marselya ж 7 марта 2012 22:12   #1
До поступления в университет весила 74 кг, за 1,5 года очень сильно поправилась. Решила сесть на диету. На 22 января весы показали 90, я решила: "Все,хватит, уже самой противно в зеркало смотреться". К настоящему моменту удалось похудеть до 75 кг. Достижение, но тело до сих пор меня не устраивает.
Как же я потеряла 15 кг?
Сначала хотела сесть на сбалансированную диету, но не люблю много полезных продуктов, которые указываются там. Таким образом, решила сесть "на стандарт", т.е., подсчитывая калории. Я попыталась разнообразить диету, вот ее примерный состав:
День 1. Только кефир для подготовки организма к диете
День 2. Бульон. Кусок курицы или мяса. Рис
День 3. Бульон. Кусок курицы или мяса. Фрукты
День 4. Бульон. Кусок курицы или мяса. Гречка
День 5. Бульон. Кусок курицы или мяса. Салат из капусты, яйца и горошка
День 6. Бульон. Кусок курицы или мяса. Овощи
День 7. Бульон. Кусок курицы или мяса. Фруктовый салат
Конечно, трудно сказать, что она безумно разнообразная, но за счет вторых блюд я старалась убрать опасность "однопродуктовой" диеты.
+ могла себе позволить перед сном огурец или помидор.
в качестве напитков позволяла себе и кофе, и чай
пью много жидкости.
И есть еще одна хитрость. Вот бывает так, что безумно что-то хочется съесть, и ты не можешь терпеть. Я записываю в течение недели все продукты, которые хочется съесть, к концу недели просматриваю список и выбираю одного победителя. Вместо воскресного меню я его и ем.
Поверьте, так намного легче не сорваться.
Также я полностью исключила из своего рациона алкоголь - это очень важно, иначе толка никакого не будет и развесила в комнате фотографии здоровых стройных людей и людей, страдающих ожирением, внизу каждой фотографии подписала состояние их здоровья.

Вроде написала все, что я сейчас делаю. На спорт времени нет, по вечерам, раза три в неделю, занимаюсь йогой.
Очень хочу, чтобы вы указали мне недостатки моего образа жизни, посоветовали что-нибудь или просто поделились своим опытом:) Спасибо вам большое"!)



sergayme м 7 марта 2012 22:21   #2
А вас устраивает ваш образ жизни? : )



cicily ж 7 марта 2012 22:34   #3
Цитата: marselya
решила сесть "на стандарт", т.е., подсчитывая калории

и сколько калорий в день выходит?



marselya ж 7 марта 2012 23:12   #4
sergayme, пока есть эйфория от результата - то вполне:) Говорила скорее о том, что диета придумана лично мной, поэтому боюсь за здоровье, если что-то не так делаю.

cicily, каждый день по-разному. Стараюсь чередовать относительно сытые и голодные дни. В среднем выходит 700-1000 ккал)

Сообщение отредактировано marselya - 7 марта 2012 23:12



sergayme м 7 марта 2012 23:36   #5
Цитата: marselya
sergayme, пока есть эйфория от результата - то вполне:) Говорила скорее о том, что диета придумана лично мной, поэтому боюсь за здоровье, если что-то не так делаю.


Дерево желаний

Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. Этот человек был уставшим, и он лёг спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
— Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась (когда вы голодны, вы не раздумываете). Он сразу начал есть, а пища была так вкусна…
Потом, когда его голод прошёл, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
— Если бы только чего-нибудь выпить…
В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино. Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
— Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?
И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны — именно такие, какими он себе их представлял. Он задрожал и подумал:
— Сейчас они точно убьют меня.
И они его убили.

Если вам хорошо, то зачем сомневаться? : )



неНастья ж 10 марта 2012 18:14   #6
marselya,
я тоже как поступила в университете поправилась
как твой вес сейчас?

Сообщение отредактировано неНастья - 10 марта 2012 18:15



Kitsune ж 11 марта 2012 13:28   #7
marselya,
Очередная голодовка!! Вы всю жизнь так планируете питаться? Или когда увидите вымученные 65 наконец то позволите себе поесть?? Так я хочу Вас обрадовать - наберете еще больше!
"Меню" Ваше ужасающе, тут нечего комментировать. Где еда?? Бульон?
Цитата: marselya
Поверьте, так намного легче не сорваться.

поверьте, не сорваться намного легче когда организм не живет в осознании вечной "атомной войны" изза которой он не получает еды! Все неправильно, читаем основы, составляем нормальное меню!



Safita ж 11 марта 2012 15:11   #8
Ксения, чтобы проще было отговорить тебя от голодовки...
Вот здесь идут рассуждения по поводу универсального меню и диетолог Марина оказывает в посте №13 медвежью услугу всем желающим:))
Пока твое меню нацелено на рост жира (в перспективе. Он возвращается с увеличением после каждой диеты на 700-1000 калорий. проверено каждым участником сообщества. У всех одни и те же истории про свои выдуманные способы, которые разнообразием не отличаются. единственный примитивный метод - голод. Он же и самый ошибочный, и самый жестокий)



Марина ж 12 марта 2012 10:19   #9
Цитата: marselya
Говорила скорее о том, что диета придумана лично мной, поэтому боюсь за здоровье, если что-то не так делаю.

Ну вот же она - умная и здравая мысль! Сказанная вполне понимающим себя человеком.
А все остальное - это потому, что просто хочется достичь результата. По настоящему хочется.
Только пока не было четкого представления, как именно будет правильно. Ну так это как раз проще всего поправить.
Затем ведь Ксения и здесь.
Верно, Ксения?
Кстати, моей медвежьей услугой на крайний случай можно таки воспользоваться. Поскольку по сравнению с меню первого поста это просто праздник желудка.
Только вот.... боюсь, что не съедите столько.

Поэтому и предлагаем начать писать то, что реально получается съесть и что не будет вредить здоровью.

Как говорит наш зам. министра здравоохранения, в жизни нужно применять здоровьесберегающие технологии.
Правда, потом он делает оговорку, что еще и на работу "забить" fellow Но это уже апгрейд)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()