Vova21 м 10 марта 2012 23:18   #1
Здравствуйте, у меня такое вот дело. В раннем детстве я был худым, примерно начиная с 13 лет и по сей день начал набирать вес. В свои 16 я вешу 83 кг. Скажите это слишком много?
Питаюсь я в основном не очень хорошо, конечно газировки и чипсы ем в мелком кол-ве, но вот например печеньки к чаю ем частенько , могу печенек 6 съесть в день (овсяных в примеру). Также проблема хлеба ем много могу пол батона съесть в день.
Я конечно спрашивал толстый ли я, но мне говорили что у тебя вес в самый раз и телосложение нормальное, но я даже не знаю.
Я жду ващей помощи с основном с рационом питания.



Shalirana ж 10 марта 2012 23:36   #2
Калькулятор идеального веса показывает что ты должен весить 67 + или - 3 кг можно посчитать тут ну а вообще без фото трудно сказать



sergayme м 11 марта 2012 08:45   #3
нет веса для возраста, можно еще как то соотнести с ростом, по это тоже будет очень приблизительно.: )



Электродрель ж 11 марта 2012 08:49   #4
Цитата: Vova21
Я жду ващей помощи с основном с рационом питания.

Почитайте основы, дневники, статьи. Ждем рациона с выкладкой по времени, граммам, калориями,белкам/жирам/углеводам. smile

Цитата: Vova21
Я конечно спрашивал толстый ли я, но мне говорили что у тебя вес в самый раз и телосложение нормальное, но я даже не знаю.

А тут можем сказать по фото.



Enco1 м 11 марта 2012 11:12   #5
Даже без основ ясно, что печенье с батонам есть нельзя. Бесполезная и даже вредная для автора дневника еда.
Вова. ты зашел сюда за советом, ну вот тебе очевидный совет : откажись от мучного и сладкого совсем хотя бы на месяц и посмотри изменится твой вес или нет.



Oldman м 11 марта 2012 12:29   #6
Цитата: Shalirana
Калькулятор идеального веса показывает что ты должен весить 67 + или - 3 кг можно посчитать тут ну а вообще без фото трудно сказать

калькуляторам на основе ИМТ верить не стоит. Лучше смотреть на процент жира

Цитата: Vova21
Я конечно спрашивал толстый ли я, но мне говорили что у тебя вес в самый раз и телосложение нормальное, но я даже не знаю.

а чтобы узнать это точно, замерь талию и шею, вбей данные сюда: http://www.scientificpsychic.com/fitness/d...culator-ru.html. Для твоего возраста процентов 15 будет нормально.



Марина ж 12 марта 2012 10:12   #7
Цитата: Vova21
Также проблема хлеба ем много могу пол батона съесть в день.

А есть печенье, хлеб, чипсы хочется потому, что от них легче чувствовать, что сыт, или просто потому, что привычка? Или потому, что это вкуснее?
13 лет - опасный возраст. В это время может формироваться ожирение по гормональному типу. Конечно я могу сейчас говорить о том, что вот де, не нужно было газировку пить (кстати, она почти рекордсмен по сахару), да печенье грызть. Но от этого мало что изменится.
А вот что действительно нужно сделать, так это в первую очередь вам понять, что НУЖНО изменить, и изменить многое. И захотеть. И не просто захотеть, а принять решение и больше уже себе поблажек не давать.
Конечно у вас есть свои особенности питания, поскольку тело растет и потому в некоторых вещах, в том числе и жирах, оно нуждается больше зрелого.
Но чтобы понять, что же лишнее, а чего не хватает, нужно сесть и написать себе честно все, что съедено и выпито за день. До самого последнего печенья с чаем. Посмотреть самому (на бумаге все становится ой как заметным) и показать нам.
Тогда уже и понятно будет.

И еще раз понять - печенье и хлеб - это то, без чего не представляется день, или просто перекусы. Это важно не только вам.

Идеальный вес сейчас определять не нужно. Он все равно будет меняться.
А вот что нужно сделать действительно - так это заложить основы того "каркаса", на котором вы и будете потом расти всю жизнь. Маленькие погрешности сейчас могут вырасти в большие проблемы в будущем.
Тело запоминает все. Как робот.
Так будем облегчать себе жизнь?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()