AllyoNa ж 19 февраля 2012 12:07   #1
Всем здрасте=) Скажите пожалуйста, тренировку Combo-step можно назвать кардио-тренировкой? Способствует ли она сжиганию жира или же она менее эффективна, чем ходьба на дорожке в быстром темпе?



Марина ж 19 февраля 2012 14:15   #2
Лена, если вы напишете в поисковике "степ", найдете массу моих комментариев по поводу такой нагрузки.
Но тем не менее во вопросам.
Цитата: AllyoNa
тренировку Combo-step можно назвать кардио-тренировкой?

Можно, поскольку у нее тот же характер нагрузки.
Цитата: AllyoNa
Способствует ли она сжиганию жира

Способствует, как и любая фиизческая нагрузка.
Другое дело - как.
и вот здесь вы сами практически ответили:
Цитата: AllyoNa
она менее эффективна, чем ходьба на дорожке в быстром темпе?

менее, поскольку не дает равномерное нагрузки и, как правило, не обеспечивает правильного аэробного дыхания, которое и нужно для максимально эффективного окисления жиров.
Часто за счет интенсивности программы, когда "пот градом", слишком повышается пульс, сбивается дыхание, быстро наступает переутомление.
Кроме всего прочего, нужно быть осторожнее с коленными суставами - велик риск травмирования.



AllyoNa ж 19 февраля 2012 14:48   #3
Спасибо вам, Марина за ответ) просто очень люблю степ и мне проще 50 минут попрыгать, чем столько же на дорожке пройти=) Жаль, что эффект не такой(



Марина ж 19 февраля 2012 15:19   #4
Цитата: AllyoNa
мне проще 50 минут попрыгать

А коленям нет)))
Можно чередовать дни степа с днями обычной дорожки.



AllyoNa ж 19 февраля 2012 16:38   #5
Я вот раньше этим не так парилась, ходила на любые аэробные 5 раз в неделю + правильное питание. Потом привыкла к такому образу жизни (изначально худела с 60 кг до 55, а потом дошло до 50) и неожиданно похудела до 44 кг! Это при росте 165 см! Начала в экстренном порядке набирать вес и поправилась на 7 кг за месяц(( переборщила немного=( теперь вот хочу жирок лишний с живота убрать, а потом поработаю на сухую массу...



Марина ж 20 февраля 2012 06:32   #6
Цитата: AllyoNa
поправилась на 7 кг за месяц((

Вот парни сейчас бы обзавидовались)))
Цитата: AllyoNa
Начала в экстренном порядке набирать вес

А вот отсюда поподробнее.
Тогда и составим список реанимационных процедур.



AllyoNa ж 20 февраля 2012 22:07   #7
Зачем завидовать 7-ми килограммам жира? Вот если бы это было мяско, тогда другое дело=)))
А подробно рассказывать и нечего, ведь экстренно - значит спонтанно. У меня с КД начались проблемы (мне кстати 15 лет), обратились к врачу. Тогда я поняла, что нужно немного поправиться и стала кушать больше мяска, каши, жирной рыбы, картошки (около 3000 ккал в день). Самое странное, что за месяц такого питания я потеряла 500 г веса! Вот тогда я запаниковала по настоящему и началось страшное=) На новогодние праздники я впихивала в себя тонны еды. Потом ела даже тогда, когда не хотела. Через силу тромбила в себя по 4 куска торта перед сном и вуаля, у меня наконец-таки получилось прибавить в весе...+7 кг всего за месяц. Но теперь как-то не радостно, что ли(( Так что жуть, как мой бедный организм настрадался. Мне бы питание наладить и 3 кг скинуть, но только тяжеловато теперь нормальный образ жизни вести, отвыкла((
Надеюсь, у меня все получится=)



Марина ж 21 февраля 2012 05:23   #8
AllyoNa,
AllyoNa,
Теперь понятно все.
Не понятно только одно - почему врачом не было предложено питание.
Это ведь его рекомендация по набору веса была? Сколько не хватало дот нормы? У вас ведь данных в дневнике нет, а я вас глазами не вижу...
Да, дефицит жировой ткани, которая тоже участвует в продуцировании гормонов, мог вызвать сбой. Но это должен быть сильный дефицит, когда процент жира снижается до порядка 15-17 процентов. В такой ситуации и 7 набежавших килограммов не должны были картины испортить.
Но я говорю вслепую. Не вижу ни роста, ни веса, ни фигуры...
Ну да ладно. По крайней мере, могу сказать, что не все так страшно. Ну да, сбилась работа поджелудочной - тортики на ночь постарались, да питание бессистемное.
Сейчас нужно просто заставить тело израсходовать все хаотично накопленное и при этом не потерять ценного - то есть мышц.
Вот только при резком изменении веса в обратную сторону сбои в менструальном цикле снова обеспечены - возраст такой - система еще только налаживается.
Поэтому все делать нужно как раз не спеша, если не нужны потом проблемы.
Самые обычные аэробные нагрузки - на спокойном пульсе. То есть когда щеки не краснеют и пот градом не льется, а с занимающейся или шагающей рядом подружкой можно спокойно разговаривать. Именно в таком темпе теряется жировая масса, а не мышечная.
На степ-аэробике часто темп немного иной - там главное "чтобы все текло".
Поэтому если будет чередование, о котором я написала выше - это лучше.
И телу обеспечена не монотонно одинаковая нагрузка, и вам веселее. Получили удовольствие на групповой тренировке, энергией общей зарядились, на завтра спокойно и со знанием дела походили. И вот так можно все 6 дней в неделю кроме одного - один должен быть выходным.
Ну а с питанием что?
На форуме все прочитали?
Давайте рацион вместе составлять.



AllyoNa ж 21 февраля 2012 15:01   #9
К гинекологу я обратилась с в ноябре 2011 года с весом 43 кг и ростом 165 см. В феврале 2010 масса была 60 кг...но даже тогда с КД были некоторые сбои. Врач сказала, что у меня дефицит и прогестерона, и эстрогена, назначила лечение фитогормонами и витаминками. Питание она тоже посоветовала: 4 приема пищи в день, много каш, жирной рыбы, мяса, ужин белковый легкий (творог, омлет, запеканка) до 20:00. Но оно как-то не помогло. Сейчас вроде бы вес нормальный: 52-53 кг, но я объемами не довольна. Когда я поправляюсь, то первыми страдают бока и живот=( А после 43 кг (когда везде торчат только кости, обтянутые кожей) появление в некоторых местах лишнего сала, сами понимаете, пугает и вызывает отвращение...жуть))
Про питание основы знаю, т.к. в прошлом году питалась именно так и к лету 2010 похудела до 51 кг, а осенью уже до 43.
Менюшку планирую таковую:
6:30 овсянка с яблоком 45 г
10:30 яблоко
14:00 50 г лосося с овощами
17:00 150 г творога
20:00 200 г курочки с тушеной капустой
Знаю, будете ругать, что перерывы между едой большие. Но я буду стараться это исправить.
У меня сейчас на нижней части пресса жирок торчит, очень хочу уменьшить его кол-во... Но жир ведь не уходит локально и я буду худеть везде?? Или нет?



Марина ж 22 февраля 2012 06:49   #10
Цитата: AllyoNa
Знаю, будете ругать

буду)
Но не столько за большие перерывы, сколько за малое количество белка.
Понимаю - лосось рыбка жирная. Но 50 граммов - это даже не кусочек.
Значит взять более постную рыбу, но хотя бы граммов 150.
А пока в большие перерывы хотя бы по яблоку воткнуть.
Раз исправляться постепенно будем.
Хорошо?



AllyoNa ж 22 февраля 2012 21:12   #11
Хорошо) до лета ведь всего ничего осталось... а рыбки я съела 50 г, чтобы по жирам не переборщить. Так вроде бы много яблок тоже нельзя - углеводы? или я путаю что-то?



_Sunny_ ж 23 февраля 2012 17:28   #12
Эх.., у меня та же проблема) сильно похудела, нарушился менструальный цикл..пропал вовсе. за 4 мес. набрала 4 кг, но так ничего и не наладилось. ходила к врачам, ничего толкового не посоветовали, выписали гормональные таблетки и на этом всё закончилось, но я их принимать не стала, надеялось, что само всё в норму постепенно придёт. до сих пор так ничего и не наладилось, и я снова начинаю снижать вес. какой толк толстеть дальше, если цикл всё равно не восстанавливается? так что даже и не знаю как быть.



Марина ж 24 февраля 2012 10:27   #13
Цитата: AllyoNa
Так вроде бы много яблок тоже нельзя - углеводы?

Вот это добрый день. А кто сказал, что углеводы не нужны?
Там же едва минимум набирается.
Ешьте не бойтесь.



AllyoNa ж 25 февраля 2012 14:22   #14
В общем, с рационом у меня теперь проблем возникать не должно, базовые знания и навыки сохранились с прошлого раза=)
Мариночка, мне хотелось бы уточнить одну деталь. Мне очень повезло, что я люблю молочку и кисломолочку. Творог и молоко - это мое ВСЕ)) Без молока вообще ни дня прожить не могу. Только вот я на форуме читала, что при похудении молоко лучше исключить. А вчера я нашла вашу запись, где вы говорите, что иногда можно выпить стакан молочка прям на ночь. Вопросик: мне тоже можно молоко пить? Если да, то как часто и "на ночь" - означает за сколько часов до сна? Спаибо заранее winked



Марина ж 27 февраля 2012 09:41   #15
Цитата: AllyoNa
на форуме читала, что при похудении молоко лучше исключить

Как постоянный продукт - да. Это актуально в начале при условии, что набор веса был вызван явным преобладанием в рационе сладкого (причем не только конфет и шоколада).
Просто в молоке тоже содержится сахар, только свой - "молочный". Лактоза - это он и есть.
Но с другой стороны, молоко также содержит белок. И о стакане молока на ночь говорилось в том контексте, что когда тяжело на ночь съедать те же яичные белки или омлет жиденький, можно иногда вместо них стакан молока выпить.
Цитата: AllyoNa
"на ночь" - означает за сколько часов до сна?

На ночь означает именно на ночь. То есть минут за 15. Но только молоко, а не "молоко с....". fellow



AllyoNa ж 27 февраля 2012 16:24   #16
Спасибо, как раз подходит)) laughing



AllyoNa ж 3 марта 2012 16:47   #17
Я вот запуталась немного. Читала на форуме, что за 2 ч до и после тренировки есть нельзя. Но дело в том, что врач-диетолог из фитнес-центра сказал, что после тренировки обязательно нужно выпить протеиновый коктейль: якобы он даст мышцам энергию на восстановление, а жир при этом будет продолжать сжигаться. Врет врач? belay



sergayme м 8 марта 2012 16:24   #18
Есть надо сразу после тренировки белковую еду и углеводы ( можно быстрые ). : )



AllyoNa ж 11 марта 2012 13:25   #19
Даже если тренировки направлены на сжигание жира?



Марина ж 11 марта 2012 13:34   #20
Цитата: AllyoNa
после тренировки обязательно нужно выпить протеиновый коктейль

После силовой - да.
Но учтите, что любой коктейль, если это только не чистый изолят, содержит еще и углеводы.
А потому, если вы выпьете это же после аэробной тренировки, то вот это вот
Цитата: AllyoNa
жир при этом будет продолжать сжигаться
не получится никак. А врач механизм окисления жиров не объяснял?
Вы сами будете лезть за сахаром на верхнюю полку шкафа, если вам уже в чашку сахар насыпали? Да еще и посолить за вас? А тело зачем будет мучиться жиры выскребать, если вы ему уже и сахар насыпали, еще и ложечкой размешали?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()