Miss 30 ж 1 марта 2012 13:32   #1
Всем привет! Я наконец-то решилась завести свой дневник! Вот уже три недели сижу на этом сайте, перечитала по-моему уже все! Столько информации, что в голове каша. Поэтому без ваших советов мне тоже не обойтись! Немного расскажу о себе. Очень полной я никогда не была, все началось с того, что года 4 назад я решила сбросить несколько лишних кг, конечно-же при помощи диеты, а потом пошло-поехало. Сбросила - набрала еще больше. На каких диетах я только не сидела - и"Кремлевской", и после 18 только вода, и голодала, короче чего только не было!!! В итоге +13. Мой нормальный вес 56-57 кг. Сейчас я вешу 70!!! Сидячая работа + машина! И вот в поисках очередного средства похудения я случайно нашла этот потрясающий сайт. В итоге: уже две недели хожу в трен. зал, начала нормально питаться и чувствую мне нужна ваша помощь. Выложу свое сегодняшнее меню (так я питаюсь уже две недели) и очень жду вашего мнения:

7.00 стакан воды
8.30 овсянка 40гр.
9.00 стакан кефира 0%
11.00 миндаль 20гр.
13.00 кур. филе 100 гр. + брюс. капуста 100 гр
15.00 яблоко
17.00 творог 0 % 100гр
19.00 тренька
20.30 омлет из 3 белков
перед сном 2 белка.



Klukva ж 1 марта 2012 13:40   #2
Miss 30, приветик smile
ну история банальная. хорошо что сюда попала и что осталась тоже хорошо.
Цитата: Miss 30
Выложу свое сегодняшнее меню (так я питаюсь уже две недели)

если не голодно, то нормально. а треня какая?



Гейл ж 1 марта 2012 13:41   #3
Добро пожаловать!

Основы Вы усвоили, отлично! Теперь надо посчитать всё съеденное доброе в разрезе БЖУков и, увидев, что еды маловато будет, по чуть-чуть прибавлять =)

Спорт есть, питание - на верном пути, значит результат не заставит себя ждать ;)



Марина ж 1 марта 2012 13:43   #4
Цитата: Miss 30
Всем привет!

И вам здрасьте, Ирина!
Цитата: Miss 30
перечитала по-моему уже все!

Вот это я понимаю!
Цитата: Miss 30
Столько информации, что в голове каша.

Ничего - разварим) Были бы вопросы)

Цитата: Miss 30
так я питаюсь уже две недели

И неплохо, кстати сказать, питаетесь. Принципиально все верно.
А подправить всегда легче.
Вот здесь вот
Цитата: Miss 30
11.00 миндаль 20гр.

нужно что-то посущественнее орешек. Как раз бы или творожок, или даже яйцо на ходу сжевать.
Белок сюда так и просится, поскольку в течение дня его мало.
Цитата: Miss 30
13.00 кур. филе 100 гр.

Это ж совсем маленький кусочек. Можно взять побольше. Или желудку не привычно?
Цитата: Miss 30
17.00 творог 0 % 100гр

Если успеет к тренировке перевариться - это чувствуется - можно 200 граммов.
Белка нужно норму хотя бы набирать. Тогда и худеется легче, как ни странно.



Miss 30 ж 1 марта 2012 14:23   #5
Klukva,
Поначалу еле запихивала в себя еду, а последние дня четыре аппетит просто бешеный!!! Прям не могу дожаться следующего приема пищи feel

Гейл,
Вот с БЖУ у меня проблема,я совсем запуталась и не пойму как считать. И еще, начинаю понимать, что еды действительно мало, потому что есть хочется постоянно smile

Марина,
т.е. мне творог два раза в день сделать?



Марина ж 1 марта 2012 15:02   #6
Цитата: Miss 30
т.е. мне творог два раза в день сделать?

Точно!
Цитата: Miss 30
есть хочется постоянно

Вот вот - еще и на сладкое потянет. Белок добрать, углеводы не забывать!



Miss 30 ж 1 марта 2012 15:10   #7
Марина,
Спасибо. Еще вот такой вопрос у меня по поводу овощей. Я ем капусту всех видов (брокколи, цветная, брюссельская), фасоль стручковая - все тушу в пароварке, здесь читаю, что нужно свежие овощи, но в это время года - как быть? Пластмассовые огурцы что-ли покупать?

Я, к стати говоря, за две недели после изменения питания сбросила 2 кг, мне прям нравится! winked



Гейл ж 1 марта 2012 15:17   #8
Цитата: Miss 30
Я ем капусту всех видов (брокколи, цветная, брюссельская), фасоль стручковая - все тушу в пароварке, здесь читаю, что нужно свежие овощи, но в это время года - как быть? Пластмассовые огурцы что-ли покупать?

Ну, свежие - в идеале (ту же капусту - пекинскую или белокочанную - можно шинковать и с маслицем), но тушеные на крайняк тоже сойдут. Просто тушите не до полного разваривания, чтобы по максимуму сохранить клетчатку



Miss 30 ж 1 марта 2012 15:21   #9
Гейл,
Ок, спасибо! Я чтот-то про пикинку вообще забыла



Марина ж 2 марта 2012 11:40   #10
Цитата: Miss 30
за две недели после изменения питания сбросила 2 кг

Лови респект!

И возьми с полки пирожок. Там два - твой посредине fellow



Miss 30 ж 6 марта 2012 12:52   #11
Меню одно и тоже. Меняю только курицу на рыбу, добавила творог, тушеные овощи поменяла на пикинку и обычную капусту. На работу таскаю контейнеры с едой, коллеги подшучивают конечно, но понимают. Настроение мега-замечательное, тренировки приносят только кайф, а через неделю буду заниматься с тренером индивидуально. Жду-не дождусь, когда потеплеет, буду бегать, бегать, бегать. Никаких срывов в еде - самое большое мое удивление!!! Стала чувствовать свой организм, чего мне не хватает. Если тренька прошла тяжело, значит не добрала углеводов днем. И, наверно, самое главное как же легко все это!!!!

Если кто заглянет в мой дневник, скажите, какие фрукты можно еще, кроме яблок?



REDIKA ж 6 марта 2012 13:18   #12
Поздравляю с мега отвесом! Рада, что у вас улучшилось настроение благодаря сброшенным 2 кг. За две недели привыкли к такому питанию?



Miss 30 ж 6 марта 2012 13:24   #13
REDIKA,
Уже больше двух недель, отвес почти 4 кг. К питанию даже привыкать не пришлось, была очень удивлена, что рыба и курица на пару это даже вкусно! А брокколи на пару - вообще супер. Дже семейство мое подтягивается ко мне!!!



REDIKA ж 6 марта 2012 13:28   #14
А ты спортом занимаешься? если да-каким?



Miss 30 ж 6 марта 2012 13:33   #15
REDIKA,
Хожу в трен. зал три недели. Тренер расписал занятия, планиую еще бегать

Сообщение отредактировано Miss 30 - 6 марта 2012 13:39



REDIKA ж 6 марта 2012 13:47   #16
Каждый день? и по сколько по времени?

Цитата: Miss 30
была очень удивлена, что рыба и курица на пару это даже вкусно! А брокколи на пару - вообще супер.

Я когда пароварку купила, тоже всё пароварила wink , правда курица пароварная мне не очень нравилась, да и запах от неё на всю квартиру, а рыба это просто феноменально и котлеты, тоже. Почему-то запаха такого удушающего, как от курицы у них не было. Сейчас мультиварка у меня.
Знаю, что многие не любят продукты на пару, то ли жаренное am



Гейл ж 6 марта 2012 14:43   #17
Цитата: Miss 30
А брокколи на пару - вообще супер

О, мой человек! feel Обожаю брокколи на пару!!! Она, на мой вкус, аж сладкая...
Цитата: REDIKA
Знаю, что многие не любят продукты на пару

только не на этом форуме.
Miss 30,
отличный результат!

БЖУ не считали? Не маловато еды? Переживаю за Ваши мышцы =) Надо их беречь, холить и лелеять, то есть белочком кормить =)!



Miss 30 ж 6 марта 2012 16:58   #18
REDIKA,
треньки 3 раза внеделю, по 1,5 часа на все мышцы пока. Тренер сказал позже разделит.
Паровая курица мне тоже поднадоела, варю её теперь, а вот паровая тилапия с соевым соусом просто чудо! Обожаю её!
К моему большому удивлению от жареного легко отказалась, хотя раньше все жарила am



REDIKA ж 6 марта 2012 17:02   #19
Miss 30, а что творит аэрогриль - вообще чудеса! И ты выдерживаешь 1,5 ? да мне далеко до атлетов, я 60минутные домашние тренировки разбиваю на две.

Сообщение отредактировано REDIKA - 6 марта 2012 17:03



Гейл ж 6 марта 2012 17:16   #20
Цитата: REDIKA
И ты выдерживаешь 1,5

да не путайте Вы.
У нее там СИЛОВЫЕ. А у вас попрыгушки. Попрыгушек и я бы 1,5 часа не выдержала.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()