LavazzaMsk ж 1 февраля 2012 11:42   #1
Добрый день)) Первый пост писать труднее всего. Не знаешь, с чего начать. Но по примеру остальных начнем с главного.
Мне 30 лет (будет скоро), рост 168, вес колеблется 65-68....вот собственно это меня и беспокоит.
Я выложу свое меню за сегодня и из него видно, как я питаюсь последние недели полторы. Прошу подкорректировать, отругать, наставить на пусть истинный. Все основы прочитала, уяснила (почти все)....ну и вперед в ряды стройных и красивых.
Ах да, забыла сказать, что я как раз из тех, кто раньше любил сидеть на диетах, прыгать под видеоуроки и в принципе были успехи, пока я не начинала снова жрать.....О тренировках чуть позже напишу.
Вот собственно меню:
01.02.12
9:00 теляпия, жареная в кляре 200г яйцо крутое(2шт) 100г

10:00 мандарин 120г

11:00 груша 150г

13:00 творог 0% Ополье

16:00 горбуша натуральная 20г опята 50г
(это я попыталась в считалке изобразить овощной супчик из заморозки с рыбной консервой и грибочками)
Общий объем 200 г

18:30 творог 0% Ополье 200г

22:00 яичный белок 100г (2 белка)

Итого: 1140г 1128,7кк 111,6г 26,0г 59,2г



Гейл ж 1 февраля 2012 12:17   #2
Цитата: LavazzaMsk
9:00 теляпия, жареная в кляре 200г яйцо крутое(2шт) 100г

рыбу оставить, кляр убрать, яйца тоже. Добавить сырых овощей. И передвинуть с завтрака: слишком "тяжелое" начало дня. Куда-нибудь на 12.
Во сколько подъем кстати?

Завтрак с омлета: пусть из 3х яиц, но желток в них оставить только 1. И с овощами опять!
В 12 рыбка, а в 14 можно и творог.
Суп в 16 - это не еда. Сюда бы еды нормальной. Также как и в 18.30. А творог пусть в 20,30 будет.
Цитата: LavazzaMsk
яйцо крутое(2шт) 100г

Цитата: LavazzaMsk
яичный белок 100г (2 белка)

забавная арифметика. Уж определитесь ;)
Или желток у Вас невесомый выходит =)

По указанным продуктам не вижу тут даже заявленных 1130 ккал. правда, количества творога нет... Давайте подробнее.



Namiel ж 1 февраля 2012 12:27   #3
Гейл, меня недавно начал мучить вопрос: а куда желтки-то девать, не выкидывать же?



Safita ж 1 февраля 2012 12:30   #4
wink

Те, кто худеют выкидывают. Те кто уже не худеют парочку оставляют за день.



LavazzaMsk ж 1 февраля 2012 12:33   #5
Гейл,
Цитата: Гейл
Во сколько подъем кстати?

Примерно в 7. Про водичку иногда забываю, выпиваю чашку кофе, собираюсь (ну и котомки свои тоже собираю), пока до работы доезжаю - время уже 9, то есть завтрак.
А почему вы мне не рекомендуете кашу на завтрак?

Цитата: Гейл
И с овощами опять!

С овощами сейчас беда. Если сырые, то они все перемороженые, вымоченные. Мне даже кажется что в них пользы-то никакой. Ну помидорки, зеленый лук и капусту покупаю...
Цитата: Гейл
Суп в 16 - это не еда.

а куда его? Там считай овощи вареные))
Цитата: Гейл
правда, количества творога нет...

по 200 г съедаю за раз с сахзамом...

Кстати, я вообще по калоражу могу сильно ошибаться, так как в автоматической считалке делаю...
Постараюсь по возможности отдельно считать вручную...



Namiel ж 1 февраля 2012 12:37   #6
Цитата: Safita
Те, кто худеют выкидывают.

УжОс какой, кощунство прям!!! У меня как-то рука не поднимается, попробую маски для волос делать.



LavazzaMsk ж 1 февраля 2012 12:39   #7
Цитата: Namiel
а куда желтки-то девать

В интернете много вариантов масок из желтков или ещё как-нибудь в быту пригодится. Да и для семьи наверняка что-то готовите (или семья сама для себя - не важно). Вот туда и надо))



Namiel ж 1 февраля 2012 12:43   #8
Цитата: LavazzaMsk
для семьи наверняка что-то готовите

У меня семья молодая из двух человек, вместе в качалку ходим, муж так вообще планирует 20кг. нарастить, так-что что ему этот желток... И вообще он их не любит с детства.



Гейл ж 1 февраля 2012 13:10   #9
Цитата: LavazzaMsk
Примерно в 7.

Вот тогда и должен быть завтрак.
Надо ОВ разгонять прямо с утра.

С кашей ориентируюсь на эти слова Марины:
В вашем случае каша не является продуктом первой необходимости, поскольку силовые нагрузки сейчас не присутствуют. Все же каши именно для целей снижения веса (я не рассматриваю сейчас спортивное питание - еще раз подчеркиваю) не совсем безобидный продукт. А с изменением спортивного режима они будут и нужны, и полезны. Поэтому пока можете хотя бы на месяц ограничиться углеводами из овощей и фруктов. Но! Яблок в этом случае порядка 4 в день. Хурмы - килограмм.

Цитата: LavazzaMsk
С овощами сейчас беда. Если сырые, то они все перемороженые, вымоченные. Мне даже кажется что в них пользы-то никакой. Ну помидорки, зеленый лук и капусту покупаю...

Ну вот и отлично. Капустку порубали с лучком - и к рыбке.
А в омлет утренний какой-нибудь шпинат можно - я и замороженным не брезгую, размораживаю только сначала.
Цитата: LavazzaMsk
а куда его? Там считай овощи вареные))

Вот потому и не еда. Что там с этих овощей? Чих. А надо приём белка.



LavazzaMsk ж 1 февраля 2012 13:18   #10
Цитата: Гейл
Яблок в этом случае порядка 4 в день. Хурмы - килограмм.

разве углеводы не зашкалят при этом? Или это совсем другие, так сказать, полезные углеводы? и хурма вроде как имеет высокий ГИ?
А вот про тренировки могу сказать, что я начала недавно заниматься с Джиллиан Майклз и подобными (люблю менять для разнообразия), иногда когда сил не особо после работы - то йога. Потею и устаю в обоих случаях....
Как? Пойдет?
Спасибо огромное вам за ответы и помощь)))



Гейл ж 1 февраля 2012 13:30   #11
Цитата: LavazzaMsk
Как? Пойдет?

в качестве силовых? Не очень. Но раз спорт есть, то можно и кашки тарелочку с утра.
Цитата: LavazzaMsk
разве углеводы не зашкалят при этом?

От 4х яблок???
А вот и посчитайте! ;)
И что для Вас - зашкалят? Это в цифрах сколько?



LavazzaMsk ж 1 февраля 2012 13:35   #12
ну честно говоря по поводу силовых, аэробных и кардиотренировок я окончательно запуталась. Незнаю что мне необходимо.
Только вот в спортзал муж меня не пустит)))) ревнивый ужас....ну и плюс ребенок-школьник, уроки проверить, одежду приготовить, ну и так, скучает по мне очень.
а что по поводу хурмы? И куда вставить яблоки? Через час после каждого приема пищи по одному?

ПыСы: И давайте со всеми на Ты))) Так доверительнее как-то)))

Сообщение отредактировано LavazzaMsk - 1 февраля 2012 14:36



Гейл ж 1 февраля 2012 13:38   #13
Цитата: LavazzaMsk
а что по поводу хурмы?

сверх того, что я Вам процитировала - ничего не могу сказать. Я сама её с опаской, но ела с удовольствием ^_^ Пока она была ,конечно. Где Вы в феврале хурму-то видели? wink
Цитата: LavazzaMsk
И куда вставить яблоки?

фрукты можно минут через 30-40 после еды. А вот до - за час, не меньше. Вот и выбирайте.



LavazzaMsk ж 1 февраля 2012 13:40   #14
Цитата: Гейл
Где Вы в феврале хурму-то видели? wink

Очень даже видела)))) В магазинчике в нашем доме. И на вкус очень даже ничего))) я её с творогом в блендере любила, а теперь боюсь feel



Гейл ж 1 февраля 2012 13:48   #15
Правильно боитесь. С творогом фрукты мешать не стоит.

А вот отдельно - кушайте, раз вкусно. Насчёт килограмма, правда, не уверена, но раз Марина говорит wink



LavazzaMsk ж 1 февраля 2012 13:56   #16
Гейл,
Посмотри примерное меню на завтра:
7:00 Омлет из 3 белков + желток, Салат из капусты с огурчиком и зеленью, заправленный....да ничем не заправленный)) с солью)
9:00 Яблочко отечественное tongue
10:00 Груша
12:00 Куриный рулет (сегодня попробую приготовить) ~ 150 г с салатом овощным тем же
13:00 Яблочко
15:00 Творог 200 г
16:00 Яблоко
18:00 Куриный рулет с салатом
20:00 Творог
21:00 Тренировка
22:00 Душ
23:00 2 белка
23:30 спать))))))))))))))))))



Гейл ж 1 февраля 2012 13:59   #17
БЖУк бы глянуть, а так - красиво))
Тока перерыв между 7 и 12 великоват, но это имхо.



LavazzaMsk ж 1 февраля 2012 14:18   #18
Гейл,
Калораж 1188,6кк Белки 185,2г Жиры 18,7г Углеводы 66,5г

Цитата: Гейл
Тока перерыв между 7 и 12 великоват, но это имхо.

не сообразила что туда впихнуть, вот и яблоко с грушей пририсовала)))))
И не многовато перед тренировкой еды?

и ещё вопросик. Позавчера утром на весах было 65,0 (после примерно недели на правильном питании), а сегодня утро 66,8 резко. Что это? Вода? Как от неё избавляться? Частенько я домой с отеками жуткими прихожу. Но за ночь-то должно выходить всё вроде...

Сообщение отредактировано LavazzaMsk - 1 февраля 2012 15:41



Гейл ж 1 февраля 2012 14:38   #19
Цитата: LavazzaMsk
Белки 185,2г Жиры 18,7г Белки 66,5г

Одни из белок, надеюсь, всё же углеводы? ;)
Ойй, жиры прибавляем, срочно. Заменяем грушу на 20 гр миндаля.

А вот углей что-то совсем крохи... Яблоки бы увеличить, крохотные что-то совсем.



LavazzaMsk ж 1 февраля 2012 14:44   #20
Цитата: Гейл
Одни из белок, надеюсь, всё же углеводы? ;)

Исправила)))))))))))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()