Lilo ж 28 февраля 2012 15:25   #1
Худею с февраля 2011 года. Но вот уже как 2 месяца "и не туды и не сюды" как говорится.
Спорт - калланетика 2 раза в неделю. Раньше тягала штангу - не мое.
Питание в пределах 1000 ккал. 5-разовое.
То ли спорта маловато. То ли питаюсь не так.
Грустненько как-то. Хочется двигаться вниз!!



Гейл ж 28 февраля 2012 15:47   #2
Цитата: Lilo
Грустненько как-то

Очень =) Особенно
Цитата: Lilo
Питание в пределах 1000 ккал

пишите, что за питание, чем 1000 ккал набираем, когда и что едим.
Цитата: Lilo
Спорт - калланетика 2 раза в неделю

не совсем тот спорт, что для похудения нужен. Ходьба быстрым шагом по часу в день - вот то, что Вам нужно!

Ну и питание, конечно. Оно - 80% успеха.



Lilo ж 29 февраля 2012 09:38   #3
Цитата: Гейл
Ходьба быстрым шагом по часу в день - вот то, что Вам нужно!

[

Да с ходьбой пожалуй соглашусь. Как то я про это не подумала или забыла, а ведь самое простое. Спасибо.

А питание: утром каша, хлеб с сыром. 12 ч - какой нибудь салатик, 3 ч - гречка с куриной грудкой, 6 ч - стараюсь рыбу с овощами и последний прием - творог. может чего-нибудь и не добираю. Я всегда думала, что главное это калории, так по крайней мере моей подруге сказал эндокринолог: "не важно что, лишь бы до 1000 ккал". А тут оказывается надо еще и Б.Ж.У. учитывать. Пока наверное не совсем разобралась. Начинаю читать статьи и чужие топики.



Электродрель ж 29 февраля 2012 09:41   #4
Цитата: Lilo
так по крайней мере моей подруге сказал эндокринолог: "не важно что, лишь бы до 1000 ккал"

В плане чтобы не больше? Или не меньше?
А вообще странный врач - вот съем я несколько сладких батончиков в день и будет у меня 1000 ккал...



Гейл ж 29 февраля 2012 09:45   #5
Цитата: Электродрель
вот съем я несколько сладких батончиков в день и будет у меня 1000 ккал...

банку сгущенки! 320 ккал на 100 гр, банка - 400 гр, вот тебе и 1200+ ккал! wink
Вот именно поэтому:
Цитата: Lilo
А тут оказывается надо еще и Б.Ж.У. учитывать

Чтобы эти калории шли из нужных продуктов!

Ну и 1000 ккал - это слишком сурово. Лучше на небольшом дефиците медленно, но верно худеть, без стрессов для организма.



natusya ж 29 февраля 2012 20:11   #6
Респект вашим потрясающим результатам! Это все за счет такого сурового ограничения питания?



Марина ж 1 марта 2012 08:12   #7
Цитата: Lilo
а ведь самое простое

Потому и в голову сразу не приходит.
Да и нас столько лет убеждали трусцой бегать - даже фильмы снимали)))
А аэробика в свое время просто фетишем была. Калланетик пришел в середине девяностых. И поди ж ты, до сих пор жив)
окончание правда почему-то в названии поменял winked

То, что
Цитата: Lilo
вот уже как 2 месяца "и не туды и не сюды"

Говорит о том, что действительно тело пришло к той точке, на которой решило дальше не двигаться.
При потере большого количества веса, как у вас, это бывает. И пугаться не нужно. Просто организм решил, что уже все - опасности нет - ушла она с большим лишним весом, ему комфортно, и терять больше ничего не нужно.
А срок два месяца - это конечно серьезно.
Конечно есть способы и "встряхнуть" обмен веществ, но все это разовое. А телу сейчас действительно уже нужно более содержательное по белкам питание.

И более грамотно построенное.
Вполне возможно, что сейчас вам достаточно будет убрать хлеб от сыра, гречку от курицы - и уже будет совсем другая картина. На фоне достаточного белка, обязательных углеводов и правильной физической нагрузки это должно привести к тому, к чему вы и стремитесь - то есть к абсолютной норме.

Давайте ка питание корректировать. А экстренные методы помощи оставим на самый крайний случай.

И слушайте Гейл - в это время для вас ходьбы - самый лучший стимул для тела. Только она сможет запустить руку в сокровенные запасы. Тихонько так и незаметно вычерпает все, что еще можно)

Эндокринологов я конечно обсуждать не буду - не совсем правильно. Но скажу одно: даже полученный в старое советское время диплом подобных рекомендаций не оправдывает...



Гейл ж 1 марта 2012 09:33   #8
Цитата: natusya
Респект вашим потрясающим результатам! Это все за счет такого сурового ограничения питания?

Если Вы про меня, то а) спасибо и б) питание моё сруовым никогда не было =) Ниже 1500 ккал не опускалось, просто было сбалансированным. И таким по сей день остаётся =)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()