SUNNYSOUL м 22 декабря 2009 13:52   #1
Здравствуйте!
Решил зарегистрироваться на вашем форуме - потому что почитал - и решил - а вдруг и мне помогут feel
Мне 18 лет( может смешно звучит что я начал новую жизнь в таком возрасте)! Рост 186. Вес 75 кг.
С мая этого года - совершенно перестал употреблять алкоголь и табачные изделия!
С сентября пошел в тренажерный зал!
Успехи уже наблюдаю на своем теле - стал более рельефным - пресс, руки, грудь, плечи! Но набрал всего 2 кг... Объем груди - 100. Рука - 35 в напряженном состоянии
Программа тренировок:
1 день
Грудь - штанга(максимальный вес - 70, рабочий 60), разводка на наклонной скамье, Сведение рук в тренажере, разведение рук с гантелями лежа на горизонтальной скамье, жим штанги на наклонной скамье
+пресс
2 день отдых
3 день отдых
4 день
Руки - бицепс и трицепс, предплечье
Сгибание рук со штангой стоя, Сгибание рук со штангой на скамье Скотта, Трицепсовые жимы на верхнем блоке, Сгибания в запястьях со штангой, Фрацузский жим лежа, Концентринованный подъем гантели на бицепс
+ пресс
5 день отдых
6 день
Плечи
Тяга штанги к груди стоя широким хватом, Разведение рук с гантелями в наклоне, Разведение рук с гантелями стоя, Тяга штанги к подбородку, Шраги со штангой
+пресс
7 день
Бег + кардио тренеровка
+ пресс
=============================
Питание - пока не слежу особо за ним - НО фаст фуд и прочая гадость отсутствует! Пью много молока и ем много макорон и гречки! мясо и прочее в большом количестве!
В итоге хочу набрать вес и потом высушиться - для рельефности! Прощу помочь отредактировать программу и помочь построить сбалансированное питание! Может посоветовать какие нибудь добавки!

Заранее благодарю за все дельные советы и мнения)



Марина ж 23 декабря 2009 05:32   #2
Цитата: SUNNYSOUL
Прощу помочь отредактировать программу

Для начала расскажите, куда упражнения на ноги потеряли fellow
Я понимаю, что девушки любят красивую грудь и широкие плечи, но это все еще на чем-то носить нужно будет wink
Все осиальное в программе в большинстве индивидуально - на что откликается тело, то и становится базой для тренировок. У вас всегда было такое детальное резделение мышечных групп?



Kirillsas м 23 декабря 2009 09:06   #3
Цитата: Марина
Для начала расскажите, куда упражнения на ноги потеряли
- Видимо, это так называемый "пляжный качек" wink

SUNNYSOUL, вам необходимо делать упражнения для ног и спины!!! Мышцы этих частей тела наиболее массивные у человека. Нельзя построить дом, не заложив предварительно хороший фундамент.

База, база и еще раз база - таков должен быть ваш девиз... Большая тройка и т.д.
А по поводу вашей текущей программы, вы не обижайтесь, но в моем зале таких называют - "силовыми онанистами" winked

Сообщение отредактировано Kirillsas - 23 декабря 2009 09:07



SUNNYSOUL м 23 декабря 2009 10:42   #4
Марина, Ноги не качаю - потому что 9 лет отыграл в футбол - и ноги у меня в полнейшем порядке;) Стальные икры, рельефные бедра) Ноги меня вполне устраивают - а вот на руки, грудь, плечи и спину мясца нужно добавить! Может нужно составить какую-нибудь систему питания...

Насчёт "пляжного качка" - это вы зря товарищ;) Я живу в глубинке - и делаю это не для девушек собственно - а для самореализации и самоудовлетворения! Хочу иметь хорошую и красивую фигуру!
И проще всего сказать: "силовой онанист" - а вы бы взяли - и помогли новичку советом - подсказали что нужно изменить!



SUNNYSOUL м 23 декабря 2009 10:43   #5
Форма тела - спортивная! Нет жира - цели похудеть не преследую!



Kirillsas м 23 декабря 2009 11:04   #6
Цитата: SUNNYSOUL
а вы бы взяли - и помогли новичку советом - подсказали что нужно изменить!
- так я же вам и говорю, добавьте упражнения на ноги и спину. Как говорят многие бодибилдеры - "Хочешь большие руки - приседай". Уберите изолирующие упражнения - оставьте базу.

Сообщение отредактировано Kirillsas - 23 декабря 2009 11:05



SUNNYSOUL м 23 декабря 2009 11:22   #7
Что значит "изолирующие упражнения"?



Kirillsas м 23 декабря 2009 11:29   #8
Цитата: SUNNYSOUL
Что значит "изолирующие упражнения"?
- дежавю)))))

Читай ЭТУ тему...



Night_elf м 23 декабря 2009 11:50   #9
Значит упражнения не для группы мышц сразу, а лишь для одной-двух мышц.



SUNNYSOUL м 23 декабря 2009 16:05   #10
Kirillsas,
Это значит - нужно делать меньше упражнений для отдельных групп мышц - и больше для общей группы?
Можно на примере одного дня объяснить? И какие группы мышц лучше объеденять?



Kirillsas м 23 декабря 2009 16:38   #11

Цитата: SUNNYSOUL
Это значит - нужно делать меньше упражнений для отдельных групп мышц - и больше для общей группы?
- именно так.

Цитата: SUNNYSOUL
Можно на примере одного дня объяснить? И какие группы мышц лучше объеденять?
- я вам в предыдущем посте, дал ссылку на тему - прочитать лениво???



Марина ж 23 декабря 2009 17:00   #12
Цитата: SUNNYSOUL
а вы бы взяли - и помогли новичку советом - подсказали что нужно изменить!

Е мое, а я то что на этом форуме делаю?)))))))
Кстати, ноги все же зря без внимания оставляете. Все мускулы лучше работают в единой связке. и если грузить одни, то и другим тоже должно достаться поровну.
Это связано и с обменом веществ, и с выработкой гормонов, и периодом восстановления и связанными с этим процессами - это долгий разговор. Вам ведь выше то же самое написали fellow

Сообщение отредактировано Марина - 23 декабря 2009 17:03



Марина ж 23 декабря 2009 17:04   #13
Цитата: SUNNYSOUL
Может нужно составить какую-нибудь систему питания...

Посмотрите в темах питание для набора мышечной массы. М пишите все. что получилось с питанием и все. что не понятно. Я всегда здесь.



Марина ж 25 декабря 2009 16:39   #14
Цитата: Kirillsas
SUNNYSOUL, вам необходимо делать упражнения для ног и спины!!!

Еще уточню по поводу необходимость упражнений на ноги даже при цели вырастить верхнюю часть туловища. Дело в том, что именно в ногах сосредоточены наиболее крупные и массивные мышцы. И это актуально не только при аэробных нагрузках. Силовые упражнение на эти группы мышц усиливают кровоток, при этом эффект остается и после окончания тренировки. И понятно, что кровоток не может увеличиться на отдельно взятом участке тела, а это значит, что и остальные группы мышц получают бОльшее наполнение кровью. А это уже один из кирпичиков роста.
Так что правильно вам сказали: хотите накачать руки - качайте ноги. bully



Hebep м 26 декабря 2009 05:57   #15
Цитата: SUNNYSOUL
С мая этого года - совершенно перестал употреблять алкоголь и табачные изделия!


Респект и уважуха)....

Если не хочешь буксовать на месте и более менее начинать вливаться в тему почитай Стюарта МакРоберта - "Думай 2". Лично для меня было много полезного …(сейчас дочитываю). Я тоже новичок в этом деле. Очень помогла информация на данном сайте. Не ленись! Больше читай! Повторюсь. Не надо слепо кого-то или что-то копировать. А лучше иметь 2-3, а в идеале больше источников информации по той теме, что тебя волнует. И уж если есть совпадения значит похоже на правду.

Сообщение отредактировано Hebep - 26 декабря 2009 18:09






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()