Jerome_Klichko м 9 марта 2012 13:25   #1
Я - человек со склонностью к набору веса, диетами убивать себя не хочу, поэтому сбрасываю вес благодаря физическим тренировкам, занимаюсь я кикбоксингом, вот уже как 4 месяца. Перед началом тренировок был 88,5 кг, при моем росте и возрасте лично для меня многовато, занимаюсь 3 раза в неделю. Диет особо никаких не придерживаюсь, просто пытаюсь не есть мучного и сладкого, а так же есть меньше круп и картофеля. С продуктами и выбором рациона проблем нет, так как я повар и под рукой есть все нужные и ненужные продукты. Суть в чем - первый шаг сделан, за 4 месяца я сбросил 4 кг, как на такой период времени не много, но форма тела значительно изменилась, чему я очень рад и не буду останавливаться. Конечная цель иметь вес 75 кг до мая-июня 2012 года. В данном дневнике хочу получить советы, прежде всего по поводу питания, а так же буду рад поддержке с Вашей стороны.



sergayme м 9 марта 2012 15:43   #2
1. питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно
нужно научиться рассчитывать своё питание заранее, то есть количество белка жира углеводов ккал которые вы должны съесть, для этого нужны кухонные весы, и таблица состава продуктов таблица
питаться надо каждые три часа, это где то шесть раз в день, в приёме еды должна быть белковая еда и медленные углеводы
2. спорт делает процесс похудания более эффективным, нужны силовые упражнения и аэробные, самое эффективное это пойти в спорт зал, а ещё лучше если у вас будет тренер
3. вот примеры питания
пример 1
пример 2



Jerome_Klichko м 10 марта 2012 12:24   #3
Огромноє спасибо за совет поповоду питания. Для меня єто самоє главное - понять как правильно питатся. Еще один вопрос - на сайте есть калькулятор калорийности необходимого количества еды для определенного веса, то не важен набор продуктов? Главное не превышать необходимый набор калорий?



sergayme м 10 марта 2012 13:06   #4
важно научиться самому всё регулировать, нужно с чего то начать, берёте ту калорийность , которая вам рекомендуется, придерживаетесь её несколько недель, а потом смотрите и в зависимости от результатов что нужно поменять.



Сергеич м 10 марта 2012 17:16   #5
Цитата: Jerome_Klichko
то не важен набор продуктов? Главное не превышать необходимый набор калорий?

ты реально думаешь что (равные по калорийности) две банки сгущенки или полкило курицы с кастрюлей гречки - равноценны? wink



sergayme м 10 марта 2012 18:03   #6
Цитата: Сергеич
ты реально думаешь что (равные по калорийности) две банки сгущенки или полкило курицы с кастрюлей гречки - равноценны?

это смотря что вы под этим вопросом подразумеваете, если просто калорийность которую получит организм, то да они равны, это как вопрос " что тяжелее кг пуха или кг гвоздей ", а если иметь ввиду качество полученных продуктов и что лучше для уменьшения жира , то вопрос получится риторическим.



Jerome_Klichko м 11 марта 2012 01:56   #7
Сергеич,
ты реально думаешь что (равные по калорийности) две банки сгущенки или полкило курицы с кастрюлей гречки - равноценны?

Суть вопроса в том, что мне необходимо понять важнее перечень продуктов для определенной сумы калорий или важно не превышать максимальное число калорий, что бы не поправлятся, но при этом перечень продуктов не важен. И эсли хочешь помочь - помоги, а эсли хочешь тролить, то сделай это не в моем дневнике...



sergayme м 11 марта 2012 08:50   #8
важен остав продуктов, но они должны вписываться в определенный тобой уровень калорий. : )



Jerome_Klichko м 11 марта 2012 11:08   #9
Понял. Важен и набор продуктов и уровень калорий. Спасибо!

Сегодня работа. Постараюсь импровизировать с питанием. На роботе есть впринципе любой перечень продуктов...Сделаю так - начну с сегодняшней отметки в весе, буду кушать 4-6 раз в день с интервалом в 2-3 часа. Посмотрим что получится, перечень скушаных продуктов так же напишу. Удачи мне.



Enco1 м 11 марта 2012 11:16   #10
Вообще если бы ты совмещал правильное питание с твоими занятиями спортом ты бы уже добился свой цели. Просто питание в случае похудения значит в разы больше тренировок. И не зацикливайся на калориях по началу,а кардинально поменяй качество еды.



Jerome_Klichko м 11 марта 2012 11:32   #11
Enco1,
Вот конкретно. Что нужно эсть, а что не нужно?



Электродрель ж 11 марта 2012 11:42   #12
Цитата: Jerome_Klichko
Что нужно эсть, а что не нужно?

Основы питания почитайте, там написано.



MbIw м 11 марта 2012 11:46   #13
это как вопрос " что тяжелее кг пуха или кг гвоздей "
Прикол в том, что вопрос правильный))
Ибо кг пуха будет тяжелее :-)



Электродрель ж 11 марта 2012 11:49   #14
Цитата: MbIw
Ибо кг пуха будет тяжелее :-)

намного? lol



MbIw м 11 марта 2012 12:07   #15
Точнее, смотря как учесть разницу. Вообще, железо больше весит в атмосфере (если не ошибаюсь). На него меньшая архимедова сила действует :-)



sergayme м 11 марта 2012 12:11   #16
Ват вам и детский вопрос : )



Jerome_Klichko м 15 марта 2012 13:27   #17
Всем привет. С момента последней записи прошло 4 дня, все эти 4 дня я работал и писать в дневник времени не было. Что я сделал за эти 4 дня - пытался есть небольшие порции еды примерно каждые 3 часа, продукты особо не перебирал и результат 85,5 кг это при том что во вторник у меня не вышло быть на тренировке, то есть за 4 дня -0,5 кг без физических нагрузок. Буду продолжать, есть 5-6 раз в день с интервалом в 2-3 часа. Конечный результат веса посмотрю в субботу 17.03.



Марина ж 15 марта 2012 13:34   #18
Цитата: Jerome_Klichko
пытался есть небольшие порции еды примерно каждые 3 часа

Это уже шаг.
Цитата: Jerome_Klichko
продукты особо не перебирал

Но вот теперь нужно начать перебирать, ибо если тело и могло в начале откликнуться на фоне легкого шока (что-то все же изменилось - тот же режим питания) то дальше оно быстро поймет, что это было не серьезно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()