но много это когда вы плтребляете больше того что тратите, если вы худеете, то вы едите мало для роста, а значит вы врете. : )



nihisaranata ж 11 марта 2012 18:00   #7
Цитата: sergayme
nihisaranata, все лтносительно, но много это когда вы плтребляете больше того что тратите,


Аааа. Так вот в чем дело! Дело-то оказывается всего лишь в формулировке! wink



sergayme м 11 марта 2012 18:06   #8
А как же, все очень хотро : )
А когда выясняется нв деле, то что то просто не учитывается.



Электродрель ж 11 марта 2012 20:46   #9
Цитата: sergayme
и наоборот от полных что они мало едят и не худеют

Если достаточно долго питаться на 800ккал, потом уже и худеть не будешь, так обменка замедлится...Еще и набрать можно, особенно если без физ нагрузок.



sergayme м 11 марта 2012 21:04   #10
Электродрель,
я про обычные отговорки, кто то говорит что кость тяжёлая, кто то что не есть, только вт почему то разносит, я несколько раз считал людямто , что они едят, так у них было удивление, а учесть что полные люди зачастую не замечают что, что то пробуют, где то кусочек маленький съели, ну и тд



катерина777 ж 11 марта 2012 22:49   #11
вообщем с диетой я определилась...она будет состоять 3дня через 3.
первые 3 дня мой рацион будет выглядеть так:
завтрак - 1 яблоко
а на обед и ужин рыба путассу приготовленная на пароварке с лимоном+свежая зелень+один овощ(морковь или бол перец)
после 18 00 ничего!!!
а что касается тренировок, то в спортзале я провожу 4 дня в неделю по 1 часу +- 15 мин! тренажеры стандартные как и во всем залах, единственно силовыми я не пользуюсь, а вместо бега на дорожке я на ней хожу но в горку по мах. хочу сказать что результат тот же что и при беге!!!



Kitsune ж 11 марта 2012 22:59   #12
Цитата: катерина777
первые 3 дня мой рацион будет выглядеть так:
завтрак - 1 яблоко
а на обед и ужин рыба путассу приготовленная на пароварке с лимоном+свежая зелень+один овощ(морковь или бол перец)
после 18 00 ничего!!!

Мля, Катя, ну Вы чоооо??? Какой нафиг завтрак "яблоко". Каши туда. А потом так уж и быть - яблоко. Обед и ужин норм, морковь убрать, овощей хоть таз и масла туда. Плюс еще яблоко, кефиру или ряженки в полдник и орехов.
Ведь наберете еще на такой голодовке. Вам самой труда не жалко?



катерина777 ж 11 марта 2012 23:02   #13
sergayme
хочу сказать что бы вы не слышали от людей, возможно кто то и врет...
я вот когда начала бороться с лишним весом еще 3 года назад столкнулась с гармональным сбоем, что тоже играет немаловажную роль,к тому же мои проблемы с сердцем (как сказал врач) приподносят мне лишние кг...
ну а что касается питания, я и не говорила что я голодаю, совсем нет..я только сладкое и мучное с хлебом не ем-не люблю!!!
не в коем случае обидеть вас не хотела)))



Kitsune ж 11 марта 2012 23:05   #14
Да и не думает никто, что Вы хотите обидеть. Мы с советами лезем...но вот как видишь эту волшебную фразу
Цитата: катерина777
после 18 00 ничего!!!

сразу хочется обидеться)))))



катерина777 ж 11 марта 2012 23:53   #15
а почему же?



sergayme м 11 марта 2012 23:57   #16
Потому что это азы : )
Если бы вы читали форум, то поняли бы, что едят последний раз, за два часа до сна, а если вы не едите после 18, то спать вам надо лечь в 20.00



Электродрель ж 12 марта 2012 07:46   #17
Цитата: катерина777
завтрак - 1 яблоко
а на обед и ужин рыба путассу приготовленная на пароварке с лимоном+свежая зелень+один овощ(морковь или бол перец)
после 18 00 ничего!!!

Добавить утром кашу, перекусами яблоки и творог, морковь заменить, на ночь пару белков и вот тогда будет нормально.
А так навскидку очень мало еды, калорий и белков/жиров/углеводов получается, замедлите обмен веществ и похудение если и будет , но потом с возвратом.
Ты выстреливаешь низкокалорийной диетой по своему телу, что заставляет вес снижаться в начале. Но затем тело разбирается в ситуации. Твоему телу все равно, что ты хочешь красиво выглядеть в купальнике, твое тело думает, что ты умираешь от голода! Когда ты стреляешь по своему телу голодовкой, то уровень твоего метаболизма снижается с целью спасти тебя!

Этот механизм защиты называется "реакция на голодание".

Когда ты переходишь на режим голодания, но это влечет за собой следующие последствия.

1. Твое тело вырабатывает меньше жировысвобождающих и жиросжигающих ферментов, таких, как гормон-чувствительная липаза и липопротеин липаза.

2. Твои жировые клетки вырабатывают меньше гормона лептина, который является сигналом для мозга о том, что ты сыт и не голодаешь.

3. Уничтожаются жиросжигающие гормоны. В том числе гормоны уровня Т3 (Т3 – это активная форма гормона щитовидной железы, который играет важную роль в регуляции обмена веществ).

4. Ты теряешь мышцы. Мышцы – это метаболически активная ткань, потребляющая большое количество энергии. Когда ты голодаешь, то наступает энергетический кризис, поэтому физические упражнения – это последнее, что тебе нужно. Мышцы превращаются в источник энергии, и твое тело пожирает собственную мышечную ткань.

5. Гормоны, отвечающие за аппетит, выходят из-под контроля. Когда ты голодаешь, часть твоего мозга, которая называется гипоталамус, запускает механизм голода, доводя его до такого уровня, что ты становишься прожорливым и становишься не в состоянии контролировать себя силой воли.

Итог: Против потери жира при помощи голодовки становятся гормоны, метаболизм и психологические изменения.

В перспективе низкокалорийная диета сделает тебя лишь толще. В результате, они ведут к обжорству и возвращению веса, а уровень метаболизма и мышечной ткани станет меньше, чем до того, как ты начал худеть.

ПРАВДА: Тебе не нужно морить себя голодом для того, чтобы стать стройным. На самом деле, ты можешь есть больше и при этом сжигать больше жира. Избегай низкокалорийных диет.

отсюда

И тут надо почитать еще
Общие советы по питанию



Марина ж 12 марта 2012 14:25   #18
Цитата: катерина777
вообщем с диетой я определилась...

А теперь осталось определиться с настоящим смыслом этого слова - то есть с постоянным и нормальный режимом питания.
Воля. как я поняла, у вас есть, сила тоже - осталось направить их на мирные цели)



катерина777 ж 12 марта 2012 16:27   #19
спасибо за советы!!! я учту)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()