miv 730 ж 3 февраля 2012 10:12   #1
Всем добрый день.Хожу в тренажерный зал с сентября, стараюсь придерживаться правильного питания.Итог -8 кг все подтянулось,руки, бока уменьшились на животе виден пресс, а вот бедра по прежнему не сдаются(((Главная проблема это излишки жира в верхней части (галифе ).Занимаюсь на всех тренажерах что связаны с ногами.Может кто еще подскажет какие нибудь упражнения



Шарлей м 4 февраля 2012 12:50   #2
Надеюсь, вы осознаете, что все упражнения в тренажерном зале направлены на работу мышц, но не сжигают жир на конкретном участке тела? Если вы делаете упражнения "на внешнюю поверхность бедра", то не удивляйтесь, что уши могут только вырасти за счёт увеличения мышц в этой области.
Выход: 1)диета, 2) диета и 3)многосуставные упражнения (если брать конкретно ноги, то, в первую очередь - приседания во всех вариациях, различные выпады и румынские тяги, но никак не тренажеры).
Цитата: miv 730
на животе виден пресс
winked



Марина ж 4 февраля 2012 13:20   #3
Цитата: miv 730
Может кто еще подскажет какие нибудь упражнения

Боюсь вас разочаровать, но это... ходьба. В парке, на беговой дорожке - где угодно. именно такая нагрузка помогает убрать излишки из "трудных" мест. А локальная нагрузка конкретной мышцы с утяжелением (читайте пост выше) действительно больше провоцирует ее увеличение.



MarinkaZ ж 4 февраля 2012 20:30   #4
А плавание или велосипед могут помочь?



miv 730 ж 8 февраля 2012 07:19   #5
Цитата: Шарлей
Надеюсь, вы осознаете, что все упражнения в тренажерном зале направлены на работу мышц, но не сжигают жир на конкретном участке тела? Если вы делаете упражнения "на внешнюю поверхность бедра", то не удивляйтесь, что уши могут только вырасти за счёт увеличения мышц в этой области.Выход: 1)диета, 2) диета и 3)многосуставные упражнения (если брать конкретно ноги, то, в первую очередь - приседания во всех вариациях, различные выпады и румынские тяги, но никак не тренажеры).

Я делаю на тренажерах махи ногами в стороны и назад, разве это способствует росту мышц???
Цитата: Марина
Боюсь вас разочаровать, но это... ходьба. В парке, на беговой дорожке - где угодно. именно такая нагрузка помогает убрать излишки из "трудных" мест. А локальная нагрузка конкретной мышцы с утяжелением (читайте пост выше) действительно больше провоцирует ее увеличение.


А прогулка каждый день в парке с сыном считается? А то ходим мы много wink

Цитата: MarinkaZ
А плавание или велосипед могут помочь?


плаванье думаю да, а велосипед наверное способствует росту мышц



Марина ж 13 февраля 2012 09:41   #6
Цитата: miv 730
А прогулка каждый день в парке с сыном считается? А то ходим мы много

Да. Даже если ходите не очень быстро, но зато часа два - вполне себе нормальная аэробная прогулка получается. Только на пенек не садиться!
Цитата: miv 730
велосипед наверное способствует росту мышц

Опа, а качки то и не знают)))
Просто квадрицепс становится более плотным. И рельефным. Но вырасти особо не вырастет.
Другое дело, что тренажеры лучше периодически либо менять, либо чередовать все с той же ходьбой.



Шарлей м 13 февраля 2012 09:52   #7
Цитата: miv 730
Я делаю на тренажерах махи ногами в стороны и назад, разве это способствует росту мышц
Махи в стороны и назад вообще ничему не способствуют кроме убиения времени.



Марина ж 14 февраля 2012 13:16   #8
Цитата: miv 730
Я делаю на тренажерах махи ногами в стороны и назад

При правильной - подчеркиваю - правильной до миллиметра - технике это способствует ощутимому подтягиванию названных групп мышц. Но это только часть комплекса)



Шарлей м 14 февраля 2012 20:47   #9
Цитата: Марина
это способствует ощутимому подтягиванию названных групп мышц
Протестую. Эти упражнения способствуют только нагнетанию лактата в данных группах мышц. К росту они отношения не имеют. Пытаться "подтягивать" (люди, ауууу, что значит сей высоконаучный термин?) мышцы такими упражнениями - всё равно что набирать массу разводками и концентрированным сгибанием на бицепс.



Марина ж 15 февраля 2012 06:30   #10
Цитата: Шарлей
К росту они отношения не имеют.

Кажется, у меня там стоит слово "подтягивание", или, если проще, визуального увеличения плотности, что дает ощущение уменьшения - контур исправляется))) И опять же при условии комплексной нагрузки.
Где я про рост чего говорила?)))
У человека цель какая? Правильно - "уши" убрать. А на женском теле это одна из самых неподдающихся вещей. Уходит, как правило, только при сильном общем похудении.
Потому как раз физиологическая нагрузка даст бОльший эффект, чем "накачивание".



Шарлей м 15 февраля 2012 10:57   #11
Понимаете, Марина, с мышцами можно сделать только две вещи: увеличить их (то есть гипертрофировать) или уменьшить (соответственно, атрофировать). Ни "укрепить", ни "прорельефить"ни "подтянуть", ни придать какую-либо форму, отличную от заложенной генетикой - не получится. Сответственно, изолирующие упражнения, вроде отведений ноги, потому не будут эффективными, что они, кроме нагнетания крови не делают ничего - невозможно с их помощью заставить организм изменить что-то в мышце - слишком мал стресс и нет смысла запускать "гормональную бурю". Единственный смысл в таких упражнениях - помочь мне, как тренеру, удержать капризную клиентку (кстати, сейчас, весной, даже и эта функция меня не прельщает: с радостью бы сбросил с плеч пяток человек, сезонный наплыв неимоверный). Схема такая: клиентка, работающая над "проблемными зонами" приседает, делает выпады в разные стороны и т.п., а в конце, когда в сотый раз заводит разговор о "проблемных зонах" получает вожделенные отведения ног. В итоге жжение в целевой области получено, клиентка уходит довольная, и неважно, что ей помогли глубокие приседания, румынская тяга и выпады - важен результат.
Оговорюсь: да, возможно, что результат будет и при упорных, месяц за месяцем, отведениях ноги. Но какой смысл тащиться через всю страну пешком, если можно сесть на самолет. Ну, ладно-ладно, на поезд.



Марина ж 16 февраля 2012 21:03   #12
Цитата: Шарлей
Понимаете

Издевается)))) winked Хорошо хоть не по отчеству))) fellow
Сейчас окончательно автора спугнем. Вон - спряталась и носа не показывает. belay

Я что говорила? Что ей помогут только оные махи? Где??? Не помню... Или все таки что
Цитата: Марина
это только часть комплекса)
?

Ну тоько что не стала откровенно писать примерно то же:
Цитата: Шарлей
клиентка ... получает вожделенные отведения ног.


Но все же по моим скромным наблюдениям наличие в программе тех самых волшебных махов назад (хотя у нас в зале на такие тренажеры наоборот не загонишь - боятся - тяжело, монотонно и скучно) дает визуально лУчший эффект.
Но только как "добивочное".

Только я думаю, автор понял feel



Шарлей м 16 февраля 2012 22:00   #13
Согласие - есть продукт при полном непротивлении сторон. smile



TT ж 23 февраля 2012 23:02   #14
Так все таки назовите конкретные упражнения!!!! Я что-то ничего не вынесла с вашего диалога, кроме ходьбы



Марина ж 24 февраля 2012 10:26   #15
Цитата: TT
Так все таки назовите конкретные упражнения

Нет таковых как универсальных. Для каждого своя тактика и программа. Мы говорили (по крайней мере я) о конкретном человеке.



Шарлей м 24 февраля 2012 13:43   #16
Подъем на платформу с отягощением - одно из лучших упражнений для "ушной" области. Соответственно, и степпер. Но не забывайте, что работаем мы с мышцами, а не с жиром. Жир с этих мест уйдет при повышении интенсивности тренирвоок и общем сбросе лишнего веса.



TT ж 29 февраля 2012 23:06   #17
Спасибо!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()