bagnata ж 30 января 2012 23:20   #1
Можно ли сделать тренировку направленную на похудение, но при этом желательно подлечить спину или хотя бы поддерживать ее в состоянии стояния (остеохондроз в грудном отделе и межреберная невралгия).
И еще. Я вчера скачала суставную гимнастику. Еще не делала, но отзывы были хорошие. Куда бы ее? В кардио или в силовую?



Берлог м 31 января 2012 04:26   #2
Плавание могло бы очень-очень помочь, особенно на начальных этапах. Месяца так три, а то и полгода.



bagnata ж 31 января 2012 10:23   #3
плаванье при спине это да, но я тут читала что плаванье не сильно поможет для похудения



Марина ж 31 января 2012 11:47   #4
Цитата: bagnata
Можно ли сделать тренировку направленную на похудение, но при этом желательно подлечить спину

Если совсем просто, то обычная ходьба - только не по дорожке - спина как раз таки будет болеть. Байк (не велосипед).
Остальное - только под наблюдением тренера. Но оно, остальное, сейчас как раз не особо актуально. А потом и спина подлечится.
Цитата: bagnata
суставную гимнастику. Куда бы ее? В кардио или в силовую?

Это и не силовая, и не кардио в полном смысле. Именно лечебная гимнастика. Питаться - как при кардио.



Берлог м 31 января 2012 14:33   #5
bagnata
Если плавать полчаса-час, а не просто попу мочить, то не похудеть невозможно. Другое дело, что Вы это не осилите в первый месяц.



Марина ж 2 февраля 2012 05:11   #6
Цитата: bagnata
я тут читала что плаванье не сильно поможет для похудения

Почему - понятно из темы про основы питания)

А чему помогает? Помогает сделать более рельефным тело за счет массажа, помогает тренировать выносливость. Помогает развить руки и плечи.
Помогает поддержать позвоночник.

Так что у всего свои цели.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()