AndreyNovi4ek м 11 марта 2012 11:36   #1
Короче нарыл я его книжку "Секреты силового тренинга. Как накачать силу и мышечную массу, занимаясь без тренера?". Может быть читали, а может и нет. Но суть вопроса такова:
В книжке автор яро утверждает, что при наборе мышечной массы исключаются все (ВСЕ) упражнения кроме трех базовых упражнений (Становая, Жим Лежа, Приседы). Остальные упражнения, как говорит автор, только во вред - тратится лишняя энергия, а база и так дает достаточный толчок для роста мышц.
Программа на 3 дня выглядит вот так:

- понедельник: "тяжелое" приседание. 5/8-6
- среда: "тяжелый" жим лежа 5/8-6, "легкое" приседание на технику. 4/4
- пятница: "тяжелая" становая тяга 5/8-6, "легкий" жим лежа на технику 4/4


И так, правду ли говорит Сабж?



sergayme м 11 марта 2012 12:02   #2
Сколько людей столько же и мнений и различных программ много, каждый ищет под себя, однозначного ответа нет. : )



AndreyNovi4ek м 11 марта 2012 12:18   #3
Так можно ли набрать НЕ сухую массу для ярого эктоморфа занимаясь по этой проге?



sergayme м 11 марта 2012 12:25   #4
Для того чтобы набрать массу надо хорошо питаться , и вот при этом условии вы будите расти, но учтите, натурально это сделать очень тяжело.



Шарлей м 11 марта 2012 23:16   #5
Все верно. Мышцы растут не от того, что вы нагнали в них крови, а от общей реакции организма на тренировочный стресс. От тяжелых базовых упражнений он, естественно, несказанно больше чем от различных "концентрированных сгибаний". Единственное, что мне непонятно у Фалеева - так это как слова "без тренера" могут стоять по соседству с упражнениями, неправильное выполнение которых может легко угробить спину, колени и плечи.



Василий м 13 марта 2012 22:00   #6
Цитата: AndreyNovi4ek
И так, правду ли говорит Сабж?

Я вынес для себя кое-что полезное из его мемуаров. А последние 5 месяцев тренировался по очень похожим схемам. Результаты радуют.



AndreyNovi4ek м 31 марта 2012 20:20   #7
Василий,
и что именно ты вынес? Поподробней пожалуйста...

И да, значит если я дрыщ, то мне лучше делать только 3 упражнения и я выросту, хоть и не буду иметь идеальный (бодибилдерский) рельеф? Просто сейчас мне надо набрать тупо массу.

Сообщение отредактировано AndreyNovi4ek - 31 марта 2012 20:23






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()