Лисица868 ж 29 февраля 2012 13:07   #21
Пользуясь советами форумчан ввожу корректировки по поводу хлеба,моркови и сметаны ))) К ужину в 18.00 добавлю немного куриной грудки, дополнительно в 20:00 съем обезжиренный творог - грамм 150 и в 23.00 ложусь спать ))))



Анфиса ж 29 февраля 2012 13:27   #22
Цитата: Лисица868
и в 23.00 ложусь спать ))))

...дожевывая белки яичные wink



Марина ж 29 февраля 2012 13:49   #23
Цитата: Лисица868
ввожу корректировки

Ну вот как приятно читать)))
Цитата: Анфиса
дожевывая белки яичные

Кстати вот да - в этой ситуации скажу даже обязательно!



Лисица868 ж 29 февраля 2012 17:13   #24
Ах, я совсем позабыла про белки , конечно дожую ближе к 22.30. Только вопрос - в каком виде их лучше дожевать ( ввиде яичницы или может отварить яйцо и из него извлечь белок ?).



Kitsune ж 29 февраля 2012 17:37   #25
А это как вам больше нравится) можно из вареного, а можно в виде омлета (на воде и антипригаре)



Лисица868 ж 29 февраля 2012 18:41   #26
МЫСЛИ ВСЛУХ
Да, время сегодня просто летит, а самое интересное,что весь день я провела в приготовлениях к приемам пищи. С самого утра я думала о том, что буду есть, в каких количествах, как подсчитать калории, как не съесть лишнего и не обидеть себя ))))) Но самое интересное, что во время обеда я буквально наслаждалась приемом пищи, мне нравился вкус и внешний вид пищи, которую я ела. Если брать в сравнении с предыдущей моей жизнью, до прихода сюда, я просто ела, самое главное было для меня - это что бы тарелка была полна, а рядом лежал бутерброд с колбаской и чашечка сладкого чая стояла рядом . Ценности стремительно меняются. Оставшаяся в холодильнике "вкуснятина" сегодня отправилась на корм бездомным животным, чему они были несказанно рады. Холодильник помыт, запах колбас, копченостей и разной другой снеди, напрочь изничтожен. УРА, НАЧАЛАСЬ НОВАЯ ЖИЗНЬ.

крик о помощи
мой вес 110 кг.,рост 176 см., возраст 40 лет.
Как правильно рассчитать на калькуляторе основного обмена веществ норму потребления калорий?
По настоящей весовой категории 110 кг. норма 1839 калор/сутки без физ.нагрузок или по желаемой 75 кг. норма 1503 калор/сутки без физ.нагрузок??????

Сообщение отредактировано Лисица868 - 29 февраля 2012 18:44



Анфиса ж 1 марта 2012 03:51   #27
Цитата: Лисица868
По настоящей весовой категории 110 кг. норма 1839 калор/сутки

считается, что по весу который в данный момент. А далее с каждыми 5ти скинутыми кг - пересчитывать норму ккал.
Если я, к примеру, ем на 60 кг 1300-1500ккал, то у вас всего на 300-500ккал больше, то есть на 1 прием пищи или пару перекусов больше, это и не на много-то и больше.
Тем более вам все советовали почитать про ОВ!



Марина ж 1 марта 2012 06:44   #28
Цитата: Лисица868
С самого утра я думала о том, что буду есть, в каких количествах, как подсчитать калории, как не съесть лишнего и не обидеть себя

Добро пожаловать в клуб по интересам)))
Пусть лучше таким голова занята будет. Мы и в магазине ведем себя по другому. Заметили?)))
Цитата: Лисица868
мой вес

Я все это внимательно посмотрела еще перед тем, как давать первый ответ. И если я ничего особо не сказала о дневном рационе, значит пока ему лучше остаться в том виде, как был в последнем варианте - там где после корректировки.
Как считать дальше?
Упростим себе жизнь.
Пусть в течение дня будет два приема мяса или рыбы размером с пол ладошки (или даже точнее - как пачка сигарет - она толще), пара пачек творога и те же два белка вечером. Первое время для вас это как закон - не ложиться спать без яиц fellow
И ниже этого не опускаться. Понятно, что дни выпадают разные - не особо страшно. Но помнить, что обедов должно быть два, а творог - вообще скорая помощь.
Помимо каши, которая сейчас может быть не ежедневно, два фрукта - это вообще правило. Их может быть и больше, меньше - нет.
Каждый день обязательно куда-то впихнуть две десертные ложки растительного масла (хоть оливкового, хоть льняного, хоть подсолнечного, если под рукой не оказалось первых двух - тоже пойдет).
Постараться полюбить отруби и съедать хотя бы горстку с завтраком или отдельно с кефиром. Они помогут кишечнику и белки усваиваться станут легче, а углеводы не пропадут зря.
Овощи - любые - должны быть каждый день. Лучше свежие. Но уж как получится. Это и дополнительные углеводы, и очень нужная сейчас клетчатка. Она, кстати, помимо всего прочего еще и лишнюю жидкость вывести помогает.

Начнем с этого. А постепенно и организм и желудок привыкает. И становится мало и трех пачек)
А яйца в холодильнике так просто тают.
Только не нужно ни в чем торопиться.
Да - питаться нужно правильно и достаточно. И хорошо. Но не вот так вот - сразу и в одно утро)

И последнее - вообще то по канонам лечебного питания норма белка считается на "идеальный" вес - то есть физиологическую норму конкретного человека.



Лисица868 ж 1 марта 2012 10:25   #29
Спасибо огромное Марина за разъяснения, мне стало понятно, что и зачем я должна кушать. Буду следовать советам и я уверена, что у меня все получится !!!!!! А торопиться теперь мне не куда, как говорят время лечит, да еще с такими учителями , как ВЫ !!!!!! Немного позднее, примерно через месяц ( сейчас у меня сломана нога и я сижу в гипсе) хочу начать занятия в спортзале, думаю это мне еще больше поможет.

Рацион на 02.03.2012
08:00 подъем
08:05 1 стакан воды
08:30 ЗАВТРАК - 150 гр. творога нежирного, 2 шт. кураги
10:30 ПЕРЕКУС - 2 ложки отрубей с нежирным кефиром
12:30 ОБЕД - куриная грудка 150 гр., салат из огурца,помидора и красного сладкого перца с добавлением оливкового масла
15:00 ПЕРЕКУС - яблоко
17:30 УЖИН -куриная грудка 150 гр., салат из огурца,помидора и красного сладкого перца ( без масла)
19:30 ПЕРЕКУС- 150 гр. творога нежирного
22:30 ПЕРЕКУС 2 яичных белка
ОТБОЙ

ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!! Встала на весы, а там 109 кг. Я в шоке )))) Красота. Видимо из меня выходит воды, так как писать бегаю бесконечно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас сделаю замеры своего ТЕЛА , чтобы было с чем сравнивать.

Сообщение отредактировано Лисица868 - 1 марта 2012 11:13



Лисица868 ж 2 марта 2012 19:20   #30
655 +(9,6 умн. 110 кг. =1056)=1711
1,6 умн. 176 см. = 316,8
1711+ 316,8 = 2027,8 - ( 4,7 умн. 40 = 188) = 1839,8
веду сидячий образ жизни 1839,8 умн. 1,2 = 2207,76 - 500 =1707,76

Ушел еще один килограмм - на весах 108 кг. Сегодня обидела себя с утра и не съела овсяной кашки ( забыла на плите кастрюльку и кашка сгорела), пришлось довольствоваться яблоками. Чувство голода пришло быстро, уже к 10 часам захотелось кушать. Съела еще одно яблоко, но что-то мало помогло. Вывод - пока буду есть овсянку на завтрак.

Сообщение отредактировано Лисица868 - 2 марта 2012 19:21



LegallyBlonde ж 2 марта 2012 21:29   #31
Цитата: Лисица868
забыла на плите кастрюльку и кашка сгорела)

А зачем кашку на огонь? Залить ее кипяточком на 10-15 минут, а потом только подогреть быстренько, меньше минуты, если горячую любите. Я так делаю, и вреда для кастрюлек никакого:)



Анфиса ж 4 марта 2012 12:57   #32
овсянку я заливаю водой и в микроволновку (даже если на пачке написано варить 15-20мин) на 3-4 мин. Потом добавляю молока и еще на 1 мин ставлю. Пока остынет - настоится. И на готовку макс 5 мин уходит.



sergayme м 4 марта 2012 14:19   #33
можно и сырой её съесть, водичкой залил и хорош : )



Берлог м 4 марта 2012 14:34   #34
Цитата: Анфиса
овсянку я заливаю водой и в микроволновку (даже если на пачке написано варить 15-20мин) на 3-4 мин. Потом добавляю молока и еще на 1 мин ставлю. Пока остынет - настоится. И на готовку макс 5 мин уходит.

После такого способа приготовления больше выйдет, чем усвоится. Или того и надо?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()