Unclecat м 2 февраля 2012 08:06   #1
Доброго времени суток! В настоящее время вес 102 кг, хочу скинуть 7-8 килограмм и пару дырок на ремне. Силовые тренировки провожу каждый день по утрам, как правило с 7.30 до 9.
Рацион в рабочие дни:
9.00- сразу после тренировки - банан
9.30 - овсянка с изюмом
12.00 -стейк на гриле (говядина, курица, индейка), гарнир- греческий салат (овощи, маслины, сыр фетаки) или овощи гриль
15.00 - стейк на гриле (говядина, курица, индейка), гарнир- греческий салат (овощи, маслины, сыр фетаки), квашенная капуста, овощи гриль
18.00 - обезжиренный творог с изюмом, немного разбавленный обезжиренным кефиром.
В выходные:
9.00 овсянка с изюмом
12.00. - сырая семга в специях, мидии, оливки, овощной салат
15.00. - сырая семга в специях, мидии, оливки, овощной салат
18.00. - сырая семга в специях, мидии, оливки, овощной салат
Не сказать что очень разнообразно, однако так проще держаться в нужном форватере. Хотелось бы к лету убрать лишнее с живота и боков, наработав при этом нормальный рельеф. Буду очень признателен за советы.



Safita ж 2 февраля 2012 11:00   #2
Цитата: Unclecat
Силовые тренировки провожу каждый день по утрам, как правило с 7.30 до 9.

А они после ночи на пустой желудок? Хм... а энергию откуда мышцы берут, а белок? Из самих себя?
До тренировки у организма уже должен быть запас гликогена из гречки, овсянки.



Unclecat м 2 февраля 2012 11:14   #3
Вы считаете стоит сместить акценты таким обазом? Я думал над этим, и даже пробовал так делать, однако если завтракать до тренировки, то интервал между началом тренировки и завтраком будет совсем невелик - 30-40 минут, а заниматься на сытый желудок довольно некомфортно.



Safita ж 2 февраля 2012 11:52   #4
Ну тут 2 варианта, либо вставать на час раньше, либо перенести силовую на вечер.
А что это мы все про силовые да про силовые? smile
Цель-то похудеть. И не надо никуда ничего смещать, просто утром натощак нужна аэробная тренировка минут на 40 или час. Быстрая ходьба в горку, эллипс, велик, легкий бег изредка. Вот она-то на пустой желудок очень хорошо палит жирок. После тренировки уже не фрукт, а белковый омлет, обезжиренный творог через час. Через 2 те же овощи и мясо/рыба, далее каша, ее тоже нужно. И вот так раза 3-5 в неделю. Силовые тоже бросать нельзя, но перед ними надо кушать.



Unclecat м 2 февраля 2012 15:24   #5
Вставать раньше только лишь для целей завтрака я пока не готов)) а тренироваться вечером не получится по ряду причин. Дома есть элипсоид, иногда по вечерам практикую интервальное кардио, минут 15-20, по утрам не хотелось бы время тратить на аэробную тематику, а вот силовая идет просто замечательно, поэтому хочу, ничего не меняя в распорядке тренировок, правильно выстроить режим и состав питания. Что скажете касаемо банана сразу после силовой? Какие изменения стоит внести в остальной рацион? Буду очень рад, если легендарная Марина также откликнется))



Safita ж 2 февраля 2012 17:22   #6
А смысл обращаться тогда за советом, если менять ничего не хочется? Можно продолжать истязать полтора часа голодные мышцы с утра и 15 минут бесполезно крутить педали вечером, не есть после шести и ждать отвеса. О достижении каких целей идет речь?



Sverchok м 2 февраля 2012 17:46   #7
Цитата: Safita
либо вставать на час раньше

Оль, а почему ты не рассматриваешь вариант выпить перед тренировкой кофе? Он как раз всю энергию и достанет оставшуюся..на ней потренироваться. А потом, не сразу...но хотя б через минут 20-30 скушать этот банан?
Цитата: Unclecat
Какие изменения стоит внести в остальной рацион?

http://fitfan.ru/forum/topic_863 - вот эти



Unclecat м 3 февраля 2012 07:45   #8
Дорогая Safita, менять конечно же хочется, но лишь в части меню, не тренировок. Попробую последовать вашему совету и загружаться углеводами до тренировки.
To Sverchok: Кофе я как раз и выпиваю перед тренировкой, неплохо бодрит и как пишут знающие люди, способствует сжиганию жира. Банан переносить на полчаса после нагрузки видимо не стоит, так как смысл именно в том, чтобы употребить его в углеводное окно, то есть в первые 20 минут. В любом случае спасибо за внимание к моему вопросу и за ссылку, удобно когда все правила собраны в одном месте.



Марина ж 3 февраля 2012 10:20   #9
Цитата: Sverchok
а почему ты не рассматриваешь вариант выпить перед тренировкой кофе?

Кстати да - конечно этот гликоген будет не в мышцах - он просто "вытащится" кофеином из загашников печени в кровь, но энергию даст... на первые 20 минут Потом станет тяжко)
Однако если тело привыкло к хорошим нагрузкам с утра, силы оно уже резервирует, насколько я могу судить из сказанного выше.
А коли именно силовая утром приносит удовольствие, то пусть она там и будет. В конце концов делать то, что нравится - тоже эффект.

Тем более что потом, увидев реальный результат, многие сами пересматривают свой спортивный график.

А гликоген... Он все равно будет резервироваться в мышцы, хотя и тратиться частично с вечера. Просто кашу тогда нужно будет перенести на обед-послеобеденное время максимум. А на ужин хорррроший такой белок.
Так что у нас там с ужином? А заодно и обедом?



Safita ж 3 февраля 2012 10:26   #10
Цитата: Sverchok
Оль, а почему ты не рассматриваешь вариант выпить перед тренировкой кофе?

Слав, тогда я ничего не понимаю. Вот мои рассуждения, может кто поправит.
По представленному меню еда с 9 утра до 18 вечера. Преимущественно жирные виды рыб, уверена, что жиров под 100 г в рационе. С 6 вечера до 9 утра организм голодный, гликоген за ночь растрачен, а тут силовая. Вопрос: какая силовая? Если многоповторка с малыми весами и повышенным пульсом, то потянет (цель то похудеть) и кофе перед ней тоже потянет. Тогда зачем нужен банан после тренировки на похудение? А если силовая тяжелая, то зачем она утром с голодухи нужна. Мышцы откуда энергию берут? из себя? И еще она каждый день. Unclecat, какая именно силовая?
Зато вечером 15 минут велика. А днем были фрукты и каша. Углеводов немного, как раз для того, чтобы потратить их за 15 минут, а до жиров дело дойдет позже... вернее, дошло бы, если бы час крутить. Но не дошло, на 20 минуте тренировка закончилась. А дальше голодовка до 9 утра.
Это опять же рассуждения, и не верные.
Unclecat, а если попробовать посчитать дневной рацион по белкам жирам и углеводам? Многое прояснится. Уверена, что сейчас очень много жиров в нем, не очень это для похудения хорошо.



Марина ж 3 февраля 2012 10:28   #11
Цитата: Unclecat
9.00- сразу после тренировки - банан

Вам - можно - и даже желательно. Тренировка была практически "в кредит", так что сей опасный фрукт здесь на месте.
Но вот тогда сразу после каша уже не нужна. Ее мы передвинем.
А вместо этого в 10 часов (через полчаса будет еще рановато) хорошо бы съесть творог - ему как раз хватит времени усвоиться, а тело наконец получит столь ожидаемый с утра белок - работало же)

Цитата: Unclecat
12.00 -стейк на гриле (говядина, курица, индейка), гарнир- греческий салат (овощи, маслины, сыр фетаки) или овощи гриль
15.00 - стейк на гриле (говядина, курица, индейка), гарнир- греческий салат (овощи, маслины, сыр фетаки), квашенная капуста, овощи гриль
18.00 - обезжиренный творог с изюмом, немного разбавленный обезжиренным кефиром.

Все отлично.

А вот вечером, если нет аэробных, еще один ужин нужен как минимум (я все же учитываю ваши богатырские параметры) и салатик на закуску - примерно с тазик)

И не бойтесь позднего омлета.
Утренняя тренировка просто диктует вам плотную загрузку загодя.

Цитата: Unclecat
В выходные:
9.00 овсянка с изюмом
12.00. - сырая семга в специях, мидии, оливки, овощной салат
15.00. - сырая семга в специях, мидии, оливки, овощной салат
18.00. - сырая семга в специях, мидии, оливки, овощной салат

Это у вас просто один день так было?

Давайте так: в дни без тренировок кашу уберем, а вместо нее на день положим 2-3 крупных фрукта, которые нужно долго жевать (яблоки, например, или хурму, или киви (хоть их как раз практически глотать можно))). Подойдет помело и все его собратья.

Но только не заканчивайте еду шестью часами вечера - оставьте это девочкам с аэробики fellow
У них вечером все равно не еда, а закуска) Но зато до утра)

Цитата: Unclecat
Дома есть элипсоид, иногда по вечерам практикую интервальное кардио, минут 15-20

Ну а давайте тогда минут по 40 - под хорошую передачу то)



Sverchok м 3 февраля 2012 11:44   #12
Цитата: Safita
По представленному меню еда с 9 утра до 18 вечера. Преимущественно жирные виды рыб, уверена, что жиров под 100 г в рационе. С 6 вечера до 9 утра организм голодный, гликоген за ночь растрачен, а тут силовая.

Да, я соглесен, что меню убийственное для сброса нескольких кг.. Но вот данный ТС( lol ) не хочет ничего менять. Поэтому тут сложно ему чем-то помочь. Тем более, что чем старше мужик - тем сложнее и маловероятно ему что-то объяснить, даже если это объяснили уже лет 100 назад более умные и грамотные люди.
Цитата: Safita
Тогда зачем нужен банан после тренировки на похудение?

Этот банан...если тренировка была интенсивной - точно не пойдет на плохие дела. Т.е его МОЖНО употреблять после силовой и не обязательно..вреда не будет. Только вон опять странность...про углеводное окно он слышал, а про белковое? Может изолят?
Что касается жиров - то, наверно, 100г там нету...Стейки делают на гриле и часть жиров она просто стекает с мяса. Так что теперь, как сказала Марина, надо вечером красиво оформить...и будет все ок. Может ТС не похудеет, но результаты на тренировках увеличатся.



Unclecat м 3 февраля 2012 17:58   #13
Марина, спасибо за ответ)) итак, банан после треньки оставляем, вместо каши в 10 творог. Тогда в какое время кашу? в 12? И мясо с овощами переезжает на 15 и 18? Во сколько последний ужин, в 21? Что на ужин, омлет и тазик салата?)) Что касаемо интервального кардио - 40 минут не потяну, либо потяну, но рухну)) делаю его в след. режиме: минута максимально ускорения, затем минута 70% от максимума, 20 минут реально за глаза хватает)) Силовая имеет следующие параметры: 8-ми повторный тренинг с весами 80% от максимума, 5 подходов в каждом упражнении, за тренировку 4-5 упражения, т.е. 20-25 подходов.

Цитата: Safita
Unclecat, а если попробовать посчитать дневной рацион по белкам жирам и углеводам? Многое прояснится. Уверена, что сейчас очень много жиров в нем, не очень это для похудения хорошо.

Можно и посчитать конечно)) однако не думаю что есть перебор по жирам: мясо нежирное (говядина, курица), приготовлено на гриле. Сырая семга по выходным также врядли травматична в смысле жира, да и порции невелики.

Цитата: Sverchok
Да, я соглесен, что меню убийственное для сброса нескольких кг.. Но вот данный ТС( ) не хочет ничего менять. Поэтому тут сложно ему чем-то помочь. Тем более, что чем старше мужик - тем сложнее и маловероятно ему что-то объяснить, даже если это объяснили уже лет 100 назад более умные и грамотные люди.


Повторюсь. Менять - хочу. Но. В части рациона, а не режима, состава и времени тренировок. Кстати, вам никогда не говорили, что невежливо в присутствии человека, говорить о нем в третьем лице, тем более с использованием заведомо неизвестных аббревиатур, как то: "данный ТС"? Хорошие манеры, знаете ли, еще никому не вредили.



Sverchok м 3 февраля 2012 22:13   #14
Цитата: Unclecat
Кстати, вам никогда не говорили, что невежливо в присутствии человека, говорить о нем в третьем лице,

Нет, о таком не учили... И здесь ничего невежливого не было.
ТС - стандартная аббревиатура..топикстартер...

Напишите хотя б приблизительный вес, если кухонных весов нет, продуктов, которые употребляете.... Чтобы могли посчитать сколько жиров употребляете...



Марина ж 4 февраля 2012 10:25   #15
Цитата: Unclecat
Тогда в какое время кашу?

Сейчас подберем.
Есть! В 16 часов. Как раз получится что-то сберечь на утро и при этом не рисковать.
И обеды передвигать не придется.
Либо тот ужин. который в шесть вечера, сдвинуть на семь. а последний в девять.
Цитата: Unclecat
Что на ужин, омлет и тазик салата?))

Можно так, а можно нежирное мясо или рыбу небольшой кусок, творог.
Смотря на что аппетит будет и что с белками днем получилось.

Цитата: Unclecat
Что касаемо интервального кардио - 40 минут не потяну

Значит делать обычное. Иначе нет толка от тренировки.
Цитата: Unclecat
Силовая имеет следующие параметры:

А веса одинаковы в каждом подходе?
Цитата: Unclecat
за тренировку 4-5 упражения

Это грамотно.



Unclecat м 4 февраля 2012 14:17   #16
Всем большое спасибо за внимание и советы, с завтрашнего дня буду стараться выстраивать рацион, сообразно полученной от вас информации))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()