andreydsk м 30 декабря 2009 00:29   #1
Прошу вас помочь мне сбросить жирок ( на животе, походит на пузо)
И подправить что не так
Питание
06 00 Подъём+ Креатин 0.5 ч ложки с виноградным соком
6.20 Зарядка + отжимания+ подтягивания+пресс
7,00 Протеин на малоке 50 гр
7,20 завтрак гречка с маслом / овсянка с сухофруктами и грецким орехом.
10,30 Протеин
11,00 Чай Зеленый без сахара
12,30 Обед рис/макароны/гречка мясо 150гра овощи
13,30 Чай зелёный или черный без сахара
14,30 Протеин
16,30 Креатин 0.5 ч . ложки с виноградным соком
17,45 Кофе черный без сахара
18,00 Тренировка 3 раза в неделю таким образом 18,00-21,00
Воскресенье (Ноги)
1. Бег 30 минут
2. Тренажеры на ноги премерно пять разных по 12 подходов
3. Упражниния на пресс
4.Велосипед 30 минут
5. Пресс
6.Бег 30 минут
Вторник ( грудь и плечи)
1. Бег 30 минут
2. Упражнения на грудь (джимы и упр. со штангой и на плечи похожее)
всего получается 6 упражнений по 12 подходов
3. Упражниния на пресс
4.Велосипед 30 минут
5. Пресс
6.Бег 30 минут
Четверг (бецепс и спина)
1. Бег 30 минут
2. Упражнения и тренажоры на бицепс и спину 6 упражнений по 12
3. Упражниния на пресс
4.Велосипед 30 минут
5. Пресс
6.Бег 30 минут
----------
21,00 Протеин ( Сразу после тренировки )
21,05 Сауна , душ
21,30 два банана и яблоко
22,00 рис/гречка/макароны и рыба с лимоном
23,00 Отбой
Иногда выпиваю спиртное , в празники конечно
Мой рост 186 вес 80
у меня есть пузо, год занимялься дома ( работал статическими упражнениями, и упражнениями на пресс) однако это пузо ни куда не делось, правда заметно уменшилось и все таки осталась толстая прослойка , которую я стараюсь превратить в кубики.Сейчас записался в спортзал. Может в программе тренировок надо что нибу изменить?
Подскажите по питанию , может мне надо что нибудь исклучить из раациона , может добавить что (ну там аминокислоты или масла там какие или ещё что то) или что нить исключить???
Да кстате один день в неделю позволяю себе все , ну там сладкое жареное и т.д.




Марина ж 30 декабря 2009 09:02   #2
Цитата: andreydsk
06 00 Подъём+ Креатин 0.5 ч ложки с виноградным соком6.20 Зарядка + отжимания+ подтягивания+пресс

Виноградным соком, принятым вместе с креатином (печально известный рецепт), принятым прямо перед физической нагрузкой, носящей, как я поняла, аэробный характер, вы сводите на нет все усилия, которые тратите на физические упражнения. Во всяком случае нужного эффекта стимулирования сжигания жира она не принесет. Почему - читайте на форуме. fellow Впрочем, отжимания, подтягивания и упражнения на пресс - это уже не аэробная. Так что если делаете утренние упрежнения просто для поднятия тонуса, то тогда нужно добавить еще отдельную аэробную нагрузку, но только уже по всем правилам.
Цитата: andreydsk
7,00 Протеин на малоке 50 гр 7,20 завтрак гречка с маслом / овсянка с сухофруктами и грецким орехом.

И это - сразу после физ. нагрузки. Или она у вас вместо силовой???
Уберите жиры от углеводов - то есть масло из каши и орехи от овсянки.
Цитата: andreydsk
12,30 Обед рис/макароны/гречка мясо 150гра овощи

Рис - туда же)))
Цитата: andreydsk
18,00 Тренировка 3 раза в неделю таким образом 18,00-21,00

Здесь вообще отдельный разговор. То, чтопоследний прием пищи за три с половиной часа до тренировки, причем это протеин, который усваивается моментально, это одно.
Но вот трехчасовая тренировка!
Это тот случай, когда много - не значит хорошо. Максимальная продолжительность нормальной тренировки - любой - полтора часа. Причем желательно разминку и заминку укладывать в это же время.
Уже спустя час у час начинается выработка гормона усталости и со временем это только усугуболяется. А потому эффект от такой тренировки как минимум смазывается. Работая на стрессе, вы завтавляете организм принимать экстренные меры защиты.
Цитата: andreydsk
Воскресенье (Ноги)1. Бег 30 минут

Перед тренировкой достаточно 5-10 минутной разминки на дорожке, и лучше быстрым шагом, иначе вам не хватит и так не большого запаса гликогена (учитывая ваш рацион).
Цитата: andreydsk
2. Тренажеры на ноги премерно пять разных по 12 подходов

12 подходов - это на каждом? Или всего за тренировку? И по сколько повторов?
Цитата: andreydsk
3. Упражниния на пресс4.Велосипед 30 минут5. Пресс6.Бег 30 минут

Все это отдельно - как раз полноценная аэробная тренировка. Только если бег заменить интервальной ходьбой. А вот вместе с силовыми эти не встает никак.




Марина ж 30 декабря 2009 09:03   #3
andreydsk,
Далее:
Цитата: andreydsk
2. Упражнения на грудь (джимы и упр. со штангой и на плечи похожее)всего получается 6 упражнений по 12 подходов

Вот теперь поняла - это у вас на одно упражнение 12 подходов?!!
Зачем столько? Один разминочный и максимум три рабочих с повторами от 10 до 15 - учитывая вашу направленность на снижение процента жира. И все. но 12....
Вам программу тренер составлял или вы сами?
Цитата: andreydsk
4.Велосипед 30 минут5. Пресс6.Бег 30 минут

Вот это тоже должно быть отдельно.
По четвергу - аналогично.
Цитата: andreydsk
21,00 Протеин ( Сразу после тренировки )21,05 Сауна , душ21,30 два банана и яблоко

Фрукты, если и съедать - только сразу после тренировки - в первые 20 минут после того. как отошли с последнего тренажера. Учитывая вашу мощную аэробную составаляющую в конце вообще было не понятно, зачем у вас присутствовали посттренировочные углеводы...
И не ДВА банана, да еще и яблоко спридачу, а только ОДНО и лучше ЯБЛОКО, поскольку банан - фрукт исключительно для набирающих массу спортсменов либо для людей, не боящихся заиметь лишнее. Вот протеин можно и спустя полчаса.
Цитата: andreydsk
22,00 рис/гречка/макароны и рыба с лимоном23,00 Отбой

Об углеводах в это время речи вообще не идет, а тем более в вашем случае - вы ведь все таки хотите избавиться от живота, а не увеличить его еще болшьше?
Цитата: andreydsk
Подскажите по питанию , может мне надо что нибудь исклучить из раациона , может добавить что (ну там аминокислоты или масла там какие или ещё что то) или что нить исключить???

По этому поводу почитайте темы по питанию.
Цитата: andreydsk
Да кстате один день в неделю позволяю себе все , ну там сладкое жареное и т.д.

И вот это вам сейчас лишнее.



futurama м 30 декабря 2009 18:00   #4
рост 178 вес 60.2

за 2 месяца скинул 6.8 кг

талия была 87 см а стала 79

но жирок еще на животе есть и складки когда сажусь

хочу его полностью убрать думаю худеть до 57-58 кг

худею по простой программе ем 3 раза в день

утром чай и 2 яичка чтоб мышцы не ушли это каждый день

а обед и ужин всегда по разному главное не много есть

пресс качаю через день где-то по 20 отжиманий

только так у меня жир уходит с живота

жду когда весь жир с живота уйдет и одни мышцы под кожей живота останутся

вот тогда и буду есть все с минимальным кол вом жира чтоб мышцы набрать

сейчас у меня руки похудели на 5 мм не знаю что это мышцы ушли или жир


Цитата: andreydsk
один день в неделю позволяю себе все , ну там сладкое жареное и т.д



ну ты даёш. для меня это роскаш
у меня с разу снижение веса преостанавлеваеться на пару дней



andreydsk м 31 декабря 2009 16:39   #5
Цитата: Марина
Виноградным соком, принятым вместе с креатином (печально известный рецепт), принятым прямо перед физической нагрузкой, носящей, как я поняла, аэробный характер, вы сводите на нет все усилия, которые тратите на физические упражнения. Во всяком случае нужного эффекта стимулирования сжигания жира она не принесет. Почему - читайте на форуме. Впрочем, отжимания, подтягивания и упражнения на пресс - это уже не аэробная. Так что если делаете утренние упрежнения просто для поднятия тонуса, то тогда нужно добавить еще отдельную аэробную нагрузку, но только уже по всем правилам.

Аеробная тоже присутсвует конечно...
А в какое время тогда лучше принимать креатин???



andreydsk м 31 декабря 2009 16:59   #6
Цитата: Марина
Цитата: andreydsk
7,00 Протеин на малоке 50 гр 7,20 завтрак гречка с маслом / овсянка с сухофруктами и грецким орехом.

И это - сразу после физ. нагрузки. Или она у вас вместо силовой???
Уберите жиры от углеводов - то есть масло из каши и орехи от овсянки.


Вначале я хотел принемать протеин сразу после подъёма , после просмотра тем и сайтов понял что креатин усваеваеться лучше на голодный желудок и с виноградным соком feel из-за этого принемал первым его, затем спустя 40 мин протеин, понимаю это мнение ошибочно??? что посоветуете пить и как а главное с чем , в интернете так много всего, честно говоря я уже запутался.... Про каши учту



andreydsk м 31 декабря 2009 17:04   #7
Цитата: Марина
Здесь вообще отдельный разговор. То, чтопоследний прием пищи за три с половиной часа до тренировки, причем это протеин, который усваивается моментально, это одно.


а что лучше протеин прямо перед тренировкой пренимать?



andreydsk м 31 декабря 2009 17:07   #8
Цитата: Марина
Цитата: andreydsk
2. Тренажеры на ноги премерно пять разных по 12 подходов

12 подходов - это на каждом? Или всего за тренировку? И по сколько повторов?


Сорри это моя ошибка
6 упражнений по три подхода Х 12 повторений



andreydsk м 31 декабря 2009 17:10   #9
Цитата: Марина
Перед тренировкой достаточно 5-10 минутной разминки на дорожке, и лучше быстрым шагом, иначе вам не хватит и так не большого запаса гликогена (учитывая ваш рацион).


А где же его взять гликоген?



andreydsk м 31 декабря 2009 17:14   #10
Цитата: Марина
Виноградным соком, принятым вместе с креатином (печально известный рецепт

посоветуйте с чем принемать лучше?



andreydsk м 31 декабря 2009 17:18   #11
Да кстати С Наступающим всех Новым Годом .
Счастья , удачи , радости в Новом 2010 году.



futurama м 1 января 2010 15:27   #12
andreydsk

напеши сколько хоть скинул кг по такому режиму

я бы грецкие орехи исключил



futurama м 1 января 2010 16:34   #13
Марина скажите

правильно ли я понял чтобы человеку набрать мышечную массу без жира

путём через обезжиренное питание

человеку с начало нужно похудеть то есть скинуть жир а патом набирать мышцы через обезжиренн ую еду



Марина ж 1 января 2010 18:53   #14
Цитата: andreydsk
А в какое время тогда лучше принимать креатин???

Я на форуме в темах с названием "Креатин" писала об этой добавке очень подробно (поищите по поисковику). Но суть всего сказанного можно было выразить в нескольких словах: еще никто не смог аргументированно и железно доказать эффективность приема креатина по предлагаемой схеме (с загрузочной фазой, утренними и вечерними приемами - помимо непосредственно предтренировочного). Сторонники традиционного метода исходят из постулата, что креатин помогает при наборе мышечной массы. Помогает. Никто не спорит. Вот только в чем заключается наиболее значимая его помощь? Безусловно, креатин буквально "притягивает" воду, за счет чего и мышцы визуально становятся больше и крепче (правда только пока вы этот креатин принимаете - это жидкость - она приходит и уходит). Хотя косвенно даже этот эффект может помочь удержать результат. Хотя в большинстве случаев ну очень уж косвенно.
Так что же? Креатин бесполезен? Отнюдь! Креатин не помогает в наращивании мышечной массы? Помогает!
Вопрос - как. Основная функция краатина - это увеличение энергии и повышение выносливости во время тренировок посредством стимулирования выработки большего количества АТФ. (Посмотрите еще раз тему о креатине). А для этого вполне достаточно принимать креатин и перед тренировкой. Что касается углеводов, необходимых для его транспортировки - с этим спорить трудно. И это очень сильный и неприятный побочный эффект для тех, кто одновременно старается уменьшить процент жира. Любые соки - это концентрированный сахар в огромных для разовой дозы количествах. а если учесть, что для средней порции креатина его потребуется примерно 300 граммов, ситуация усугубляется еще больше. Поэтому некоторые просто принимают креатин с очень большим количеством воды, как предваряя ею непосредственно прием, так и сопровождая его, а также постоянно добавляя жидкость во время тренинга.
Но некоторые идут по более простому, а главное безопасному в плане ограничения углеводов пути - просто принимаю готовые креатиновые транспортные системы. Последние уже не позволяют креатину превращаться в креатинин, не требуют сахаров для усвоения, да и не мучают кишечник. К тому же их, в отличие от моногидрата креатина, можно принимать сразу перед тренировкой. Что тоже более удобно.
Что принимать - решать вам. Почитайте, посмотрите, и выберете сами.
Цитата: andreydsk
А где же его взять гликоген?

Он у вас есть - в мышцах и печени. Просто во время аэробного тренинга он расходуется в первую очередь и очень активно, а во время силовой вам без него труба. Увеличить количество резервных углеводов можно утренним приемом хорошей порции каши. При желании его можно и повторить часа за два до тренировки.
Цитата: futurama
правильно ли я понял чтобы человеку набрать мышечную массу без жира путём через обезжиренное питание
человеку с начало нужно похудеть то есть скинуть жир а патом набирать мышцы через обезжиренную еду

В общих чертах да. Подробнее - только по вашему рациону. Но в любом случае нельзя исключать совсем ни жиры, ни углеводы. Последние, кстати, не менее жиров способствуют набору лишнего веса.



andreydsk м 2 января 2010 01:01   #15
futurama,
В начальной стадии я....



futurama м 2 января 2010 12:03   #16
andreydsk
я каждый день с утра когда просыпаюсь после умывание и туалета
с разу иду в ставать на весы тем самым я контролирую свой
вес и стратегию по сбрасыванию веса

советую купить электронные весы и каждое утро следить
за показаниями если вес не будет уходить
значит что то нужно менять в рационе питания

лично у меня жир уходит ночью когда я сплю тем самым я не чувствую голод



futurama м 2 января 2010 12:20   #17
я скинул 7 кг но мой живот мне все равно пока не нравится когда сажусь появляются складки на ребрах

хотя он довольно таки плоский стал уже
но когда я его трогаю рукой я чувствую прослойку жира даже могу потрясти его
а под прослойкой я уже чувствую мышцы а они не трясутся

моя мечта чтоб этой гребаной прослойки жира не было а остались одни мышцы



futurama м 2 января 2010 12:35   #18
Цитата: Марина
Но в любом случае нельзя исключать совсем ни жиры, ни углеводы


я тут подумал что жиры, и углеводы еще и нужны для симметрии тела
не может же быть тело с крупными мышцами но с очень маленькой прослойкой
жира в боках это быдет смотреться не симметрично и не красиво

я даже думаю что тело человека может даже препятствовать набору мышц без жира



andreydsk м 2 января 2010 13:20   #19
futurama,
Весы есть, попробую так сделать.



futurama м 2 января 2010 13:42   #20
главное это делать утром после туалета на пустой желудок

именно на электронных весах так как они видят разницу в 100-200 грамм

а весы со стрелкой на них толком не понятные данные

если скинешь 100 грам или 200 в день то это очень хорошие результат






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()