mediterra ж 6 февраля 2012 19:49   #1
Приветствую всех-всех-всех! fellow Дневник тренировок-похудения завожу впервые, в основном для получения систематических волшебных пенделей (имею способность к лени feel ), поддержки в случае достижений хороших результатов и для пополнения опытного запаса :).
Я Кэт, мне 27 лет, рост 163, вес 54, а мой идеал - 50. У меня 3е сыновей - 7 лет, 3г.3мес. и 1г.9мес. Так что моя история приведения себя в порядок циклична, с амплитудой в +-20кг. Наедаю-сгоняю. После 1х родов ленилась жутко и пришла в норму только через 3года, после 2х через пол года(но, не долго счастье мне светило, лишь одно лето пощеголяла в комфортном обличье)), а после 3х - только начинаю. Но тут были мед. показания, так что вес я скинула, осталось немного + придать фактуру. Тем более, что наедать и пополнять население земного шара я больше не намеренна, программа максимум выполнена bully
Мне нужно увеличить мышечную массу, жировую уменьшить, все банально. Проблема в ногах - бедра даже при 48кг не выглядят анорексичными(это плюс), но при том торс - глаза б не смотрели. Икры слабо выраженные, чую, предстоит мне убиваться, работая над ними.
Если не филонить, то над остальным долго корпеть не нужно будет. Особая тема - питание. Не могу есть часто и по немногу. И из за режима, подстроенного под детей, и из за самой себя. В очередной раз попытаюсь встать на путь истинный, но..не буду бросаться обещаниями. Основа рациона - белки, овощи, крупы(зерн.хлеб). Раз в месяц нападает жор на сладкое - борюсь. С переменным успехом )), но в последнее время силы на моей стороне wink .
Занимаюсь исключительно дома, позже, возможно, смогу выбираться в зал. Но не чаще раза в неделю. Пока обхожусь базовыми упражнениями и понемногу - мышцы отвыкли и восстанавливаться тяжело((. Занимаюсь через день-два, попеременно низ/верх. Приседания-плие, подъем таза с упором ног на скамью(диван)), отжимания от столов и полов, скручивания на пресс. Гантели для рук. Пока и все.
Вот такое мое начало.



mediterra ж 8 февраля 2012 09:50   #2
Заставляю себя питаться по режиму, как было вчера:
Завтрак - чашка цикория с молоком и 1ч.л. сахара.
+до обеда 2ч. зел.чая.
Обед - карт.пюре с вар. курицей, брокколи.(надо, что ли, обзавестись кухонными весами, считать каллории?), цикорий с 1ч.л.сахара.
Ужин - гречка с тушеной индейкой.
Поздний ужин(22.00) 150г. обезж. творога с 2ч.л. черничного джема, цикорий с 1ч.л.сахара.
Не занималась, мышцы ног все еще болят. Попробую сегодня.



Гейл ж 8 февраля 2012 09:51   #3
Сахар утром, днём и вечером, гречка на ужин,
так Вам никогда последние килошки не убрать =(



nihisaranata ж 8 февраля 2012 09:54   #4
Цитата: Гейл
гречка на ужин


Галь, там еще и картошка на обед



Гейл ж 8 февраля 2012 09:56   #5
Цитата: mediterra
надо, что ли, обзавестись кухонными весами, считать каллории?

Надо.
Но начать хотя бы с Основ.
Ваше меню в корне неправильное...



mediterra ж 8 февраля 2012 10:34   #6
nihisaranata, Гейл, работаю над этим. С углеводами нужно разобраться, без них или с малым их кол-вом меня пошатывает.



Гейл ж 8 февраля 2012 10:35   #7
Цитата: mediterra
С углеводами нужно разобраться, без них или с малым их кол-вом меня пошатывает.

Да никто и не говорит, что от них нужно отказаться =)
Я тоже без углей не могу жить.
Просто нужно их есть в правильное время и в правильном сочетании. Ну и - правильные углеводы! А никак не сахар.



mediterra ж 8 февраля 2012 13:53   #8
Гейл, не могу кофе(цикорий) без сахара((. Отказаться от кофе?..



cicily ж 8 февраля 2012 13:54   #9
Цитата: mediterra
Отказаться от кофе?..

отказаться от сахЕра, заменив его на первых порах на сахарозаменитель или стевию.



mediterra ж 8 февраля 2012 13:57   #10
про стевию слышала, поищу, а вот сахарозаменитель - вреднее в итоге, чем сам сахар.



Safita ж 8 февраля 2012 14:02   #11
Лучше ни то ни другое. Смочь бы.



mediterra ж 8 февраля 2012 14:08   #12
Мотивация

я на 1,2 фото. на последнем - как хочу.









Safita,
придется мочь

Сообщение отредактировано mediterra - 8 февраля 2012 15:10



Safita ж 8 февраля 2012 14:12   #13
А на последнем тоже ты?
Вот мечта моя!



mediterra ж 8 февраля 2012 14:15   #14
Safita,
к сожалению не я, но тоже мечта моя))



Safita ж 8 февраля 2012 14:22   #15
Оооо, а по пропорциям у тебя то же самое, что на фото. Так жми давай. Тебе недалеко!!!



mediterra ж 8 февраля 2012 14:55   #16
Safita,
нужно в бедрах жир на мышцы заменить, тяжко. и шкурка чтоб не повисла, есть тенденция (



Safita ж 8 февраля 2012 15:00   #17
Цитата: mediterra
Мне нужно увеличить мышечную массу, жировую уменьшить, все банально.

Вот только одновременно тут нарастить, а там похудеть не получится.
Цитата: mediterra
Занимаюсь исключительно дома, позже, возможно, смогу выбираться в зал.

А вот так получится только похудеть.
Но опять же питание, питание и питание.
Где новая менюшка без картошки? fellow
И после 3 детей такое тело это очень хорошо.



mediterra ж 8 февраля 2012 15:06   #18
Safita,
Пусть сначала везде похудеется, потом наращивать начну))
Цитата: Safita
Где новая менюшка без картошки?

Вечером после последнего приема напишу :)

Цитата: Safita
И после 3 детей такое тело это очень хорошо.


Стараюсь. Сейчас лучше, чем в 16лет была. После 2го ребенка впервые в жизни короткие шорты смогла себе позволить. Меняла пищевые привычки полностью(убирала майонезы, кетчупы, булки, макдаки crying )+занятия.



Klukva ж 8 февраля 2012 15:07   #19
Цитата: mediterra
Пусть сначала везде похудеется, потом наращивать начну))

наращивать ой как тяжело



Safita ж 8 февраля 2012 15:08   #20
Цитата: mediterra
Пусть сначала везде похудеется, потом наращивать начну))

хм... говорят при наращивании мм жирок растет (судя по подопытным местным правду говорят) а в лето это не есть хорошо:) на полгода и больше ведь придется рассчитывать для начала.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()